ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ADRIAN
-

sinde

0

Imagen jugador
AITOR
-

sinde

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

sinde

0

Imagen jugador
CARLOS
-

sinde

0

Imagen jugador
FRANK GIOVANI
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER
-

sinde

0

Imagen jugador
IÑAKI
-

sinde

0

Imagen jugador
JAVIER
-

sinde

0

Imagen jugador
JOSUE
-

sinde

0

Imagen jugador
LUIS
-

sinde

0

Imagen jugador
MIGUEL ANGEL
-

sinde

0

Imagen jugador
PEDRO
-

sinde

0

Imagen jugador
VICTOR
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
CHANELE

Entrenador

CAMPEONATO PROVINCIAL ALEVIN - GRUPO XV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Idella CF D26121010121623568
2Idella CF B261210931902567
3UD Petrelense CF2611028231515759
4UD Petrelense CF C2610216341085353
5Aspe UD B26832436725742
6Villena CF B26913427928742
7Monovar CD B269132110677635
8CFS Racing Novelda B26616508699134
9Novelda CF B26535436768233
10Villena CF D264542110629424
11Peña Madridista Ibi B2562511116110724
12UDF Sax A265082110669622
13FC Castillo de Elda A25211020113718313
14Elda Promesas CF B2610121012451156

Calendario liga final

Jornada 01
Peña Madridista Ibi B22Aspe UD B
Villena CF B42CFS Racing Novelda B
UD Petrelense CF53Monovar CD B
Idella CF B00UD Petrelense CF C
Elda Promesas CF B24UDF Sax A
Novelda CF B81FC Castillo de Elda A
Villena CF D22Idella CF D
Jornada 02
Aspe UD B41Villena CF D
CFS Racing Novelda B41Peña Madridista Ibi B
Monovar CD B31Villena CF B
UD Petrelense CF C33UD Petrelense CF
UDF Sax A13Idella CF B
FC Castillo de Elda A26Elda Promesas CF B
Idella CF D41Novelda CF B
Jornada 03
Aspe UD B31CFS Racing Novelda B
Peña Madridista Ibi B21Monovar CD B
Villena CF B43UD Petrelense CF C
UD Petrelense CF73UDF Sax A
Idella CF B51FC Castillo de Elda A
Elda Promesas CF B13Idella CF D
Villena CF D33Novelda CF B
Jornada 04
CFS Racing Novelda B24Villena CF D
Monovar CD B32Aspe UD B
UD Petrelense CF C32Peña Madridista Ibi B
UDF Sax A24Villena CF B
FC Castillo de Elda A018UD Petrelense CF
Idella CF D11Idella CF B
Novelda CF B32Elda Promesas CF B
Jornada 05
CFS Racing Novelda B21Monovar CD B
Aspe UD B32UD Petrelense CF C
Peña Madridista Ibi B42UDF Sax A
Villena CF B91FC Castillo de Elda A
UD Petrelense CF23Idella CF D
Idella CF B42Novelda CF B
Villena CF D30Elda Promesas CF B
Jornada 06
Monovar CD B21Villena CF D
UD Petrelense CF C41CFS Racing Novelda B
UDF Sax A14Aspe UD B
FC Castillo de Elda A00Peña Madridista Ibi B
Idella CF D70Villena CF B
Novelda CF B27UD Petrelense CF
Elda Promesas CF B04Idella CF B
Jornada 07
Monovar CD B32UD Petrelense CF C
CFS Racing Novelda B13UDF Sax A
Aspe UD B141FC Castillo de Elda A
Peña Madridista Ibi B27Idella CF D
Villena CF B15Novelda CF B
UD Petrelense CF102Elda Promesas CF B
Villena CF D29Idella CF B
Jornada 08
UD Petrelense CF C80Villena CF D
UDF Sax A32Monovar CD B
FC Castillo de Elda A210CFS Racing Novelda B
Idella CF D82Aspe UD B
Novelda CF B24Peña Madridista Ibi B
Elda Promesas CF B24Villena CF B
Idella CF B32UD Petrelense CF
Jornada 09
UD Petrelense CF C20UDF Sax A
Monovar CD B130FC Castillo de Elda A
CFS Racing Novelda B18Idella CF D
Aspe UD B00Novelda CF B
Peña Madridista Ibi B31Elda Promesas CF B
Villena CF B22Idella CF B
Villena CF D33UD Petrelense CF
Jornada 10
UDF Sax A50Villena CF D
FC Castillo de Elda A018UD Petrelense CF C
Idella CF D100Monovar CD B
Novelda CF B13CFS Racing Novelda B
Elda Promesas CF B17Aspe UD B
Idella CF B62Peña Madridista Ibi B
UD Petrelense CF65Villena CF B
Jornada 11
UDF Sax A120FC Castillo de Elda A
UD Petrelense CF C43Idella CF D
Monovar CD B22Novelda CF B
CFS Racing Novelda B21Elda Promesas CF B
Aspe UD B11Idella CF B
Peña Madridista Ibi B27UD Petrelense CF
Villena CF D41Villena CF B
Jornada 12
Villena CF D40FC Castillo de Elda A
Idella CF D101UDF Sax A
Novelda CF B66UD Petrelense CF C
Elda Promesas CF B16Monovar CD B
Idella CF B41CFS Racing Novelda B
UD Petrelense CF51Aspe UD B
Villena CF B61Peña Madridista Ibi B
Jornada 13
FC Castillo de Elda A011Idella CF D
UDF Sax A12Novelda CF B
UD Petrelense CF C50Elda Promesas CF B
Monovar CD B03Idella CF B
CFS Racing Novelda B29UD Petrelense CF
Aspe UD B24Villena CF B
Peña Madridista Ibi B72Villena CF D
Jornada 14
Aspe UD B32Peña Madridista Ibi B
CFS Racing Novelda B53Villena CF B
Monovar CD B23UD Petrelense CF
UD Petrelense CF C04Idella CF B
UDF Sax A73Elda Promesas CF B
FC Castillo de Elda A04Novelda CF B
Idella CF D31Villena CF D
Jornada 15
Villena CF D01Aspe UD B
Peña Madridista Ibi B52CFS Racing Novelda B
Villena CF B42Monovar CD B
UD Petrelense CF23UD Petrelense CF C
Idella CF B21UDF Sax A
Elda Promesas CF B13FC Castillo de Elda A
Novelda CF B27Idella CF D
Jornada 16
CFS Racing Novelda B11Aspe UD B
Monovar CD B52Peña Madridista Ibi B
UD Petrelense CF C33Villena CF B
UDF Sax A12UD Petrelense CF
FC Castillo de Elda A06Idella CF B
Idella CF D40Elda Promesas CF B
Novelda CF B52Villena CF D
Jornada 17
Villena CF D16CFS Racing Novelda B
Aspe UD B22Monovar CD B
Peña Madridista Ibi B16UD Petrelense CF C
Villena CF B43UDF Sax A
UD Petrelense CF101FC Castillo de Elda A
Idella CF B30Idella CF D
Elda Promesas CF B34Novelda CF B
Jornada 18
Monovar CD B43CFS Racing Novelda B
UD Petrelense CF C50Aspe UD B
UDF Sax A32Peña Madridista Ibi B
FC Castillo de Elda A45Villena CF B
Idella CF D31UD Petrelense CF
Novelda CF B02Idella CF B
Elda Promesas CF B34Villena CF D
Jornada 19
Villena CF D23Monovar CD B
CFS Racing Novelda B16UD Petrelense CF C
Aspe UD B41UDF Sax A
Peña Madridista Ibi B23FC Castillo de Elda A
Villena CF B58Idella CF D
UD Petrelense CF73Novelda CF B
Idella CF B41Elda Promesas CF B
Jornada 20
UD Petrelense CF C32Monovar CD B
UDF Sax A14CFS Racing Novelda B
FC Castillo de Elda A24Aspe UD B
Idella CF D110Peña Madridista Ibi B
Novelda CF B43Villena CF B
Elda Promesas CF B110UD Petrelense CF
Idella CF B41Villena CF D
Jornada 21
Villena CF D55UD Petrelense CF C
Monovar CD B21UDF Sax A
CFS Racing Novelda B41FC Castillo de Elda A
Aspe UD B27Idella CF D
Peña Madridista Ibi B32Novelda CF B
Villena CF B63Elda Promesas CF B
UD Petrelense CF10Idella CF B
Jornada 22
UDF Sax A23UD Petrelense CF C
FC Castillo de Elda A31Monovar CD B
Idella CF D81CFS Racing Novelda B
Novelda CF B11Aspe UD B
Elda Promesas CF B74Peña Madridista Ibi B
Idella CF B32Villena CF B
UD Petrelense CF61Villena CF D
Jornada 23
Villena CF D61UDF Sax A
UD Petrelense CF C42FC Castillo de Elda A
Monovar CD B08Idella CF D
CFS Racing Novelda B43Novelda CF B
Aspe UD B50Elda Promesas CF B
Peña Madridista Ibi B17Idella CF B
Villena CF B46UD Petrelense CF
Jornada 24
FC Castillo de Elda A32UDF Sax A
Idella CF D41UD Petrelense CF C
Novelda CF B51Monovar CD B
Elda Promesas CF B01CFS Racing Novelda B
Idella CF B31Aspe UD B
UD Petrelense CF102Peña Madridista Ibi B
Villena CF B32Villena CF D
Jornada 25
FC Castillo de Elda A55Villena CF D
UDF Sax A015Idella CF D
UD Petrelense CF C61Novelda CF B
Monovar CD B43Elda Promesas CF B
CFS Racing Novelda B24Idella CF B
Aspe UD B10UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi B22Villena CF B
Jornada 26
Idella CF D72FC Castillo de Elda A
Novelda CF B55UDF Sax A
Elda Promesas CF B13UD Petrelense CF C
Idella CF B30Monovar CD B
UD Petrelense CF93CFS Racing Novelda B
Villena CF B32Aspe UD B
Villena CF D33Peña Madridista Ibi B

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 5-3 Monovar CD B

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF C 3-3 UD Petrelense CF

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 7-3 UDF Sax A

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-3 Idella CF D

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF B 2-7 UD Petrelense CF

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Idella CF B 3-2 UD Petrelense CF

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF D 3-3 UD Petrelense CF

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 6-5 Villena CF B

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Madridista Ibi B 2-7 UD Petrelense CF

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-1 Aspe UD B

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFS Racing Novelda B 2-9 UD Petrelense CF

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar CD B 2-3 UD Petrelense CF

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-3 UD Petrelense CF C

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UDF Sax A 1-2 UD Petrelense CF

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 10-1 FC Castillo de Elda A

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 7-3 Novelda CF B

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Promesas CF B 1-10 UD Petrelense CF

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-0 Idella CF B

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 6-1 Villena CF D

2015-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 4-6 UD Petrelense CF

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 10-2 Peña Madridista Ibi B

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD B 1-0 UD Petrelense CF

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 9-3 CFS Racing Novelda B

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
DAVID RICO - GRUPO AXA
NANDU CERVECERIA
LA TABERNA DE LA IAIA
FUTBOLEROS
LA CERVECERIA DEL BARRIO EL BAR DE MIGUI
IBAÑEZ Y ZUÑIGA - SEGURO GRUPO AXA
KIA VALGAUTO
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración