ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
PABLO ARACIL
-

1

Imagen jugador
PABLO LOPEZ
-

10

Imagen jugador
JOSE LUIS HERRERO
-

11

Imagen jugador
IVAN ALEJANDRO
-

12

Imagen jugador
ADRIAN JUAN
-

14

Imagen jugador
EDUARDO
-

15

Imagen jugador
OMAR DRAOU
-

17

Imagen jugador
AMADOR
-

18

Imagen jugador
MIGUEL
-

19

Imagen jugador
PEDRO
-

2

Imagen jugador
SERGIO
-

21

Imagen jugador
OMAR MARTINEZ
-

23

Imagen jugador
DANIEL
-

25

Imagen jugador
JAVIER PINA
-

3

Imagen jugador
VICTOR
-

4

Imagen jugador
DAVID
-

44

Imagen jugador
ALEJANDRO TORCUATO
-

5

Imagen jugador
JOSE LUIS CARRETERO
-

6

Imagen jugador
ALEJANDRO MERINO
-

7

Imagen jugador
NOEL
-

8

Imagen jugador
JOSE PAYA
-

9

Técnicos

Imagen tecnico

Entrenador

Imagen tecnico

Segundo entrenador

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Hercules de Alicante CF C26120112101151573
2Aspe UD26120110121133267
3CF Racing Akra de Alicante B26101210031083261
4CF La Coca de Aspe A26904913963455
5FC Jove Español San Vicente C26823625686646
6CD Forque26814607845443
7CF Atletico La Romana A2610122110515238
8UD Petrelense CF26418616625132
9Elda Industrial CF C26715319585532
10CFS Racing de Novelda B26427409599226
11CD Pablo Iglesias D26337409366524
12CD Terra Alacant A264091210429217
13SCD Intangco D2610122292811611
14CD Colegio Aitana A 2611111111231878

Calendario liga final

Jornada 01
CFS Racing de Novelda B20Elda Industrial CF C
CD Colegio Aitana A 112UD Petrelense CF
CD Pablo Iglesias D06Aspe UD
CF La Coca de Aspe A72SCD Intangco D
CF Racing Akra de Alicante B70CD Forque
Hercules de Alicante CF C60CD Terra Alacant A
CF Atletico La Romana A10FC Jove Español San Vicente C
Jornada 02
Elda Industrial CF C20CF Atletico La Romana A
UD Petrelense CF61CFS Racing de Novelda B
Aspe UD51CD Colegio Aitana A
SCD Intangco D03CD Pablo Iglesias D
CD Forque01CF La Coca de Aspe A
CD Terra Alacant A17CF Racing Akra de Alicante B
FC Jove Español San Vicente C05Hercules de Alicante CF C
Jornada 03
Elda Industrial CF C31UD Petrelense CF
CFS Racing de Novelda B26Aspe UD
CD Colegio Aitana A 31SCD Intangco D
CD Pablo Iglesias D13CD Forque
CF La Coca de Aspe A51CD Terra Alacant A
CF Racing Akra de Alicante B33FC Jove Español San Vicente C
CF Atletico La Romana A13Hercules de Alicante CF C
Jornada 04
UD Petrelense CF21CF Atletico La Romana A
Aspe UD30Elda Industrial CF C
SCD Intangco D02CFS Racing de Novelda B
CD Forque110CD Colegio Aitana A
CD Terra Alacant A21CD Pablo Iglesias D
FC Jove Español San Vicente C11CF La Coca de Aspe A
Hercules de Alicante CF C10CF Racing Akra de Alicante B
Jornada 05
UD Petrelense CF02Aspe UD
Elda Industrial CF C51SCD Intangco D
CFS Racing de Novelda B09CD Forque
CD Colegio Aitana A 22CD Terra Alacant A
CD Pablo Iglesias D32FC Jove Español San Vicente C
CF La Coca de Aspe A01Hercules de Alicante CF C
CF Atletico La Romana A41CF Racing Akra de Alicante B
Jornada 06
Aspe UD10CF Atletico La Romana A
SCD Intangco D06UD Petrelense CF
CD Forque72Elda Industrial CF C
CD Terra Alacant A24CFS Racing de Novelda B
FC Jove Español San Vicente C53CD Colegio Aitana A
Hercules de Alicante CF C51CD Pablo Iglesias D
CF Racing Akra de Alicante B12CF La Coca de Aspe A
Jornada 07
Aspe UD41SCD Intangco D
UD Petrelense CF13CD Forque
Elda Industrial CF C22CD Terra Alacant A
CFS Racing de Novelda B33FC Jove Español San Vicente C
CD Colegio Aitana A 114Hercules de Alicante CF C
CD Pablo Iglesias D02CF Racing Akra de Alicante B
CF Atletico La Romana A25CF La Coca de Aspe A
Jornada 08
SCD Intangco D21CF Atletico La Romana A
CD Forque20Aspe UD
CD Terra Alacant A12UD Petrelense CF
FC Jove Español San Vicente C10Elda Industrial CF C
Hercules de Alicante CF C30CFS Racing de Novelda B
CF Racing Akra de Alicante B30CD Colegio Aitana A
CF La Coca de Aspe A60CD Pablo Iglesias D
Jornada 09
SCD Intangco D05CD Forque
Aspe UD92CD Terra Alacant A
UD Petrelense CF25FC Jove Español San Vicente C
Elda Industrial CF C02Hercules de Alicante CF C
CFS Racing de Novelda B17CF Racing Akra de Alicante B
CD Colegio Aitana A 07CF La Coca de Aspe A
CF Atletico La Romana A31CD Pablo Iglesias D
Jornada 10
CD Forque51CF Atletico La Romana A
CD Terra Alacant A30SCD Intangco D
FC Jove Español San Vicente C19Aspe UD
Hercules de Alicante CF C41UD Petrelense CF
CF Racing Akra de Alicante B51Elda Industrial CF C
CF La Coca de Aspe A50CFS Racing de Novelda B
CD Pablo Iglesias D30CD Colegio Aitana A
Jornada 11
CD Forque43CD Terra Alacant A
SCD Intangco D18FC Jove Español San Vicente C
Aspe UD12Hercules de Alicante CF C
UD Petrelense CF02CF Racing Akra de Alicante B
Elda Industrial CF C02CF La Coca de Aspe A
CFS Racing de Novelda B34CD Pablo Iglesias D
CF Atletico La Romana A40CD Colegio Aitana A
Jornada 12
CF Atletico La Romana A40CD Terra Alacant A
FC Jove Español San Vicente C42CD Forque
Hercules de Alicante CF C70SCD Intangco D
CF Racing Akra de Alicante B50Aspe UD
CF La Coca de Aspe A12UD Petrelense CF
CD Pablo Iglesias D11Elda Industrial CF C
CD Colegio Aitana A 19CFS Racing de Novelda B
Jornada 13
CD Terra Alacant A13FC Jove Español San Vicente C
CD Forque03Hercules de Alicante CF C
SCD Intangco D18CF Racing Akra de Alicante B
Aspe UD21CF La Coca de Aspe A
UD Petrelense CF13CD Pablo Iglesias D
Elda Industrial CF C80CD Colegio Aitana A
CFS Racing de Novelda B41CF Atletico La Romana A
Jornada 14
Elda Industrial CF C53CFS Racing de Novelda B
UD Petrelense CF120CD Colegio Aitana A
Aspe UD31CD Pablo Iglesias D
SCD Intangco D05CF La Coca de Aspe A
CD Forque14CF Racing Akra de Alicante B
CD Terra Alacant A05Hercules de Alicante CF C
FC Jove Español San Vicente C31CF Atletico La Romana A
Jornada 15
CF Atletico La Romana A21Elda Industrial CF C
CFS Racing de Novelda B12UD Petrelense CF
CD Colegio Aitana A 116Aspe UD
CD Pablo Iglesias D01SCD Intangco D
CF La Coca de Aspe A20CD Forque
CF Racing Akra de Alicante B50CD Terra Alacant A
Hercules de Alicante CF C50FC Jove Español San Vicente C
Jornada 16
UD Petrelense CF12Elda Industrial CF C
Aspe UD42CFS Racing de Novelda B
SCD Intangco D23CD Colegio Aitana A
CD Forque51CD Pablo Iglesias D
CD Terra Alacant A23CF La Coca de Aspe A
FC Jove Español San Vicente C26CF Racing Akra de Alicante B
Hercules de Alicante CF C73CF Atletico La Romana A
Jornada 17
CF Atletico La Romana A10UD Petrelense CF
Elda Industrial CF C15Aspe UD
CFS Racing de Novelda B46SCD Intangco D
CD Colegio Aitana A 112CD Forque
CD Pablo Iglesias D20CD Terra Alacant A
CF La Coca de Aspe A60FC Jove Español San Vicente C
CF Racing Akra de Alicante B03Hercules de Alicante CF C
Jornada 18
Aspe UD50UD Petrelense CF
SCD Intangco D05Elda Industrial CF C
CD Forque42CFS Racing de Novelda B
CD Terra Alacant A82CD Colegio Aitana A
FC Jove Español San Vicente C31CD Pablo Iglesias D
Hercules de Alicante CF C31CF La Coca de Aspe A
CF Racing Akra de Alicante B50CF Atletico La Romana A
Jornada 19
CF Atletico La Romana A11Aspe UD
UD Petrelense CF33SCD Intangco D
Elda Industrial CF C42CD Forque
CFS Racing de Novelda B63CD Terra Alacant A
CD Colegio Aitana A 03FC Jove Español San Vicente C
CD Pablo Iglesias D11Hercules de Alicante CF C
CF La Coca de Aspe A34CF Racing Akra de Alicante B
Jornada 20
SCD Intangco D27Aspe UD
CD Forque11UD Petrelense CF
CD Terra Alacant A31Elda Industrial CF C
FC Jove Español San Vicente C61CFS Racing de Novelda B
Hercules de Alicante CF C101CD Colegio Aitana A
CF Racing Akra de Alicante B32CD Pablo Iglesias D
CF La Coca de Aspe A61CF Atletico La Romana A
Jornada 21
CF Atletico La Romana A30SCD Intangco D
Aspe UD40CD Forque
UD Petrelense CF40CD Terra Alacant A
Elda Industrial CF C12FC Jove Español San Vicente C
CFS Racing de Novelda B07Hercules de Alicante CF C
CD Colegio Aitana A 011CF Racing Akra de Alicante B
CD Pablo Iglesias D14CF La Coca de Aspe A
Jornada 22
CD Forque61SCD Intangco D
CD Terra Alacant A05Aspe UD
FC Jove Español San Vicente C30UD Petrelense CF
Hercules de Alicante CF C41Elda Industrial CF C
CF Racing Akra de Alicante B42CFS Racing de Novelda B
CF La Coca de Aspe A132CD Colegio Aitana A
CD Pablo Iglesias D11CF Atletico La Romana A
Jornada 23
CF Atletico La Romana A50CD Forque
SCD Intangco D12CD Terra Alacant A
Aspe UD51FC Jove Español San Vicente C
UD Petrelense CF03Hercules de Alicante CF C
Elda Industrial CF C03CF Racing Akra de Alicante B
CFS Racing de Novelda B32CF La Coca de Aspe A
CD Colegio Aitana A 04CD Pablo Iglesias D
Jornada 24
CD Terra Alacant A01CD Forque
FC Jove Español San Vicente C22SCD Intangco D
Hercules de Alicante CF C13Aspe UD
CF Racing Akra de Alicante B31UD Petrelense CF
CF La Coca de Aspe A32Elda Industrial CF C
CD Pablo Iglesias D14CFS Racing de Novelda B
CD Colegio Aitana A 15CF Atletico La Romana A
Jornada 25
CD Terra Alacant A14CF Atletico La Romana A
CD Forque13FC Jove Español San Vicente C
SCD Intangco D07Hercules de Alicante CF C
Aspe UD32CF Racing Akra de Alicante B
UD Petrelense CF02CF La Coca de Aspe A
Elda Industrial CF C40CD Pablo Iglesias D
CFS Racing de Novelda B00CD Colegio Aitana A
Jornada 26
FC Jove Español San Vicente C43CD Terra Alacant A
Hercules de Alicante CF C30CD Forque
CF Racing Akra de Alicante B71SCD Intangco D
CF La Coca de Aspe A34Aspe UD
CD Pablo Iglesias D02UD Petrelense CF
CD Colegio Aitana A 07Elda Industrial CF C
CF Atletico La Romana A10CFS Racing de Novelda B

Calendario liga regular

CD Colegio Aitana A 1-12 UD Petrelense CF

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 6-1 CFS Racing de Novelda B

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Industrial CF C 3-1 UD Petrelense CF

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 CF Atletico La Romana A

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-2 Aspe UD

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Intangco D 0-6 UD Petrelense CF

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-3 CD Forque

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Terra Alacant A 1-2 UD Petrelense CF

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-5 FC Jove Español San Vicente C

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hercules de Alicante CF C 4-1 UD Petrelense CF

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-2 CF Racing Akra de Alicante B

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF La Coca de Aspe A 1-2 UD Petrelense CF

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Forque 1-1 UD Petrelense CF

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-0 CD Terra Alacant A

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español San Vicente C 3-0 UD Petrelense CF

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-3 Hercules de Alicante CF C

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Racing Akra de Alicante B 3-1 UD Petrelense CF

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Iglesias D 0-2 UD Petrelense CF

2016-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-2 CF La Coca de Aspe A

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
SUCRE - RESTAURANT - CAFE
NANDU CERVECERIA
BRICORAMA
DAVID RICO - GRUPO AXA
TALLERES CORSA
ELECTRICIDAD DALMA
RADIO PETRER
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración