ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Portero

0

Imagen jugador
ANTONIO
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
BERNABE
-

Central

0

Imagen jugador
DAVID
-

Central

0

Imagen jugador
IKER
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
JOAN
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
JOSE
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
MARIO
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
MIGUEL ANGEL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
NICOLAS
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
PABLO
-

Extremo derecha

0

Técnicos

Imagen tecnico
Victor

Entrenador

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Villena CF A 2481412011083761
2Monovar At A 24814922864054
3CF Castalla A 24904814865652
4UDF Sax A 24904733944551
5UD Rayo Ibense A 24922526825046
6CD Biarense A 24616427546033
7Novelda CF A 24706328747132
8UD Onil A 24625409587332
9Idella CF E 24535418645231
10UD Petrelense CF24508229578023
11Pinoso CF A 2433720116011118
12CF Noveldense A 2413920115114012
13Peña Madridista De Ibi UD A 242011011239987

CAMPEONATO PROVINCIAL ALEVIN - GRUPO XIV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Idella CF A25111113001311973
2Monovar CD A2611119221164863
3UD Petrelense CF2610218231024158
4Villena CF A269139131154156
5CD Biarense A268148141016450
6Sagrada Familia267248141044148
7Pinoso CF A26814616837344
8Peña Madridista Ibi UD A26445454786133
9UD Rayo Ibense A26436427899529
10Elda Industrial CF A263193286413421
11CF Castalla A25238319549719
12UD Onil A2641812105910118
13CE Sportiu Promesas de Banyeres2620111012381299
14Banyeres UE A2600130112232131

Calendario liga final

Jornada 01
Peña Madridista Ibi UD A04CD Biarense A
Villena CF A01Idella CF A
UD Onil A03Monovar CD A
Sagrada Familia12UD Petrelense CF
Elda Industrial CF A36CF Castalla A
Pinoso CF A90Banyeres UE A
CE Sportiu Promesas de Banyeres25UD Rayo Ibense A
Jornada 02
CD Biarense A30CE Sportiu Promesas de Banyeres
Idella CF A43Peña Madridista Ibi UD A
Monovar CD A54Villena CF A
UD Petrelense CF90UD Onil A
CF Castalla A27Sagrada Familia
Banyeres UE A27Elda Industrial CF A
UD Rayo Ibense A34Pinoso CF A
Jornada 03
CD Biarense A06Idella CF A
Peña Madridista Ibi UD A33Monovar CD A
Villena CF A51UD Petrelense CF
UD Onil A33CF Castalla A
Sagrada Familia130Banyeres UE A
Elda Industrial CF A45UD Rayo Ibense A
CE Sportiu Promesas de Banyeres14Pinoso CF A
Jornada 04
Idella CF A40CE Sportiu Promesas de Banyeres
Monovar CD A21CD Biarense A
UD Petrelense CF22Peña Madridista Ibi UD A
CF Castalla A23Villena CF A
Banyeres UE A37UD Onil A
UD Rayo Ibense A16Sagrada Familia
Pinoso CF A11Elda Industrial CF A
Jornada 05
Idella CF A53Monovar CD A
CD Biarense A23UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi UD A60CF Castalla A
Villena CF A90Banyeres UE A
UD Onil A43UD Rayo Ibense A
Sagrada Familia50Pinoso CF A
CE Sportiu Promesas de Banyeres24Elda Industrial CF A
Jornada 06
Monovar CD A70CE Sportiu Promesas de Banyeres
UD Petrelense CF12Idella CF A
CF Castalla A13CD Biarense A
Banyeres UE A16Peña Madridista Ibi UD A
UD Rayo Ibense A12Villena CF A
Pinoso CF A32UD Onil A
Elda Industrial CF A29Sagrada Familia
Jornada 07
Monovar CD A41UD Petrelense CF
Idella CF A00CF Castalla A
CD Biarense A160Banyeres UE A
Peña Madridista Ibi UD A44UD Rayo Ibense A
Villena CF A51Pinoso CF A
UD Onil A51Elda Industrial CF A
CE Sportiu Promesas de Banyeres15Sagrada Familia
Jornada 08
UD Petrelense CF20CE Sportiu Promesas de Banyeres
CF Castalla A13Monovar CD A
Banyeres UE A013Idella CF A
UD Rayo Ibense A86CD Biarense A
Pinoso CF A21Peña Madridista Ibi UD A
Elda Industrial CF A111Villena CF A
Sagrada Familia60UD Onil A
Jornada 09
UD Petrelense CF51CF Castalla A
Monovar CD A101Banyeres UE A
Idella CF A50UD Rayo Ibense A
CD Biarense A41Pinoso CF A
Peña Madridista Ibi UD A31Elda Industrial CF A
Villena CF A01Sagrada Familia
CE Sportiu Promesas de Banyeres43UD Onil A
Jornada 10
CF Castalla A31CE Sportiu Promesas de Banyeres
Banyeres UE A08UD Petrelense CF
UD Rayo Ibense A24Monovar CD A
Pinoso CF A04Idella CF A
Elda Industrial CF A25CD Biarense A
Sagrada Familia22Peña Madridista Ibi UD A
UD Onil A02Villena CF A
Jornada 11
CF Castalla A22Banyeres UE A
UD Petrelense CF31UD Rayo Ibense A
Monovar CD A10Pinoso CF A
Idella CF A100Elda Industrial CF A
CD Biarense A33Sagrada Familia
Peña Madridista Ibi UD A22UD Onil A
CE Sportiu Promesas de Banyeres26Villena CF A
Jornada 12
CE Sportiu Promesas de Banyeres32Banyeres UE A
UD Rayo Ibense A82CF Castalla A
Pinoso CF A23UD Petrelense CF
Elda Industrial CF A36Monovar CD A
Sagrada Familia13Idella CF A
UD Onil A36CD Biarense A
Villena CF A65Peña Madridista Ibi UD A
Jornada 13
Banyeres UE A18UD Rayo Ibense A
CF Castalla A45Pinoso CF A
UD Petrelense CF80Elda Industrial CF A
Monovar CD A21Sagrada Familia
Idella CF A60UD Onil A
CD Biarense A26Villena CF A
Peña Madridista Ibi UD A80CE Sportiu Promesas de Banyeres
Jornada 14
CD Biarense A52Peña Madridista Ibi UD A
Idella CF A11Villena CF A
Monovar CD A52UD Onil A
UD Petrelense CF50Sagrada Familia
CF Castalla A33Elda Industrial CF A
Banyeres UE A19Pinoso CF A
UD Rayo Ibense A31CE Sportiu Promesas de Banyeres
Jornada 15
CE Sportiu Promesas de Banyeres18CD Biarense A
Peña Madridista Ibi UD A06Idella CF A
Villena CF A25Monovar CD A
UD Onil A25UD Petrelense CF
Sagrada Familia50CF Castalla A
Elda Industrial CF A52Banyeres UE A
Pinoso CF A54UD Rayo Ibense A
Jornada 16
Idella CF A40CD Biarense A
Monovar CD A11Peña Madridista Ibi UD A
UD Petrelense CF20Villena CF A
CF Castalla A30UD Onil A
Banyeres UE A19Sagrada Familia
UD Rayo Ibense A34Elda Industrial CF A
Pinoso CF A61CE Sportiu Promesas de Banyeres
Jornada 17
CE Sportiu Promesas de Banyeres08Idella CF A
CD Biarense A23Monovar CD A
Peña Madridista Ibi UD A22UD Petrelense CF
Villena CF A92CF Castalla A
UD Onil A60Banyeres UE A
Sagrada Familia33UD Rayo Ibense A
Elda Industrial CF A55Pinoso CF A
Jornada 18
Monovar CD A36Idella CF A
UD Petrelense CF51CD Biarense A
CF Castalla A22Peña Madridista Ibi UD A
Banyeres UE A011Villena CF A
UD Rayo Ibense A22UD Onil A
Pinoso CF A21Sagrada Familia
Elda Industrial CF A43CE Sportiu Promesas de Banyeres
Jornada 19
CE Sportiu Promesas de Banyeres112Monovar CD A
Idella CF A20UD Petrelense CF
CD Biarense A30CF Castalla A
Peña Madridista Ibi UD A90Banyeres UE A
Villena CF A83UD Rayo Ibense A
UD Onil A36Pinoso CF A
Sagrada Familia82Elda Industrial CF A
Jornada 20
UD Petrelense CF11Monovar CD A
CF Castalla A04Idella CF A
Banyeres UE A25CD Biarense A
UD Rayo Ibense A22Peña Madridista Ibi UD A
Pinoso CF A21Villena CF A
Elda Industrial CF A53UD Onil A
Sagrada Familia50CE Sportiu Promesas de Banyeres
Jornada 21
CE Sportiu Promesas de Banyeres24UD Petrelense CF
Monovar CD A41CF Castalla A
Idella CF A100Banyeres UE A
CD Biarense A53UD Rayo Ibense A
Peña Madridista Ibi UD A24Pinoso CF A
Villena CF A60Elda Industrial CF A
UD Onil A34Sagrada Familia
Jornada 22
CF Castalla A26UD Petrelense CF
Banyeres UE A112Monovar CD A
UD Rayo Ibense A16Idella CF A
Pinoso CF A04CD Biarense A
Elda Industrial CF A26Peña Madridista Ibi UD A
Sagrada Familia01Villena CF A
UD Onil A32CE Sportiu Promesas de Banyeres
Jornada 23
CE Sportiu Promesas de Banyeres35CF Castalla A
UD Petrelense CF91Banyeres UE A
Monovar CD A53UD Rayo Ibense A
Idella CF A72Pinoso CF A
CD Biarense A20Elda Industrial CF A
Peña Madridista Ibi UD A03Sagrada Familia
Villena CF A41UD Onil A
Jornada 24
Banyeres UE A05CF Castalla A
UD Rayo Ibense A44UD Petrelense CF
Pinoso CF A13Monovar CD A
Elda Industrial CF A25Idella CF A
Sagrada Familia34CD Biarense A
UD Onil A02Peña Madridista Ibi UD A
Villena CF A90CE Sportiu Promesas de Banyeres
Jornada 25
Banyeres UE A16CE Sportiu Promesas de Banyeres
CF Castalla A13UD Rayo Ibense A
UD Petrelense CF43Pinoso CF A
Monovar CD A82Elda Industrial CF A
Idella CF A10Sagrada Familia
CD Biarense A43UD Onil A
Peña Madridista Ibi UD A01Villena CF A
Jornada 26
UD Rayo Ibense A62Banyeres UE A
Pinoso CF A63CF Castalla A
Elda Industrial CF A17UD Petrelense CF
Sagrada Familia31Monovar CD A
UD Onil A28Idella CF A
Villena CF A33CD Biarense A
CE Sportiu Promesas de Banyeres25Peña Madridista Ibi UD A

Calendario liga regular

Jornada 01
CF Castalla A31CD Biarense A
Monovar At A 14Villena CF A
Idella CF E 52CF Noveldense A
Novelda CF A 02UDF Sax A
UD Onil A51Pinoso CF A
descansa00UD Rayo Ibense A
Peña Madridista De Ibi UD A 31UD Petrelense CF
Jornada 02
CD Biarense A61Peña Madridista De Ibi UD A
Villena CF A35CF Castalla A
CF Noveldense A 18Monovar At A
UDF Sax A 23Idella CF E
Pinoso CF A66Novelda CF A
UD Rayo Ibense A42UD Onil A
UD Petrelense CF00descansa
Jornada 03
CD Biarense A24Villena CF A
CF Castalla A92CF Noveldense A
Monovar At A 22UDF Sax A
Idella CF E 43Pinoso CF A
Novelda CF A 57UD Rayo Ibense A
UD Onil A44UD Petrelense CF
Peña Madridista De Ibi UD A 00descansa
Jornada 04
Villena CF A42Peña Madridista De Ibi UD A
CF Noveldense A 33CD Biarense A
UDF Sax A 32CF Castalla A
Pinoso CF A36Monovar At A
UD Rayo Ibense A31Idella CF E
UD Petrelense CF32Novelda CF A
descansa00UD Onil A
Jornada 05
Villena CF A103CF Noveldense A
CD Biarense A05UDF Sax A
CF Castalla A83Pinoso CF A
Monovar At A 70UD Rayo Ibense A
Idella CF E 13UD Petrelense CF
Novelda CF A 00descansa
Peña Madridista De Ibi UD A 34UD Onil A
Jornada 06
CF Noveldense A 44Peña Madridista De Ibi UD A
UDF Sax A 03Villena CF A
Pinoso CF A12CD Biarense A
UD Rayo Ibense A43CF Castalla A
UD Petrelense CF23Monovar At A
descansa00Idella CF E
UD Onil A43Novelda CF A
Jornada 07
CF Noveldense A 07UDF Sax A
Villena CF A122Pinoso CF A
CD Biarense A61UD Rayo Ibense A
CF Castalla A20UD Petrelense CF
Monovar At A 00descansa
Idella CF E 12UD Onil A
Peña Madridista De Ibi UD A 12Novelda CF A
Jornada 08
UDF Sax A 61Peña Madridista De Ibi UD A
Pinoso CF A87CF Noveldense A
UD Rayo Ibense A03Villena CF A
UD Petrelense CF36CD Biarense A
descansa00CF Castalla A
UD Onil A03Monovar At A
Novelda CF A 31Idella CF E
Jornada 09
UDF Sax A 31Pinoso CF A
CF Noveldense A 13UD Rayo Ibense A
Villena CF A41UD Petrelense CF
CD Biarense A00descansa
CF Castalla A32UD Onil A
Monovar At A 14Novelda CF A
Peña Madridista De Ibi UD A 02Idella CF E
Jornada 10
Pinoso CF A43Peña Madridista De Ibi UD A
UD Rayo Ibense A21UDF Sax A
UD Petrelense CF110CF Noveldense A
descansa00Villena CF A
UD Onil A42CD Biarense A
Novelda CF A 14CF Castalla A
Idella CF E 22Monovar At A
Jornada 11
Pinoso CF A26UD Rayo Ibense A
UDF Sax A 30UD Petrelense CF
CF Noveldense A 00descansa
Villena CF A24UD Onil A
CD Biarense A44Novelda CF A
CF Castalla A32Idella CF E
Peña Madridista De Ibi UD A 02Monovar At A
Jornada 12
Peña Madridista De Ibi UD A 30UD Rayo Ibense A
UD Petrelense CF53Pinoso CF A
descansa00UDF Sax A
UD Onil A62CF Noveldense A
Novelda CF A 13Villena CF A
Idella CF E 42CD Biarense A
Monovar At A 20CF Castalla A
Jornada 13
UD Rayo Ibense A22UD Petrelense CF
Pinoso CF A00descansa
UDF Sax A 80UD Onil A
CF Noveldense A 28Novelda CF A
Villena CF A41Idella CF E
CD Biarense A14Monovar At A
CF Castalla A51Peña Madridista De Ibi UD A
Jornada 14
CD Biarense A24CF Castalla A
Villena CF A61Monovar At A
CF Noveldense A 07Idella CF E
UDF Sax A 74Novelda CF A
Pinoso CF A10UD Onil A
UD Rayo Ibense A00descansa
UD Petrelense CF31Peña Madridista De Ibi UD A
Jornada 15
Peña Madridista De Ibi UD A 01CD Biarense A
CF Castalla A14Villena CF A
Monovar At A 92CF Noveldense A
Idella CF E 44UDF Sax A
Novelda CF A 72Pinoso CF A
UD Onil A33UD Rayo Ibense A
descansa00UD Petrelense CF
Jornada 16
Villena CF A11CD Biarense A
CF Noveldense A 55CF Castalla A
UDF Sax A 23Monovar At A
Pinoso CF A33Idella CF E
UD Rayo Ibense A40Novelda CF A
UD Petrelense CF54UD Onil A
descansa00Peña Madridista De Ibi UD A
Jornada 17
Peña Madridista De Ibi UD A 14Villena CF A
CD Biarense A02CF Noveldense A
CF Castalla A51UDF Sax A
Monovar At A 41Pinoso CF A
Idella CF E 11UD Rayo Ibense A
Novelda CF A 21UD Petrelense CF
UD Onil A00descansa
Jornada 18
CF Noveldense A 14Villena CF A
UDF Sax A 32CD Biarense A
Pinoso CF A23CF Castalla A
UD Rayo Ibense A11Monovar At A
UD Petrelense CF03Idella CF E
descansa00Novelda CF A
UD Onil A62Peña Madridista De Ibi UD A
Jornada 19
Peña Madridista De Ibi UD A 24CF Noveldense A
Villena CF A13UDF Sax A
CD Biarense A52Pinoso CF A
CF Castalla A13UD Rayo Ibense A
Monovar At A 31UD Petrelense CF
Idella CF E 00descansa
Novelda CF A 21UD Onil A
Jornada 20
UDF Sax A 63CF Noveldense A
Pinoso CF A08Villena CF A
UD Rayo Ibense A50CD Biarense A
UD Petrelense CF24CF Castalla A
descansa00Monovar At A
UD Onil A21Idella CF E
Novelda CF A 31Peña Madridista De Ibi UD A
Jornada 21
Peña Madridista De Ibi UD A 06UDF Sax A
CF Noveldense A 23Pinoso CF A
Villena CF A32UD Rayo Ibense A
CD Biarense A31UD Petrelense CF
CF Castalla A00descansa
Monovar At A 60UD Onil A
Idella CF E 72Novelda CF A
Jornada 22
Pinoso CF A33UDF Sax A
UD Rayo Ibense A100CF Noveldense A
UD Petrelense CF18Villena CF A
descansa00CD Biarense A
UD Onil A24CF Castalla A
Novelda CF A 04Monovar At A
Idella CF E 61Peña Madridista De Ibi UD A
Jornada 23
Peña Madridista De Ibi UD A 14Pinoso CF A
UDF Sax A 53UD Rayo Ibense A
CF Noveldense A 43UD Petrelense CF
Villena CF A00descansa
CD Biarense A10UD Onil A
CF Castalla A32Novelda CF A
Monovar At A 32Idella CF E
Jornada 24
UD Rayo Ibense A50Pinoso CF A
UD Petrelense CF28UDF Sax A
descansa00CF Noveldense A
UD Onil A18Villena CF A
Novelda CF A 51CD Biarense A
Idella CF E 01CF Castalla A
Monovar At A 73Peña Madridista De Ibi UD A
Jornada 25
UD Rayo Ibense A80Peña Madridista De Ibi UD A
Pinoso CF A23UD Petrelense CF
UDF Sax A 00descansa
CF Noveldense A 01UD Onil A
Villena CF A10Novelda CF A
CD Biarense A20Idella CF E
CF Castalla A24Monovar At A
Jornada 26
UD Petrelense CF05UD Rayo Ibense A
descansa00Pinoso CF A
UD Onil A14UDF Sax A
Novelda CF A 81CF Noveldense A
Idella CF E 34Villena CF A
Monovar At A 01CD Biarense A
Peña Madridista De Ibi UD A 56CF Castalla A

Sagrada Familia 1-2 UD Petrelense CF

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 9-0 UD Onil A

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 5-1 UD Petrelense CF

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 Peña Madridista Ibi UD A

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Biarense A 2-3 UD Petrelense CF

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-2 Idella CF A

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar CD A 5-1 UD Petrelense CF

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-0 CE Sportiu Promesas de Banyeres

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-1 CF Castalla A

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banyeres UE A 0-8 UD Petrelense CF

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-1 UD Rayo Ibense A

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pinoso CF A 2-3 UD Petrelense CF

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 8-0 Elda Industrial CF A

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-0 Sagrada Familia

2015-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil A 2-5 UD Petrelense CF

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-0 Villena CF A

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Madridista Ibi UD A 2-2 UD Petrelense CF

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Idella CF A 2-0 UD Petrelense CF

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-1 Monovar CD A

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CE Sportiu Promesas de Banyeres 2-4 UD Petrelense CF

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Castalla A 2-6 UD Petrelense CF

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 9-1 Banyeres UE A

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Rayo Ibense A 4-4 UD Petrelense CF

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-3 Pinoso CF A

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Industrial CF A 1-7 UD Petrelense CF

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
IBAÑEZ Y ZUÑIGA - SEGURO GRUPO AXA
ELECTRICIDAD DALMA
R & S NEPTUNO
Cooperativa Agricola de Petrer
FLORISTERIA NATURALEZA TROPICAL
DAVID RICO - GRUPO AXA
CLINICA VETERINARIA DERROCAT
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración