ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
RAFAEL
-

1

Imagen jugador
SAUL
-

10

Imagen jugador
MARCOS
-

11

Imagen jugador
DANIEL
-

12

Imagen jugador
FERRAN
-

14

Imagen jugador
ALEJO
-

16

Imagen jugador
ANTONIO
-

2

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

3

Imagen jugador
DAVID
-

4

Imagen jugador
FRANCISCO
-

5

Imagen jugador
FRANCISCO MIGUEL
-

6

Imagen jugador
MARIO
-

7

Imagen jugador
JAVIER
-

8

Imagen jugador
PABLO
-

9

Técnicos

Imagen tecnico
CHANELE

Entrenador

CTO. ALEVIN ALICANTE G XV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CFS Racing de Novelda A26120111111474370
2Idella CF C26101213001576170
3Monovar CD A2682311111084860
4Villena CF B2690410031326057
5Idella CF B2673310211385056
6UD Rayo Ibense B26814733785449
7Elda Promesas CF A26706634927342
8Banyeres UE A264275175010330
9UD Onil B264184186810026
10UD Petrelense CF2650821105710222
11Esides Caramanchel CE C2632830106210420
12Aspe UD B2640910125511815
13Sagrada Familia262290112351219
14Peña Madridista Ibi UD B2601121111271695

Calendario liga final

Jornada 01
Monovar CD A15Villena CF B
Peña Madridista Ibi UD B05UD Petrelense CF
UD Onil B54Aspe UD B
Banyeres UE A110CFS Racing de Novelda A
Sagrada Familia13UD Rayo Ibense B
Idella CF C44Idella CF B
Elda Promesas CF A60Esides Caramanchel CE C
Jornada 02
Villena CF B42Elda Promesas CF A
UD Petrelense CF13Monovar CD A
Aspe UD B42Peña Madridista Ibi UD B
CFS Racing de Novelda A61UD Onil B
UD Rayo Ibense B21Banyeres UE A
Idella CF B80Sagrada Familia
Esides Caramanchel CE C38Idella CF C
Jornada 03
Villena CF B101UD Petrelense CF
Monovar CD A32Aspe UD B
Peña Madridista Ibi UD B18CFS Racing de Novelda A
UD Onil B33UD Rayo Ibense B
Banyeres UE A010Idella CF B
Sagrada Familia43Esides Caramanchel CE C
Elda Promesas CF A410Idella CF C
Jornada 04
UD Petrelense CF34Elda Promesas CF A
Aspe UD B37Villena CF B
CFS Racing de Novelda A21Monovar CD A
UD Rayo Ibense B90Peña Madridista Ibi UD B
Idella CF B71UD Onil B
Esides Caramanchel CE C22Banyeres UE A
Idella CF C80Sagrada Familia
Jornada 05
UD Petrelense CF52Aspe UD B
Villena CF B25CFS Racing de Novelda A
Monovar CD A10UD Rayo Ibense B
Peña Madridista Ibi UD B18Idella CF B
UD Onil B24Esides Caramanchel CE C
Banyeres UE A210Idella CF C
Elda Promesas CF A92Sagrada Familia
Jornada 06
Aspe UD B02Elda Promesas CF A
CFS Racing de Novelda A91UD Petrelense CF
UD Rayo Ibense B24Villena CF B
Idella CF B02Monovar CD A
Esides Caramanchel CE C22Peña Madridista Ibi UD B
Idella CF C65UD Onil B
Sagrada Familia14Banyeres UE A
Jornada 07
Aspe UD B27CFS Racing de Novelda A
UD Petrelense CF12UD Rayo Ibense B
Villena CF B12Idella CF B
Monovar CD A61Esides Caramanchel CE C
Peña Madridista Ibi UD B36Idella CF C
UD Onil B31Sagrada Familia
Elda Promesas CF A70Banyeres UE A
Jornada 08
CFS Racing de Novelda A32Elda Promesas CF A
UD Rayo Ibense B53Aspe UD B
Idella CF B61UD Petrelense CF
Esides Caramanchel CE C28Villena CF B
Idella CF C03Monovar CD A
Sagrada Familia12Peña Madridista Ibi UD B
Banyeres UE A21UD Onil B
Jornada 09
CFS Racing de Novelda A52UD Rayo Ibense B
Aspe UD B08Idella CF B
UD Petrelense CF41Esides Caramanchel CE C
Villena CF B45Idella CF C
Monovar CD A70Sagrada Familia
Peña Madridista Ibi UD B23Banyeres UE A
Elda Promesas CF A63UD Onil B
Jornada 10
UD Rayo Ibense B31Elda Promesas CF A
Idella CF B22CFS Racing de Novelda A
Esides Caramanchel CE C82Aspe UD B
Idella CF C50UD Petrelense CF
Sagrada Familia25Villena CF B
Banyeres UE A04Monovar CD A
UD Onil B50Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 11
UD Rayo Ibense B03Idella CF B
CFS Racing de Novelda A60Esides Caramanchel CE C
Aspe UD B28Idella CF C
UD Petrelense CF73Sagrada Familia
Villena CF B113Banyeres UE A
Monovar CD A32UD Onil B
Elda Promesas CF A91Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 12
Elda Promesas CF A37Idella CF B
Esides Caramanchel CE C03UD Rayo Ibense B
Idella CF C32CFS Racing de Novelda A
Sagrada Familia43Aspe UD B
Banyeres UE A22UD Petrelense CF
UD Onil B25Villena CF B
Peña Madridista Ibi UD B08Monovar CD A
Jornada 13
Idella CF B52Esides Caramanchel CE C
UD Rayo Ibense B25Idella CF C
CFS Racing de Novelda A102Sagrada Familia
Aspe UD B36Banyeres UE A
UD Petrelense CF24UD Onil B
Villena CF B50Peña Madridista Ibi UD B
Monovar CD A33Elda Promesas CF A
Jornada 14
Villena CF B15Monovar CD A
UD Petrelense CF70Peña Madridista Ibi UD B
Aspe UD B23UD Onil B
CFS Racing de Novelda A72Banyeres UE A
UD Rayo Ibense B51Sagrada Familia
Idella CF B06Idella CF C
Esides Caramanchel CE C14Elda Promesas CF A
Jornada 15
Elda Promesas CF A13Villena CF B
Monovar CD A72UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi UD B05Aspe UD B
UD Onil B18CFS Racing de Novelda A
Banyeres UE A33UD Rayo Ibense B
Sagrada Familia26Idella CF B
Idella CF C63Esides Caramanchel CE C
Jornada 16
UD Petrelense CF410Villena CF B
Aspe UD B27Monovar CD A
CFS Racing de Novelda A100Peña Madridista Ibi UD B
UD Rayo Ibense B21UD Onil B
Idella CF B34Banyeres UE A
Esides Caramanchel CE C31Sagrada Familia
Idella CF C73Elda Promesas CF A
Jornada 17
Elda Promesas CF A41UD Petrelense CF
Villena CF B31Aspe UD B
Monovar CD A04CFS Racing de Novelda A
Peña Madridista Ibi UD B36UD Rayo Ibense B
UD Onil B19Idella CF B
Banyeres UE A15Esides Caramanchel CE C
Sagrada Familia16Idella CF C
Jornada 18
Aspe UD B21UD Petrelense CF
CFS Racing de Novelda A54Villena CF B
UD Rayo Ibense B33Monovar CD A
Idella CF B172Peña Madridista Ibi UD B
Esides Caramanchel CE C34UD Onil B
Idella CF C30Banyeres UE A
Sagrada Familia22Elda Promesas CF A
Jornada 19
Elda Promesas CF A20Aspe UD B
UD Petrelense CF05CFS Racing de Novelda A
Villena CF B31UD Rayo Ibense B
Monovar CD A44Idella CF B
Peña Madridista Ibi UD B25Esides Caramanchel CE C
UD Onil B26Idella CF C
Banyeres UE A21Sagrada Familia
Jornada 20
CFS Racing de Novelda A82Aspe UD B
UD Rayo Ibense B20UD Petrelense CF
Idella CF B43Villena CF B
Esides Caramanchel CE C45Monovar CD A
Idella CF C130Peña Madridista Ibi UD B
Sagrada Familia22UD Onil B
Banyeres UE A34Elda Promesas CF A
Jornada 21
Elda Promesas CF A35CFS Racing de Novelda A
Aspe UD B25UD Rayo Ibense B
UD Petrelense CF26Idella CF B
Villena CF B91Esides Caramanchel CE C
Monovar CD A47Idella CF C
Peña Madridista Ibi UD B22Sagrada Familia
UD Onil B02Banyeres UE A
Jornada 22
UD Rayo Ibense B45CFS Racing de Novelda A
Idella CF B101Aspe UD B
Esides Caramanchel CE C41UD Petrelense CF
Idella CF C54Villena CF B
Sagrada Familia23Monovar CD A
Banyeres UE A41Peña Madridista Ibi UD B
UD Onil B15Elda Promesas CF A
Jornada 23
Elda Promesas CF A13UD Rayo Ibense B
CFS Racing de Novelda A21Idella CF B
Aspe UD B10Esides Caramanchel CE C
UD Petrelense CF06Idella CF C
Villena CF B60Sagrada Familia
Monovar CD A30Banyeres UE A
Peña Madridista Ibi UD B17UD Onil B
Jornada 24
Idella CF B11UD Rayo Ibense B
Esides Caramanchel CE C15CFS Racing de Novelda A
Idella CF C73Aspe UD B
Sagrada Familia03UD Petrelense CF
Banyeres UE A14Villena CF B
UD Onil B27Monovar CD A
Peña Madridista Ibi UD B13Elda Promesas CF A
Jornada 25
Idella CF B22Elda Promesas CF A
UD Rayo Ibense B21Esides Caramanchel CE C
CFS Racing de Novelda A25Idella CF C
Aspe UD B30Sagrada Familia
UD Petrelense CF30Banyeres UE A
Villena CF B42UD Onil B
Monovar CD A101Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 26
Esides Caramanchel CE C35Idella CF B
Idella CF C25UD Rayo Ibense B
Sagrada Familia06CFS Racing de Novelda A
Banyeres UE A21Aspe UD B
UD Onil B50UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi UD B07Villena CF B
Elda Promesas CF A05Monovar CD A

Calendario liga regular

Peña Madridista Ibi UD B 0-5 UD Petrelense CF

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-3 Monovar CD A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 10-1 UD Petrelense CF

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-4 Elda Promesas CF A

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-2 Aspe UD B

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Rayo Ibense B 2-0 UD Petrelense CF

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-6 Idella CF B

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Esides Caramanchel CE C 4-1 UD Petrelense CF

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-6 Idella CF C

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sagrada Familia 0-3 UD Petrelense CF

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-0 Banyeres UE A

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil B 5-0 UD Petrelense CF

2016-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
CHURRERIA DE BON MATI
LA TABERNA DE LA IAIA
RADIO PETRER
CAFETERIA DORIA
VALERO MOTOR
ANGEL FERRIS SEGUROS ALIANZ
LA CANTINA
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración