ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
David
-

sinde

0

Imagen jugador
Omar
-

sinde

0

Imagen jugador
Alejandro
-

sinde

0

Imagen jugador
Jose Luis
-

sinde

0

Imagen jugador
Andres
-

sinde

0

Imagen jugador
Jose
-

sinde

0

Imagen jugador
Cristian
-

sinde

0

Imagen jugador
Noel
-

sinde

0

Imagen jugador
Jorge
-

sinde

0

Imagen jugador
Sergio
-

sinde

0

Imagen jugador
Pablo
-

sinde

0

Imagen jugador
Lucas
-

sinde

0

Imagen jugador
Adrian J
-

sinde

0

Imagen jugador
Jorge
-

sinde

0

Imagen jugador
Raul
-

sinde

0

Imagen jugador
Sergio
-

sinde

0

Imagen jugador
Juan Jose
-

sinde

0

Imagen jugador
Victor
-

sinde

0

Imagen jugador
Pedro
-

sinde

0

Imagen jugador
Alejandro
-

sinde

0

Imagen jugador
Jose Luis
-

sinde

0

Imagen jugador
Pablo
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Maldonado

Delegado

Imagen tecnico
Marco

Segundo entrenador

SEGUNDA REGIONAL INFANTIL - GRUPO IX

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF La Coca de Aspe26120110121544567
2CFS Racing de Novelda A2692211021223162
3Ilicitano Sporting CF A261111913852862
4CD Jesus Maria de Alicante A268329311343957
5CF Racing Akra de Alicante A267249131044251
6CD Maristas de Alicante B251004624854350
7SCD Intangco B26805616886443
8Aspe UD26616427708233
9CF Celtic Elche D26526427527231
10Novelda CF B26418319439423
11UD Petrelense CF263284094510623
12Racing Playa San Juan CD B26301020113310915
13FC Jove Español San Vicente B26201120114012012
14CAt Montemar B250012001471870

Calendario liga final

Jornada 01
CAt Montemar B04Aspe UD
Novelda CF B13Ilicitano Sporting CF A
CF Racing Akra de Alicante A23CD Jesus Maria de Alicante A
CD Maristas de Alicante B43SCD Intangco B
Racing Playa San Juan CD B17CFS Racing de Novelda A
CF La Coca de Aspe80FC Jove Español San Vicente B
UD Petrelense CF11CF Celtic Elche D
Jornada 02
Aspe UD23UD Petrelense CF
Ilicitano Sporting CF A70CAt Montemar B
CD Jesus Maria de Alicante A110Novelda CF B
SCD Intangco B13CF Racing Akra de Alicante A
CFS Racing de Novelda A00CD Maristas de Alicante B
FC Jove Español San Vicente B03Racing Playa San Juan CD B
CF Celtic Elche D15CF La Coca de Aspe
Jornada 03
Aspe UD07Ilicitano Sporting CF A
CAt Montemar B012CD Jesus Maria de Alicante A
Novelda CF B23SCD Intangco B
CF Racing Akra de Alicante A02CFS Racing de Novelda A
CD Maristas de Alicante B41FC Jove Español San Vicente B
Racing Playa San Juan CD B04CF Celtic Elche D
UD Petrelense CF010CF La Coca de Aspe
Jornada 04
Ilicitano Sporting CF A41UD Petrelense CF
CD Jesus Maria de Alicante A52Aspe UD
SCD Intangco B60CAt Montemar B
CFS Racing de Novelda A30Novelda CF B
FC Jove Español San Vicente B08CF Racing Akra de Alicante A
CF Celtic Elche D12CD Maristas de Alicante B
CF La Coca de Aspe51Racing Playa San Juan CD B
Jornada 05
Ilicitano Sporting CF A22CD Jesus Maria de Alicante A
Aspe UD20SCD Intangco B
CAt Montemar B013CFS Racing de Novelda A
Novelda CF B32FC Jove Español San Vicente B
CF Racing Akra de Alicante A23CF Celtic Elche D
CD Maristas de Alicante B20CF La Coca de Aspe
UD Petrelense CF31Racing Playa San Juan CD B
Jornada 06
CD Jesus Maria de Alicante A90UD Petrelense CF
SCD Intangco B21Ilicitano Sporting CF A
CFS Racing de Novelda A41Aspe UD
FC Jove Español San Vicente B40CAt Montemar B
CF Celtic Elche D11Novelda CF B
CF La Coca de Aspe31CF Racing Akra de Alicante A
Racing Playa San Juan CD B04CD Maristas de Alicante B
Jornada 07
CD Jesus Maria de Alicante A22SCD Intangco B
Ilicitano Sporting CF A21CFS Racing de Novelda A
Aspe UD51FC Jove Español San Vicente B
CAt Montemar B03CF Celtic Elche D
Novelda CF B09CF La Coca de Aspe
CF Racing Akra de Alicante A20Racing Playa San Juan CD B
UD Petrelense CF24CD Maristas de Alicante B
Jornada 08
SCD Intangco B70UD Petrelense CF
CFS Racing de Novelda A22CD Jesus Maria de Alicante A
FC Jove Español San Vicente B03Ilicitano Sporting CF A
CF Celtic Elche D11Aspe UD
CF La Coca de Aspe161CAt Montemar B
Racing Playa San Juan CD B20Novelda CF B
CD Maristas de Alicante B32CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 09
SCD Intangco B24CFS Racing de Novelda A
CD Jesus Maria de Alicante A61FC Jove Español San Vicente B
Ilicitano Sporting CF A21CF Celtic Elche D
Aspe UD48CF La Coca de Aspe
CAt Montemar B03Racing Playa San Juan CD B
Novelda CF B06CD Maristas de Alicante B
UD Petrelense CF04CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 10
CFS Racing de Novelda A51UD Petrelense CF
FC Jove Español San Vicente B17SCD Intangco B
CF Celtic Elche D18CD Jesus Maria de Alicante A
CF La Coca de Aspe30Ilicitano Sporting CF A
Racing Playa San Juan CD B15Aspe UD
CD Maristas de Alicante B00CAt Montemar B
CF Racing Akra de Alicante A72Novelda CF B
Jornada 11
CFS Racing de Novelda A60FC Jove Español San Vicente B
SCD Intangco B21CF Celtic Elche D
CD Jesus Maria de Alicante A33CF La Coca de Aspe
Ilicitano Sporting CF A70Racing Playa San Juan CD B
Aspe UD52CD Maristas de Alicante B
CAt Montemar B19CF Racing Akra de Alicante A
UD Petrelense CF32Novelda CF B
Jornada 12
UD Petrelense CF01FC Jove Español San Vicente B
CF Celtic Elche D04CFS Racing de Novelda A
CF La Coca de Aspe60SCD Intangco B
Racing Playa San Juan CD B25CD Jesus Maria de Alicante A
CD Maristas de Alicante B02Ilicitano Sporting CF A
CF Racing Akra de Alicante A70Aspe UD
Novelda CF B81CAt Montemar B
Jornada 13
FC Jove Español San Vicente B07CF Celtic Elche D
CFS Racing de Novelda A23CF La Coca de Aspe
SCD Intangco B52Racing Playa San Juan CD B
CD Jesus Maria de Alicante A31CD Maristas de Alicante B
Ilicitano Sporting CF A13CF Racing Akra de Alicante A
Aspe UD23Novelda CF B
CAt Montemar B15UD Petrelense CF
Jornada 14
Aspe UD100CAt Montemar B
Ilicitano Sporting CF A20Novelda CF B
CD Jesus Maria de Alicante A11CF Racing Akra de Alicante A
SCD Intangco B04CD Maristas de Alicante B
CFS Racing de Novelda A20Racing Playa San Juan CD B
FC Jove Español San Vicente B210CF La Coca de Aspe
CF Celtic Elche D61UD Petrelense CF
Jornada 15
UD Petrelense CF22Aspe UD
CAt Montemar B08Ilicitano Sporting CF A
Novelda CF B04CD Jesus Maria de Alicante A
CF Racing Akra de Alicante A51SCD Intangco B
CD Maristas de Alicante B23CFS Racing de Novelda A
Racing Playa San Juan CD B32FC Jove Español San Vicente B
CF La Coca de Aspe41CF Celtic Elche D
Jornada 16
Ilicitano Sporting CF A31Aspe UD
CD Jesus Maria de Alicante A70CAt Montemar B
SCD Intangco B40Novelda CF B
CFS Racing de Novelda A52CF Racing Akra de Alicante A
FC Jove Español San Vicente B04CD Maristas de Alicante B
CF Celtic Elche D30Racing Playa San Juan CD B
CF La Coca de Aspe08UD Petrelense CF
Jornada 17
UD Petrelense CF23Ilicitano Sporting CF A
Aspe UD11CD Jesus Maria de Alicante A
CAt Montemar B08SCD Intangco B
Novelda CF B18CFS Racing de Novelda A
CF Racing Akra de Alicante A71FC Jove Español San Vicente B
CD Maristas de Alicante B71CF Celtic Elche D
Racing Playa San Juan CD B410CF La Coca de Aspe
Jornada 18
CD Jesus Maria de Alicante A34Ilicitano Sporting CF A
SCD Intangco B50Aspe UD
CFS Racing de Novelda A110CAt Montemar B
FC Jove Español San Vicente B24Novelda CF B
CF Celtic Elche D39CF Racing Akra de Alicante A
CF La Coca de Aspe63CD Maristas de Alicante B
Racing Playa San Juan CD B34UD Petrelense CF
Jornada 19
UD Petrelense CF15CD Jesus Maria de Alicante A
Ilicitano Sporting CF A31SCD Intangco B
Aspe UD210CFS Racing de Novelda A
CAt Montemar B08FC Jove Español San Vicente B
Novelda CF B11CF Celtic Elche D
CF Racing Akra de Alicante A24CF La Coca de Aspe
CD Maristas de Alicante B60Racing Playa San Juan CD B
Jornada 20
SCD Intangco B28CD Jesus Maria de Alicante A
CFS Racing de Novelda A01Ilicitano Sporting CF A
FC Jove Español San Vicente B35Aspe UD
CF Celtic Elche D21CAt Montemar B
CF La Coca de Aspe90Novelda CF B
Racing Playa San Juan CD B12CF Racing Akra de Alicante A
CD Maristas de Alicante B42UD Petrelense CF
Jornada 21
UD Petrelense CF08SCD Intangco B
CD Jesus Maria de Alicante A13CFS Racing de Novelda A
Ilicitano Sporting CF A50FC Jove Español San Vicente B
Aspe UD52CF Celtic Elche D
CAt Montemar B013CF La Coca de Aspe
Novelda CF B20Racing Playa San Juan CD B
CF Racing Akra de Alicante A11CD Maristas de Alicante B
Jornada 22
CFS Racing de Novelda A72SCD Intangco B
FC Jove Español San Vicente B26CD Jesus Maria de Alicante A
CF Celtic Elche D10Ilicitano Sporting CF A
CF La Coca de Aspe31Aspe UD
Racing Playa San Juan CD B31CAt Montemar B
CD Maristas de Alicante B31Novelda CF B
CF Racing Akra de Alicante A61UD Petrelense CF
Jornada 23
UD Petrelense CF19CFS Racing de Novelda A
SCD Intangco B60FC Jove Español San Vicente B
CD Jesus Maria de Alicante A71CF Celtic Elche D
Ilicitano Sporting CF A41CF La Coca de Aspe
Aspe UD51Racing Playa San Juan CD B
CD Maristas de Alicante B80CAt Montemar B
Novelda CF B15CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 24
FC Jove Español San Vicente B14CFS Racing de Novelda A
CF Celtic Elche D12SCD Intangco B
CF La Coca de Aspe31CD Jesus Maria de Alicante A
Racing Playa San Juan CD B04Ilicitano Sporting CF A
CD Maristas de Alicante B60Aspe UD
CF Racing Akra de Alicante A90CAt Montemar B
Novelda CF B20UD Petrelense CF
Jornada 25
FC Jove Español San Vicente B62UD Petrelense CF
CFS Racing de Novelda A51CF Celtic Elche D
SCD Intangco B27CF La Coca de Aspe
CD Jesus Maria de Alicante A141Racing Playa San Juan CD B
Ilicitano Sporting CF A53CD Maristas de Alicante B
Aspe UD23CF Racing Akra de Alicante A
CAt Montemar B08Novelda CF B
Jornada 26
CF Celtic Elche D42FC Jove Español San Vicente B
CF La Coca de Aspe52CFS Racing de Novelda A
Racing Playa San Juan CD B17SCD Intangco B
CD Maristas de Alicante B25CD Jesus Maria de Alicante A
CF Racing Akra de Alicante A22Ilicitano Sporting CF A
Novelda CF B13Aspe UD
UD Petrelense CF21CAt Montemar B

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 1-1 CF Celtic Elche D

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD 2-3 UD Petrelense CF

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-10 CF La Coca de Aspe

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF A 4-1 UD Petrelense CF

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-4 CF Racing Akra de Alicante A

2014-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-1 Racing Playa San Juan CD B

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Jesus Maria de Alicante A 9-0 UD Petrelense CF

2014-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-4 CD Maristas de Alicante B

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Intangco B 7-0 UD Petrelense CF

2014-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFS Racing de Novelda A 5-1 UD Petrelense CF

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-2 Novelda CF B

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-1 FC Jove Español San Vicente B

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CAt Montemar B 1-5 UD Petrelense CF

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche D 6-1 UD Petrelense CF

2015-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 Aspe UD

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF La Coca de Aspe 0-8 UD Petrelense CF

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-3 Ilicitano Sporting CF A

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-5 CD Jesus Maria de Alicante A

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Maristas de Alicante B 4-2 UD Petrelense CF

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-8 SCD Intangco B

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Racing Akra de Alicante A 6-1 UD Petrelense CF

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-9 CFS Racing de Novelda A

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF B 2-0 UD Petrelense CF

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español San Vicente B 6-2 UD Petrelense CF

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 CAt Montemar B

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
BRICORAMA
SHIVA NATURE
FUTBOLEROS
NAZCA CAFETERIA
METAL LUBE ESPAÑA S.L.
LA CANTINA
NANDU CERVECERIA
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración