ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
RAUL
-

sinde

0

Imagen jugador
HUGO
-

sinde

0

Imagen jugador
MARIO
-

sinde

0

Imagen jugador
IGNACIO
-

sinde

0

Imagen jugador
FRANCISCO
-

sinde

0

Imagen jugador
SANTIAGO
-

sinde

0

Imagen jugador
IVAN
-

sinde

0

Imagen jugador
CARLOS
-

sinde

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

sinde

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

sinde

0

Imagen jugador
CARLOS
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER
-

sinde

0

Imagen jugador
ANTONIO
-

sinde

0

Imagen jugador
NICOLAS
-

sinde

0

Imagen jugador
DAVID
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
JUANJO

Entrenador

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Petrelense B 26110213001053572
2Sagrada Familia2610129131085059
3Monovar A B26913913754756
4UD Rayo Ibense B251003814953955
5Novelda CF B26913733896052
6CF Castalla B25715607555440
7Villena CF B26526715979539
8CE Sportiu Prom de Banyeres258052110718231
9Monforte CF26436418526628
10Peña Madridista de IbI UD B257061210648226
11UD Petrelense CF253373010658721
12Idella CF D2651711115911020
13UDF Sax B253192110609917
14Castillo de Elda A2611110211451346

CAMPEONATO PROVINCIAL ALEVIN - GRUPO XV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Idella CF D26121010121623568
2Idella CF B261210931902567
3UD Petrelense CF B2611028231515759
4UD Petrelense CF2610216341085353
5Aspe UD B26832436725742
6Villena CF B26913427928742
7Monovar CD B269132110677635
8CFS Racing Novelda B26616508699134
9Novelda CF B26535436768233
10Villena CF D264542110629424
11Peña Madridista Ibi B2562511116110724
12UDF Sax A265082110669622
13FC Castillo de Elda A25211020113718313
14Elda Promesas CF B2610121012451156

Calendario liga final

Jornada 01
Peña Madridista Ibi B22Aspe UD B
Villena CF B42CFS Racing Novelda B
UD Petrelense CF B53Monovar CD B
Idella CF B00UD Petrelense CF
Elda Promesas CF B24UDF Sax A
Novelda CF B81FC Castillo de Elda A
Villena CF D22Idella CF D
Jornada 02
Aspe UD B41Villena CF D
CFS Racing Novelda B41Peña Madridista Ibi B
Monovar CD B31Villena CF B
UD Petrelense CF33UD Petrelense CF B
UDF Sax A13Idella CF B
FC Castillo de Elda A26Elda Promesas CF B
Idella CF D41Novelda CF B
Jornada 03
Aspe UD B31CFS Racing Novelda B
Peña Madridista Ibi B21Monovar CD B
Villena CF B43UD Petrelense CF
UD Petrelense CF B73UDF Sax A
Idella CF B51FC Castillo de Elda A
Elda Promesas CF B13Idella CF D
Villena CF D33Novelda CF B
Jornada 04
CFS Racing Novelda B24Villena CF D
Monovar CD B32Aspe UD B
UD Petrelense CF32Peña Madridista Ibi B
UDF Sax A24Villena CF B
FC Castillo de Elda A018UD Petrelense CF B
Idella CF D11Idella CF B
Novelda CF B32Elda Promesas CF B
Jornada 05
CFS Racing Novelda B21Monovar CD B
Aspe UD B32UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi B42UDF Sax A
Villena CF B91FC Castillo de Elda A
UD Petrelense CF B23Idella CF D
Idella CF B42Novelda CF B
Villena CF D30Elda Promesas CF B
Jornada 06
Monovar CD B21Villena CF D
UD Petrelense CF41CFS Racing Novelda B
UDF Sax A14Aspe UD B
FC Castillo de Elda A00Peña Madridista Ibi B
Idella CF D70Villena CF B
Novelda CF B27UD Petrelense CF B
Elda Promesas CF B04Idella CF B
Jornada 07
Monovar CD B32UD Petrelense CF
CFS Racing Novelda B13UDF Sax A
Aspe UD B141FC Castillo de Elda A
Peña Madridista Ibi B27Idella CF D
Villena CF B15Novelda CF B
UD Petrelense CF B102Elda Promesas CF B
Villena CF D29Idella CF B
Jornada 08
UD Petrelense CF80Villena CF D
UDF Sax A32Monovar CD B
FC Castillo de Elda A210CFS Racing Novelda B
Idella CF D82Aspe UD B
Novelda CF B24Peña Madridista Ibi B
Elda Promesas CF B24Villena CF B
Idella CF B32UD Petrelense CF B
Jornada 09
UD Petrelense CF20UDF Sax A
Monovar CD B130FC Castillo de Elda A
CFS Racing Novelda B18Idella CF D
Aspe UD B00Novelda CF B
Peña Madridista Ibi B31Elda Promesas CF B
Villena CF B22Idella CF B
Villena CF D33UD Petrelense CF B
Jornada 10
UDF Sax A50Villena CF D
FC Castillo de Elda A018UD Petrelense CF
Idella CF D100Monovar CD B
Novelda CF B13CFS Racing Novelda B
Elda Promesas CF B17Aspe UD B
Idella CF B62Peña Madridista Ibi B
UD Petrelense CF B65Villena CF B
Jornada 11
UDF Sax A120FC Castillo de Elda A
UD Petrelense CF43Idella CF D
Monovar CD B22Novelda CF B
CFS Racing Novelda B21Elda Promesas CF B
Aspe UD B11Idella CF B
Peña Madridista Ibi B27UD Petrelense CF B
Villena CF D41Villena CF B
Jornada 12
Villena CF D40FC Castillo de Elda A
Idella CF D101UDF Sax A
Novelda CF B66UD Petrelense CF
Elda Promesas CF B16Monovar CD B
Idella CF B41CFS Racing Novelda B
UD Petrelense CF B51Aspe UD B
Villena CF B61Peña Madridista Ibi B
Jornada 13
FC Castillo de Elda A011Idella CF D
UDF Sax A12Novelda CF B
UD Petrelense CF50Elda Promesas CF B
Monovar CD B03Idella CF B
CFS Racing Novelda B29UD Petrelense CF B
Aspe UD B24Villena CF B
Peña Madridista Ibi B72Villena CF D
Jornada 14
Aspe UD B32Peña Madridista Ibi B
CFS Racing Novelda B53Villena CF B
Monovar CD B23UD Petrelense CF B
UD Petrelense CF04Idella CF B
UDF Sax A73Elda Promesas CF B
FC Castillo de Elda A04Novelda CF B
Idella CF D31Villena CF D
Jornada 15
Villena CF D01Aspe UD B
Peña Madridista Ibi B52CFS Racing Novelda B
Villena CF B42Monovar CD B
UD Petrelense CF B23UD Petrelense CF
Idella CF B21UDF Sax A
Elda Promesas CF B13FC Castillo de Elda A
Novelda CF B27Idella CF D
Jornada 16
CFS Racing Novelda B11Aspe UD B
Monovar CD B52Peña Madridista Ibi B
UD Petrelense CF33Villena CF B
UDF Sax A12UD Petrelense CF B
FC Castillo de Elda A06Idella CF B
Idella CF D40Elda Promesas CF B
Novelda CF B52Villena CF D
Jornada 17
Villena CF D16CFS Racing Novelda B
Aspe UD B22Monovar CD B
Peña Madridista Ibi B16UD Petrelense CF
Villena CF B43UDF Sax A
UD Petrelense CF B101FC Castillo de Elda A
Idella CF B30Idella CF D
Elda Promesas CF B34Novelda CF B
Jornada 18
Monovar CD B43CFS Racing Novelda B
UD Petrelense CF50Aspe UD B
UDF Sax A32Peña Madridista Ibi B
FC Castillo de Elda A45Villena CF B
Idella CF D31UD Petrelense CF B
Novelda CF B02Idella CF B
Elda Promesas CF B34Villena CF D
Jornada 19
Villena CF D23Monovar CD B
CFS Racing Novelda B16UD Petrelense CF
Aspe UD B41UDF Sax A
Peña Madridista Ibi B23FC Castillo de Elda A
Villena CF B58Idella CF D
UD Petrelense CF B73Novelda CF B
Idella CF B41Elda Promesas CF B
Jornada 20
UD Petrelense CF32Monovar CD B
UDF Sax A14CFS Racing Novelda B
FC Castillo de Elda A24Aspe UD B
Idella CF D110Peña Madridista Ibi B
Novelda CF B43Villena CF B
Elda Promesas CF B110UD Petrelense CF B
Idella CF B41Villena CF D
Jornada 21
Villena CF D55UD Petrelense CF
Monovar CD B21UDF Sax A
CFS Racing Novelda B41FC Castillo de Elda A
Aspe UD B27Idella CF D
Peña Madridista Ibi B32Novelda CF B
Villena CF B63Elda Promesas CF B
UD Petrelense CF B10Idella CF B
Jornada 22
UDF Sax A23UD Petrelense CF
FC Castillo de Elda A31Monovar CD B
Idella CF D81CFS Racing Novelda B
Novelda CF B11Aspe UD B
Elda Promesas CF B74Peña Madridista Ibi B
Idella CF B32Villena CF B
UD Petrelense CF B61Villena CF D
Jornada 23
Villena CF D61UDF Sax A
UD Petrelense CF42FC Castillo de Elda A
Monovar CD B08Idella CF D
CFS Racing Novelda B43Novelda CF B
Aspe UD B50Elda Promesas CF B
Peña Madridista Ibi B17Idella CF B
Villena CF B46UD Petrelense CF B
Jornada 24
FC Castillo de Elda A32UDF Sax A
Idella CF D41UD Petrelense CF
Novelda CF B51Monovar CD B
Elda Promesas CF B01CFS Racing Novelda B
Idella CF B31Aspe UD B
UD Petrelense CF B102Peña Madridista Ibi B
Villena CF B32Villena CF D
Jornada 25
FC Castillo de Elda A55Villena CF D
UDF Sax A015Idella CF D
UD Petrelense CF61Novelda CF B
Monovar CD B43Elda Promesas CF B
CFS Racing Novelda B24Idella CF B
Aspe UD B10UD Petrelense CF B
Peña Madridista Ibi B22Villena CF B
Jornada 26
Idella CF D72FC Castillo de Elda A
Novelda CF B55UDF Sax A
Elda Promesas CF B13UD Petrelense CF
Idella CF B30Monovar CD B
UD Petrelense CF B93CFS Racing Novelda B
Villena CF B32Aspe UD B
Villena CF D33Peña Madridista Ibi B

Calendario liga regular

Jornada 01
UD Petrelense CF24CE Sportiu Prom de Banyeres
Monovar A B31CF Castalla B
UDF Sax B010Sagrada Familia
Novelda CF B42Idella CF D
Villena CF B81Castillo de Elda A
Monforte CF00UD Rayo Ibense B
Peña Madridista de IbI UD B13UD Petrelense B
Jornada 02
CE Sportiu Prom de Banyeres43Peña Madridista de IbI UD B
CF Castalla B53UD Petrelense CF
Sagrada Familia15Monovar A B
Idella CF D61UDF Sax B
Castillo de Elda A18Novelda CF B
UD Rayo Ibense B25Villena CF B
UD Petrelense B 41Monforte CF
Jornada 03
CE Sportiu Prom de Banyeres41CF Castalla B
UD Petrelense CF36Sagrada Familia
Monovar A B32Idella CF D
UDF Sax B62Castillo de Elda A
Novelda CF B05UD Rayo Ibense B
Villena CF B35UD Petrelense B
Peña Madridista de IbI UD B12Monforte CF
Jornada 04
CF Castalla B00Peña Madridista de IbI UD B
Sagrada Familia42CE Sportiu Prom de Banyeres
Idella CF D10UD Petrelense CF
Castillo de Elda A36Monovar A B
UD Rayo Ibense B21UDF Sax B
UD Petrelense B 12Novelda CF B
Monforte CF22Villena CF B
Jornada 05
CF Castalla B23Sagrada Familia
CE Sportiu Prom de Banyeres52Idella CF D
UD Petrelense CF44Castillo de Elda A
Monovar A B21UD Rayo Ibense B
UDF Sax B25UD Petrelense B
Novelda CF B42Monforte CF
Peña Madridista de IbI UD B72Villena CF B
Jornada 06
Sagrada Familia80Peña Madridista de IbI UD B
Idella CF D25CF Castalla B
Castillo de Elda A55CE Sportiu Prom de Banyeres
UD Rayo Ibense B53UD Petrelense CF
UD Petrelense B 40Monovar A B
Monforte CF12UDF Sax B
Villena CF B12Novelda CF B
Jornada 07
Sagrada Familia63Idella CF D
CF Castalla B41Castillo de Elda A
CE Sportiu Prom de Banyeres12UD Rayo Ibense B
UD Petrelense CF15UD Petrelense B
Monovar A B42Monforte CF
UDF Sax B36Villena CF B
Peña Madridista de IbI UD B14Novelda CF B
Jornada 08
Idella CF D22Peña Madridista de IbI UD B
Castillo de Elda A17Sagrada Familia
UD Rayo Ibense B31CF Castalla B
UD Petrelense B 30CE Sportiu Prom de Banyeres
Monforte CF21UD Petrelense CF
Villena CF B16Monovar A B
Novelda CF B30UDF Sax B
Jornada 09
Idella CF D21Castillo de Elda A
Sagrada Familia32UD Rayo Ibense B
CF Castalla B35UD Petrelense B
CE Sportiu Prom de Banyeres51Monforte CF
UD Petrelense CF34Villena CF B
Monovar A B21Novelda CF B
Peña Madridista de IbI UD B84UDF Sax B
Jornada 10
Castillo de Elda A34Peña Madridista de IbI UD B
UD Rayo Ibense B93Idella CF D
UD Petrelense B 20Sagrada Familia
Monforte CF12CF Castalla B
Villena CF B72CE Sportiu Prom de Banyeres
Novelda CF B63UD Petrelense CF
UDF Sax B13Monovar A B
Jornada 11
Castillo de Elda A17UD Rayo Ibense B
Idella CF D25UD Petrelense B
Sagrada Familia40Monforte CF
CF Castalla B23Villena CF B
CE Sportiu Prom de Banyeres34Novelda CF B
UD Petrelense CF33UDF Sax B
Peña Madridista de IbI UD B23Monovar A B
Jornada 12
Peña Madridista de IbI UD B61UD Rayo Ibense B
UD Petrelense B 61Castillo de Elda A
Monforte CF31Idella CF D
Villena CF B52Sagrada Familia
Novelda CF B32CF Castalla B
UDF Sax B00CE Sportiu Prom de Banyeres
Monovar A B40UD Petrelense CF
Jornada 13
UD Rayo Ibense B34UD Petrelense B
Castillo de Elda A21Monforte CF
Idella CF D57Villena CF B
Sagrada Familia33Novelda CF B
CF Castalla B10UDF Sax B
CE Sportiu Prom de Banyeres34Monovar A B
UD Petrelense CF53Peña Madridista de IbI UD B
Jornada 14
CE Sportiu Prom de Banyeres54UD Petrelense CF
CF Castalla B10Monovar A B
Sagrada Familia92UDF Sax B
Idella CF D13Novelda CF B
Castillo de Elda A38Villena CF B
UD Rayo Ibense B60Monforte CF
UD Petrelense B 30Peña Madridista de IbI UD B
Jornada 15
Peña Madridista de IbI UD B21CE Sportiu Prom de Banyeres
UD Petrelense CF13CF Castalla B
Monovar A B01Sagrada Familia
UDF Sax B62Idella CF D
Novelda CF B80Castillo de Elda A
Villena CF B12UD Rayo Ibense B
Monforte CF13UD Petrelense B
Jornada 16
CF Castalla B21CE Sportiu Prom de Banyeres
Sagrada Familia51UD Petrelense CF
Idella CF D21Monovar A B
Castillo de Elda A34UDF Sax B
UD Rayo Ibense B50Novelda CF B
UD Petrelense B 31Villena CF B
Monforte CF40Peña Madridista de IbI UD B
Jornada 17
Peña Madridista de IbI UD B23CF Castalla B
CE Sportiu Prom de Banyeres23Sagrada Familia
UD Petrelense CF112Idella CF D
Monovar A B22Castillo de Elda A
UDF Sax B15UD Rayo Ibense B
Novelda CF B05UD Petrelense B
Villena CF B25Monforte CF
Jornada 18
Sagrada Familia21CF Castalla B
Idella CF D52CE Sportiu Prom de Banyeres
Castillo de Elda A35UD Petrelense CF
UD Rayo Ibense B12Monovar A B
UD Petrelense B 43UDF Sax B
Monforte CF22Novelda CF B
Villena CF B55Peña Madridista de IbI UD B
Jornada 19
Peña Madridista de IbI UD B14Sagrada Familia
CF Castalla B40Idella CF D
CE Sportiu Prom de Banyeres41Castillo de Elda A
UD Petrelense CF00UD Rayo Ibense B
Monovar A B25UD Petrelense B
UDF Sax B22Monforte CF
Novelda CF B101Villena CF B
Jornada 20
Idella CF D24Sagrada Familia
Castillo de Elda A12CF Castalla B
UD Rayo Ibense B60CE Sportiu Prom de Banyeres
UD Petrelense B 41UD Petrelense CF
Monforte CF24Monovar A B
Villena CF B62UDF Sax B
Novelda CF B42Peña Madridista de IbI UD B
Jornada 21
Peña Madridista de IbI UD B50Idella CF D
Sagrada Familia70Castillo de Elda A
CF Castalla B12UD Rayo Ibense B
CE Sportiu Prom de Banyeres14UD Petrelense B
UD Petrelense CF15Monforte CF
Monovar A B24Villena CF B
UDF Sax B34Novelda CF B
Jornada 22
Castillo de Elda A23Idella CF D
UD Rayo Ibense B21Sagrada Familia
UD Petrelense B 70CF Castalla B
Monforte CF23CE Sportiu Prom de Banyeres
Villena CF B23UD Petrelense CF
Novelda CF B23Monovar A B
UDF Sax B71Peña Madridista de IbI UD B
Jornada 23
Peña Madridista de IbI UD B41Castillo de Elda A
Idella CF D110UD Rayo Ibense B
Sagrada Familia04UD Petrelense B
CF Castalla B20Monforte CF
CE Sportiu Prom de Banyeres64Villena CF B
UD Petrelense CF31Novelda CF B
Monovar A B53UDF Sax B
Jornada 24
UD Rayo Ibense B70Castillo de Elda A
UD Petrelense B 42Idella CF D
Monforte CF15Sagrada Familia
Villena CF B32CF Castalla B
Novelda CF B53CE Sportiu Prom de Banyeres
UDF Sax B12UD Petrelense CF
Monovar A B40Peña Madridista de IbI UD B
Jornada 25
UD Rayo Ibense B41Peña Madridista de IbI UD B
Castillo de Elda A26UD Petrelense B
Idella CF D34Monforte CF
Sagrada Familia73Villena CF B
CF Castalla B33Novelda CF B
CE Sportiu Prom de Banyeres42UDF Sax B
UD Petrelense CF11Monovar A B
Jornada 26
UD Petrelense B 13UD Rayo Ibense B
Monforte CF61Castillo de Elda A
Villena CF B33Idella CF D
Novelda CF B33Sagrada Familia
UDF Sax B12CF Castalla B
Monovar A B41CE Sportiu Prom de Banyeres
Peña Madridista de IbI UD B31UD Petrelense CF

Idella CF B 0-0 UD Petrelense CF

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-3 UD Petrelense CF B

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 4-3 UD Petrelense CF

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-2 Peña Madridista Ibi B

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD B 3-2 UD Petrelense CF

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-1 CFS Racing Novelda B

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar CD B 3-2 UD Petrelense CF

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 8-0 Villena CF D

2014-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-0 UDF Sax A

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Castillo de Elda A 0-18 UD Petrelense CF

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-3 Idella CF D

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF B 6-6 UD Petrelense CF

2015-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-0 Elda Promesas CF B

2015-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF B 2-3 UD Petrelense CF

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-3 Villena CF B

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Madridista Ibi B 1-6 UD Petrelense CF

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFS Racing Novelda B 1-6 UD Petrelense CF

2015-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-2 Monovar CD B

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF D 5-5 UD Petrelense CF

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UDF Sax A 2-3 UD Petrelense CF

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-2 FC Castillo de Elda A

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Idella CF D 4-1 UD Petrelense CF

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 6-1 Novelda CF B

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Promesas CF B 1-3 UD Petrelense CF

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
SUCRE - RESTAURANT - CAFE
RADIO PETRER
EL HIERBAS
LA CERVECERIA DEL BARRIO EL BAR DE MIGUI
NANDU CERVECERIA
CLINICA VETERINARIA DERROCAT
Cooperativa Agricola de Petrer
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar