ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DARIO
-

1

Imagen jugador
HUGO
-

10

Imagen jugador
ANGEL
-

11

Imagen jugador
JESUS PEDRO
-

12

Imagen jugador
JORGE
-

13

Imagen jugador
DARIO
-

14

Imagen jugador
PEDRO
-

15

Imagen jugador
ANGEL
-

16

Imagen jugador
LUCAS
-

17

Imagen jugador
YARAK
-

18

Imagen jugador
NOAH
-

3

Imagen jugador
ABEL
-

4

Imagen jugador
LUIS ALEJANDRO
-

5

Imagen jugador
RODRIGO
-

6

Imagen jugador
ALVARO
-

7

Imagen jugador
MARCOS
-

9

Técnicos

Imagen tecnico
JUANJO

Entrenador

CTO. ALEVIN ALICANTE G. XIII

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 Promesas Elche CF C 26 12 0 1 10 1 2 155 45 67
2 CF Santa Pola Atolon A 26 11 0 2 11 0 2 135 35 66
3 Aspe UD A 25 9 1 3 11 1 1 102 18 62
4 CF Celtic Elche D 26 6 3 4 9 2 2 135 51 50
5 Monforte CF 26 8 0 5 7 3 3 113 47 48
6 Ilicitano Sporting CF D 26 8 1 4 7 1 5 122 49 47
7 Sporting Guardamar CF A 26 6 0 7 8 2 3 85 66 44
8 Villena CF C 25 4 6 3 7 1 5 85 72 40
9 UE Crevillent FB B 26 6 2 5 6 1 6 84 65 39
10 UD Petrelense CF 26 3 2 8 2 2 9 51 102 19
11 At Crevillente A 26 2 1 10 3 1 9 36 126 17
12 FC Jovenes Promesas Santa Pola A 26 2 1 10 2 2 9 37 145 15
13 Novelda CF C 26 0 1 12 2 0 11 38 185 7
14 FC Bahia Santa Pola 26 0 0 13 1 1 11 42 214 4

Calendario liga final

Jornada 01
At Crevillente A 0 4 Villena CF C
FC Jovenes Promesas Santa Pola A 3 3 UD Petrelense CF
FC Bahia Santa Pola 0 12 Aspe UD A
Sporting Guardamar CF A 1 3 Promesas Elche CF C
Ilicitano Sporting CF D 3 0 CF Santa Pola Atolon A
Monforte CF 8 1 Novelda CF C
CF Celtic Elche D 5 3 UE Crevillent FB B
Jornada 02
Villena CF C 4 4 CF Celtic Elche D
UD Petrelense CF 2 2 At Crevillente A
Aspe UD A 7 0 FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Promesas Elche CF C 12 1 FC Bahia Santa Pola
CF Santa Pola Atolon A 0 2 Sporting Guardamar CF A
Novelda CF C 1 3 Ilicitano Sporting CF D
UE Crevillent FB B 1 4 Monforte CF
Jornada 03
Villena CF C 5 2 UD Petrelense CF
At Crevillente A 0 9 Aspe UD A
FC Jovenes Promesas Santa Pola A 2 13 Promesas Elche CF C
FC Bahia Santa Pola 0 8 CF Santa Pola Atolon A
Sporting Guardamar CF A 1 3 Novelda CF C
Ilicitano Sporting CF D 1 2 UE Crevillent FB B
CF Celtic Elche D 1 1 Monforte CF
Jornada 04
UD Petrelense CF 0 10 CF Celtic Elche D
Aspe UD A 0 0 Villena CF C
Promesas Elche CF C 13 1 At Crevillente A
CF Santa Pola Atolon A 8 1 FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Novelda CF C 2 10 FC Bahia Santa Pola
UE Crevillent FB B 3 3 Sporting Guardamar CF A
Monforte CF 5 2 Ilicitano Sporting CF D
Jornada 05
UD Petrelense CF 1 4 Aspe UD A
Villena CF C 3 3 Promesas Elche CF C
At Crevillente A 0 7 CF Santa Pola Atolon A
FC Jovenes Promesas Santa Pola A 5 1 Novelda CF C
FC Bahia Santa Pola 1 6 UE Crevillent FB B
Sporting Guardamar CF A 3 2 Monforte CF
CF Celtic Elche D 2 5 Ilicitano Sporting CF D
Jornada 06
Aspe UD A 4 2 CF Celtic Elche D
Promesas Elche CF C 4 2 UD Petrelense CF
CF Santa Pola Atolon A 6 4 Villena CF C
Novelda CF C 1 4 At Crevillente A
UE Crevillent FB B 8 1 FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Monforte CF 10 2 FC Bahia Santa Pola
Ilicitano Sporting CF D 5 6 Sporting Guardamar CF A
Jornada 07
Aspe UD A 1 2 Promesas Elche CF C
UD Petrelense CF 2 5 CF Santa Pola Atolon A
Villena CF C 8 2 Novelda CF C
At Crevillente A 2 6 UE Crevillent FB B
FC Jovenes Promesas Santa Pola A 0 6 Monforte CF
FC Bahia Santa Pola 2 10 Ilicitano Sporting CF D
CF Celtic Elche D 2 2 Sporting Guardamar CF A
Jornada 08
Promesas Elche CF C 4 5 CF Celtic Elche D
CF Santa Pola Atolon A 0 1 Aspe UD A
Novelda CF C 2 2 UD Petrelense CF
UE Crevillent FB B 0 1 Villena CF C
Monforte CF 7 1 At Crevillente A
Ilicitano Sporting CF D 5 0 FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Sporting Guardamar CF A 7 0 FC Bahia Santa Pola
Jornada 09
Promesas Elche CF C 5 4 CF Santa Pola Atolon A
Aspe UD A 10 0 Novelda CF C
UD Petrelense CF 4 1 UE Crevillent FB B
Villena CF C 4 4 Monforte CF
At Crevillente A 1 2 Ilicitano Sporting CF D
FC Jovenes Promesas Santa Pola A 2 7 Sporting Guardamar CF A
CF Celtic Elche D 10 1 FC Bahia Santa Pola
Jornada 10
CF Santa Pola Atolon A 4 2 CF Celtic Elche D
Novelda CF C 1 11 Promesas Elche CF C
UE Crevillent FB B 0 1 Aspe UD A
Monforte CF 5 2 UD Petrelense CF
Ilicitano Sporting CF D 8 4 Villena CF C
Sporting Guardamar CF A 7 2 At Crevillente A
FC Bahia Santa Pola 0 4 FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Jornada 11
CF Santa Pola Atolon A 11 0 Novelda CF C
Promesas Elche CF C 4 2 UE Crevillent FB B
Aspe UD A 1 1 Monforte CF
UD Petrelense CF 0 7 Ilicitano Sporting CF D
Villena CF C 3 5 Sporting Guardamar CF A
At Crevillente A 5 2 FC Bahia Santa Pola
CF Celtic Elche D 10 1 FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Jornada 12
CF Celtic Elche D 11 0 Novelda CF C
UE Crevillent FB B 2 3 CF Santa Pola Atolon A
Monforte CF 1 2 Promesas Elche CF C
Ilicitano Sporting CF D 1 1 Aspe UD A
Sporting Guardamar CF A 7 2 UD Petrelense CF
FC Bahia Santa Pola 5 9 Villena CF C
FC Jovenes Promesas Santa Pola A 2 3 At Crevillente A
Jornada 13
Novelda CF C 0 9 UE Crevillent FB B
CF Santa Pola Atolon A 8 3 Monforte CF
Promesas Elche CF C 3 2 Ilicitano Sporting CF D
Aspe UD A 4 0 Sporting Guardamar CF A
UD Petrelense CF 5 3 FC Bahia Santa Pola
Villena CF C 6 2 FC Jovenes Promesas Santa Pola A
At Crevillente A 0 9 CF Celtic Elche D
Jornada 14
Villena CF C 3 2 At Crevillente A
UD Petrelense CF 2 2 FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Aspe UD A 11 1 FC Bahia Santa Pola
Promesas Elche CF C 5 1 Sporting Guardamar CF A
CF Santa Pola Atolon A 4 0 Ilicitano Sporting CF D
Novelda CF C 0 7 Monforte CF
UE Crevillent FB B 5 5 CF Celtic Elche D
Jornada 15
CF Celtic Elche D 1 1 Villena CF C
At Crevillente A 0 3 UD Petrelense CF
FC Jovenes Promesas Santa Pola A 1 8 Aspe UD A
FC Bahia Santa Pola 3 13 Promesas Elche CF C
Sporting Guardamar CF A 1 5 CF Santa Pola Atolon A
Ilicitano Sporting CF D 9 1 Novelda CF C
Monforte CF 0 1 UE Crevillent FB B
Jornada 16
UD Petrelense CF 1 4 Villena CF C
Aspe UD A 3 0 At Crevillente A
Promesas Elche CF C 6 0 FC Jovenes Promesas Santa Pola A
CF Santa Pola Atolon A 14 1 FC Bahia Santa Pola
Novelda CF C 4 7 Sporting Guardamar CF A
UE Crevillent FB B 3 2 Ilicitano Sporting CF D
Monforte CF 2 3 CF Celtic Elche D
Jornada 17
CF Celtic Elche D 7 2 UD Petrelense CF
Villena CF C 2 3 Aspe UD A
At Crevillente A 0 10 Promesas Elche CF C
FC Jovenes Promesas Santa Pola A 2 9 CF Santa Pola Atolon A
FC Bahia Santa Pola 4 6 Novelda CF C
Sporting Guardamar CF A 5 2 UE Crevillent FB B
Ilicitano Sporting CF D 1 2 Monforte CF
Jornada 18
Aspe UD A 3 1 UD Petrelense CF
Promesas Elche CF C 5 2 Villena CF C
CF Santa Pola Atolon A 3 1 At Crevillente A
Novelda CF C 2 3 FC Jovenes Promesas Santa Pola A
UE Crevillent FB B 11 1 FC Bahia Santa Pola
Monforte CF 7 2 Sporting Guardamar CF A
Ilicitano Sporting CF D 1 5 CF Celtic Elche D
Jornada 19
CF Celtic Elche D 0 1 Aspe UD A
UD Petrelense CF 0 6 Promesas Elche CF C
Villena CF C 2 4 CF Santa Pola Atolon A
At Crevillente A 3 2 Novelda CF C
FC Jovenes Promesas Santa Pola A 0 1 UE Crevillent FB B
FC Bahia Santa Pola 1 9 Monforte CF
Sporting Guardamar CF A 0 3 Ilicitano Sporting CF D
Jornada 20
Promesas Elche CF C 1 0 Aspe UD A
CF Santa Pola Atolon A 5 0 UD Petrelense CF
Novelda CF C 5 7 Villena CF C
UE Crevillent FB B 5 1 At Crevillente A
Monforte CF 9 0 FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Ilicitano Sporting CF D 15 0 FC Bahia Santa Pola
Sporting Guardamar CF A 1 2 CF Celtic Elche D
Jornada 21
CF Celtic Elche D 1 3 Promesas Elche CF C
Aspe UD A 1 3 CF Santa Pola Atolon A
UD Petrelense CF 5 0 Novelda CF C
Villena CF C 1 1 UE Crevillent FB B
At Crevillente A 0 8 Monforte CF
FC Jovenes Promesas Santa Pola A 0 15 Ilicitano Sporting CF D
FC Bahia Santa Pola 0 9 Sporting Guardamar CF A
Jornada 22
CF Santa Pola Atolon A 5 1 Promesas Elche CF C
Novelda CF C 1 6 Aspe UD A
UE Crevillent FB B 2 1 UD Petrelense CF
Monforte CF 5 0 Villena CF C
Ilicitano Sporting CF D 9 1 At Crevillente A
Sporting Guardamar CF A 3 1 FC Jovenes Promesas Santa Pola A
FC Bahia Santa Pola 1 12 CF Celtic Elche D
Jornada 23
CF Celtic Elche D 0 3 CF Santa Pola Atolon A
Promesas Elche CF C 12 2 Novelda CF C
Aspe UD A 5 0 UE Crevillent FB B
UD Petrelense CF 2 5 Monforte CF
Villena CF C 1 1 Ilicitano Sporting CF D
At Crevillente A 0 1 Sporting Guardamar CF A
FC Jovenes Promesas Santa Pola A 2 1 FC Bahia Santa Pola
Jornada 24
Novelda CF C 0 9 CF Santa Pola Atolon A
UE Crevillent FB B 0 8 Promesas Elche CF C
Monforte CF 0 3 Aspe UD A
Ilicitano Sporting CF D 8 1 UD Petrelense CF
Sporting Guardamar CF A 2 4 Villena CF C
FC Bahia Santa Pola 2 7 At Crevillente A
FC Jovenes Promesas Santa Pola A 2 9 CF Celtic Elche D
Jornada 25
Novelda CF C 0 11 CF Celtic Elche D
CF Santa Pola Atolon A 5 1 UE Crevillent FB B
Promesas Elche CF C 4 2 Monforte CF
Aspe UD A 2 1 Ilicitano Sporting CF D
UD Petrelense CF 1 2 Sporting Guardamar CF A
Villena CF C 0 0 FC Bahia Santa Pola
At Crevillente A 0 0 FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Jornada 26
UE Crevillent FB B 9 1 Novelda CF C
Monforte CF 0 2 CF Santa Pola Atolon A
Ilicitano Sporting CF D 3 2 Promesas Elche CF C
Sporting Guardamar CF A 0 1 Aspe UD A
FC Bahia Santa Pola 0 5 UD Petrelense CF
FC Jovenes Promesas Santa Pola A 1 3 Villena CF C
CF Celtic Elche D 6 0 At Crevillente A

Calendario liga regular

FC Jovenes Promesas Santa Pola A 3-3 UD Petrelense CF

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 At Crevillente A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 5-2 UD Petrelense CF

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-10 CF Celtic Elche D

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-4 Aspe UD A

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Santa Pola Atolon A 5-0 UD Petrelense CF

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-0 Novelda CF C

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Crevillent FB B 2-1 UD Petrelense CF

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-5 Monforte CF

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF D 8-1 UD Petrelense CF

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-2 Sporting Guardamar CF A

2016-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Bahia Santa Pola 0-5 UD Petrelense CF

2016-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración