ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DARIO
-

1

Imagen jugador
HUGO
-

10

Imagen jugador
ANGEL
-

11

Imagen jugador
JESUS PEDRO
-

12

Imagen jugador
JORGE
-

13

Imagen jugador
DARIO
-

14

Imagen jugador
PEDRO
-

15

Imagen jugador
ANGEL
-

16

Imagen jugador
LUCAS
-

17

Imagen jugador
YARAK
-

18

Imagen jugador
NOAH
-

3

Imagen jugador
ABEL
-

4

Imagen jugador
LUIS ALEJANDRO
-

5

Imagen jugador
RODRIGO
-

6

Imagen jugador
ALVARO
-

7

Imagen jugador
MARCOS
-

9

Técnicos

Imagen tecnico
JUANJO

Entrenador

CTO. ALEVIN ALICANTE G. XIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Promesas Elche CF C26120110121554567
2CF Santa Pola Atolon A26110211021353566
3Aspe UD A2591311111021862
4CF Celtic Elche D266349221355150
5Monforte CF268057331134748
6Ilicitano Sporting CF D268147151224947
7Sporting Guardamar CF A26607823856644
8Villena CF C25463715857240
9UE Crevillent FB B26625616846539
10UD Petrelense CF263282295110219
11At Crevillente A2621103193612617
12FC Jovenes Promesas Santa Pola A2621102293714515
13Novelda CF C2601122011381857
14FC Bahia Santa Pola2600131111422144

Calendario liga final

Jornada 01
At Crevillente A04Villena CF C
FC Jovenes Promesas Santa Pola A33UD Petrelense CF
FC Bahia Santa Pola012Aspe UD A
Sporting Guardamar CF A13Promesas Elche CF C
Ilicitano Sporting CF D30CF Santa Pola Atolon A
Monforte CF81Novelda CF C
CF Celtic Elche D53UE Crevillent FB B
Jornada 02
Villena CF C44CF Celtic Elche D
UD Petrelense CF22At Crevillente A
Aspe UD A70FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Promesas Elche CF C121FC Bahia Santa Pola
CF Santa Pola Atolon A02Sporting Guardamar CF A
Novelda CF C13Ilicitano Sporting CF D
UE Crevillent FB B14Monforte CF
Jornada 03
Villena CF C52UD Petrelense CF
At Crevillente A09Aspe UD A
FC Jovenes Promesas Santa Pola A213Promesas Elche CF C
FC Bahia Santa Pola08CF Santa Pola Atolon A
Sporting Guardamar CF A13Novelda CF C
Ilicitano Sporting CF D12UE Crevillent FB B
CF Celtic Elche D11Monforte CF
Jornada 04
UD Petrelense CF010CF Celtic Elche D
Aspe UD A00Villena CF C
Promesas Elche CF C131At Crevillente A
CF Santa Pola Atolon A81FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Novelda CF C210FC Bahia Santa Pola
UE Crevillent FB B33Sporting Guardamar CF A
Monforte CF52Ilicitano Sporting CF D
Jornada 05
UD Petrelense CF14Aspe UD A
Villena CF C33Promesas Elche CF C
At Crevillente A07CF Santa Pola Atolon A
FC Jovenes Promesas Santa Pola A51Novelda CF C
FC Bahia Santa Pola16UE Crevillent FB B
Sporting Guardamar CF A32Monforte CF
CF Celtic Elche D25Ilicitano Sporting CF D
Jornada 06
Aspe UD A42CF Celtic Elche D
Promesas Elche CF C42UD Petrelense CF
CF Santa Pola Atolon A64Villena CF C
Novelda CF C14At Crevillente A
UE Crevillent FB B81FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Monforte CF102FC Bahia Santa Pola
Ilicitano Sporting CF D56Sporting Guardamar CF A
Jornada 07
Aspe UD A12Promesas Elche CF C
UD Petrelense CF25CF Santa Pola Atolon A
Villena CF C82Novelda CF C
At Crevillente A26UE Crevillent FB B
FC Jovenes Promesas Santa Pola A06Monforte CF
FC Bahia Santa Pola210Ilicitano Sporting CF D
CF Celtic Elche D22Sporting Guardamar CF A
Jornada 08
Promesas Elche CF C45CF Celtic Elche D
CF Santa Pola Atolon A01Aspe UD A
Novelda CF C22UD Petrelense CF
UE Crevillent FB B01Villena CF C
Monforte CF71At Crevillente A
Ilicitano Sporting CF D50FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Sporting Guardamar CF A70FC Bahia Santa Pola
Jornada 09
Promesas Elche CF C54CF Santa Pola Atolon A
Aspe UD A100Novelda CF C
UD Petrelense CF41UE Crevillent FB B
Villena CF C44Monforte CF
At Crevillente A12Ilicitano Sporting CF D
FC Jovenes Promesas Santa Pola A27Sporting Guardamar CF A
CF Celtic Elche D101FC Bahia Santa Pola
Jornada 10
CF Santa Pola Atolon A42CF Celtic Elche D
Novelda CF C111Promesas Elche CF C
UE Crevillent FB B01Aspe UD A
Monforte CF52UD Petrelense CF
Ilicitano Sporting CF D84Villena CF C
Sporting Guardamar CF A72At Crevillente A
FC Bahia Santa Pola04FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Jornada 11
CF Santa Pola Atolon A110Novelda CF C
Promesas Elche CF C42UE Crevillent FB B
Aspe UD A11Monforte CF
UD Petrelense CF07Ilicitano Sporting CF D
Villena CF C35Sporting Guardamar CF A
At Crevillente A52FC Bahia Santa Pola
CF Celtic Elche D101FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Jornada 12
CF Celtic Elche D110Novelda CF C
UE Crevillent FB B23CF Santa Pola Atolon A
Monforte CF12Promesas Elche CF C
Ilicitano Sporting CF D11Aspe UD A
Sporting Guardamar CF A72UD Petrelense CF
FC Bahia Santa Pola59Villena CF C
FC Jovenes Promesas Santa Pola A23At Crevillente A
Jornada 13
Novelda CF C09UE Crevillent FB B
CF Santa Pola Atolon A83Monforte CF
Promesas Elche CF C32Ilicitano Sporting CF D
Aspe UD A40Sporting Guardamar CF A
UD Petrelense CF53FC Bahia Santa Pola
Villena CF C62FC Jovenes Promesas Santa Pola A
At Crevillente A09CF Celtic Elche D
Jornada 14
Villena CF C32At Crevillente A
UD Petrelense CF22FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Aspe UD A111FC Bahia Santa Pola
Promesas Elche CF C51Sporting Guardamar CF A
CF Santa Pola Atolon A40Ilicitano Sporting CF D
Novelda CF C07Monforte CF
UE Crevillent FB B55CF Celtic Elche D
Jornada 15
CF Celtic Elche D11Villena CF C
At Crevillente A03UD Petrelense CF
FC Jovenes Promesas Santa Pola A18Aspe UD A
FC Bahia Santa Pola313Promesas Elche CF C
Sporting Guardamar CF A15CF Santa Pola Atolon A
Ilicitano Sporting CF D91Novelda CF C
Monforte CF01UE Crevillent FB B
Jornada 16
UD Petrelense CF14Villena CF C
Aspe UD A30At Crevillente A
Promesas Elche CF C60FC Jovenes Promesas Santa Pola A
CF Santa Pola Atolon A141FC Bahia Santa Pola
Novelda CF C47Sporting Guardamar CF A
UE Crevillent FB B32Ilicitano Sporting CF D
Monforte CF23CF Celtic Elche D
Jornada 17
CF Celtic Elche D72UD Petrelense CF
Villena CF C23Aspe UD A
At Crevillente A010Promesas Elche CF C
FC Jovenes Promesas Santa Pola A29CF Santa Pola Atolon A
FC Bahia Santa Pola46Novelda CF C
Sporting Guardamar CF A52UE Crevillent FB B
Ilicitano Sporting CF D12Monforte CF
Jornada 18
Aspe UD A31UD Petrelense CF
Promesas Elche CF C52Villena CF C
CF Santa Pola Atolon A31At Crevillente A
Novelda CF C23FC Jovenes Promesas Santa Pola A
UE Crevillent FB B111FC Bahia Santa Pola
Monforte CF72Sporting Guardamar CF A
Ilicitano Sporting CF D15CF Celtic Elche D
Jornada 19
CF Celtic Elche D01Aspe UD A
UD Petrelense CF06Promesas Elche CF C
Villena CF C24CF Santa Pola Atolon A
At Crevillente A32Novelda CF C
FC Jovenes Promesas Santa Pola A01UE Crevillent FB B
FC Bahia Santa Pola19Monforte CF
Sporting Guardamar CF A03Ilicitano Sporting CF D
Jornada 20
Promesas Elche CF C10Aspe UD A
CF Santa Pola Atolon A50UD Petrelense CF
Novelda CF C57Villena CF C
UE Crevillent FB B51At Crevillente A
Monforte CF90FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Ilicitano Sporting CF D150FC Bahia Santa Pola
Sporting Guardamar CF A12CF Celtic Elche D
Jornada 21
CF Celtic Elche D13Promesas Elche CF C
Aspe UD A13CF Santa Pola Atolon A
UD Petrelense CF50Novelda CF C
Villena CF C11UE Crevillent FB B
At Crevillente A08Monforte CF
FC Jovenes Promesas Santa Pola A015Ilicitano Sporting CF D
FC Bahia Santa Pola09Sporting Guardamar CF A
Jornada 22
CF Santa Pola Atolon A51Promesas Elche CF C
Novelda CF C16Aspe UD A
UE Crevillent FB B21UD Petrelense CF
Monforte CF50Villena CF C
Ilicitano Sporting CF D91At Crevillente A
Sporting Guardamar CF A31FC Jovenes Promesas Santa Pola A
FC Bahia Santa Pola112CF Celtic Elche D
Jornada 23
CF Celtic Elche D03CF Santa Pola Atolon A
Promesas Elche CF C122Novelda CF C
Aspe UD A50UE Crevillent FB B
UD Petrelense CF25Monforte CF
Villena CF C11Ilicitano Sporting CF D
At Crevillente A01Sporting Guardamar CF A
FC Jovenes Promesas Santa Pola A21FC Bahia Santa Pola
Jornada 24
Novelda CF C09CF Santa Pola Atolon A
UE Crevillent FB B08Promesas Elche CF C
Monforte CF03Aspe UD A
Ilicitano Sporting CF D81UD Petrelense CF
Sporting Guardamar CF A24Villena CF C
FC Bahia Santa Pola27At Crevillente A
FC Jovenes Promesas Santa Pola A29CF Celtic Elche D
Jornada 25
Novelda CF C011CF Celtic Elche D
CF Santa Pola Atolon A51UE Crevillent FB B
Promesas Elche CF C42Monforte CF
Aspe UD A21Ilicitano Sporting CF D
UD Petrelense CF12Sporting Guardamar CF A
Villena CF C00FC Bahia Santa Pola
At Crevillente A00FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Jornada 26
UE Crevillent FB B91Novelda CF C
Monforte CF02CF Santa Pola Atolon A
Ilicitano Sporting CF D32Promesas Elche CF C
Sporting Guardamar CF A01Aspe UD A
FC Bahia Santa Pola05UD Petrelense CF
FC Jovenes Promesas Santa Pola A13Villena CF C
CF Celtic Elche D60At Crevillente A

Calendario liga regular

FC Jovenes Promesas Santa Pola A 3-3 UD Petrelense CF

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 At Crevillente A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF C 5-2 UD Petrelense CF

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-10 CF Celtic Elche D

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-4 Aspe UD A

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Santa Pola Atolon A 5-0 UD Petrelense CF

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-0 Novelda CF C

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Crevillent FB B 2-1 UD Petrelense CF

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-5 Monforte CF

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF D 8-1 UD Petrelense CF

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-2 Sporting Guardamar CF A

2016-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Bahia Santa Pola 0-5 UD Petrelense CF

2016-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
DAVID RICO - GRUPO AXA
ELECTRICIDAD DALMA
TALLERES CORSA
R & S NEPTUNO
IBAÑEZ Y ZUÑIGA - SEGURO GRUPO AXA
CURTIDOS GAYCAR
KIA VALGAUTO
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración