ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
MARCOS
-

1

Imagen jugador
ALEJANDRO ALCALDE
-

10

Imagen jugador
IKER ALFARO
-

11

Imagen jugador
ALEJANDRO MAÑEZ
-

12

Imagen jugador
CRISTIAN PARRILLA
-

13

Imagen jugador
VICTOR GARCIA
-

14

Imagen jugador
FABIAN STUMPEL
-

15

Imagen jugador
AITOR DIEZ
-

18

Imagen jugador
ALEJANDRO CORPUS
-

19

Imagen jugador
BERNABE
-

2

Imagen jugador
LUIS RICO
-

20

Imagen jugador
DANIEL ROMAN
-

22

Imagen jugador
CARLOS EGIDO
-

23

Imagen jugador
MIGUEL ANGEL RUIZ
-

25

Imagen jugador
VICENTE CARRETERO
-

3

Imagen jugador
PEDRO VARELA
-

4

Imagen jugador
JOSE GUILLEN
-

5

Imagen jugador
ANTONIO TORREGROSA
-

6

Imagen jugador
JOSUE LOPEZ
-

7

Imagen jugador
JOAN MAÑEZ
-

8

Imagen jugador
JAVIER SANCHEZ
-

9

Técnicos

Imagen tecnico
Françes

Entrenador

Imagen tecnico
Jose Alejandro

Delegado

2ª INFANTIL G.VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Esides Caramanchel CE A26130012101491676
2Idella CF B26102110121152463
3Villena CF A2692210121191560
4UD Rayo Ibense A26922814692654
5Monovar At26922715954951
6UD Petrelense CF26913715873750
7Novelda CF B26715517497738
8Pinoso CF A26616238365928
9CFS Racing de Novelda A264184184711226
10Monovar CD A266161111318923
11CD Biarense26256247286621
12UD Onil A265171210479021
13Peña Madridista de Ibi UD2621100211211019
14Banyeres UE2611110112101425

Calendario liga final

Jornada 01
Monovar CD A53UD Onil A
Peña Madridista de Ibi UD50Banyeres UE
Novelda CF B61CD Biarense
Esides Caramanchel CE A111CFS Racing de Novelda A
UD Petrelense CF10UD Rayo Ibense A
Pinoso CF A32Idella CF B
Villena CF A71Monovar At
Jornada 02
UD Onil A09Villena CF A
Banyeres UE25Monovar CD A
CD Biarense11Peña Madridista de Ibi UD
CFS Racing de Novelda A15Novelda CF B
UD Rayo Ibense A14Esides Caramanchel CE A
Idella CF B21UD Petrelense CF
Monovar At11Pinoso CF A
Jornada 03
UD Onil A60Banyeres UE
Monovar CD A10CD Biarense
Peña Madridista de Ibi UD14CFS Racing de Novelda A
Novelda CF B09UD Rayo Ibense A
Esides Caramanchel CE A73Idella CF B
UD Petrelense CF61Monovar At
Villena CF A40Pinoso CF A
Jornada 04
Banyeres UE07Villena CF A
CD Biarense11UD Onil A
CFS Racing de Novelda A21Monovar CD A
UD Rayo Ibense A30Peña Madridista de Ibi UD
Idella CF B90Novelda CF B
Monovar At11Esides Caramanchel CE A
Pinoso CF A02UD Petrelense CF
Jornada 05
Banyeres UE14CD Biarense
UD Onil A35CFS Racing de Novelda A
Monovar CD A17UD Rayo Ibense A
Peña Madridista de Ibi UD03Idella CF B
Novelda CF B27Monovar At
Esides Caramanchel CE A30Pinoso CF A
Villena CF A33UD Petrelense CF
Jornada 06
CD Biarense03Villena CF A
CFS Racing de Novelda A40Banyeres UE
UD Rayo Ibense A40UD Onil A
Idella CF B70Monovar CD A
Monovar At30Peña Madridista de Ibi UD
Pinoso CF A02Novelda CF B
UD Petrelense CF15Esides Caramanchel CE A
Jornada 07
CD Biarense33CFS Racing de Novelda A
Banyeres UE04UD Rayo Ibense A
UD Onil A15Idella CF B
Monovar CD A24Monovar At
Peña Madridista de Ibi UD04Pinoso CF A
Novelda CF B21UD Petrelense CF
Villena CF A13Esides Caramanchel CE A
Jornada 08
CFS Racing de Novelda A010Villena CF A
UD Rayo Ibense A21CD Biarense
Idella CF B100Banyeres UE
Monovar At53UD Onil A
Pinoso CF A11Monovar CD A
UD Petrelense CF81Peña Madridista de Ibi UD
Esides Caramanchel CE A70Novelda CF B
Jornada 09
CFS Racing de Novelda A04UD Rayo Ibense A
CD Biarense08Idella CF B
Banyeres UE010Monovar At
UD Onil A32Pinoso CF A
Monovar CD A12UD Petrelense CF
Peña Madridista de Ibi UD06Esides Caramanchel CE A
Villena CF A30Novelda CF B
Jornada 10
UD Rayo Ibense A03Villena CF A
Idella CF B100CFS Racing de Novelda A
Monovar At60CD Biarense
Pinoso CF A31Banyeres UE
UD Petrelense CF54UD Onil A
Esides Caramanchel CE A60Monovar CD A
Novelda CF B31Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 11
UD Rayo Ibense A11Idella CF B
CFS Racing de Novelda A28Monovar At
CD Biarense00Pinoso CF A
Banyeres UE08UD Petrelense CF
UD Onil A03Esides Caramanchel CE A
Monovar CD A22Novelda CF B
Villena CF A70Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 12
Villena CF A12Idella CF B
Monovar At52UD Rayo Ibense A
Pinoso CF A25CFS Racing de Novelda A
UD Petrelense CF11CD Biarense
Esides Caramanchel CE A140Banyeres UE
Novelda CF B20UD Onil A
Peña Madridista de Ibi UD21Monovar CD A
Jornada 13
Idella CF B62Monovar At
UD Rayo Ibense A31Pinoso CF A
CFS Racing de Novelda A15UD Petrelense CF
CD Biarense25Esides Caramanchel CE A
Banyeres UE04Novelda CF B
UD Onil A30Peña Madridista de Ibi UD
Monovar CD A07Villena CF A
Jornada 14
UD Onil A32Monovar CD A
Banyeres UE11Peña Madridista de Ibi UD
CD Biarense21Novelda CF B
CFS Racing de Novelda A05Esides Caramanchel CE A
UD Rayo Ibense A10UD Petrelense CF
Idella CF B30Pinoso CF A
Monovar At04Villena CF A
Jornada 15
Villena CF A30UD Onil A
Monovar CD A50Banyeres UE
Peña Madridista de Ibi UD01CD Biarense
Novelda CF B43CFS Racing de Novelda A
Esides Caramanchel CE A30UD Rayo Ibense A
UD Petrelense CF13Idella CF B
Pinoso CF A21Monovar At
Jornada 16
Banyeres UE21UD Onil A
CD Biarense40Monovar CD A
CFS Racing de Novelda A30Peña Madridista de Ibi UD
UD Rayo Ibense A10Novelda CF B
Idella CF B02Esides Caramanchel CE A
Monovar At32UD Petrelense CF
Pinoso CF A03Villena CF A
Jornada 17
Villena CF A50Banyeres UE
UD Onil A11CD Biarense
Monovar CD A10CFS Racing de Novelda A
Peña Madridista de Ibi UD13UD Rayo Ibense A
Novelda CF B03Idella CF B
Esides Caramanchel CE A51Monovar At
UD Petrelense CF42Pinoso CF A
Jornada 18
CD Biarense00Banyeres UE
CFS Racing de Novelda A25UD Onil A
UD Rayo Ibense A40Monovar CD A
Idella CF B60Peña Madridista de Ibi UD
Monovar At21Novelda CF B
Pinoso CF A05Esides Caramanchel CE A
UD Petrelense CF31Villena CF A
Jornada 19
Villena CF A00CD Biarense
Banyeres UE25CFS Racing de Novelda A
UD Onil A03UD Rayo Ibense A
Monovar CD A07Idella CF B
Peña Madridista de Ibi UD05Monovar At
Novelda CF B11Pinoso CF A
Esides Caramanchel CE A21UD Petrelense CF
Jornada 20
CFS Racing de Novelda A11CD Biarense
UD Rayo Ibense A20Banyeres UE
Idella CF B71UD Onil A
Monovar At50Monovar CD A
Pinoso CF A32Peña Madridista de Ibi UD
UD Petrelense CF12Novelda CF B
Esides Caramanchel CE A21Villena CF A
Jornada 21
Villena CF A110CFS Racing de Novelda A
CD Biarense02UD Rayo Ibense A
Banyeres UE04Idella CF B
UD Onil A07Monovar At
Monovar CD A10Pinoso CF A
Peña Madridista de Ibi UD15UD Petrelense CF
Novelda CF B08Esides Caramanchel CE A
Jornada 22
UD Rayo Ibense A50CFS Racing de Novelda A
Idella CF B51CD Biarense
Monovar At70Banyeres UE
Pinoso CF A21UD Onil A
UD Petrelense CF30Monovar CD A
Esides Caramanchel CE A111Peña Madridista de Ibi UD
Novelda CF B09Villena CF A
Jornada 23
Villena CF A21UD Rayo Ibense A
CFS Racing de Novelda A26Idella CF B
CD Biarense06Monovar At
Banyeres UE12Pinoso CF A
UD Onil A05UD Petrelense CF
Monovar CD A110Esides Caramanchel CE A
Peña Madridista de Ibi UD13Novelda CF B
Jornada 24
Idella CF B11UD Rayo Ibense A
Monovar At30CFS Racing de Novelda A
Pinoso CF A42CD Biarense
UD Petrelense CF110Banyeres UE
Esides Caramanchel CE A40UD Onil A
Novelda CF B30Monovar CD A
Peña Madridista de Ibi UD010Villena CF A
Jornada 25
Idella CF B00Villena CF A
UD Rayo Ibense A11Monovar At
CFS Racing de Novelda A32Pinoso CF A
CD Biarense13UD Petrelense CF
Banyeres UE012Esides Caramanchel CE A
UD Onil A53Novelda CF B
Monovar CD A10Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 26
Monovar At02Idella CF B
Pinoso CF A15UD Rayo Ibense A
UD Petrelense CF40CFS Racing de Novelda A
Esides Caramanchel CE A51CD Biarense
Novelda CF B30Banyeres UE
Peña Madridista de Ibi UD33UD Onil A
Villena CF A50Monovar CD A

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 1-0 UD Rayo Ibense A

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Idella CF B 2-1 UD Petrelense CF

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 6-1 Monovar At

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pinoso CF A 0-2 UD Petrelense CF

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 3-3 UD Petrelense CF

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-2 Novelda CF B

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Madridista de Ibi UD 1-5 UD Petrelense CF

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-0 Monovar CD A

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil A 0-5 UD Petrelense CF

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 11-0 Banyeres UE

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Biarense 1-3 UD Petrelense CF

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-0 CFS Racing de Novelda A

2016-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
VALERO MOTOR
DAVID RICO - GRUPO AXA
LA TABERNA DE LA IAIA
FLORISTERIA NATURALEZA TROPICAL
NAZCA CAFETERIA
KIA VALGAUTO
ELECTRICIDAD DALMA
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración