ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

3 REGIONAL JUVENIL - G XII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Monforte CF26130210051003069
2Ciutat DElx Racing CF A2610051014653061
3Elche Sporting B26924825813655
4Elda Industrial CF B261005537604848
5CD Altet26735618664943
6Monovar CD A268253210604937
7SCD Intangco B26339645565334
8Algueña CF A26537429434632
9CF La Coca de Aspe2650104110356728
10UD Petrelense CF265372310496727
11CF Celtic Elche C263473210345424
12Promesas Elche CF A264382211336223
13Proalpe CF A264291212297719
14Helike Athletic CF A263391311307318
15Novelda CF C000150014000

Calendario liga final

Jornada 01
Monovar CD A12SCD Intangco B
Proalpe CF A00Novelda CF C
Ciutat DElx Racing CF A31Elche Sporting B
CF Celtic Elche C20CD Altet
Algueña CF A22Promesas Elche CF A
UD Petrelense CF01Elda Industrial CF B
Monforte CF32Helike Athletic CF A
descansa00CF La Coca de Aspe
Jornada 02
SCD Intangco B00descansa
Novelda CF C00Monovar CD A
Elche Sporting B62Proalpe CF A
CD Altet01Ciutat DElx Racing CF A
Promesas Elche CF A30CF Celtic Elche C
Elda Industrial CF B43Algueña CF A
Helike Athletic CF A22UD Petrelense CF
CF La Coca de Aspe12Monforte CF
Jornada 03
SCD Intangco B00Novelda CF C
Monovar CD A13Elche Sporting B
Proalpe CF A03CD Altet
Ciutat DElx Racing CF A20Promesas Elche CF A
CF Celtic Elche C11Elda Industrial CF B
Algueña CF A40Helike Athletic CF A
UD Petrelense CF32CF La Coca de Aspe
descansa00Monforte CF
Jornada 04
Novelda CF C00descansa
Elche Sporting B22SCD Intangco B
CD Altet32Monovar CD A
Promesas Elche CF A20Proalpe CF A
Elda Industrial CF B02Ciutat DElx Racing CF A
Helike Athletic CF A03CF Celtic Elche C
CF La Coca de Aspe21Algueña CF A
Monforte CF62UD Petrelense CF
Jornada 05
Novelda CF C00Elche Sporting B
SCD Intangco B33CD Altet
Monovar CD A41Promesas Elche CF A
Proalpe CF A02Elda Industrial CF B
Ciutat DElx Racing CF A42Helike Athletic CF A
CF Celtic Elche C00CF La Coca de Aspe
Algueña CF A04Monforte CF
descansa00UD Petrelense CF
Jornada 06
Elche Sporting B00descansa
CD Altet00Novelda CF C
Promesas Elche CF A24SCD Intangco B
Elda Industrial CF B35Monovar CD A
Helike Athletic CF A10Proalpe CF A
CF La Coca de Aspe03Ciutat DElx Racing CF A
Monforte CF51CF Celtic Elche C
UD Petrelense CF22Algueña CF A
Jornada 07
Elche Sporting B52CD Altet
Novelda CF C00Promesas Elche CF A
SCD Intangco B01Elda Industrial CF B
Monovar CD A31Helike Athletic CF A
Proalpe CF A05CF La Coca de Aspe
Ciutat DElx Racing CF A12Monforte CF
CF Celtic Elche C11UD Petrelense CF
descansa00Algueña CF A
Jornada 08
CD Altet00descansa
Promesas Elche CF A33Elche Sporting B
Elda Industrial CF B00Novelda CF C
Helike Athletic CF A22SCD Intangco B
CF La Coca de Aspe32Monovar CD A
Monforte CF70Proalpe CF A
UD Petrelense CF12Ciutat DElx Racing CF A
Algueña CF A12CF Celtic Elche C
Jornada 09
CD Altet20Promesas Elche CF A
Elche Sporting B41Elda Industrial CF B
Novelda CF C00Helike Athletic CF A
SCD Intangco B23CF La Coca de Aspe
Monovar CD A21Monforte CF
Proalpe CF A15UD Petrelense CF
Ciutat DElx Racing CF A41Algueña CF A
descansa00CF Celtic Elche C
Jornada 10
Promesas Elche CF A00descansa
Elda Industrial CF B42CD Altet
Helike Athletic CF A07Elche Sporting B
CF La Coca de Aspe00Novelda CF C
Monforte CF52SCD Intangco B
UD Petrelense CF25Monovar CD A
Algueña CF A22Proalpe CF A
CF Celtic Elche C01Ciutat DElx Racing CF A
Jornada 11
Promesas Elche CF A20Elda Industrial CF B
CD Altet22Helike Athletic CF A
Elche Sporting B31CF La Coca de Aspe
Novelda CF C00Monforte CF
SCD Intangco B43UD Petrelense CF
Monovar CD A10Algueña CF A
Proalpe CF A42CF Celtic Elche C
descansa00Ciutat DElx Racing CF A
Jornada 12
Elda Industrial CF B00descansa
Helike Athletic CF A31Promesas Elche CF A
CF La Coca de Aspe24CD Altet
Monforte CF10Elche Sporting B
UD Petrelense CF00Novelda CF C
Algueña CF A15SCD Intangco B
CF Celtic Elche C32Monovar CD A
Ciutat DElx Racing CF A02Proalpe CF A
Jornada 13
Elda Industrial CF B42Helike Athletic CF A
Promesas Elche CF A12CF La Coca de Aspe
CD Altet64Monforte CF
Elche Sporting B22UD Petrelense CF
Novelda CF C00Algueña CF A
SCD Intangco B11CF Celtic Elche C
Monovar CD A21Ciutat DElx Racing CF A
descansa00Proalpe CF A
Jornada 14
descansa00Helike Athletic CF A
CF La Coca de Aspe25Elda Industrial CF B
Monforte CF10Promesas Elche CF A
UD Petrelense CF32CD Altet
Algueña CF A12Elche Sporting B
Ciutat DElx Racing CF A02SCD Intangco B
Proalpe CF A02Monovar CD A
Jornada 15
Helike Athletic CF A01CF La Coca de Aspe
Elda Industrial CF B13Monforte CF
Promesas Elche CF A31UD Petrelense CF
CD Altet01Algueña CF A
Elche Sporting B31CF Celtic Elche C
Novelda CF C00Ciutat DElx Racing CF A
SCD Intangco B20Proalpe CF A
Monovar CD A00descansa
Jornada 16
SCD Intangco B22Monovar CD A
Novelda CF C00Proalpe CF A
Elche Sporting B23Ciutat DElx Racing CF A
CD Altet51CF Celtic Elche C
Promesas Elche CF A12Algueña CF A
Elda Industrial CF B10UD Petrelense CF
Helike Athletic CF A03Monforte CF
CF La Coca de Aspe00descansa
Jornada 17
descansa00SCD Intangco B
Monovar CD A00Novelda CF C
Proalpe CF A11Elche Sporting B
Ciutat DElx Racing CF A41CD Altet
CF Celtic Elche C12Promesas Elche CF A
Algueña CF A40Elda Industrial CF B
UD Petrelense CF21Helike Athletic CF A
Monforte CF60CF La Coca de Aspe
Jornada 18
Novelda CF C00SCD Intangco B
Elche Sporting B50Monovar CD A
CD Altet51Proalpe CF A
Promesas Elche CF A13Ciutat DElx Racing CF A
Elda Industrial CF B30CF Celtic Elche C
Helike Athletic CF A11Algueña CF A
CF La Coca de Aspe05UD Petrelense CF
Monforte CF00descansa
Jornada 19
descansa00Novelda CF C
SCD Intangco B34Elche Sporting B
Monovar CD A12CD Altet
Proalpe CF A21Promesas Elche CF A
Ciutat DElx Racing CF A42Elda Industrial CF B
CF Celtic Elche C31Helike Athletic CF A
Algueña CF A41CF La Coca de Aspe
UD Petrelense CF36Monforte CF
Jornada 20
Elche Sporting B00Novelda CF C
CD Altet22SCD Intangco B
Promesas Elche CF A22Monovar CD A
Elda Industrial CF B52Proalpe CF A
Helike Athletic CF A06Ciutat DElx Racing CF A
CF La Coca de Aspe04CF Celtic Elche C
Monforte CF41Algueña CF A
UD Petrelense CF00descansa
Jornada 21
descansa00Elche Sporting B
Novelda CF C00CD Altet
SCD Intangco B12Promesas Elche CF A
Monovar CD A11Elda Industrial CF B
Proalpe CF A22Helike Athletic CF A
Ciutat DElx Racing CF A10CF La Coca de Aspe
CF Celtic Elche C02Monforte CF
Algueña CF A41UD Petrelense CF
Jornada 22
CD Altet14Elche Sporting B
Promesas Elche CF A00Novelda CF C
Elda Industrial CF B31SCD Intangco B
Helike Athletic CF A21Monovar CD A
CF La Coca de Aspe31Proalpe CF A
Monforte CF30Ciutat DElx Racing CF A
UD Petrelense CF51CF Celtic Elche C
Algueña CF A00descansa
Jornada 23
descansa00CD Altet
Elche Sporting B10Promesas Elche CF A
Novelda CF C00Elda Industrial CF B
SCD Intangco B23Helike Athletic CF A
Monovar CD A20CF La Coca de Aspe
Proalpe CF A03Monforte CF
Ciutat DElx Racing CF A30UD Petrelense CF
CF Celtic Elche C01Algueña CF A
Jornada 24
Promesas Elche CF A03CD Altet
Elda Industrial CF B10Elche Sporting B
Helike Athletic CF A00Novelda CF C
CF La Coca de Aspe12SCD Intangco B
Monforte CF20Monovar CD A
UD Petrelense CF10Proalpe CF A
Algueña CF A11Ciutat DElx Racing CF A
CF Celtic Elche C00descansa
Jornada 25
descansa00Promesas Elche CF A
CD Altet00Elda Industrial CF B
Elche Sporting B90Helike Athletic CF A
Novelda CF C00CF La Coca de Aspe
SCD Intangco B13Monforte CF
Monovar CD A70UD Petrelense CF
Proalpe CF A21Algueña CF A
Ciutat DElx Racing CF A21CF Celtic Elche C
Jornada 26
Elda Industrial CF B62Promesas Elche CF A
Helike Athletic CF A12CD Altet
CF La Coca de Aspe13Elche Sporting B
Monforte CF00Novelda CF C
UD Petrelense CF22SCD Intangco B
Algueña CF A10Monovar CD A
CF Celtic Elche C22Proalpe CF A
Ciutat DElx Racing CF A00descansa
Jornada 27
descansa00Elda Industrial CF B
Promesas Elche CF A00Helike Athletic CF A
CD Altet70CF La Coca de Aspe
Elche Sporting B32Monforte CF
Novelda CF C00UD Petrelense CF
SCD Intangco B10Algueña CF A
Monovar CD A11CF Celtic Elche C
Proalpe CF A14Ciutat DElx Racing CF A
Jornada 28
Helike Athletic CF A14Elda Industrial CF B
CF La Coca de Aspe21Promesas Elche CF A
Monforte CF21CD Altet
UD Petrelense CF03Elche Sporting B
Algueña CF A00Novelda CF C
CF Celtic Elche C14SCD Intangco B
Ciutat DElx Racing CF A73Monovar CD A
Proalpe CF A00descansa
Jornada 29
Helike Athletic CF A00descansa
Elda Industrial CF B41CF La Coca de Aspe
Promesas Elche CF A014Monforte CF
CD Altet52UD Petrelense CF
Elche Sporting B12Algueña CF A
Novelda CF C00CF Celtic Elche C
SCD Intangco B23Ciutat DElx Racing CF A
Monovar CD A81Proalpe CF A
Jornada 30
CF La Coca de Aspe21Helike Athletic CF A
Monforte CF63Elda Industrial CF B
UD Petrelense CF11Promesas Elche CF A
Algueña CF A23CD Altet
CF Celtic Elche C24Elche Sporting B
Ciutat DElx Racing CF A00Novelda CF C
Proalpe CF A32SCD Intangco B
descansa00Monovar CD A

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 0-1 Elda Industrial CF B

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Helike Athletic CF A 2-2 UD Petrelense CF

2015-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-2 CF La Coca de Aspe

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monforte CF 6-2 UD Petrelense CF

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 Algueña CF A

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche C 1-1 UD Petrelense CF

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-2 Ciutat DElx Racing CF A

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Proalpe CF A 1-5 UD Petrelense CF

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-5 Monovar CD A

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Intangco B 4-3 UD Petrelense CF

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche Sporting B 2-2 UD Petrelense CF

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-2 CD Altet

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ciutat DElx Racing CF A 3-0 UD Petrelense CF

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-0 Proalpe CF A

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar CD A 7-0 UD Petrelense CF

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 SCD Intangco B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-3 Elche Sporting B

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Altet 5-2 UD Petrelense CF

2016-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-1 Promesas Elche CF A

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
LA TABERNA DE LA IAIA
CAFETERIA DORIA
FLORISTERIA NATURALEZA TROPICAL
CHURRERIA DE BON MATI
FUTBOLEROS
NAZCA CAFETERIA
IVORRA SEGUROS METAMEDIACION
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración