ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JUAN CARLOS
-

Portero

1

Imagen jugador
CARRILLO
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
FRAN MARTINEZ
-

Extremo derecha

11

Imagen jugador
CARLOS
-

Lateral izquierdo

12

Imagen jugador
IVAN ROMERO
-

Central

13

Imagen jugador
BERNAL
-

Lateral izquierdo

14

Imagen jugador
JAVI BELTRAN
-

Extremo derecha

18

Imagen jugador
JAIME
-

Central

2

Imagen jugador
ALVARO
-

Interior derecho

20

Imagen jugador
FERNANDO
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
MARIO
-

Interior derecho

22

Imagen jugador
PASCU
-

Extremo izquierda

24

Imagen jugador
BAKER
-

Portero

25

Imagen jugador
JUANMA
-

Lateral derecho

3

Imagen jugador
DANI
-

Lateral izquierdo

4

Imagen jugador
ANTONIO
-

Central

5

Imagen jugador
MINGUEZ
-

Interior izquierdo

6

Imagen jugador
DAVID CHICO
-

Extremo izquierda

7

Imagen jugador
ESPI
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
JAEN
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Baldo

Entrenador

Imagen tecnico
Vicente

Delegado

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Petrelense CF26112012101173272
2UDF Sax A261102805955657
3CFS Racing de Novelda A26913724654651
4Novelda CF B25913454674345
5Elda Industrial CF B26724715655645
6Pinoso CF A26742616613644
7CD Biarense A26625706684541
8Monovar CD A26733418566237
9Banyeres UE26526535544035
10Alcoy CF C26427625525534
11UD Onil A26427238558423
12Villena CF A265082110468222
13Monforte CF254091111309516
14Peña Madridista de Ibi UD2600130013151140

Calendario liga final

Jornada 01
Monovar CD A32UD Onil A
Peña Madridista de Ibi UD07Banyeres UE
Novelda CF B32CD Biarense A
Alcoy CF C14CFS Racing de Novelda A
UD Petrelense CF91Monforte CF
Pinoso CF A33Elda Industrial CF B
Villena CF A65UDF Sax A
Jornada 02
UD Onil A13Villena CF A
Banyeres UE30Monovar CD A
CD Biarense A20Peña Madridista de Ibi UD
CFS Racing de Novelda A31Novelda CF B
Monforte CF21Alcoy CF C
Elda Industrial CF B23UD Petrelense CF
UDF Sax A32Pinoso CF A
Jornada 03
UD Onil A12Banyeres UE
Monovar CD A28CD Biarense A
Peña Madridista de Ibi UD23CFS Racing de Novelda A
Monforte CF00Novelda CF B
Alcoy CF C12Elda Industrial CF B
UD Petrelense CF32UDF Sax A
Villena CF A12Pinoso CF A
Jornada 04
Banyeres UE10Villena CF A
CD Biarense A20UD Onil A
CFS Racing de Novelda A35Monovar CD A
Monforte CF42Peña Madridista de Ibi UD
Elda Industrial CF B21Novelda CF B
UDF Sax A04Alcoy CF C
Pinoso CF A35UD Petrelense CF
Jornada 05
Banyeres UE02CD Biarense A
UD Onil A44CFS Racing de Novelda A
Monovar CD A11Monforte CF
Peña Madridista de Ibi UD12Elda Industrial CF B
Novelda CF B41UDF Sax A
Alcoy CF C12Pinoso CF A
Villena CF A25UD Petrelense CF
Jornada 06
CD Biarense A60Villena CF A
CFS Racing de Novelda A30Banyeres UE
Monforte CF41UD Onil A
Elda Industrial CF B30Monovar CD A
UDF Sax A80Peña Madridista de Ibi UD
Pinoso CF A11Novelda CF B
UD Petrelense CF70Alcoy CF C
Jornada 07
CD Biarense A30CFS Racing de Novelda A
Banyeres UE21Monforte CF
UD Onil A13Elda Industrial CF B
Monovar CD A16UDF Sax A
Peña Madridista de Ibi UD05Pinoso CF A
Novelda CF B26UD Petrelense CF
Villena CF A12Alcoy CF C
Jornada 08
CFS Racing de Novelda A71Villena CF A
Monforte CF13CD Biarense A
Elda Industrial CF B16Banyeres UE
UDF Sax A52UD Onil A
Pinoso CF A61Monovar CD A
UD Petrelense CF40Peña Madridista de Ibi UD
Alcoy CF C16Novelda CF B
Jornada 09
CFS Racing de Novelda A31Monforte CF
CD Biarense A01Elda Industrial CF B
Banyeres UE03UDF Sax A
UD Onil A21Pinoso CF A
Monovar CD A25UD Petrelense CF
Peña Madridista de Ibi UD05Alcoy CF C
Villena CF A14Novelda CF B
Jornada 10
Monforte CF42Villena CF A
Elda Industrial CF B22CFS Racing de Novelda A
UDF Sax A32CD Biarense A
Pinoso CF A32Banyeres UE
UD Petrelense CF90UD Onil A
Alcoy CF C43Monovar CD A
Novelda CF B41Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 11
Monforte CF02Elda Industrial CF B
CFS Racing de Novelda A32UDF Sax A
CD Biarense A01Pinoso CF A
Banyeres UE03UD Petrelense CF
UD Onil A33Alcoy CF C
Monovar CD A22Novelda CF B
Villena CF A41Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 12
Villena CF A32Elda Industrial CF B
UDF Sax A50Monforte CF
Pinoso CF A01CFS Racing de Novelda A
UD Petrelense CF40CD Biarense A
Alcoy CF C22Banyeres UE
Novelda CF B52UD Onil A
Peña Madridista de Ibi UD13Monovar CD A
Jornada 13
Elda Industrial CF B24UDF Sax A
Monforte CF02Pinoso CF A
CFS Racing de Novelda A33UD Petrelense CF
CD Biarense A13Alcoy CF C
Banyeres UE11Novelda CF B
UD Onil A30Peña Madridista de Ibi UD
Monovar CD A20Villena CF A
Jornada 14
UD Onil A23Monovar CD A
Banyeres UE70Peña Madridista de Ibi UD
CD Biarense A22Novelda CF B
CFS Racing de Novelda A12Alcoy CF C
Monforte CF13UD Petrelense CF
Elda Industrial CF B24Pinoso CF A
UDF Sax A40Villena CF A
Jornada 15
Villena CF A12UD Onil A
Monovar CD A20Banyeres UE
Peña Madridista de Ibi UD15CD Biarense A
Novelda CF B13CFS Racing de Novelda A
Alcoy CF C30Monforte CF
UD Petrelense CF54Elda Industrial CF B
Pinoso CF A70UDF Sax A
Jornada 16
Banyeres UE00UD Onil A
CD Biarense A11Monovar CD A
CFS Racing de Novelda A40Peña Madridista de Ibi UD
Novelda CF B41Monforte CF
Elda Industrial CF B40Alcoy CF C
UDF Sax A05UD Petrelense CF
Pinoso CF A51Villena CF A
Jornada 17
Villena CF A04Banyeres UE
UD Onil A51CD Biarense A
Monovar CD A41CFS Racing de Novelda A
Peña Madridista de Ibi UD23Monforte CF
Novelda CF B12Elda Industrial CF B
Alcoy CF C01UDF Sax A
UD Petrelense CF10Pinoso CF A
Jornada 18
CD Biarense A52Banyeres UE
CFS Racing de Novelda A40UD Onil A
Monforte CF07Monovar CD A
Elda Industrial CF B50Peña Madridista de Ibi UD
UDF Sax A43Novelda CF B
Pinoso CF A22Alcoy CF C
UD Petrelense CF60Villena CF A
Jornada 19
Villena CF A34CD Biarense A
Banyeres UE12CFS Racing de Novelda A
UD Onil A30Monforte CF
Monovar CD A31Elda Industrial CF B
Peña Madridista de Ibi UD03UDF Sax A
Novelda CF B30Pinoso CF A
Alcoy CF C13UD Petrelense CF
Jornada 20
CFS Racing de Novelda A02CD Biarense A
Monforte CF08Banyeres UE
Elda Industrial CF B54UD Onil A
UDF Sax A31Monovar CD A
Pinoso CF A20Peña Madridista de Ibi UD
UD Petrelense CF22Novelda CF B
Alcoy CF C30Villena CF A
Jornada 21
Villena CF A12CFS Racing de Novelda A
CD Biarense A80Monforte CF
Banyeres UE01Elda Industrial CF B
UD Onil A38UDF Sax A
Monovar CD A11Pinoso CF A
Peña Madridista de Ibi UD07UD Petrelense CF
Novelda CF B10Alcoy CF C
Jornada 22
Monforte CF02CFS Racing de Novelda A
Elda Industrial CF B31CD Biarense A
UDF Sax A51Banyeres UE
Pinoso CF A33UD Onil A
UD Petrelense CF31Monovar CD A
Alcoy CF C60Peña Madridista de Ibi UD
Novelda CF B31Villena CF A
Jornada 23
Villena CF A52Monforte CF
CFS Racing de Novelda A31Elda Industrial CF B
CD Biarense A23UDF Sax A
Banyeres UE10Pinoso CF A
UD Onil A16UD Petrelense CF
Monovar CD A20Alcoy CF C
Peña Madridista de Ibi UD25Novelda CF B
Jornada 24
Elda Industrial CF B53Monforte CF
UDF Sax A31CFS Racing de Novelda A
Pinoso CF A20CD Biarense A
UD Petrelense CF33Banyeres UE
Alcoy CF C33UD Onil A
Novelda CF B10Monovar CD A
Peña Madridista de Ibi UD14Villena CF A
Jornada 25
Elda Industrial CF B22Villena CF A
Monforte CF19UDF Sax A
CFS Racing de Novelda A21Pinoso CF A
CD Biarense A12UD Petrelense CF
Banyeres UE01Alcoy CF C
UD Onil A26Novelda CF B
Monovar CD A41Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 26
UDF Sax A53Elda Industrial CF B
Pinoso CF A30Monforte CF
UD Petrelense CF51CFS Racing de Novelda A
Alcoy CF C35CD Biarense A
Novelda CF B11Banyeres UE
Peña Madridista de Ibi UD05UD Onil A
Villena CF A42Monovar CD A

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 9-1 Monforte CF

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Industrial CF B 2-3 UD Petrelense CF

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-2 UDF Sax A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pinoso CF A 3-5 UD Petrelense CF

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 2-5 UD Petrelense CF

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-0 Peña Madridista de Ibi UD

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar CD A 2-5 UD Petrelense CF

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 9-0 UD Onil A

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banyeres UE 0-3 UD Petrelense CF

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-0 CD Biarense A

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 Novelda CF B

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Madridista de Ibi UD 0-7 UD Petrelense CF

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-1 Monovar CD A

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil A 1-6 UD Petrelense CF

2016-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-3 Banyeres UE

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Biarense A 1-2 UD Petrelense CF

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-1 CFS Racing de Novelda A

2016-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 7-0 Alcoy CF C

2016-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF B 2-6 UD Petrelense CF

2016-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
SHIVA NATURE
CAFETERIA DORIA
LA TABERNA DE LA IAIA
LA CANTINA
PIZZAS IL TITTO
SUCRE - RESTAURANT - CAFE
ANGEL FERRIS SEGUROS
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración