ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DAVID
-

sinde

0

Imagen jugador
JAVIER
-

sinde

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

sinde

0

Imagen jugador
ADRIAN
-

sinde

0

Imagen jugador
ALVARO
-

sinde

0

Imagen jugador
ELISEO
-

sinde

0

Imagen jugador
MARCOS
-

sinde

0

Imagen jugador
JOAN
-

sinde

0

Imagen jugador
JAVIER
-

sinde

0

Imagen jugador
CARLOS
-

sinde

0

Imagen jugador
IGNACIO
-

sinde

0

Imagen jugador
RAUL
-

sinde

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

sinde

0

Imagen jugador
RAUL
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
DINO

Entrenador

CAMPEONATO PROVINCIAL BENJAMIN - GRUPO XIV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Idella CF A24101210121474162
2UD Onil A248328231086153
3Elda Industrial CF A249138141076953
4Monovar At A241012625845051
5UD Rayo Ibense A24724715905245
6Sagrada Familia A24724535754841
7Villena CF A24706616956840
8Pinoso24715418707135
9Peña Madridista de Ibi UD A246253010536929
10CD Biarense24301030107110118
11UD Petrelense CF2420113010418315
12CE Sportiu Promesas de Banyeres A24201121107112613
13CF Castalla A2400130013191920

Calendario liga final

Jornada 01
Peña Madridista de Ibi UD A51CD Biarense
Villena CF A25Idella CF A
UD Onil A33Monovar At A
Sagrada Familia A32UD Petrelense CF
Elda Industrial CF A181CF Castalla A
Pinoso00descansa
CE Sportiu Promesas de Banyeres A14UD Rayo Ibense A
Jornada 02
CD Biarense53CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Idella CF A30Peña Madridista de Ibi UD A
Monovar At A53Villena CF A
UD Petrelense CF04UD Onil A
CF Castalla A05Sagrada Familia A
descansa00Elda Industrial CF A
UD Rayo Ibense A34Pinoso
Jornada 03
CD Biarense46Idella CF A
Peña Madridista de Ibi UD A15Monovar At A
Villena CF A31UD Petrelense CF
UD Onil A110CF Castalla A
Sagrada Familia A00descansa
Elda Industrial CF A32UD Rayo Ibense A
CE Sportiu Promesas de Banyeres A25Pinoso
Jornada 04
Idella CF A83CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Monovar At A51CD Biarense
UD Petrelense CF01Peña Madridista de Ibi UD A
CF Castalla A013Villena CF A
descansa00UD Onil A
UD Rayo Ibense A63Sagrada Familia A
Pinoso25Elda Industrial CF A
Jornada 05
Idella CF A42Monovar At A
CD Biarense12UD Petrelense CF
Peña Madridista de Ibi UD A20CF Castalla A
Villena CF A00descansa
UD Onil A32UD Rayo Ibense A
Sagrada Familia A11Pinoso
CE Sportiu Promesas de Banyeres A25Elda Industrial CF A
Jornada 06
Monovar At A43CE Sportiu Promesas de Banyeres A
UD Petrelense CF09Idella CF A
CF Castalla A09CD Biarense
descansa00Peña Madridista de Ibi UD A
UD Rayo Ibense A45Villena CF A
Pinoso14UD Onil A
Elda Industrial CF A11Sagrada Familia A
Jornada 07
Monovar At A30UD Petrelense CF
Idella CF A181CF Castalla A
CD Biarense00descansa
Peña Madridista de Ibi UD A13UD Rayo Ibense A
Villena CF A43Pinoso
UD Onil A24Elda Industrial CF A
CE Sportiu Promesas de Banyeres A14Sagrada Familia A
Jornada 08
UD Petrelense CF31CE Sportiu Promesas de Banyeres A
CF Castalla A08Monovar At A
descansa00Idella CF A
UD Rayo Ibense A53CD Biarense
Pinoso61Peña Madridista de Ibi UD A
Elda Industrial CF A32Villena CF A
Sagrada Familia A33UD Onil A
Jornada 09
UD Petrelense CF30CF Castalla A
Monovar At A00descansa
Idella CF A44UD Rayo Ibense A
CD Biarense53Pinoso
Peña Madridista de Ibi UD A32Elda Industrial CF A
Villena CF A32Sagrada Familia A
CE Sportiu Promesas de Banyeres A15UD Onil A
Jornada 10
CF Castalla A17CE Sportiu Promesas de Banyeres A
descansa00UD Petrelense CF
UD Rayo Ibense A11Monovar At A
Pinoso34Idella CF A
Elda Industrial CF A75CD Biarense
Sagrada Familia A31Peña Madridista de Ibi UD A
UD Onil A53Villena CF A
Jornada 11
CF Castalla A00descansa
UD Petrelense CF23UD Rayo Ibense A
Monovar At A42Pinoso
Idella CF A14Elda Industrial CF A
CD Biarense13Sagrada Familia A
Peña Madridista de Ibi UD A41UD Onil A
CE Sportiu Promesas de Banyeres A48Villena CF A
Jornada 12
CE Sportiu Promesas de Banyeres A00descansa
UD Rayo Ibense A90CF Castalla A
Pinoso32UD Petrelense CF
Elda Industrial CF A32Monovar At A
Sagrada Familia A02Idella CF A
UD Onil A74CD Biarense
Villena CF A41Peña Madridista de Ibi UD A
Jornada 13
descansa00UD Rayo Ibense A
CF Castalla A04Pinoso
UD Petrelense CF35Elda Industrial CF A
Monovar At A31Sagrada Familia A
Idella CF A50UD Onil A
CD Biarense02Villena CF A
Peña Madridista de Ibi UD A33CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Jornada 14
CD Biarense14Peña Madridista de Ibi UD A
Idella CF A61Villena CF A
Monovar At A23UD Onil A
UD Petrelense CF14Sagrada Familia A
CF Castalla A15Elda Industrial CF A
descansa00Pinoso
UD Rayo Ibense A83CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Jornada 15
CE Sportiu Promesas de Banyeres A39CD Biarense
Peña Madridista de Ibi UD A16Idella CF A
Villena CF A72Monovar At A
UD Onil A52UD Petrelense CF
Sagrada Familia A82CF Castalla A
Elda Industrial CF A00descansa
Pinoso21UD Rayo Ibense A
Jornada 16
Idella CF A60CD Biarense
Monovar At A32Peña Madridista de Ibi UD A
UD Petrelense CF12Villena CF A
CF Castalla A27UD Onil A
descansa00Sagrada Familia A
UD Rayo Ibense A42Elda Industrial CF A
Pinoso40CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Jornada 17
CE Sportiu Promesas de Banyeres A111Idella CF A
CD Biarense35Monovar At A
Peña Madridista de Ibi UD A32UD Petrelense CF
Villena CF A71CF Castalla A
UD Onil A00descansa
Sagrada Familia A23UD Rayo Ibense A
Elda Industrial CF A42Pinoso
Jornada 18
Monovar At A53Idella CF A
UD Petrelense CF24CD Biarense
CF Castalla A26Peña Madridista de Ibi UD A
descansa00Villena CF A
UD Rayo Ibense A11UD Onil A
Pinoso22Sagrada Familia A
Elda Industrial CF A65CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Jornada 19
CE Sportiu Promesas de Banyeres A23Monovar At A
Idella CF A60UD Petrelense CF
CD Biarense41CF Castalla A
Peña Madridista de Ibi UD A00descansa
Villena CF A23UD Rayo Ibense A
UD Onil A82Pinoso
Sagrada Familia A30Elda Industrial CF A
Jornada 20
UD Petrelense CF04Monovar At A
CF Castalla A013Idella CF A
descansa00CD Biarense
UD Rayo Ibense A31Peña Madridista de Ibi UD A
Pinoso25Villena CF A
Elda Industrial CF A59UD Onil A
Sagrada Familia A100CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Jornada 21
CE Sportiu Promesas de Banyeres A23UD Petrelense CF
Monovar At A70CF Castalla A
Idella CF A00descansa
CD Biarense16UD Rayo Ibense A
Peña Madridista de Ibi UD A21Pinoso
Villena CF A23Elda Industrial CF A
UD Onil A11Sagrada Familia A
Jornada 22
CF Castalla A25UD Petrelense CF
descansa00Monovar At A
UD Rayo Ibense A24Idella CF A
Pinoso52CD Biarense
Elda Industrial CF A43Peña Madridista de Ibi UD A
Sagrada Familia A43Villena CF A
UD Onil A84CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Jornada 23
CE Sportiu Promesas de Banyeres A93CF Castalla A
UD Petrelense CF00descansa
Monovar At A20UD Rayo Ibense A
Idella CF A71Pinoso
CD Biarense48Elda Industrial CF A
Peña Madridista de Ibi UD A13Sagrada Familia A
Villena CF A45UD Onil A
Jornada 24
descansa00CF Castalla A
UD Rayo Ibense A31UD Petrelense CF
Pinoso41Monovar At A
Elda Industrial CF A16Idella CF A
Sagrada Familia A52CD Biarense
UD Onil A52Peña Madridista de Ibi UD A
Villena CF A35CE Sportiu Promesas de Banyeres A
Jornada 25
descansa00CE Sportiu Promesas de Banyeres A
CF Castalla A110UD Rayo Ibense A
UD Petrelense CF34Pinoso
Monovar At A11Elda Industrial CF A
Idella CF A51Sagrada Familia A
CD Biarense13UD Onil A
Peña Madridista de Ibi UD A22Villena CF A
Jornada 26
UD Rayo Ibense A00descansa
Pinoso41CF Castalla A
Elda Industrial CF A83UD Petrelense CF
Sagrada Familia A34Monovar At A
UD Onil A55Idella CF A
Villena CF A51CD Biarense
CE Sportiu Promesas de Banyeres A63Peña Madridista de Ibi UD A

Calendario liga regular

Sagrada Familia A 3-2 UD Petrelense CF

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-4 UD Onil A

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 3-1 UD Petrelense CF

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-1 Peña Madridista de Ibi UD A

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Biarense 1-2 UD Petrelense CF

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-9 Idella CF A

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar At A 3-0 UD Petrelense CF

2014-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-1 CE Sportiu Promesas de Banyeres A

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-0 CF Castalla A

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-3 UD Rayo Ibense A

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Pinoso 3-2 UD Petrelense CF

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-5 Elda Industrial CF A

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-4 Sagrada Familia A

2015-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil A 5-2 UD Petrelense CF

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-2 Villena CF A

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Madridista de Ibi UD A 3-2 UD Petrelense CF

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Idella CF A 6-0 UD Petrelense CF

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-4 Monovar At A

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CE Sportiu Promesas de Banyeres A 2-3 UD Petrelense CF

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Castalla A 2-5 UD Petrelense CF

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Rayo Ibense A 3-1 UD Petrelense CF

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-4 Pinoso

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Industrial CF A 8-3 UD Petrelense CF

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
IBAÑEZ Y ZUÑIGA - SEGURO GRUPO AXA
NANDU CERVECERIA
LA CERVECERIA DEL BARRIO EL BAR DE MIGUI
SHIVA NATURE
CAFETERIA DORIA
ANGEL FERRIS SEGUROS
CHURRERIA DE BON MATI
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración