ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALBA
-

sinde

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

sinde

0

Imagen jugador
ALEJO
-

sinde

0

Imagen jugador
ANTONIO
-

sinde

0

Imagen jugador
DANIEL
-

sinde

0

Imagen jugador
FERRAN
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER
-

sinde

0

Imagen jugador
JAVIER
-

sinde

0

Imagen jugador
MARCOS
-

sinde

0

Imagen jugador
MARIO
-

sinde

0

Imagen jugador
PABLO
-

sinde

0

Imagen jugador
RAFAEL
-

sinde

0

Imagen jugador
SAUL
-

sinde

0

Imagen jugador
SERGIO
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
URI

Entrenador

CAMPEONATO PROVINCIAL BENJAMIN - GRUPO XV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Idella CF B2291311021403361
2UDF Sax A228059041094951
3UD Rayo Ibense B22805805853948
4Novelda CF B22715715704444
5UD Onil B22904517794443
6UD Petrelense CF C22805409687636
7UD Petrelense CF22607526696435
8Monovar At B225263010607726
9Aspe UD B225081210599120
10Peña Madridista Ibi UD B2241820105810419
11Sagrada Familia B2311111012311157
12CD Noveldense A100121012313
13Pinoso CF B2200130013241180

Calendario liga final

Jornada 01
Peña Madridista Ibi UD B33Aspe UD B
Sagrada Familia B13CD Noveldense A
UD Petrelense CF53Monovar At B
Idella CF B94UD Petrelense CF C
Pinoso CF B26UDF Sax A
Novelda CF B22UD Onil B
descansa00UD Rayo Ibense B
Jornada 02
Aspe UD B00descansa
Monovar At B30Sagrada Familia B
UD Petrelense CF C05UD Petrelense CF
UDF Sax A36Idella CF B
UD Onil B70Pinoso CF B
UD Rayo Ibense B61Novelda CF B
Jornada 03
Aspe UD B00CD Noveldense A
Peña Madridista Ibi UD B73Monovar At B
Sagrada Familia B27UD Petrelense CF C
UD Petrelense CF24UDF Sax A
Idella CF B51UD Onil B
Pinoso CF B110UD Rayo Ibense B
descansa00Novelda CF B
Jornada 04
CD Noveldense A00descansa
Monovar At B63Aspe UD B
UD Petrelense CF C64Peña Madridista Ibi UD B
UDF Sax A72Sagrada Familia B
UD Onil B31UD Petrelense CF
UD Rayo Ibense B24Idella CF B
Novelda CF B20Pinoso CF B
Jornada 05
CD Noveldense A00Monovar At B
Aspe UD B35UD Petrelense CF C
Peña Madridista Ibi UD B19UDF Sax A
Sagrada Familia B15UD Onil B
UD Petrelense CF14UD Rayo Ibense B
Idella CF B50Novelda CF B
descansa00Pinoso CF B
Jornada 06
Monovar At B00descansa
UD Petrelense CF C00CD Noveldense A
UDF Sax A40Aspe UD B
UD Onil B71Peña Madridista Ibi UD B
UD Rayo Ibense B72Sagrada Familia B
Novelda CF B24UD Petrelense CF
Pinoso CF B05Idella CF B
Jornada 07
Monovar At B34UD Petrelense CF C
CD Noveldense A00UDF Sax A
Aspe UD B46UD Onil B
Peña Madridista Ibi UD B26UD Rayo Ibense B
Sagrada Familia B09Novelda CF B
UD Petrelense CF71Pinoso CF B
descansa00Idella CF B
Jornada 08
UD Petrelense CF C00descansa
UDF Sax A125Monovar At B
UD Onil B00CD Noveldense A
UD Rayo Ibense B61Aspe UD B
Novelda CF B51Peña Madridista Ibi UD B
Pinoso CF B12Sagrada Familia B
Idella CF B33UD Petrelense CF
Jornada 09
UD Petrelense CF C32UDF Sax A
Monovar At B21UD Onil B
CD Noveldense A00UD Rayo Ibense B
Aspe UD B34Novelda CF B
Peña Madridista Ibi UD B61Pinoso CF B
Sagrada Familia B13Idella CF B
descansa00UD Petrelense CF
Jornada 10
UDF Sax A00descansa
UD Onil B52UD Petrelense CF C
UD Rayo Ibense B02Monovar At B
Novelda CF B00CD Noveldense A
Pinoso CF B14Aspe UD B
Idella CF B131Peña Madridista Ibi UD B
UD Petrelense CF52Sagrada Familia B
Jornada 11
UDF Sax A32UD Onil B
UD Petrelense CF C42UD Rayo Ibense B
Monovar At B44Novelda CF B
CD Noveldense A00Pinoso CF B
Aspe UD B06Idella CF B
Peña Madridista Ibi UD B23UD Petrelense CF
descansa00Sagrada Familia B
Jornada 12
descansa00UD Onil B
UD Rayo Ibense B12UDF Sax A
Novelda CF B21UD Petrelense CF C
Pinoso CF B16Monovar At B
Idella CF B00CD Noveldense A
UD Petrelense CF42Aspe UD B
Sagrada Familia B14Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 13
UD Onil B43UD Rayo Ibense B
UDF Sax A13Novelda CF B
UD Petrelense CF C42Pinoso CF B
Monovar At B39Idella CF B
CD Noveldense A00UD Petrelense CF
Aspe UD B71Sagrada Familia B
Peña Madridista Ibi UD B00descansa
Jornada 14
Aspe UD B41Peña Madridista Ibi UD B
CD Noveldense A00Sagrada Familia B
Monovar At B11UD Petrelense CF
UD Petrelense CF C06Idella CF B
UDF Sax A73Pinoso CF B
UD Onil B31Novelda CF B
UD Rayo Ibense B00descansa
Jornada 15
descansa00Aspe UD B
Peña Madridista Ibi UD B00CD Noveldense A
Sagrada Familia B23Monovar At B
UD Petrelense CF41UD Petrelense CF C
Idella CF B50UDF Sax A
Pinoso CF B16UD Onil B
Novelda CF B30UD Rayo Ibense B
Jornada 16
CD Noveldense A00Aspe UD B
Monovar At B63Peña Madridista Ibi UD B
UD Petrelense CF C72Sagrada Familia B
UDF Sax A61UD Petrelense CF
UD Onil B23Idella CF B
UD Rayo Ibense B60Pinoso CF B
Novelda CF B00descansa
Jornada 17
descansa00CD Noveldense A
Aspe UD B21Monovar At B
Peña Madridista Ibi UD B43UD Petrelense CF C
Sagrada Familia B25UDF Sax A
UD Petrelense CF36UD Onil B
Idella CF B35UD Rayo Ibense B
Pinoso CF B15Novelda CF B
Jornada 18
Monovar At B00CD Noveldense A
UD Petrelense CF C75Aspe UD B
UDF Sax A70Peña Madridista Ibi UD B
UD Onil B30Sagrada Familia B
UD Rayo Ibense B51UD Petrelense CF
Novelda CF B14Idella CF B
Pinoso CF B00descansa
Jornada 19
descansa00Monovar At B
CD Noveldense A00UD Petrelense CF C
Aspe UD B29UDF Sax A
Peña Madridista Ibi UD B12UD Onil B
Sagrada Familia B03UD Rayo Ibense B
UD Petrelense CF45Novelda CF B
Idella CF B111Pinoso CF B
Jornada 20
UD Petrelense CF C20Monovar At B
UDF Sax A00CD Noveldense A
UD Onil B72Aspe UD B
UD Rayo Ibense B31Peña Madridista Ibi UD B
Novelda CF B50Sagrada Familia B
Pinoso CF B04UD Petrelense CF
Idella CF B00descansa
Jornada 21
descansa00UD Petrelense CF C
Monovar At B08UDF Sax A
CD Noveldense A00UD Onil B
Aspe UD B24UD Rayo Ibense B
Peña Madridista Ibi UD B16Novelda CF B
Sagrada Familia B32Pinoso CF B
UD Petrelense CF17Idella CF B
Jornada 22
UDF Sax A40UD Petrelense CF C
UD Onil B31Monovar At B
UD Rayo Ibense B00CD Noveldense A
Novelda CF B20Aspe UD B
Pinoso CF B23Peña Madridista Ibi UD B
Idella CF B121Sagrada Familia B
UD Petrelense CF00descansa
Jornada 23
descansa00UDF Sax A
UD Petrelense CF C21UD Onil B
Monovar At B13UD Rayo Ibense B
CD Noveldense A00Novelda CF B
Aspe UD B41Pinoso CF B
Peña Madridista Ibi UD B36Idella CF B
Sagrada Familia B14UD Petrelense CF
Jornada 24
UD Onil B35UDF Sax A
UD Rayo Ibense B32UD Petrelense CF C
Novelda CF B21Monovar At B
Pinoso CF B00CD Noveldense A
Idella CF B101Aspe UD B
UD Petrelense CF51Peña Madridista Ibi UD B
Sagrada Familia B00descansa
Jornada 25
UD Onil B00descansa
UDF Sax A25UD Rayo Ibense B
UD Petrelense CF C05Novelda CF B
Monovar At B60Pinoso CF B
CD Noveldense A00Idella CF B
Aspe UD B51UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi UD B83Sagrada Familia B
Jornada 26
UD Rayo Ibense B10UD Onil B
Novelda CF B13UDF Sax A
Pinoso CF B34UD Petrelense CF C
Idella CF B50Monovar At B
UD Petrelense CF00CD Noveldense A
Sagrada Familia B22Aspe UD B
descansa00Peña Madridista Ibi UD B

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 5-3 Monovar At B

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF C 0-5 UD Petrelense CF

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-4 UDF Sax A

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil B 3-1 UD Petrelense CF

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-4 UD Rayo Ibense B

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF B 2-4 UD Petrelense CF

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Idella CF B 3-3 UD Petrelense CF

2014-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-2 Sagrada Familia B

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Madridista Ibi UD B 2-3 UD Petrelense CF

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-2 Aspe UD B

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-1 UD Petrelense CF C

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UDF Sax A 6-1 UD Petrelense CF

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-6 UD Onil B

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-5 Novelda CF B

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pinoso CF B 0-4 UD Petrelense CF

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-7 Idella CF B

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sagrada Familia B 1-4 UD Petrelense CF

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-1 Peña Madridista Ibi UD B

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD B 5-1 UD Petrelense CF

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar At B 1-1 UD Petrelense CF

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
SHIVA NATURE
NANDU CERVECERIA
FUTBOLEROS
ANGEL FERRIS SEGUROS
LA CERVECERIA DEL BARRIO EL BAR DE MIGUI
ELECTRICIDAD DALMA
CHURRERIA DE BON MATI
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración