ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ABEL
-

sinde

0

Imagen jugador
ALVARO
-

sinde

0

Imagen jugador
ANGEL
-

sinde

0

Imagen jugador
ANGEL
-

sinde

0

Imagen jugador
DARIO
-

sinde

0

Imagen jugador
DARIO
-

sinde

0

Imagen jugador
FAUSTO
-

sinde

0

Imagen jugador
HUGO
-

sinde

0

Imagen jugador
JESUS PEDRO
-

sinde

0

Imagen jugador
JORGE
-

sinde

0

Imagen jugador
LUCAS
-

sinde

0

Imagen jugador
LUIS ALEJANDRO
-

sinde

0

Imagen jugador
MARCOS
-

sinde

0

Imagen jugador
NOAH
-

sinde

0

Imagen jugador
PABLO
-

sinde

0

Imagen jugador
PEDRO
-

sinde

0

Imagen jugador
RODRIGO
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
GABRI

Entrenador

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CE Sportiu Prom de Banyeres A3101220111849
2Monforte CF A4101220112199
3UD Petrelense CF80125212311218
4Novelda CF B3101211111467
5Brave Elche CF B3001320111966
6Sagrada Familia3001320111266
7Villena CF B40013201113116
8Monovar A B301121012664
9CE Sportiu Prom de Banyeres B3001310129153
10UDF Sax B3001310126243
11Peña Madridista de Ibi UD B2001300134120
12UD Rayo Ibense3001300135180

CAMPEONATO PROVINCIAL BENJAMIN - GRUPO XV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Idella CF B2291311021403361
2UDF Sax A228059041094951
3UD Rayo Ibense B22805805853948
4Novelda CF B22715715704444
5UD Onil B22904517794443
6UD Petrelense CF22805409687636
7UD Petrelense CF B22607526696435
8Monovar At B225263010607726
9Aspe UD B225081210599120
10Peña Madridista Ibi B2241820115810419
11Sagrada Familia B2211111012301127
12CD Noveldense A000130013000
13Pinoso CF B2200130013241180

Calendario liga final

Jornada 01
Peña Madridista Ibi B33Aspe UD B
Sagrada Familia B00CD Noveldense A
UD Petrelense CF B53Monovar At B
Idella CF B94UD Petrelense CF
Pinoso CF B26UDF Sax A
Novelda CF B22UD Onil B
descansa00UD Rayo Ibense B
Jornada 02
Aspe UD B00descansa
CD Noveldense A00Peña Madridista Ibi B
Monovar At B30Sagrada Familia B
UD Petrelense CF05UD Petrelense CF B
UDF Sax A36Idella CF B
UD Onil B70Pinoso CF B
UD Rayo Ibense B61Novelda CF B
Jornada 03
Aspe UD B00CD Noveldense A
Peña Madridista Ibi B73Monovar At B
Sagrada Familia B27UD Petrelense CF
UD Petrelense CF B24UDF Sax A
Idella CF B51UD Onil B
Pinoso CF B110UD Rayo Ibense B
descansa00Novelda CF B
Jornada 04
CD Noveldense A00descansa
Monovar At B63Aspe UD B
UD Petrelense CF64Peña Madridista Ibi B
UDF Sax A72Sagrada Familia B
UD Onil B31UD Petrelense CF B
UD Rayo Ibense B24Idella CF B
Novelda CF B20Pinoso CF B
Jornada 05
CD Noveldense A00Monovar At B
Aspe UD B35UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi B19UDF Sax A
Sagrada Familia B15UD Onil B
UD Petrelense CF B14UD Rayo Ibense B
Idella CF B50Novelda CF B
descansa00Pinoso CF B
Jornada 06
Monovar At B00descansa
UD Petrelense CF00CD Noveldense A
UDF Sax A40Aspe UD B
UD Onil B71Peña Madridista Ibi B
UD Rayo Ibense B72Sagrada Familia B
Novelda CF B24UD Petrelense CF B
Pinoso CF B05Idella CF B
Jornada 07
Monovar At B34UD Petrelense CF
CD Noveldense A00UDF Sax A
Aspe UD B46UD Onil B
Peña Madridista Ibi B26UD Rayo Ibense B
Sagrada Familia B09Novelda CF B
UD Petrelense CF B71Pinoso CF B
descansa00Idella CF B
Jornada 08
UD Petrelense CF00descansa
UDF Sax A125Monovar At B
UD Onil B00CD Noveldense A
UD Rayo Ibense B61Aspe UD B
Novelda CF B51Peña Madridista Ibi B
Pinoso CF B12Sagrada Familia B
Idella CF B33UD Petrelense CF B
Jornada 09
UD Petrelense CF32UDF Sax A
Monovar At B21UD Onil B
CD Noveldense A00UD Rayo Ibense B
Aspe UD B34Novelda CF B
Peña Madridista Ibi B61Pinoso CF B
Sagrada Familia B13Idella CF B
descansa00UD Petrelense CF B
Jornada 10
UDF Sax A00descansa
UD Onil B52UD Petrelense CF
UD Rayo Ibense B02Monovar At B
Novelda CF B00CD Noveldense A
Pinoso CF B14Aspe UD B
Idella CF B131Peña Madridista Ibi B
UD Petrelense CF B52Sagrada Familia B
Jornada 11
UDF Sax A32UD Onil B
UD Petrelense CF42UD Rayo Ibense B
Monovar At B44Novelda CF B
CD Noveldense A00Pinoso CF B
Aspe UD B06Idella CF B
Peña Madridista Ibi B23UD Petrelense CF B
descansa00Sagrada Familia B
Jornada 12
descansa00UD Onil B
UD Rayo Ibense B12UDF Sax A
Novelda CF B21UD Petrelense CF
Pinoso CF B16Monovar At B
Idella CF B00CD Noveldense A
UD Petrelense CF B42Aspe UD B
Sagrada Familia B14Peña Madridista Ibi B
Jornada 13
UD Onil B43UD Rayo Ibense B
UDF Sax A13Novelda CF B
UD Petrelense CF42Pinoso CF B
Monovar At B39Idella CF B
CD Noveldense A00UD Petrelense CF B
Aspe UD B71Sagrada Familia B
Peña Madridista Ibi B00descansa
Jornada 14
Aspe UD B41Peña Madridista Ibi B
CD Noveldense A00Sagrada Familia B
Monovar At B11UD Petrelense CF B
UD Petrelense CF06Idella CF B
UDF Sax A73Pinoso CF B
UD Onil B31Novelda CF B
UD Rayo Ibense B00descansa
Jornada 15
descansa00Aspe UD B
Peña Madridista Ibi B00CD Noveldense A
Sagrada Familia B23Monovar At B
UD Petrelense CF B41UD Petrelense CF
Idella CF B50UDF Sax A
Pinoso CF B16UD Onil B
Novelda CF B30UD Rayo Ibense B
Jornada 16
CD Noveldense A00Aspe UD B
Monovar At B63Peña Madridista Ibi B
UD Petrelense CF72Sagrada Familia B
UDF Sax A61UD Petrelense CF B
UD Onil B23Idella CF B
UD Rayo Ibense B60Pinoso CF B
Novelda CF B00descansa
Jornada 17
descansa00CD Noveldense A
Aspe UD B21Monovar At B
Peña Madridista Ibi B43UD Petrelense CF
Sagrada Familia B25UDF Sax A
UD Petrelense CF B36UD Onil B
Idella CF B35UD Rayo Ibense B
Pinoso CF B15Novelda CF B
Jornada 18
Monovar At B00CD Noveldense A
UD Petrelense CF75Aspe UD B
UDF Sax A70Peña Madridista Ibi B
UD Onil B30Sagrada Familia B
UD Rayo Ibense B51UD Petrelense CF B
Novelda CF B14Idella CF B
Pinoso CF B00descansa
Jornada 19
descansa00Monovar At B
CD Noveldense A00UD Petrelense CF
Aspe UD B29UDF Sax A
Peña Madridista Ibi B12UD Onil B
Sagrada Familia B03UD Rayo Ibense B
UD Petrelense CF B45Novelda CF B
Idella CF B111Pinoso CF B
Jornada 20
UD Petrelense CF20Monovar At B
UDF Sax A00CD Noveldense A
UD Onil B72Aspe UD B
UD Rayo Ibense B31Peña Madridista Ibi B
Novelda CF B50Sagrada Familia B
Pinoso CF B04UD Petrelense CF B
Idella CF B00descansa
Jornada 21
descansa00UD Petrelense CF
Monovar At B08UDF Sax A
CD Noveldense A00UD Onil B
Aspe UD B24UD Rayo Ibense B
Peña Madridista Ibi B16Novelda CF B
Sagrada Familia B32Pinoso CF B
UD Petrelense CF B17Idella CF B
Jornada 22
UDF Sax A40UD Petrelense CF
UD Onil B31Monovar At B
UD Rayo Ibense B00CD Noveldense A
Novelda CF B20Aspe UD B
Pinoso CF B23Peña Madridista Ibi B
Idella CF B121Sagrada Familia B
UD Petrelense CF B00descansa
Jornada 23
descansa00UDF Sax A
UD Petrelense CF21UD Onil B
Monovar At B13UD Rayo Ibense B
CD Noveldense A00Novelda CF B
Aspe UD B41Pinoso CF B
Peña Madridista Ibi B36Idella CF B
Sagrada Familia B14UD Petrelense CF B
Jornada 24
UD Onil B35UDF Sax A
UD Rayo Ibense B32UD Petrelense CF
Novelda CF B21Monovar At B
Pinoso CF B00CD Noveldense A
Idella CF B101Aspe UD B
UD Petrelense CF B51Peña Madridista Ibi B
Sagrada Familia B00descansa
Jornada 25
UD Onil B00descansa
UDF Sax A25UD Rayo Ibense B
UD Petrelense CF05Novelda CF B
Monovar At B60Pinoso CF B
CD Noveldense A00Idella CF B
Aspe UD B51UD Petrelense CF B
Peña Madridista Ibi B83Sagrada Familia B
Jornada 26
UD Rayo Ibense B10UD Onil B
Novelda CF B13UDF Sax A
Pinoso CF B34UD Petrelense CF
Idella CF B50Monovar At B
UD Petrelense CF B00CD Noveldense A
Sagrada Familia B22Aspe UD B
descansa00Peña Madridista Ibi B

Calendario liga regular

Jornada 01
UD Petrelense CF04CE Sportiu Prom de Banyeres B
Monovar A B25CE Sportiu Prom de Banyeres A
UDF Sax B28Sagrada Familia
Villena CF B23Brave Elche CF B
Monforte CF A70UD Rayo Ibense
Peña Madridista de Ibi UD B25UD Petrelense CF
Novelda CF B00descansa
Jornada 02
CE Sportiu Prom de Banyeres B47Novelda CF B
CE Sportiu Prom de Banyeres A51UD Petrelense CF
Sagrada Familia14Monovar A B
Brave Elche CF B24UDF Sax B
UD Rayo Ibense45Villena CF B
UD Petrelense CF25Monforte CF A
descansa00Peña Madridista de Ibi UD B
Jornada 03
CE Sportiu Prom de Banyeres B18CE Sportiu Prom de Banyeres A
UD Petrelense CF03Sagrada Familia
UDF Sax B014Brave Elche CF B
Novelda CF B61UD Rayo Ibense
Villena CF B12UD Petrelense CF
Monovar A B00descansa
Peña Madridista de Ibi UD B27Monforte CF A
Jornada 04
CE Sportiu Prom de Banyeres A00Peña Madridista de Ibi UD B
Sagrada Familia00CE Sportiu Prom de Banyeres B
Brave Elche CF B00Monovar A B
UD Rayo Ibense00UDF Sax B
UD Petrelense CF11Novelda CF B
descansa00UD Petrelense CF
Monforte CF A25Villena CF B
Jornada 05
CE Sportiu Prom de Banyeres A00Sagrada Familia
CE Sportiu Prom de Banyeres B00Brave Elche CF B
UD Petrelense CF00UD Rayo Ibense
Monovar A B00UD Petrelense CF
UDF Sax B00descansa
Villena CF B00Peña Madridista de Ibi UD B
Novelda CF B00Monforte CF A
Jornada 06
Sagrada Familia00Novelda CF B
Brave Elche CF B00CE Sportiu Prom de Banyeres A
UD Rayo Ibense00CE Sportiu Prom de Banyeres B
UD Petrelense CF00UD Petrelense CF
descansa00Monovar A B
Peña Madridista de Ibi UD B00UDF Sax B
Monforte CF A00Villena CF B
Jornada 07
Sagrada Familia00Brave Elche CF B
CE Sportiu Prom de Banyeres A00UD Rayo Ibense
CE Sportiu Prom de Banyeres B00UD Petrelense CF
UD Petrelense CF00descansa
Monovar A B00Peña Madridista de Ibi UD B
UDF Sax B00Monforte CF A
Novelda CF B00Villena CF B
Jornada 08
Brave Elche CF B00Novelda CF B
UD Rayo Ibense00Sagrada Familia
UD Petrelense CF00CE Sportiu Prom de Banyeres A
descansa00CE Sportiu Prom de Banyeres B
Peña Madridista de Ibi UD B00UD Petrelense CF
Monforte CF A00Monovar A B
Villena CF B00UDF Sax B
Jornada 09
Brave Elche CF B00UD Rayo Ibense
Sagrada Familia00UD Petrelense CF
CE Sportiu Prom de Banyeres A00descansa
CE Sportiu Prom de Banyeres B00Peña Madridista de Ibi UD B
UD Petrelense CF00Monforte CF A
Monovar A B00Villena CF B
Novelda CF B00UDF Sax B
Jornada 10
UD Rayo Ibense00Novelda CF B
UD Petrelense CF00Brave Elche CF B
descansa00Sagrada Familia
Peña Madridista de Ibi UD B00CE Sportiu Prom de Banyeres A
Monforte CF A00CE Sportiu Prom de Banyeres B
Villena CF B00UD Petrelense CF
UDF Sax B00Monovar A B
Jornada 11
UD Rayo Ibense00UD Petrelense CF
Brave Elche CF B00descansa
Sagrada Familia00Peña Madridista de Ibi UD B
CE Sportiu Prom de Banyeres A00Monforte CF A
CE Sportiu Prom de Banyeres B00Villena CF B
UD Petrelense CF00UDF Sax B
Novelda CF B00Monovar A B
Jornada 12
Novelda CF B00UD Petrelense CF
descansa00UD Rayo Ibense
Peña Madridista de Ibi UD B00Brave Elche CF B
Monforte CF A00Sagrada Familia
Villena CF B00CE Sportiu Prom de Banyeres A
UDF Sax B00CE Sportiu Prom de Banyeres B
Monovar A B00UD Petrelense CF
Jornada 13
UD Petrelense CF00descansa
UD Rayo Ibense00Peña Madridista de Ibi UD B
Brave Elche CF B00Monforte CF A
Sagrada Familia00Villena CF B
CE Sportiu Prom de Banyeres A00UDF Sax B
CE Sportiu Prom de Banyeres B00Monovar A B
UD Petrelense CF00Novelda CF B
Jornada 14
CE Sportiu Prom de Banyeres B00UD Petrelense CF
CE Sportiu Prom de Banyeres A00Monovar A B
Sagrada Familia00UDF Sax B
Brave Elche CF B00Villena CF B
UD Rayo Ibense00Monforte CF A
UD Petrelense CF00Peña Madridista de Ibi UD B
descansa00Novelda CF B
Jornada 15
Novelda CF B00CE Sportiu Prom de Banyeres B
UD Petrelense CF00CE Sportiu Prom de Banyeres A
Monovar A B00Sagrada Familia
UDF Sax B00Brave Elche CF B
Villena CF B00UD Rayo Ibense
Monforte CF A00UD Petrelense CF
Peña Madridista de Ibi UD B00descansa
Jornada 16
CE Sportiu Prom de Banyeres A00CE Sportiu Prom de Banyeres B
Sagrada Familia00UD Petrelense CF
Brave Elche CF B00Monovar A B
UD Rayo Ibense00UDF Sax B
UD Petrelense CF00Villena CF B
descansa00Monforte CF A
Peña Madridista de Ibi UD B00Novelda CF B
Jornada 17
Novelda CF B00CE Sportiu Prom de Banyeres A
CE Sportiu Prom de Banyeres B00Sagrada Familia
UD Petrelense CF00Brave Elche CF B
Monovar A B00UD Rayo Ibense
UDF Sax B00UD Petrelense CF
Villena CF B00descansa
Monforte CF A00Peña Madridista de Ibi UD B
Jornada 18
Sagrada Familia00CE Sportiu Prom de Banyeres A
Brave Elche CF B00CE Sportiu Prom de Banyeres B
UD Rayo Ibense00UD Petrelense CF
UD Petrelense CF00Monovar A B
descansa00UDF Sax B
Peña Madridista de Ibi UD B00Villena CF B
Monforte CF A00Novelda CF B
Jornada 19
Novelda CF B00Sagrada Familia
CE Sportiu Prom de Banyeres A00Brave Elche CF B
CE Sportiu Prom de Banyeres B00UD Rayo Ibense
UD Petrelense CF00UD Petrelense CF
Monovar A B00descansa
UDF Sax B00Peña Madridista de Ibi UD B
Villena CF B00Monforte CF A
Jornada 20
Brave Elche CF B00Sagrada Familia
UD Rayo Ibense00CE Sportiu Prom de Banyeres A
UD Petrelense CF00CE Sportiu Prom de Banyeres B
descansa00UD Petrelense CF
Peña Madridista de Ibi UD B00Monovar A B
Monforte CF A00UDF Sax B
Villena CF B00Novelda CF B
Jornada 21
Novelda CF B00Brave Elche CF B
Sagrada Familia00UD Rayo Ibense
CE Sportiu Prom de Banyeres A00UD Petrelense CF
CE Sportiu Prom de Banyeres B00descansa
UD Petrelense CF00Peña Madridista de Ibi UD B
Monovar A B00Monforte CF A
UDF Sax B00Villena CF B
Jornada 22
UD Rayo Ibense00Brave Elche CF B
UD Petrelense CF00Sagrada Familia
descansa00CE Sportiu Prom de Banyeres A
Peña Madridista de Ibi UD B00CE Sportiu Prom de Banyeres B
Monforte CF A00UD Petrelense CF
Villena CF B00Monovar A B
UDF Sax B00Novelda CF B
Jornada 23
Novelda CF B00UD Rayo Ibense
Brave Elche CF B00UD Petrelense CF
Sagrada Familia00descansa
CE Sportiu Prom de Banyeres A00Peña Madridista de Ibi UD B
CE Sportiu Prom de Banyeres B00Monforte CF A
UD Petrelense CF00Villena CF B
Monovar A B00UDF Sax B
Jornada 24
UD Petrelense CF00UD Rayo Ibense
descansa00Brave Elche CF B
Peña Madridista de Ibi UD B00Sagrada Familia
Monforte CF A00CE Sportiu Prom de Banyeres A
Villena CF B00CE Sportiu Prom de Banyeres B
UDF Sax B00UD Petrelense CF
Monovar A B00Novelda CF B
Jornada 25
UD Petrelense CF00Novelda CF B
UD Rayo Ibense00descansa
Brave Elche CF B00Peña Madridista de Ibi UD B
Sagrada Familia00Monforte CF A
CE Sportiu Prom de Banyeres A00Villena CF B
CE Sportiu Prom de Banyeres B00UDF Sax B
UD Petrelense CF00Monovar A B
Jornada 26
descansa00UD Petrelense CF
Peña Madridista de Ibi UD B00UD Rayo Ibense
Monforte CF A00Brave Elche CF B
Villena CF B00Sagrada Familia
UDF Sax B00CE Sportiu Prom de Banyeres A
Monovar A B00CE Sportiu Prom de Banyeres B
Novelda CF B00UD Petrelense CF

Idella CF B 9-4 UD Petrelense CF

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-5 UD Petrelense CF B

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sagrada Familia B 2-7 UD Petrelense CF

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 6-4 Peña Madridista Ibi B

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD B 3-5 UD Petrelense CF

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar At B 3-4 UD Petrelense CF B

2014-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil B 5-2 UD Petrelense CF

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-2 UD Rayo Ibense B

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF B 2-1 UD Petrelense CF

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-2 Pinoso CF B

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF B 4-1 UD Petrelense CF

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 7-2 Sagrada Familia B

2015-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Madridista Ibi B 4-3 UD Petrelense CF

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-0 Monovar At B

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UDF Sax A 4-0 UD Petrelense CF

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 UD Onil B

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Rayo Ibense B 3-2 UD Petrelense CF

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-5 Novelda CF B

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pinoso CF B 3-4 UD Petrelense CF

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
NANDU CERVECERIA
ANGEL FERRIS SEGUROS
IVORRA SEGUROS METAMEDIACION
FUTBOLEROS
CURTIDOS GAYCAR
DAVID RICO - GRUPO AXA
SHIVA NATURE
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración