ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
LUIS MIGUEL DAVIA
-

1

Imagen jugador
IKER DOMINGUEZ
-

10

Imagen jugador
OSCAR MEDINA
-

11

Imagen jugador
SANTIAGO DEL REY
-

12

Imagen jugador
DANIEL RUIZ
-

14

Imagen jugador
IKER PAYA
-

15

Imagen jugador
FABIO MARTINEZ
-

17

Imagen jugador
ADRIAN MUÑOZ
-

2

Imagen jugador
MARIO SOLER
-

23

Imagen jugador
JOSE FERRIS
-

24

Imagen jugador
NESTOR MARTINEZ
-

25

Imagen jugador
PAU SEBASTIA
-

3

Imagen jugador
ALEJANDRO CHICO
-

34

Imagen jugador
PABLO QUILES
-

35

Imagen jugador
IVAN IORDANOV
-

4

Imagen jugador
JAVIER ALVAREZ
-

42

Imagen jugador
DAVID ALVAREZ
-

45

Imagen jugador
ENRIQUE DELTELL
-

5

Imagen jugador
MARIO RUBIO
-

6

Imagen jugador
RAUL MARTINEZ
-

7

Imagen jugador
JUAN LUIS LOPEZ
-

8

Imagen jugador
JUAN CARLOS MILLA
-

9

Técnicos

Imagen tecnico
Maldonado

Delegado

Imagen tecnico
Marco

Segundo entrenador

2ª INFANTIL G.IX

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Hércules de Alicante CF C26112013001432274
2Aspe UD2612018231264462
3Ilicitano Sporting CF C261111913863662
4CF La Coca de Aspe A26931742933955
5CF Racing Akra de Alicante A261012724974054
6UD Petrelense CF26625715635242
7Sagrada Familia A26454517434833
8UE Gimnastic Sant Vicent CF C26607418494531
9Sp CF Plaza de Argel C26607418626331
10Elda Promesas CF A263010436448724
11CD Terra Alacant A26418229378321
12Villena CF B262383010559718
13FC Jove Español San Vicente B2631910123511213
14CD Forque A2620110112412067

Calendario liga final

Jornada 01
UE Gimnastic Sant Vicent CF C21Elda Promesas CF A
Sagrada Familia A12UD Petrelense CF
Ilicitano Sporting CF C32Aspe UD
CF La Coca de Aspe A61Sp CF Plaza de Argel C
CF Racing Akra de Alicante A51CD Forque A
Hércules de Alicante CF C90CD Terra Alacant A
Villena CF B83FC Jove Español San Vicente B
Jornada 02
Elda Promesas CF A13Villena CF B
UD Petrelense CF31UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Aspe UD40Sagrada Familia A
Sp CF Plaza de Argel C26Ilicitano Sporting CF C
CD Forque A013CF La Coca de Aspe A
CD Terra Alacant A010CF Racing Akra de Alicante A
FC Jove Español San Vicente B07Hércules de Alicante CF C
Jornada 03
Elda Promesas CF A16UD Petrelense CF
UE Gimnastic Sant Vicent CF C01Aspe UD
Sagrada Familia A11Sp CF Plaza de Argel C
Ilicitano Sporting CF C100CD Forque A
CF La Coca de Aspe A101CD Terra Alacant A
CF Racing Akra de Alicante A70FC Jove Español San Vicente B
Villena CF B09Hércules de Alicante CF C
Jornada 04
UD Petrelense CF21Villena CF B
Aspe UD80Elda Promesas CF A
Sp CF Plaza de Argel C01UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CD Forque A16Sagrada Familia A
CD Terra Alacant A02Ilicitano Sporting CF C
FC Jove Español San Vicente B06CF La Coca de Aspe A
Hércules de Alicante CF C33CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 05
UD Petrelense CF22Aspe UD
Elda Promesas CF A32Sp CF Plaza de Argel C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C70CD Forque A
Sagrada Familia A11CD Terra Alacant A
Ilicitano Sporting CF C40FC Jove Español San Vicente B
CF La Coca de Aspe A13Hércules de Alicante CF C
Villena CF B16CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 06
Aspe UD130Villena CF B
Sp CF Plaza de Argel C43UD Petrelense CF
CD Forque A37Elda Promesas CF A
CD Terra Alacant A11UE Gimnastic Sant Vicent CF C
FC Jove Español San Vicente B11Sagrada Familia A
Hércules de Alicante CF C41Ilicitano Sporting CF C
CF Racing Akra de Alicante A22CF La Coca de Aspe A
Jornada 07
Aspe UD10Sp CF Plaza de Argel C
UD Petrelense CF50CD Forque A
Elda Promesas CF A02CD Terra Alacant A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C40FC Jove Español San Vicente B
Sagrada Familia A14Hércules de Alicante CF C
Ilicitano Sporting CF C21CF Racing Akra de Alicante A
Villena CF B44CF La Coca de Aspe A
Jornada 08
Sp CF Plaza de Argel C30Villena CF B
CD Forque A411Aspe UD
CD Terra Alacant A14UD Petrelense CF
FC Jove Español San Vicente B02Elda Promesas CF A
Hércules de Alicante CF C10UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CF Racing Akra de Alicante A30Sagrada Familia A
CF La Coca de Aspe A22Ilicitano Sporting CF C
Jornada 09
Sp CF Plaza de Argel C100CD Forque A
Aspe UD93CD Terra Alacant A
UD Petrelense CF20FC Jove Español San Vicente B
Elda Promesas CF A111Hércules de Alicante CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C02CF Racing Akra de Alicante A
Sagrada Familia A22CF La Coca de Aspe A
Villena CF B16Ilicitano Sporting CF C
Jornada 10
CD Forque A48Villena CF B
CD Terra Alacant A13Sp CF Plaza de Argel C
FC Jove Español San Vicente B012Aspe UD
Hércules de Alicante CF C72UD Petrelense CF
CF Racing Akra de Alicante A60Elda Promesas CF A
CF La Coca de Aspe A30UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Ilicitano Sporting CF C31Sagrada Familia A
Jornada 11
CD Forque A43CD Terra Alacant A
Sp CF Plaza de Argel C41FC Jove Español San Vicente B
Aspe UD13Hércules de Alicante CF C
UD Petrelense CF33CF Racing Akra de Alicante A
Elda Promesas CF A12CF La Coca de Aspe A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C23Ilicitano Sporting CF C
Villena CF B02Sagrada Familia A
Jornada 12
Villena CF B33CD Terra Alacant A
FC Jove Español San Vicente B83CD Forque A
Hércules de Alicante CF C50Sp CF Plaza de Argel C
CF Racing Akra de Alicante A30Aspe UD
CF La Coca de Aspe A30UD Petrelense CF
Ilicitano Sporting CF C101Elda Promesas CF A
Sagrada Familia A31UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Jornada 13
CD Terra Alacant A42FC Jove Español San Vicente B
CD Forque A19Hércules de Alicante CF C
Sp CF Plaza de Argel C13CF Racing Akra de Alicante A
Aspe UD41CF La Coca de Aspe A
UD Petrelense CF23Ilicitano Sporting CF C
Elda Promesas CF A02Sagrada Familia A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C12Villena CF B
Jornada 14
Elda Promesas CF A20UE Gimnastic Sant Vicent CF C
UD Petrelense CF13Sagrada Familia A
Aspe UD81Ilicitano Sporting CF C
Sp CF Plaza de Argel C23CF La Coca de Aspe A
CD Forque A016CF Racing Akra de Alicante A
CD Terra Alacant A13Hércules de Alicante CF C
FC Jove Español San Vicente B42Villena CF B
Jornada 15
Villena CF B23Elda Promesas CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C03UD Petrelense CF
Sagrada Familia A24Aspe UD
Ilicitano Sporting CF C10Sp CF Plaza de Argel C
CF La Coca de Aspe A62CD Forque A
CF Racing Akra de Alicante A10CD Terra Alacant A
Hércules de Alicante CF C64FC Jove Español San Vicente B
Jornada 16
UD Petrelense CF31Elda Promesas CF A
Aspe UD21UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Sp CF Plaza de Argel C13Sagrada Familia A
CD Forque A26Ilicitano Sporting CF C
CD Terra Alacant A23CF La Coca de Aspe A
FC Jove Español San Vicente B04CF Racing Akra de Alicante A
Hércules de Alicante CF C71Villena CF B
Jornada 17
Villena CF B22UD Petrelense CF
Elda Promesas CF A23Aspe UD
UE Gimnastic Sant Vicent CF C21Sp CF Plaza de Argel C
Sagrada Familia A33CD Forque A
Ilicitano Sporting CF C30CD Terra Alacant A
CF La Coca de Aspe A40FC Jove Español San Vicente B
CF Racing Akra de Alicante A06Hércules de Alicante CF C
Jornada 18
Aspe UD43UD Petrelense CF
Sp CF Plaza de Argel C21Elda Promesas CF A
CD Forque A011UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CD Terra Alacant A31Sagrada Familia A
FC Jove Español San Vicente B06Ilicitano Sporting CF C
Hércules de Alicante CF C40CF La Coca de Aspe A
CF Racing Akra de Alicante A41Villena CF B
Jornada 19
Villena CF B13Aspe UD
UD Petrelense CF23Sp CF Plaza de Argel C
Elda Promesas CF A43CD Forque A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C21CD Terra Alacant A
Sagrada Familia A31FC Jove Español San Vicente B
Ilicitano Sporting CF C03Hércules de Alicante CF C
CF La Coca de Aspe A51CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 20
Sp CF Plaza de Argel C34Aspe UD
CD Forque A23UD Petrelense CF
CD Terra Alacant A02Elda Promesas CF A
FC Jove Español San Vicente B04UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Hércules de Alicante CF C10Sagrada Familia A
CF Racing Akra de Alicante A32Ilicitano Sporting CF C
CF La Coca de Aspe A40Villena CF B
Jornada 21
Villena CF B13Sp CF Plaza de Argel C
Aspe UD151CD Forque A
UD Petrelense CF10CD Terra Alacant A
Elda Promesas CF A34FC Jove Español San Vicente B
UE Gimnastic Sant Vicent CF C07Hércules de Alicante CF C
Sagrada Familia A21CF Racing Akra de Alicante A
Ilicitano Sporting CF C11CF La Coca de Aspe A
Jornada 22
CD Forque A19Sp CF Plaza de Argel C
CD Terra Alacant A03Aspe UD
FC Jove Español San Vicente B04UD Petrelense CF
Hércules de Alicante CF C33Elda Promesas CF A
CF Racing Akra de Alicante A31UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CF La Coca de Aspe A10Sagrada Familia A
Ilicitano Sporting CF C21Villena CF B
Jornada 23
Villena CF B110CD Forque A
Sp CF Plaza de Argel C32CD Terra Alacant A
Aspe UD41FC Jove Español San Vicente B
UD Petrelense CF13Hércules de Alicante CF C
Elda Promesas CF A15CF Racing Akra de Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C12CF La Coca de Aspe A
Sagrada Familia A03Ilicitano Sporting CF C
Jornada 24
CD Terra Alacant A42CD Forque A
FC Jove Español San Vicente B42Sp CF Plaza de Argel C
Hércules de Alicante CF C71Aspe UD
CF Racing Akra de Alicante A03UD Petrelense CF
CF La Coca de Aspe A22Elda Promesas CF A
Ilicitano Sporting CF C20UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Sagrada Familia A21Villena CF B
Jornada 25
CD Terra Alacant A20Villena CF B
CD Forque A41FC Jove Español San Vicente B
Sp CF Plaza de Argel C03Hércules de Alicante CF C
Aspe UD40CF Racing Akra de Alicante A
UD Petrelense CF14CF La Coca de Aspe A
Elda Promesas CF A01Ilicitano Sporting CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C31Sagrada Familia A
Jornada 26
FC Jove Español San Vicente B12CD Terra Alacant A
Hércules de Alicante CF C150CD Forque A
CF Racing Akra de Alicante A52Sp CF Plaza de Argel C
CF La Coca de Aspe A33Aspe UD
Ilicitano Sporting CF C30UD Petrelense CF
Sagrada Familia A22Elda Promesas CF A
Villena CF B14UE Gimnastic Sant Vicent CF C

Calendario liga regular

Sagrada Familia A 1-2 UD Petrelense CF

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-1 UE Gimnastic Sant Vicent CF C

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Promesas CF A 1-6 UD Petrelense CF

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 Villena CF B

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 Aspe UD

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Forque A 2-3 UD Petrelense CF

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-0 CD Terra Alacant A

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español San Vicente B 0-4 UD Petrelense CF

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-3 Hércules de Alicante CF C

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Racing Akra de Alicante A 0-3 UD Petrelense CF

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-4 CF La Coca de Aspe A

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF C 3-0 UD Petrelense CF

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
NAZCA CAFETERIA
SHIVA NATURE
METAL LUBE ESPAÑA S.L.
LA CERVECERIA DEL BARRIO EL BAR DE MIGUI
CHURRERIA DE BON MATI
RADIO PETRER
IVORRA SEGUROS METAMEDIACION
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración