ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JAVI MANCEBO
-

0

Imagen jugador
MANOLO DOMENECH
-

0

Imagen jugador
ALVARO
-

0

Imagen jugador
ADRIAN
-

0

Imagen jugador
SERGIO CHAPARRO
-

0

Imagen jugador
CRISTIAN
-

0

Imagen jugador
ANGEL
-

0

Imagen jugador
PABLO
-

0

Imagen jugador
OMAR
-

0

Imagen jugador
JUANMI
-

0

Imagen jugador
ISAAC
-

0

Imagen jugador
ELIAS
-

0

Imagen jugador
AITOR
-

0

Imagen jugador
NICO
-

0

Imagen jugador
LOLO
-

0

Imagen jugador
JORGE OCTAVIO
-

0

Imagen jugador
VICEN
-

0

Imagen jugador
JAVI TORTOSA
-

0

Imagen jugador
FRAN POVEDA
-

0

Imagen jugador
SERGIO SANCHEZ
-

0

Imagen jugador
FRAN VALERO
-

0

SEGUNDA REGIONAL VALENCIANA GRUPO XI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Novelda CF B301410942842274
2Alguenya CF3012121113732571
3Esides Caramanchel CE A30951924742761
4UDF Sax301203744783861
5UD Onil30843915673956
6Monovar CD30825834543753
7Peña Madridista de Ibi UD30735762533251
8Villena CF B30915447546144
9Aspe UD309154011607940
10Ibi Racing CF A30537339416530
11Agost FC306451212468127
12UD Petrelense CF296361113427525
13CF Castalla305371311408324
14FC Castillo de Elda B303662211427123
15Pinoso CF B293482112346720
16Elda Racing Calzado CF A3031110510276715

2 REGIONAL - GRUPO XIV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Proalpe CF301410744723168
2Aspe UD B301410735744467
3Monovar CD301122924883764
4Inmaculada CF308521005824759
5CD El Campello B30915744675653
6Crevillente Deportivo29942627644351
7Ciutat d'Elx Racing CF301113528775851
8CF Esportiva Ilicitana Raval308167441005050
9CD Salesianos Alicante307358161006649
10UD Petrelense CF30627537576038
11SCD San Blas307352310709233
12CD Barrio Obrero295194011478028
13CF Atletico Santa Pola305371311599224
14Atl Crevillent3052801144011518
15Agost FC304291014399317
16CD Altet B30221112124111313

Calendario liga final

Jornada 01
Aspe UD B31Proalpe CF
Ciutat d'Elx Racing CF30Monovar CD
CF Atletico Santa Pola42SCD San Blas
Crevillente Deportivo21CD Salesianos Alicante
CD El Campello B20CD Altet B
Inmaculada CF04CD Barrio Obrero
Agost FC30Atl Crevillent
CF Esportiva Ilicitana Raval12UD Petrelense CF
Jornada 02
Proalpe CF00CF Esportiva Ilicitana Raval
Monovar CD01Aspe UD B
SCD San Blas61Ciutat d'Elx Racing CF
CD Salesianos Alicante71CF Atletico Santa Pola
CD Altet B13Crevillente Deportivo
CD Barrio Obrero14CD El Campello B
Atl Crevillent03Inmaculada CF
UD Petrelense CF30Agost FC
Jornada 03
Proalpe CF10Monovar CD
Aspe UD B11SCD San Blas
Ciutat d'Elx Racing CF20CD Salesianos Alicante
CF Atletico Santa Pola51CD Altet B
Crevillente Deportivo00CD Barrio Obrero
CD El Campello B20Atl Crevillent
Inmaculada CF54UD Petrelense CF
CF Esportiva Ilicitana Raval51Agost FC
Jornada 04
Monovar CD11CF Esportiva Ilicitana Raval
SCD San Blas22Proalpe CF
CD Salesianos Alicante22Aspe UD B
CD Altet B16Ciutat d'Elx Racing CF
CD Barrio Obrero30CF Atletico Santa Pola
Atl Crevillent13Crevillente Deportivo
UD Petrelense CF01CD El Campello B
Agost FC24Inmaculada CF
Jornada 05
Monovar CD20SCD San Blas
Proalpe CF10CD Salesianos Alicante
Aspe UD B43CD Altet B
Ciutat d'Elx Racing CF12CD Barrio Obrero
CF Atletico Santa Pola40Atl Crevillent
Crevillente Deportivo32UD Petrelense CF
CD El Campello B10Agost FC
CF Esportiva Ilicitana Raval01Inmaculada CF
Jornada 06
SCD San Blas05CF Esportiva Ilicitana Raval
CD Salesianos Alicante13Monovar CD
CD Altet B01Proalpe CF
CD Barrio Obrero21Aspe UD B
Atl Crevillent10Ciutat d'Elx Racing CF
UD Petrelense CF20CF Atletico Santa Pola
Agost FC24Crevillente Deportivo
Inmaculada CF22CD El Campello B
Jornada 07
SCD San Blas212CD Salesianos Alicante
Monovar CD11CD Altet B
Proalpe CF20CD Barrio Obrero
Aspe UD B32Atl Crevillent
Ciutat d'Elx Racing CF21UD Petrelense CF
CF Atletico Santa Pola41Agost FC
Crevillente Deportivo42Inmaculada CF
CF Esportiva Ilicitana Raval23CD El Campello B
Jornada 08
CD Salesianos Alicante35CF Esportiva Ilicitana Raval
CD Altet B33SCD San Blas
CD Barrio Obrero12Monovar CD
Atl Crevillent23Proalpe CF
UD Petrelense CF12Aspe UD B
Agost FC32Ciutat d'Elx Racing CF
Inmaculada CF11CF Atletico Santa Pola
CD El Campello B14Crevillente Deportivo
Jornada 09
CD Salesianos Alicante32CD Altet B
SCD San Blas31CD Barrio Obrero
Monovar CD61Atl Crevillent
Proalpe CF20UD Petrelense CF
Aspe UD B10Agost FC
Ciutat d'Elx Racing CF03Inmaculada CF
CF Atletico Santa Pola24CD El Campello B
CF Esportiva Ilicitana Raval12Crevillente Deportivo
Jornada 10
CD Altet B26CF Esportiva Ilicitana Raval
CD Barrio Obrero35CD Salesianos Alicante
Atl Crevillent14SCD San Blas
UD Petrelense CF13Monovar CD
Agost FC02Proalpe CF
Inmaculada CF10Aspe UD B
CD El Campello B13Ciutat d'Elx Racing CF
Crevillente Deportivo62CF Atletico Santa Pola
Jornada 11
CD Altet B21CD Barrio Obrero
CD Salesianos Alicante92Atl Crevillent
SCD San Blas12UD Petrelense CF
Monovar CD30Agost FC
Proalpe CF21Inmaculada CF
Aspe UD B21CD El Campello B
Ciutat d'Elx Racing CF22Crevillente Deportivo
CF Esportiva Ilicitana Raval100CF Atletico Santa Pola
Jornada 12
CD Barrio Obrero12CF Esportiva Ilicitana Raval
Atl Crevillent41CD Altet B
UD Petrelense CF34CD Salesianos Alicante
Agost FC13SCD San Blas
Inmaculada CF01Monovar CD
CD El Campello B03Proalpe CF
Crevillente Deportivo23Aspe UD B
CF Atletico Santa Pola05Ciutat d'Elx Racing CF
Jornada 13
CD Barrio Obrero21Atl Crevillent
CD Altet B26UD Petrelense CF
CD Salesianos Alicante63Agost FC
SCD San Blas24Inmaculada CF
Monovar CD51CD El Campello B
Proalpe CF42Crevillente Deportivo
Aspe UD B43CF Atletico Santa Pola
CF Esportiva Ilicitana Raval33Ciutat d'Elx Racing CF
Jornada 14
CF Esportiva Ilicitana Raval92Atl Crevillent
UD Petrelense CF23CD Barrio Obrero
Agost FC00CD Altet B
Inmaculada CF11CD Salesianos Alicante
CD El Campello B72SCD San Blas
Crevillente Deportivo11Monovar CD
CF Atletico Santa Pola00Proalpe CF
Ciutat d'Elx Racing CF30Aspe UD B
Jornada 15
Atl Crevillent11UD Petrelense CF
CD Barrio Obrero63Agost FC
CD Altet B14Inmaculada CF
CD Salesianos Alicante70CD El Campello B
SCD San Blas21Crevillente Deportivo
Monovar CD63CF Atletico Santa Pola
Proalpe CF32Ciutat d'Elx Racing CF
Aspe UD B42CF Esportiva Ilicitana Raval
Jornada 16
Proalpe CF10Aspe UD B
Monovar CD60Ciutat d'Elx Racing CF
SCD San Blas33CF Atletico Santa Pola
CD Salesianos Alicante21Crevillente Deportivo
CD Altet B11CD El Campello B
CD Barrio Obrero04Inmaculada CF
Atl Crevillent50Agost FC
UD Petrelense CF13CF Esportiva Ilicitana Raval
Jornada 17
CF Esportiva Ilicitana Raval21Proalpe CF
Aspe UD B31Monovar CD
Ciutat d'Elx Racing CF30SCD San Blas
CF Atletico Santa Pola12CD Salesianos Alicante
Crevillente Deportivo50CD Altet B
CD El Campello B71CD Barrio Obrero
Inmaculada CF71Atl Crevillent
Agost FC12UD Petrelense CF
Jornada 18
Monovar CD12Proalpe CF
SCD San Blas33Aspe UD B
CD Salesianos Alicante45Ciutat d'Elx Racing CF
CD Altet B26CF Atletico Santa Pola
CD Barrio Obrero11Crevillente Deportivo
Atl Crevillent05CD El Campello B
UD Petrelense CF43Inmaculada CF
Agost FC15CF Esportiva Ilicitana Raval
Jornada 19
CF Esportiva Ilicitana Raval23Monovar CD
Proalpe CF50SCD San Blas
Aspe UD B21CD Salesianos Alicante
Ciutat d'Elx Racing CF50CD Altet B
CF Atletico Santa Pola31CD Barrio Obrero
Crevillente Deportivo30Atl Crevillent
CD El Campello B41UD Petrelense CF
Inmaculada CF52Agost FC
Jornada 20
SCD San Blas63Monovar CD
CD Salesianos Alicante22Proalpe CF
CD Altet B14Aspe UD B
CD Barrio Obrero12Ciutat d'Elx Racing CF
Atl Crevillent00CF Atletico Santa Pola
UD Petrelense CF10Crevillente Deportivo
Agost FC22CD El Campello B
Inmaculada CF11CF Esportiva Ilicitana Raval
Jornada 21
CF Esportiva Ilicitana Raval21SCD San Blas
Monovar CD41CD Salesianos Alicante
Proalpe CF62CD Altet B
Aspe UD B42CD Barrio Obrero
Ciutat d'Elx Racing CF70Atl Crevillent
CF Atletico Santa Pola22UD Petrelense CF
Crevillente Deportivo50Agost FC
CD El Campello B17Inmaculada CF
Jornada 22
CD Salesianos Alicante31SCD San Blas
CD Altet B24Monovar CD
CD Barrio Obrero12Proalpe CF
Atl Crevillent23Aspe UD B
UD Petrelense CF22Ciutat d'Elx Racing CF
Agost FC42CF Atletico Santa Pola
Inmaculada CF31Crevillente Deportivo
CD El Campello B10CF Esportiva Ilicitana Raval
Jornada 23
CF Esportiva Ilicitana Raval51CD Salesianos Alicante
SCD San Blas73CD Altet B
Monovar CD80CD Barrio Obrero
Proalpe CF91Atl Crevillent
Aspe UD B40UD Petrelense CF
Ciutat d'Elx Racing CF52Agost FC
CF Atletico Santa Pola25Inmaculada CF
Crevillente Deportivo00CD El Campello B
Jornada 24
CD Altet B06CD Salesianos Alicante
CD Barrio Obrero53SCD San Blas
Atl Crevillent17Monovar CD
UD Petrelense CF25Proalpe CF
Agost FC04Aspe UD B
Inmaculada CF31Ciutat d'Elx Racing CF
CD El Campello B42CF Atletico Santa Pola
Crevillente Deportivo00CF Esportiva Ilicitana Raval
Jornada 25
CF Esportiva Ilicitana Raval101CD Altet B
CD Salesianos Alicante23CD Barrio Obrero
SCD San Blas64Atl Crevillent
Monovar CD31UD Petrelense CF
Proalpe CF30Agost FC
Aspe UD B32Inmaculada CF
Ciutat d'Elx Racing CF23CD El Campello B
CF Atletico Santa Pola23Crevillente Deportivo
Jornada 26
CD Barrio Obrero01CD Altet B
Atl Crevillent15CD Salesianos Alicante
UD Petrelense CF20SCD San Blas
Agost FC03Monovar CD
Inmaculada CF11Proalpe CF
CD El Campello B21Aspe UD B
Crevillente Deportivo31Ciutat d'Elx Racing CF
CF Atletico Santa Pola12CF Esportiva Ilicitana Raval
Jornada 27
CF Esportiva Ilicitana Raval101CD Barrio Obrero
CD Altet B71Atl Crevillent
CD Salesianos Alicante33UD Petrelense CF
SCD San Blas31Agost FC
Monovar CD21Inmaculada CF
Proalpe CF21CD El Campello B
Aspe UD B20Crevillente Deportivo
Ciutat d'Elx Racing CF21CF Atletico Santa Pola
Jornada 28
Atl Crevillent21CD Barrio Obrero
UD Petrelense CF50CD Altet B
Agost FC34CD Salesianos Alicante
Inmaculada CF32SCD San Blas
CD El Campello B11Monovar CD
Crevillente Deportivo31Proalpe CF
CF Atletico Santa Pola33Aspe UD B
Ciutat d'Elx Racing CF52CF Esportiva Ilicitana Raval
Jornada 29
Atl Crevillent42CF Esportiva Ilicitana Raval
CD Barrio Obrero01UD Petrelense CF
CD Altet B12Agost FC
CD Salesianos Alicante23Inmaculada CF
SCD San Blas25CD El Campello B
Monovar CD50Crevillente Deportivo
Proalpe CF41CF Atletico Santa Pola
Aspe UD B40Ciutat d'Elx Racing CF
Jornada 30
UD Petrelense CF00Atl Crevillent
Agost FC20CD Barrio Obrero
Inmaculada CF20CD Altet B
CD El Campello B01CD Salesianos Alicante
Crevillente Deportivo00SCD San Blas
CF Atletico Santa Pola13Monovar CD
Ciutat d'Elx Racing CF21Proalpe CF
CF Esportiva Ilicitana Raval23Aspe UD B

Calendario liga regular

Jornada 01
Peña Madridista de Ibi UD11FC Castillo de Elda B
Alguenya CF02UD Onil
UD Petrelense CF20CF Castalla
Esides Caramanchel CE A00Monovar CD
Novelda CF B90Pinoso CF B
Agost FC23Villena CF B
Elda Racing Calzado CF A01Ibi Racing CF A
UDF Sax71Aspe UD
Jornada 02
FC Castillo de Elda B12UDF Sax
UD Onil11Peña Madridista de Ibi UD
CF Castalla21Alguenya CF
Monovar CD42UD Petrelense CF
Pinoso CF B02Esides Caramanchel CE A
Villena CF B23Novelda CF B
Ibi Racing CF A31Agost FC
Aspe UD30Elda Racing Calzado CF A
Jornada 03
FC Castillo de Elda B33UD Onil
Peña Madridista de Ibi UD40CF Castalla
Alguenya CF30Monovar CD
UD Petrelense CF32Pinoso CF B
Esides Caramanchel CE A80Villena CF B
Novelda CF B30Ibi Racing CF A
Agost FC32Aspe UD
UDF Sax43Elda Racing Calzado CF A
Jornada 04
UD Onil23UDF Sax
CF Castalla43FC Castillo de Elda B
Monovar CD02Peña Madridista de Ibi UD
Pinoso CF B13Alguenya CF
Villena CF B50UD Petrelense CF
Ibi Racing CF A13Esides Caramanchel CE A
Aspe UD13Novelda CF B
Elda Racing Calzado CF A30Agost FC
Jornada 05
UD Onil40CF Castalla
FC Castillo de Elda B25Monovar CD
Peña Madridista de Ibi UD01Pinoso CF B
Alguenya CF20Villena CF B
UD Petrelense CF11Ibi Racing CF A
Esides Caramanchel CE A70Aspe UD
Novelda CF B40Elda Racing Calzado CF A
UDF Sax30Agost FC
Jornada 06
CF Castalla07UDF Sax
Monovar CD02UD Onil
Pinoso CF B10FC Castillo de Elda B
Villena CF B11Peña Madridista de Ibi UD
Ibi Racing CF A15Alguenya CF
Aspe UD20UD Petrelense CF
Elda Racing Calzado CF A07Esides Caramanchel CE A
Agost FC34Novelda CF B
Jornada 07
CF Castalla02Monovar CD
UD Onil10Pinoso CF B
FC Castillo de Elda B22Villena CF B
Peña Madridista de Ibi UD53Ibi Racing CF A
Alguenya CF41Aspe UD
UD Petrelense CF22Elda Racing Calzado CF A
Esides Caramanchel CE A81Agost FC
UDF Sax40Novelda CF B
Jornada 08
Monovar CD02UDF Sax
Pinoso CF B20CF Castalla
Villena CF B02UD Onil
Ibi Racing CF A10FC Castillo de Elda B
Aspe UD26Peña Madridista de Ibi UD
Elda Racing Calzado CF A01Alguenya CF
Agost FC21UD Petrelense CF
Novelda CF B21Esides Caramanchel CE A
Jornada 09
Monovar CD10Pinoso CF B
CF Castalla22Villena CF B
UD Onil10Ibi Racing CF A
FC Castillo de Elda B31Aspe UD
Peña Madridista de Ibi UD11Elda Racing Calzado CF A
Alguenya CF40Agost FC
UD Petrelense CF00Novelda CF B
UDF Sax20Esides Caramanchel CE A
Jornada 10
Pinoso CF B11UDF Sax
Villena CF B02Monovar CD
Ibi Racing CF A22CF Castalla
Aspe UD06UD Onil
Elda Racing Calzado CF A02FC Castillo de Elda B
Agost FC11Peña Madridista de Ibi UD
Novelda CF B10Alguenya CF
Esides Caramanchel CE A41UD Petrelense CF
Jornada 11
Pinoso CF B33Villena CF B
Monovar CD20Ibi Racing CF A
CF Castalla42Aspe UD
UD Onil11Elda Racing Calzado CF A
FC Castillo de Elda B31Agost FC
Peña Madridista de Ibi UD12Novelda CF B
Alguenya CF01Esides Caramanchel CE A
UDF Sax51UD Petrelense CF
Jornada 12
Villena CF B10UDF Sax
Ibi Racing CF A21Pinoso CF B
Aspe UD11Monovar CD
Elda Racing Calzado CF A20CF Castalla
Agost FC10UD Onil
Novelda CF B50FC Castillo de Elda B
Esides Caramanchel CE A11Peña Madridista de Ibi UD
UD Petrelense CF12Alguenya CF
Jornada 13
Villena CF B10Ibi Racing CF A
Pinoso CF B23Aspe UD
Monovar CD10Elda Racing Calzado CF A
CF Castalla11Agost FC
UD Onil11Novelda CF B
FC Castillo de Elda B11Esides Caramanchel CE A
Peña Madridista de Ibi UD32UD Petrelense CF
UDF Sax12Alguenya CF
Jornada 14
UDF Sax51Ibi Racing CF A
Aspe UD51Villena CF B
Elda Racing Calzado CF A13Pinoso CF B
Agost FC25Monovar CD
Novelda CF B70CF Castalla
Esides Caramanchel CE A21UD Onil
UD Petrelense CF21FC Castillo de Elda B
Alguenya CF11Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 15
Ibi Racing CF A32Aspe UD
Villena CF B10Elda Racing Calzado CF A
Pinoso CF B23Agost FC
Monovar CD00Novelda CF B
CF Castalla14Esides Caramanchel CE A
UD Onil31UD Petrelense CF
FC Castillo de Elda B12Alguenya CF
Peña Madridista de Ibi UD01UDF Sax
Jornada 16
FC Castillo de Elda B12Peña Madridista de Ibi UD
UD Onil23Alguenya CF
CF Castalla32UD Petrelense CF
Monovar CD00Esides Caramanchel CE A
Pinoso CF B11Novelda CF B
Villena CF B30Agost FC
Ibi Racing CF A20Elda Racing Calzado CF A
Aspe UD20UDF Sax
Jornada 17
UDF Sax40FC Castillo de Elda B
Peña Madridista de Ibi UD21UD Onil
Alguenya CF30CF Castalla
UD Petrelense CF14Monovar CD
Esides Caramanchel CE A31Pinoso CF B
Novelda CF B20Villena CF B
Agost FC11Ibi Racing CF A
Elda Racing Calzado CF A23Aspe UD
Jornada 18
UD Onil20FC Castillo de Elda B
CF Castalla02Peña Madridista de Ibi UD
Monovar CD13Alguenya CF
Pinoso CF B00UD Petrelense CF
Villena CF B23Esides Caramanchel CE A
Ibi Racing CF A04Novelda CF B
Aspe UD40Agost FC
Elda Racing Calzado CF A33UDF Sax
Jornada 19
UDF Sax23UD Onil
FC Castillo de Elda B33CF Castalla
Peña Madridista de Ibi UD10Monovar CD
Alguenya CF21Pinoso CF B
UD Petrelense CF25Villena CF B
Esides Caramanchel CE A20Ibi Racing CF A
Novelda CF B40Aspe UD
Agost FC11Elda Racing Calzado CF A
Jornada 20
CF Castalla34UD Onil
Monovar CD21FC Castillo de Elda B
Pinoso CF B01Peña Madridista de Ibi UD
Villena CF B10Alguenya CF
Ibi Racing CF A23UD Petrelense CF
Aspe UD01Esides Caramanchel CE A
Elda Racing Calzado CF A01Novelda CF B
Agost FC21UDF Sax
Jornada 21
UDF Sax32CF Castalla
UD Onil53Monovar CD
FC Castillo de Elda B00Pinoso CF B
Peña Madridista de Ibi UD11Villena CF B
Alguenya CF21Ibi Racing CF A
UD Petrelense CF01Aspe UD
Esides Caramanchel CE A51Elda Racing Calzado CF A
Novelda CF B31Agost FC
Jornada 22
Monovar CD02CF Castalla
Pinoso CF B12UD Onil
Villena CF B24FC Castillo de Elda B
Ibi Racing CF A11Peña Madridista de Ibi UD
Aspe UD05Alguenya CF
Elda Racing Calzado CF A32UD Petrelense CF
Agost FC02Esides Caramanchel CE A
Novelda CF B11UDF Sax
Jornada 23
UDF Sax05Monovar CD
CF Castalla21Pinoso CF B
UD Onil42Villena CF B
FC Castillo de Elda B03Ibi Racing CF A
Peña Madridista de Ibi UD03Aspe UD
Alguenya CF30Elda Racing Calzado CF A
UD Petrelense CF32Agost FC
Esides Caramanchel CE A15Novelda CF B
Jornada 24
Pinoso CF B24Monovar CD
Villena CF B21CF Castalla
Ibi Racing CF A04UD Onil
Aspe UD42FC Castillo de Elda B
Elda Racing Calzado CF A02Peña Madridista de Ibi UD
Agost FC14Alguenya CF
Novelda CF B50UD Petrelense CF
Esides Caramanchel CE A11UDF Sax
Jornada 25
UDF Sax30Pinoso CF B
Monovar CD30Villena CF B
CF Castalla13Ibi Racing CF A
UD Onil20Aspe UD
FC Castillo de Elda B21Elda Racing Calzado CF A
Peña Madridista de Ibi UD50Agost FC
Alguenya CF30Novelda CF B
UD Petrelense CF21Esides Caramanchel CE A
Jornada 26
Villena CF B52Pinoso CF B
Ibi Racing CF A22Monovar CD
Aspe UD42CF Castalla
Elda Racing Calzado CF A04UD Onil
Agost FC63FC Castillo de Elda B
Novelda CF B21Peña Madridista de Ibi UD
Esides Caramanchel CE A11Alguenya CF
UD Petrelense CF02UDF Sax
Jornada 27
UDF Sax41Villena CF B
Pinoso CF B11Ibi Racing CF A
Monovar CD30Aspe UD
CF Castalla22Elda Racing Calzado CF A
UD Onil22Agost FC
FC Castillo de Elda B03Novelda CF B
Peña Madridista de Ibi UD20Esides Caramanchel CE A
Alguenya CF42UD Petrelense CF
Jornada 28
Ibi Racing CF A12Villena CF B
Aspe UD51Pinoso CF B
Elda Racing Calzado CF A12Monovar CD
Agost FC22CF Castalla
Novelda CF B10UD Onil
Esides Caramanchel CE A11FC Castillo de Elda B
UD Petrelense CF03Peña Madridista de Ibi UD
Alguenya CF21UDF Sax
Jornada 29
Ibi Racing CF A24UDF Sax
Villena CF B42Aspe UD
Pinoso CF B20Elda Racing Calzado CF A
Monovar CD21Agost FC
CF Castalla16Novelda CF B
UD Onil03Esides Caramanchel CE A
FC Castillo de Elda B22UD Petrelense CF
Peña Madridista de Ibi UD13Alguenya CF
Jornada 30
Aspe UD63Ibi Racing CF A
Elda Racing Calzado CF A02Villena CF B
Agost FC62Pinoso CF B
Novelda CF B20Monovar CD
Esides Caramanchel CE A10CF Castalla
UD Petrelense CF42UD Onil
Alguenya CF50FC Castillo de Elda B
UDF Sax21Peña Madridista de Ibi UD

Monovar CD 4-2 UD Petrelense CF

2014-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-2 Pinoso CF B

2014-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Trabajada victoria de los rojiblancos que se adelantaron en el marcador y que vieron como la igualada les llegó pronto como un jarro de agua fria, pero los petrerins no se amilanaron y supieron contrarrestar las embestidas visitantes. Victoria trabajada y merecida. AUPA PETRELENSE


Villena CF B 5-0 UD Petrelense CF

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-1 Ibi Racing CF A

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD 2-0 UD Petrelense CF

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 Elda Racing Calzado CF A

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Trepidante partido en El Barxell, de los que hacen afición. Los eldenses supieron aprovechar sus oportunidades y se fueron al descanso con victoria por la mínima. En el segundo periodo, los petrerins buscaron claramente el empate, en más de una ocasión se oyó el UY en el graderío, pero cuando mejor estaban jugando los rojiblancos, los eldenses anotaron el segundo tanto. El contratiempo hizo sacar la garra a los petrerins y Vicen y Sergio se encargaron de igualar el encuentro sin practicamente tiempo para más, lástima porque se pudo haber conseguido la victoria.


Agost FC 2-1 UD Petrelense CF

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-0 Novelda CF B

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Esides Caramanchel CE A 4-1 UD Petrelense CF

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UDF Sax 5-1 UD Petrelense CF

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido atípico donde quien puso el futbol perdió, los petrerins empezaron bordando la perfección, llegando al marco del meta Carlos, hasta en 3 ocasiones Vicen tuvo la oportunidad de abrir el marcador, pero no fue posible, y cuando mejor estaba jugando el conjunto petrerí, anotaron los locales, así en el minuto 11 Juan Alberto abría el melón para los sajeños, Iván ponía más tierra por medio, situando el 2-0 con el que se llegó a los minutos de asueto. En la reanudación, en el primer minuto, anotó Bernal el 3-0, en el 55 Jonathan hacía el 4-0, en el 66 Rubén situaba el 5-0 en el electrónico y en ese instante volvió a verse a la UD Petrelense desplegando un buen juego, el Sax se agazapó. Hasta Javi detuvo un penalti que hubiese supuesto el 6-0, la brillantez rojiblanca tuvo un pírrico premio en el minuto 86, cuando Alex anotaba el gol del honor, y decimos pirrico no por ser un único tanto, si no porque el resultado no refleja en absoluto lo visto sobre el terreno de juego, la injusticia del deporte del balón aplastó en la tarde de hoy a un filial que a pesar de todo dejó destellos de un fútbol de los que hacen afición. Pronto llegaran los triunfos, de ello estamos seguros. AUPA PETRELENSE.


UD Petrelense CF 1-2 Alguenya CF

2014-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido de tu a tu, donde los de Baldo le pusieron las cosas muy dificiles a un equipo como l'Alguenya, llamado a estar a final de temporada en los primeros lugares de la tabla clasificatoria. Los visitantes se adelantaron en el primer periodo, merced a un error defensivo petreri. La igualada llego en la segunda mitad, a falta de 10 minutos para la finalizacion del encuentro cuando Sergio cabeceo a la perfeccion un saque de esquina, y cuando ya parecia que el partido se decidiria en tablas, en una jugada de posible fuera de juego, los alguenyeros volvian a adelantarse en el marcador, los petrerins lo intentaron y metieron en su parcela a los rojillos, pero el marcador ya no se moveria. A pesar de la derrota el equipo dejo buen sabor de boca a la parroquia petrerina. AUPA PETRELENSE


Peña Madridista de Ibi UD 3-2 UD Petrelense CF

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 FC Castillo de Elda B

2014-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil 3-1 UD Petrelense CF

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Castalla 3-2 UD Petrelense CF

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-4 Monovar CD

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-5 Villena CF B

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ibi Racing CF A 2-3 UD Petrelense CF

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-1 Aspe UD

2015-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Racing Calzado CF A 3-2 UD Petrelense CF

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF B 5-0 UD Petrelense CF

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 Esides Caramanchel CE A

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-2 UDF Sax

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alguenya CF 4-2 UD Petrelense CF

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-3 Peña Madridista de Ibi UD

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Castillo de Elda B 2-2 UD Petrelense CF

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-2 UD Onil

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Esportiva Ilicitana Raval 1-2 UD Petrelense CF

2015-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-0 Agost FC

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Inmaculada CF 5-4 UD Petrelense CF

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-1 CD El Campello B

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Crevillente Deportivo 3-2 UD Petrelense CF

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-0 CF Atletico Santa Pola

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ciutat d'Elx Racing CF 2-1 UD Petrelense CF

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-2 Aspe UD B

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Proalpe CF 2-0 UD Petrelense CF

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atl Crevillent 1-1 UD Petrelense CF

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-3 CF Esportiva Ilicitana Raval

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-5 Proalpe CF

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar CD 3-1 UD Petrelense CF

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-0 SCD San Blas

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Salesianos Alicante 3-3 UD Petrelense CF

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-0 CD Altet B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Barrio Obrero 0-1 UD Petrelense CF

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-0 Atl Crevillent

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-3 Monovar CD

2016-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD San Blas 1-2 UD Petrelense CF

2016-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-4 CD Salesianos Alicante

2016-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Altet B 2-6 UD Petrelense CF

2016-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-3 CD Barrio Obrero

2016-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
RADIO PETRER
PUB CACHE
EL HIERBAS
SHIVA NATURE
BRICORAMA
KIA VALGAUTO
VALERO MOTOR
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración