ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
IZAN
-

sinde

0

Imagen jugador
IZAN
-

sinde

0

Imagen jugador
RAUL
-

sinde

0

Imagen jugador
MATEO
-

sinde

0

Imagen jugador
ANDRES
-

sinde

0

Imagen jugador
JOEL
-

sinde

0

Imagen jugador
CRINTHIAN
-

sinde

0

Imagen jugador
ALVARO
-

sinde

0

Imagen jugador
DARIO
-

sinde

0

Imagen jugador
LUIS
-

sinde

0

Imagen jugador
JOSE
-

sinde

0

Imagen jugador
BERNABE
-

sinde

0

Imagen jugador
CURRO
-

Portero

0

Imagen jugador
JOSE RAMON
-

sinde

0

Imagen jugador
RIQUELME
-

sinde

0

Imagen jugador
GUILLERMO
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
PUCHE

Entrenador

Prebenjamin grupo II

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Idella CF A721191120192111
2Sagrada Familia410102091489
3UD Petrelense CF4101020916129
4Ilicitano Sporting CF A301102091797
5Elda Industrial CF410101191277
6CF Celtic de Elche B411910101067
7CF Esportiva Illicitana Raval4101010101176
8Kelme CF B4001111910114
9Hercules CF B401101010794
10Promesas Elche CF B4001101105141
11Elche Sporting A0000000000
12Pinoso CF3001100112190

CAMPEONATO PROVINCIAL PREBENJAMIN - GRUPO II

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Altet A21913706943949
2UD Petrelense CF21913625842548
3CD Barrio Obrero D20814526593742
4Novelda CF A21715616894241
5UE Crevillent FB A20607625662738
6Idella CF A21625409594432
7Sagrada Familia A228231210656031
8CF Castalla A217062110687328
9Kelme CF C21508409585727
10Idella CF B22328319426021
11CF Esportiva ILicitana Raval A2121101012248610
12Elda Industrial CF A000130013000
13Kelme CF B100130013120
14Pinoso CF200013001341610

Calendario liga final

Jornada 01
CF Castalla A32CD Altet A
CD Barrio Obrero D30Idella CF B
Kelme CF B00Novelda CF A
CF Esportiva ILicitana Raval A24Kelme CF C
Elda Industrial CF A00UD Petrelense CF
Idella CF A51Sagrada Familia A
UE Crevillent FB A30Pinoso CF
Jornada 02
CD Altet A54UE Crevillent FB A
Idella CF B33CF Castalla A
Novelda CF A71CD Barrio Obrero D
Kelme CF C00Kelme CF B
UD Petrelense CF80CF Esportiva ILicitana Raval A
Sagrada Familia A00Elda Industrial CF A
Pinoso CF08Idella CF A
Jornada 03
CD Altet A70Idella CF B
CF Castalla A16Novelda CF A
CD Barrio Obrero D31Kelme CF C
Kelme CF B00UD Petrelense CF
CF Esportiva ILicitana Raval A21Sagrada Familia A
Elda Industrial CF A00Pinoso CF
UE Crevillent FB A01Idella CF A
Jornada 04
Idella CF B02UE Crevillent FB A
Novelda CF A23CD Altet A
Kelme CF C13CF Castalla A
UD Petrelense CF73CD Barrio Obrero D
Sagrada Familia A00Kelme CF B
Pinoso CF15CF Esportiva ILicitana Raval A
Idella CF A00Elda Industrial CF A
Jornada 05
Idella CF B38Novelda CF A
CD Altet A74Kelme CF C
CF Castalla A50UD Petrelense CF
CD Barrio Obrero D22Sagrada Familia A
Kelme CF B00Pinoso CF
CF Esportiva ILicitana Raval A15Idella CF A
UE Crevillent FB A00Elda Industrial CF A
Jornada 06
Novelda CF A22UE Crevillent FB A
Kelme CF C31Idella CF B
UD Petrelense CF43CD Altet A
Sagrada Familia A52CF Castalla A
Pinoso CF00CD Barrio Obrero D
Idella CF A00Kelme CF B
Elda Industrial CF A00CF Esportiva ILicitana Raval A
Jornada 07
Novelda CF A41Kelme CF C
Idella CF B12UD Petrelense CF
CD Altet A61Sagrada Familia A
CF Castalla A100Pinoso CF
CD Barrio Obrero D40Idella CF A
Kelme CF B00Elda Industrial CF A
UE Crevillent FB A30CF Esportiva ILicitana Raval A
Jornada 08
Kelme CF C03UE Crevillent FB A
UD Petrelense CF21Novelda CF A
Sagrada Familia A61Idella CF B
Pinoso CF09CD Altet A
Idella CF A20CF Castalla A
Elda Industrial CF A00CD Barrio Obrero D
CF Esportiva ILicitana Raval A00Kelme CF B
Jornada 09
Kelme CF C15UD Petrelense CF
Novelda CF A83Sagrada Familia A
Idella CF B70Pinoso CF
CD Altet A31Idella CF A
CF Castalla A00Elda Industrial CF A
CD Barrio Obrero D41CF Esportiva ILicitana Raval A
UE Crevillent FB A00Kelme CF B
Jornada 10
UD Petrelense CF11UE Crevillent FB A
Sagrada Familia A64Kelme CF C
Pinoso CF14Novelda CF A
Idella CF A23Idella CF B
Elda Industrial CF A00CD Altet A
CF Esportiva ILicitana Raval A31CF Castalla A
Kelme CF B00CD Barrio Obrero D
Jornada 11
UD Petrelense CF41Sagrada Familia A
Kelme CF C60Pinoso CF
Novelda CF A61Idella CF A
Idella CF B00Elda Industrial CF A
CD Altet A62CF Esportiva ILicitana Raval A
CF Castalla A00Kelme CF B
UE Crevillent FB A01CD Barrio Obrero D
Jornada 12
UE Crevillent FB A41Sagrada Familia A
Pinoso CF05UD Petrelense CF
Idella CF A21Kelme CF C
Elda Industrial CF A00Novelda CF A
CF Esportiva ILicitana Raval A00Idella CF B
Kelme CF B00CD Altet A
CD Barrio Obrero D32CF Castalla A
Jornada 13
Sagrada Familia A70Pinoso CF
UD Petrelense CF31Idella CF A
Kelme CF C00Elda Industrial CF A
Novelda CF A70CF Esportiva ILicitana Raval A
Idella CF B21Kelme CF B
CD Altet A44CD Barrio Obrero D
CF Castalla A27UE Crevillent FB A
Jornada 14
CD Altet A71CF Castalla A
Idella CF B01CD Barrio Obrero D
Novelda CF A00Kelme CF B
Kelme CF C40CF Esportiva ILicitana Raval A
UD Petrelense CF00Elda Industrial CF A
Sagrada Familia A21Idella CF A
Pinoso CF011UE Crevillent FB A
Jornada 15
UE Crevillent FB A12CD Altet A
CF Castalla A21Idella CF B
CD Barrio Obrero D13Novelda CF A
Kelme CF B00Kelme CF C
CF Esportiva ILicitana Raval A03UD Petrelense CF
Elda Industrial CF A00Sagrada Familia A
Idella CF A92Pinoso CF
Jornada 16
Idella CF B15CD Altet A
Novelda CF A43CF Castalla A
Kelme CF C12CD Barrio Obrero D
UD Petrelense CF00Kelme CF B
Sagrada Familia A41CF Esportiva ILicitana Raval A
Pinoso CF00Elda Industrial CF A
Idella CF A00UE Crevillent FB A
Jornada 17
UE Crevillent FB A00Idella CF B
CD Altet A00Novelda CF A
CF Castalla A00Kelme CF C
CD Barrio Obrero D00UD Petrelense CF
Kelme CF B00Sagrada Familia A
CF Esportiva ILicitana Raval A00Pinoso CF
Elda Industrial CF A00Idella CF A
Jornada 18
Novelda CF A03Idella CF B
Kelme CF C14CD Altet A
UD Petrelense CF80CF Castalla A
Sagrada Familia A00CD Barrio Obrero D
Pinoso CF00Kelme CF B
Idella CF A20CF Esportiva ILicitana Raval A
Elda Industrial CF A00UE Crevillent FB A
Jornada 19
UE Crevillent FB A41Novelda CF A
Idella CF B04Kelme CF C
CD Altet A10UD Petrelense CF
CF Castalla A84Sagrada Familia A
CD Barrio Obrero D90Pinoso CF
Kelme CF B00Idella CF A
CF Esportiva ILicitana Raval A00Elda Industrial CF A
Jornada 20
Kelme CF C27Novelda CF A
UD Petrelense CF51Idella CF B
Sagrada Familia A21CD Altet A
Pinoso CF08CF Castalla A
Idella CF A54CD Barrio Obrero D
Elda Industrial CF A00Kelme CF B
CF Esportiva ILicitana Raval A03UE Crevillent FB A
Jornada 21
UE Crevillent FB A21Kelme CF C
Novelda CF A16UD Petrelense CF
Idella CF B11Sagrada Familia A
CD Altet A70Pinoso CF
CF Castalla A32Idella CF A
CD Barrio Obrero D00Elda Industrial CF A
Kelme CF B00CF Esportiva ILicitana Raval A
Jornada 22
UD Petrelense CF02Kelme CF C
Sagrada Familia A21Novelda CF A
Pinoso CF06Idella CF B
Idella CF A23CD Altet A
Elda Industrial CF A00CF Castalla A
CF Esportiva ILicitana Raval A04CD Barrio Obrero D
Kelme CF B00UE Crevillent FB A
Jornada 23
UE Crevillent FB A13UD Petrelense CF
Kelme CF C32Sagrada Familia A
Novelda CF A120Pinoso CF
Idella CF B03Idella CF A
CD Altet A00Elda Industrial CF A
CF Castalla A92CF Esportiva ILicitana Raval A
CD Barrio Obrero D00Kelme CF B
Jornada 24
Sagrada Familia A11UD Petrelense CF
Pinoso CF09Kelme CF C
Idella CF A22Novelda CF A
Elda Industrial CF A00Idella CF B
CF Esportiva ILicitana Raval A26CD Altet A
Kelme CF B00CF Castalla A
CD Barrio Obrero D30UE Crevillent FB A
Jornada 25
Sagrada Familia A35UE Crevillent FB A
UD Petrelense CF160Pinoso CF
Kelme CF C54Idella CF A
Novelda CF A00Elda Industrial CF A
Idella CF B82CF Esportiva ILicitana Raval A
CD Altet A00Kelme CF B
CF Castalla A13CD Barrio Obrero D
Jornada 26
Pinoso CF010Sagrada Familia A
Idella CF A11UD Petrelense CF
Elda Industrial CF A00Kelme CF C
CF Esportiva ILicitana Raval A13Novelda CF A
Kelme CF B00Idella CF B
CD Barrio Obrero D43CD Altet A
UE Crevillent FB A101CF Castalla A

Calendario liga regular

Jornada 01
UD Petrelense CF70Pinoso CF
Idella CF A00Kelme CF B
Promesas Elche CF B34Ilicitano Sporting CF A
Elda Industrial CF24CF Esportiva Illicitana Raval
CF Celtic de Elche B61Idella CF A
Sagrada Familia15Hercules CF B
Jornada 02
Pinoso CF16Sagrada Familia
Kelme CF B36UD Petrelense CF
Ilicitano Sporting CF A55Idella CF A
CF Esportiva Illicitana Raval61Promesas Elche CF B
Idella CF A24Elda Industrial CF
Hercules CF B12CF Celtic de Elche B
Jornada 03
Pinoso CF16Kelme CF B
UD Petrelense CF18Ilicitano Sporting CF A
Idella CF A20CF Esportiva Illicitana Raval
Promesas Elche CF B03Idella CF A
Elda Industrial CF50Hercules CF B
Sagrada Familia31CF Celtic de Elche B
Jornada 04
Kelme CF B14Sagrada Familia
Ilicitano Sporting CF A00Pinoso CF
CF Esportiva Illicitana Raval12UD Petrelense CF
Idella CF A42Idella CF A
Hercules CF B11Promesas Elche CF B
CF Celtic de Elche B11Elda Industrial CF
Jornada 05
Kelme CF B00Ilicitano Sporting CF A
Pinoso CF00CF Esportiva Illicitana Raval
UD Petrelense CF00Idella CF A
Idella CF A00Hercules CF B
Promesas Elche CF B00CF Celtic de Elche B
Sagrada Familia00Elda Industrial CF
Jornada 06
Ilicitano Sporting CF A00Sagrada Familia
CF Esportiva Illicitana Raval00Kelme CF B
Idella CF A00Pinoso CF
Hercules CF B00UD Petrelense CF
CF Celtic de Elche B00Idella CF A
Elda Industrial CF00Promesas Elche CF B
Jornada 07
Ilicitano Sporting CF A00CF Esportiva Illicitana Raval
Kelme CF B00Idella CF A
Pinoso CF00Hercules CF B
UD Petrelense CF00CF Celtic de Elche B
Idella CF A00Elda Industrial CF
Sagrada Familia00Promesas Elche CF B
Jornada 08
CF Esportiva Illicitana Raval00Sagrada Familia
Idella CF A00Ilicitano Sporting CF A
Hercules CF B00Kelme CF B
CF Celtic de Elche B00Pinoso CF
Elda Industrial CF00UD Petrelense CF
Promesas Elche CF B00Idella CF A
Jornada 09
CF Esportiva Illicitana Raval00Idella CF A
Ilicitano Sporting CF A00Hercules CF B
Kelme CF B00CF Celtic de Elche B
Pinoso CF00Elda Industrial CF
UD Petrelense CF00Promesas Elche CF B
Sagrada Familia00Idella CF A
Jornada 10
Sagrada Familia00Idella CF A
Hercules CF B00CF Esportiva Illicitana Raval
CF Celtic de Elche B00Ilicitano Sporting CF A
Elda Industrial CF00Kelme CF B
Promesas Elche CF B00Pinoso CF
Idella CF A00UD Petrelense CF
Jornada 11
Idella CF A00Hercules CF B
CF Esportiva Illicitana Raval00CF Celtic de Elche B
Ilicitano Sporting CF A00Elda Industrial CF
Kelme CF B00Promesas Elche CF B
Pinoso CF00Idella CF A
UD Petrelense CF00Sagrada Familia
Jornada 12
Pinoso CF00UD Petrelense CF
Kelme CF B00Idella CF A
Ilicitano Sporting CF A00Promesas Elche CF B
CF Esportiva Illicitana Raval00Elda Industrial CF
Idella CF A00CF Celtic de Elche B
Hercules CF B00Sagrada Familia
Jornada 13
Sagrada Familia00Pinoso CF
UD Petrelense CF00Kelme CF B
Idella CF A00Ilicitano Sporting CF A
Promesas Elche CF B00CF Esportiva Illicitana Raval
Elda Industrial CF00Idella CF A
CF Celtic de Elche B00Hercules CF B
Jornada 14
Kelme CF B00Pinoso CF
Ilicitano Sporting CF A00UD Petrelense CF
CF Esportiva Illicitana Raval00Idella CF A
Idella CF A00Promesas Elche CF B
Hercules CF B00Elda Industrial CF
CF Celtic de Elche B00Sagrada Familia
Jornada 15
Sagrada Familia00Kelme CF B
Pinoso CF00Ilicitano Sporting CF A
UD Petrelense CF00CF Esportiva Illicitana Raval
Idella CF A00Idella CF A
Promesas Elche CF B00Hercules CF B
Elda Industrial CF00CF Celtic de Elche B
Jornada 16
Ilicitano Sporting CF A00Kelme CF B
CF Esportiva Illicitana Raval00Pinoso CF
Idella CF A00UD Petrelense CF
Hercules CF B00Idella CF A
CF Celtic de Elche B00Promesas Elche CF B
Elda Industrial CF00Sagrada Familia
Jornada 17
Sagrada Familia00Ilicitano Sporting CF A
Kelme CF B00CF Esportiva Illicitana Raval
Pinoso CF00Idella CF A
UD Petrelense CF00Hercules CF B
Idella CF A00CF Celtic de Elche B
Promesas Elche CF B00Elda Industrial CF
Jornada 18
CF Esportiva Illicitana Raval00Ilicitano Sporting CF A
Idella CF A00Kelme CF B
Hercules CF B00Pinoso CF
CF Celtic de Elche B00UD Petrelense CF
Elda Industrial CF00Idella CF A
Promesas Elche CF B00Sagrada Familia
Jornada 19
Sagrada Familia00CF Esportiva Illicitana Raval
Ilicitano Sporting CF A00Idella CF A
Kelme CF B00Hercules CF B
Pinoso CF00CF Celtic de Elche B
UD Petrelense CF00Elda Industrial CF
Idella CF A00Promesas Elche CF B
Jornada 20
Idella CF A00CF Esportiva Illicitana Raval
Hercules CF B00Ilicitano Sporting CF A
CF Celtic de Elche B00Kelme CF B
Elda Industrial CF00Pinoso CF
Promesas Elche CF B00UD Petrelense CF
Idella CF A00Sagrada Familia
Jornada 21
Idella CF A00Sagrada Familia
CF Esportiva Illicitana Raval00Hercules CF B
Ilicitano Sporting CF A00CF Celtic de Elche B
Kelme CF B00Elda Industrial CF
Pinoso CF00Promesas Elche CF B
UD Petrelense CF00Idella CF A
Jornada 22
Hercules CF B00Idella CF A
CF Celtic de Elche B00CF Esportiva Illicitana Raval
Elda Industrial CF00Ilicitano Sporting CF A
Promesas Elche CF B00Kelme CF B
Idella CF A00Pinoso CF
Sagrada Familia00UD Petrelense CF

UD Petrelense CF 8-0 CF Esportiva ILicitana Raval A

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 7-3 CD Barrio Obrero D

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Castalla A 5-0 UD Petrelense CF

2014-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-3 CD Altet A

2014-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Idella CF B 1-2 UD Petrelense CF

2014-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF C 1-5 UD Petrelense CF

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-1 UE Crevillent FB A

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-1 Sagrada Familia A

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pinoso CF 0-5 UD Petrelense CF

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-1 Idella CF A

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Esportiva ILicitana Raval A 0-3 UD Petrelense CF

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 8-0 CF Castalla A

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Altet A 1-0 UD Petrelense CF

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-1 Idella CF A

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF A 1-6 UD Petrelense CF

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-2 Kelme CF C

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Crevillent FB A 1-3 UD Petrelense CF

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sagrada Familia A 1-1 UD Petrelense CF

2015-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Idella CF A 1-1 UD Petrelense CF

2015-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 16-0 Pinoso CF

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
PIZZAS IL TITTO
IVORRA SEGUROS METAMEDIACION
CLINICA VETERINARIA DERROCAT
LUIS PAYA - COMPRA VENTA DE PIELES
TALLERES CORSA
NAZCA CAFETERIA
NANDU CERVECERIA
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración