ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
CARLOS
-

1

Imagen jugador
IGNACIO
-

10

Imagen jugador
DAVID
-

11

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

12

Imagen jugador
ADRIAN
-

14

Imagen jugador
JESUS
-

17

Imagen jugador
MARCOS
-

2

Imagen jugador
ELISEO
-

3

Imagen jugador
ALVARO
-

4

Imagen jugador
JOAN
-

5

Imagen jugador
JAVIER
-

6

Imagen jugador
RAUL
-

7

Imagen jugador
JAVIER
-

8

Imagen jugador
RAUL
-

9

Técnicos

Imagen tecnico
Victor

Entrenador

CTO. ALEVIN G.XIV ALICANTE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Rayo Ibense A26121011201244772
2Pinoso CF A261012922983360
3UD Petrelense CF269229311154659
4Novelda CF A26805625664844
5Villena CF A26634634807242
6CD Pablo Iglesias A26706625765941
7Peña Madridista Ibi UD A26742517656041
8CD Biarense A26715535505740
9UD Onil A26436616868734
10UDF Sax A26337409567324
11Monovar At A26319409518822
12Elda Industrial CF A264182110439820
13CF Castalla A26211020114511713
14CE Sp Promesas de Banyeres2611112296413412

Calendario liga final

Jornada 01
UDF Sax A44Villena CF A
Peña Madridista Ibi UD A43Pinoso CF A
Novelda CF A82CE Sp Promesas de Banyeres
CD Biarense A20UD Onil A
UD Petrelense CF44UD Rayo Ibense A
CF Castalla A33CD Pablo Iglesias A
Elda Industrial CF A56Monovar At A
Jornada 02
Villena CF A31Elda Industrial CF A
Pinoso CF A40UDF Sax A
CE Sp Promesas de Banyeres36Peña Madridista Ibi UD A
UD Onil A33Novelda CF A
UD Rayo Ibense A42CD Biarense A
CD Pablo Iglesias A16UD Petrelense CF
Monovar At A12CF Castalla A
Jornada 03
Villena CF A11Pinoso CF A
UDF Sax A52CE Sp Promesas de Banyeres
Peña Madridista Ibi UD A11UD Onil A
Novelda CF A25UD Rayo Ibense A
CD Biarense A14CD Pablo Iglesias A
UD Petrelense CF52Monovar At A
Elda Industrial CF A24CF Castalla A
Jornada 04
Pinoso CF A30Elda Industrial CF A
CE Sp Promesas de Banyeres49Villena CF A
UD Onil A43UDF Sax A
UD Rayo Ibense A64Peña Madridista Ibi UD A
CD Pablo Iglesias A02Novelda CF A
Monovar At A11CD Biarense A
CF Castalla A27UD Petrelense CF
Jornada 05
Pinoso CF A90CE Sp Promesas de Banyeres
Villena CF A24UD Onil A
UDF Sax A00UD Rayo Ibense A
Peña Madridista Ibi UD A52CD Pablo Iglesias A
Novelda CF A30Monovar At A
CD Biarense A20CF Castalla A
Elda Industrial CF A24UD Petrelense CF
Jornada 06
CE Sp Promesas de Banyeres45Elda Industrial CF A
UD Onil A23Pinoso CF A
UD Rayo Ibense A32Villena CF A
CD Pablo Iglesias A27UDF Sax A
Monovar At A02Peña Madridista Ibi UD A
CF Castalla A23Novelda CF A
UD Petrelense CF12CD Biarense A
Jornada 07
CE Sp Promesas de Banyeres511UD Onil A
Pinoso CF A45UD Rayo Ibense A
Villena CF A32CD Pablo Iglesias A
UDF Sax A53Monovar At A
Peña Madridista Ibi UD A32CF Castalla A
Novelda CF A24UD Petrelense CF
Elda Industrial CF A13CD Biarense A
Jornada 08
UD Onil A62Elda Industrial CF A
UD Rayo Ibense A44CE Sp Promesas de Banyeres
CD Pablo Iglesias A23Pinoso CF A
Monovar At A15Villena CF A
CF Castalla A16UDF Sax A
UD Petrelense CF50Peña Madridista Ibi UD A
CD Biarense A11Novelda CF A
Jornada 09
UD Onil A25UD Rayo Ibense A
CE Sp Promesas de Banyeres36CD Pablo Iglesias A
Pinoso CF A60Monovar At A
Villena CF A41CF Castalla A
UDF Sax A14UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi UD A30CD Biarense A
Elda Industrial CF A21Novelda CF A
Jornada 10
UD Rayo Ibense A102Elda Industrial CF A
CD Pablo Iglesias A31UD Onil A
Monovar At A36CE Sp Promesas de Banyeres
CF Castalla A14Pinoso CF A
UD Petrelense CF81Villena CF A
CD Biarense A42UDF Sax A
Novelda CF A42Peña Madridista Ibi UD A
Jornada 11
UD Rayo Ibense A40CD Pablo Iglesias A
UD Onil A41Monovar At A
CE Sp Promesas de Banyeres43CF Castalla A
Pinoso CF A22UD Petrelense CF
Villena CF A23CD Biarense A
UDF Sax A13Novelda CF A
Elda Industrial CF A53Peña Madridista Ibi UD A
Jornada 12
Elda Industrial CF A32CD Pablo Iglesias A
Monovar At A24UD Rayo Ibense A
CF Castalla A37UD Onil A
UD Petrelense CF42CE Sp Promesas de Banyeres
CD Biarense A04Pinoso CF A
Novelda CF A31Villena CF A
Peña Madridista Ibi UD A60UDF Sax A
Jornada 13
CD Pablo Iglesias A21Monovar At A
UD Rayo Ibense A62CF Castalla A
UD Onil A66UD Petrelense CF
CE Sp Promesas de Banyeres46CD Biarense A
Pinoso CF A12Novelda CF A
Villena CF A11Peña Madridista Ibi UD A
UDF Sax A12Elda Industrial CF A
Jornada 14
Villena CF A61UDF Sax A
Pinoso CF A72Peña Madridista Ibi UD A
CE Sp Promesas de Banyeres03Novelda CF A
UD Onil A11CD Biarense A
UD Rayo Ibense A21UD Petrelense CF
CD Pablo Iglesias A90CF Castalla A
Monovar At A50Elda Industrial CF A
Jornada 15
Elda Industrial CF A33Villena CF A
UDF Sax A12Pinoso CF A
Peña Madridista Ibi UD A62CE Sp Promesas de Banyeres
Novelda CF A34UD Onil A
CD Biarense A14UD Rayo Ibense A
UD Petrelense CF22CD Pablo Iglesias A
CF Castalla A45Monovar At A
Jornada 16
Pinoso CF A31Villena CF A
CE Sp Promesas de Banyeres15UDF Sax A
UD Onil A24Peña Madridista Ibi UD A
UD Rayo Ibense A32Novelda CF A
CD Pablo Iglesias A41CD Biarense A
Monovar At A15UD Petrelense CF
CF Castalla A31Elda Industrial CF A
Jornada 17
Elda Industrial CF A02Pinoso CF A
Villena CF A22CE Sp Promesas de Banyeres
UDF Sax A03UD Onil A
Peña Madridista Ibi UD A03UD Rayo Ibense A
Novelda CF A15CD Pablo Iglesias A
CD Biarense A52Monovar At A
UD Petrelense CF70CF Castalla A
Jornada 18
CE Sp Promesas de Banyeres11Pinoso CF A
UD Onil A46Villena CF A
UD Rayo Ibense A52UDF Sax A
CD Pablo Iglesias A30Peña Madridista Ibi UD A
Monovar At A14Novelda CF A
CF Castalla A12CD Biarense A
UD Petrelense CF92Elda Industrial CF A
Jornada 19
Elda Industrial CF A21CE Sp Promesas de Banyeres
Pinoso CF A81UD Onil A
Villena CF A24UD Rayo Ibense A
UDF Sax A23CD Pablo Iglesias A
Peña Madridista Ibi UD A02Monovar At A
Novelda CF A51CF Castalla A
CD Biarense A25UD Petrelense CF
Jornada 20
UD Onil A23CE Sp Promesas de Banyeres
UD Rayo Ibense A42Pinoso CF A
CD Pablo Iglesias A34Villena CF A
Monovar At A31UDF Sax A
CF Castalla A02Peña Madridista Ibi UD A
UD Petrelense CF30Novelda CF A
CD Biarense A20Elda Industrial CF A
Jornada 21
Elda Industrial CF A12UD Onil A
CE Sp Promesas de Banyeres112UD Rayo Ibense A
Pinoso CF A21CD Pablo Iglesias A
Villena CF A31Monovar At A
UDF Sax A21CF Castalla A
Peña Madridista Ibi UD A11UD Petrelense CF
Novelda CF A21CD Biarense A
Jornada 22
UD Rayo Ibense A63UD Onil A
CD Pablo Iglesias A32CE Sp Promesas de Banyeres
Monovar At A27Pinoso CF A
CF Castalla A36Villena CF A
UD Petrelense CF20UDF Sax A
CD Biarense A20Peña Madridista Ibi UD A
Novelda CF A40Elda Industrial CF A
Jornada 23
Elda Industrial CF A26UD Rayo Ibense A
UD Onil A15CD Pablo Iglesias A
CE Sp Promesas de Banyeres03Monovar At A
Pinoso CF A80CF Castalla A
Villena CF A06UD Petrelense CF
UDF Sax A11CD Biarense A
Peña Madridista Ibi UD A20Novelda CF A
Jornada 24
CD Pablo Iglesias A01UD Rayo Ibense A
Monovar At A32UD Onil A
CF Castalla A43CE Sp Promesas de Banyeres
UD Petrelense CF03Pinoso CF A
CD Biarense A13Villena CF A
Novelda CF A30UDF Sax A
Peña Madridista Ibi UD A00Elda Industrial CF A
Jornada 25
CD Pablo Iglesias A70Elda Industrial CF A
UD Rayo Ibense A51Monovar At A
UD Onil A62CF Castalla A
CE Sp Promesas de Banyeres28UD Petrelense CF
Pinoso CF A40CD Biarense A
Villena CF A21Novelda CF A
UDF Sax A24Peña Madridista Ibi UD A
Jornada 26
Monovar At A12CD Pablo Iglesias A
CF Castalla A09UD Rayo Ibense A
UD Petrelense CF64UD Onil A
CD Biarense A43CE Sp Promesas de Banyeres
Novelda CF A12Pinoso CF A
Peña Madridista Ibi UD A44Villena CF A
Elda Industrial CF A04UDF Sax A

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 4-4 UD Rayo Ibense A

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Iglesias A 1-6 UD Petrelense CF

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-2 Monovar At A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Castalla A 2-7 UD Petrelense CF

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Industrial CF A 2-4 UD Petrelense CF

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-0 Novelda CF A

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Madridista Ibi UD A 1-1 UD Petrelense CF

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-0 UDF Sax A

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 0-6 UD Petrelense CF

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-3 Pinoso CF A

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CE Sp Promesas de Banyeres 2-8 UD Petrelense CF

2016-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 6-4 UD Onil A

2016-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
ELECTRICIDAD DALMA
EL HIERBAS
RADIO PETRER
FUTBOLEROS
LA CANTINA
TALLERES CORSA
LA TABERNA DE LA IAIA
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración