ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
MAXIMO
-

1

Imagen jugador
DARIO
-

10

Imagen jugador
JAVIER
-

12

Imagen jugador
JAVIER CAIN
-

13

Imagen jugador
IZAN
-

16

Imagen jugador
VICTOR
-

19

Imagen jugador
SERGIO
-

2

Imagen jugador
SAMUEL
-

23

Imagen jugador
JULIO
-

3

Imagen jugador
ANTONIO
-

4

Imagen jugador
MARIO
-

5

Imagen jugador
CHRISTIAN
-

6

Imagen jugador
HUGO
-

7

Imagen jugador
OSCAR
-

8

Imagen jugador
SALVADOR
-

9

Técnicos

Imagen tecnico
POPE

Entrenador

CTO ALEVIN ALICANTE G XVIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Elche CF SAD C26121013001932276
2CF Union Deportiva Ilicitana A2612019401653467
3Novelda CF B26102110121464163
4Club de Fútbol Illice Augusta A26100310031474160
5Kelme CF D268148141155850
6CD Cultural Carrus A268237061005847
7Elche Sporting B26517526888933
8UDF Sax B267063287914632
9CF Altabix A2660730107015627
10Helike Athletic CF D264094185710825
11Pinoso CF B2632821105611418
12Monforte CF B2623821106014616
13CFS Racing de Novelda B2611114094613916
14UD Petrelense CF2601120112281982

Calendario liga final

Jornada 01
UDF Sax B19Elche CF SAD C
CF Union Deportiva Ilicitana A150UD Petrelense CF
Novelda CF B60CD Cultural Carrus A
Elche Sporting B51CFS Racing de Novelda B
Kelme CF D83CF Altabix A
Club de Fútbol Illice Augusta A50Monforte CF B
Pinoso CF B13Helike Athletic CF D
Jornada 02
Elche CF SAD C71Pinoso CF B
UD Petrelense CF37UDF Sax B
CD Cultural Carrus A11CF Union Deportiva Ilicitana A
CFS Racing de Novelda B210Novelda CF B
CF Altabix A112Elche Sporting B
Monforte CF B14Kelme CF D
Helike Athletic CF D06Club de Fútbol Illice Augusta A
Jornada 03
Elche CF SAD C141UD Petrelense CF
UDF Sax B32CD Cultural Carrus A
CF Union Deportiva Ilicitana A110CFS Racing de Novelda B
Novelda CF B92CF Altabix A
Elche Sporting B82Monforte CF B
Kelme CF D52Helike Athletic CF D
Pinoso CF B010Club de Fútbol Illice Augusta A
Jornada 04
UD Petrelense CF22Pinoso CF B
CD Cultural Carrus A16Elche CF SAD C
CFS Racing de Novelda B55UDF Sax B
CF Altabix A012CF Union Deportiva Ilicitana A
Monforte CF B08Novelda CF B
Helike Athletic CF D23Elche Sporting B
Club de Fútbol Illice Augusta A32Kelme CF D
Jornada 05
UD Petrelense CF014CD Cultural Carrus A
Elche CF SAD C110CFS Racing de Novelda B
UDF Sax B43CF Altabix A
CF Union Deportiva Ilicitana A81Monforte CF B
Novelda CF B51Helike Athletic CF D
Elche Sporting B23Club de Fútbol Illice Augusta A
Pinoso CF B11Kelme CF D
Jornada 06
CD Cultural Carrus A31Pinoso CF B
CFS Racing de Novelda B61UD Petrelense CF
CF Altabix A014Elche CF SAD C
Monforte CF B55UDF Sax B
Helike Athletic CF D08CF Union Deportiva Ilicitana A
Club de Fútbol Illice Augusta A03Novelda CF B
Kelme CF D22Elche Sporting B
Jornada 07
CD Cultural Carrus A31CFS Racing de Novelda B
UD Petrelense CF23CF Altabix A
Elche CF SAD C121Monforte CF B
UDF Sax B43Helike Athletic CF D
CF Union Deportiva Ilicitana A21Club de Fútbol Illice Augusta A
Novelda CF B61Kelme CF D
Pinoso CF B10Elche Sporting B
Jornada 08
CFS Racing de Novelda B36Pinoso CF B
CF Altabix A13CD Cultural Carrus A
Monforte CF B72UD Petrelense CF
Helike Athletic CF D17Elche CF SAD C
Club de Fútbol Illice Augusta A112UDF Sax B
Kelme CF D34CF Union Deportiva Ilicitana A
Elche Sporting B28Novelda CF B
Jornada 09
CFS Racing de Novelda B04CF Altabix A
CD Cultural Carrus A90Monforte CF B
UD Petrelense CF35Helike Athletic CF D
Elche CF SAD C30Club de Fútbol Illice Augusta A
UDF Sax B09Kelme CF D
CF Union Deportiva Ilicitana A52Elche Sporting B
Pinoso CF B36Novelda CF B
Jornada 10
CF Altabix A41Pinoso CF B
Monforte CF B14CFS Racing de Novelda B
Helike Athletic CF D14CD Cultural Carrus A
Club de Fútbol Illice Augusta A91UD Petrelense CF
Kelme CF D15Elche CF SAD C
Elche Sporting B53UDF Sax B
Novelda CF B33CF Union Deportiva Ilicitana A
Jornada 11
CF Altabix A63Monforte CF B
CFS Racing de Novelda B04Helike Athletic CF D
CD Cultural Carrus A02Club de Fútbol Illice Augusta A
UD Petrelense CF09Kelme CF D
Elche CF SAD C81Elche Sporting B
UDF Sax B112Novelda CF B
Pinoso CF B05CF Union Deportiva Ilicitana A
Jornada 12
Pinoso CF B44Monforte CF B
Helike Athletic CF D52CF Altabix A
Club de Fútbol Illice Augusta A90CFS Racing de Novelda B
Kelme CF D42CD Cultural Carrus A
Elche Sporting B102UD Petrelense CF
Novelda CF B16Elche CF SAD C
CF Union Deportiva Ilicitana A71UDF Sax B
Jornada 13
Monforte CF B44Helike Athletic CF D
CF Altabix A114Club de Fútbol Illice Augusta A
CFS Racing de Novelda B18Kelme CF D
CD Cultural Carrus A53Elche Sporting B
UD Petrelense CF08Novelda CF B
Elche CF SAD C33CF Union Deportiva Ilicitana A
UDF Sax B43Pinoso CF B
Jornada 14
Elche CF SAD C61UDF Sax B
UD Petrelense CF011CF Union Deportiva Ilicitana A
CD Cultural Carrus A11Novelda CF B
CFS Racing de Novelda B13Elche Sporting B
CF Altabix A26Kelme CF D
Monforte CF B110Club de Fútbol Illice Augusta A
Helike Athletic CF D52Pinoso CF B
Jornada 15
Pinoso CF B19Elche CF SAD C
UDF Sax B81UD Petrelense CF
CF Union Deportiva Ilicitana A62CD Cultural Carrus A
Novelda CF B50CFS Racing de Novelda B
Elche Sporting B56CF Altabix A
Kelme CF D81Monforte CF B
Club de Fútbol Illice Augusta A63Helike Athletic CF D
Jornada 16
UD Petrelense CF09Elche CF SAD C
CD Cultural Carrus A71UDF Sax B
CFS Racing de Novelda B09CF Union Deportiva Ilicitana A
CF Altabix A17Novelda CF B
Monforte CF B11Elche Sporting B
Helike Athletic CF D17Kelme CF D
Club de Fútbol Illice Augusta A53Pinoso CF B
Jornada 17
Pinoso CF B51UD Petrelense CF
Elche CF SAD C41CD Cultural Carrus A
UDF Sax B32CFS Racing de Novelda B
CF Union Deportiva Ilicitana A104CF Altabix A
Novelda CF B72Monforte CF B
Elche Sporting B13Helike Athletic CF D
Kelme CF D02Club de Fútbol Illice Augusta A
Jornada 18
CD Cultural Carrus A161UD Petrelense CF
CFS Racing de Novelda B05Elche CF SAD C
CF Altabix A74UDF Sax B
Monforte CF B17CF Union Deportiva Ilicitana A
Helike Athletic CF D19Novelda CF B
Club de Fútbol Illice Augusta A40Elche Sporting B
Kelme CF D63Pinoso CF B
Jornada 19
Pinoso CF B01CD Cultural Carrus A
UD Petrelense CF14CFS Racing de Novelda B
Elche CF SAD C91CF Altabix A
UDF Sax B65Monforte CF B
CF Union Deportiva Ilicitana A61Helike Athletic CF D
Novelda CF B20Club de Fútbol Illice Augusta A
Elche Sporting B26Kelme CF D
Jornada 20
CFS Racing de Novelda B27CD Cultural Carrus A
CF Altabix A81UD Petrelense CF
Monforte CF B19Elche CF SAD C
Helike Athletic CF D14UDF Sax B
Club de Fútbol Illice Augusta A03CF Union Deportiva Ilicitana A
Kelme CF D14Novelda CF B
Elche Sporting B72Pinoso CF B
Jornada 21
Pinoso CF B25CFS Racing de Novelda B
CD Cultural Carrus A42CF Altabix A
UD Petrelense CF13Monforte CF B
Elche CF SAD C80Helike Athletic CF D
UDF Sax B311Club de Fútbol Illice Augusta A
CF Union Deportiva Ilicitana A10Kelme CF D
Novelda CF B60Elche Sporting B
Jornada 22
CF Altabix A32CFS Racing de Novelda B
Monforte CF B12CD Cultural Carrus A
Helike Athletic CF D31UD Petrelense CF
Club de Fútbol Illice Augusta A25Elche CF SAD C
Kelme CF D82UDF Sax B
Elche Sporting B22CF Union Deportiva Ilicitana A
Novelda CF B71Pinoso CF B
Jornada 23
Pinoso CF B70CF Altabix A
CFS Racing de Novelda B23Monforte CF B
CD Cultural Carrus A50Helike Athletic CF D
UD Petrelense CF011Club de Fútbol Illice Augusta A
Elche CF SAD C40Kelme CF D
UDF Sax B24Elche Sporting B
CF Union Deportiva Ilicitana A72Novelda CF B
Jornada 24
Monforte CF B83CF Altabix A
Helike Athletic CF D02CFS Racing de Novelda B
Club de Fútbol Illice Augusta A53CD Cultural Carrus A
Kelme CF D43UD Petrelense CF
Elche Sporting B010Elche CF SAD C
Novelda CF B90UDF Sax B
CF Union Deportiva Ilicitana A111Pinoso CF B
Jornada 25
Monforte CF B13Pinoso CF B
CF Altabix A20Helike Athletic CF D
CFS Racing de Novelda B112Club de Fútbol Illice Augusta A
CD Cultural Carrus A14Kelme CF D
UD Petrelense CF06Elche Sporting B
Elche CF SAD C51Novelda CF B
UDF Sax B16CF Union Deportiva Ilicitana A
Jornada 26
Helike Athletic CF D83Monforte CF B
Club de Fútbol Illice Augusta A61CF Altabix A
Kelme CF D82CFS Racing de Novelda B
Elche Sporting B23CD Cultural Carrus A
Novelda CF B11UD Petrelense CF
CF Union Deportiva Ilicitana A25Elche CF SAD C
Pinoso CF B24UDF Sax B

Calendario liga regular

CF Union Deportiva Ilicitana A 15-0 UD Petrelense CF

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-7 UDF Sax B

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche CF SAD C 14-1 UD Petrelense CF

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 Pinoso CF B

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-14 CD Cultural Carrus A

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Altabix A 8-1 UD Petrelense CF

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-3 Monforte CF B

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Helike Athletic CF D 3-1 UD Petrelense CF

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-11 Club de Fútbol Illice Augusta A

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF D 4-3 UD Petrelense CF

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-6 Elche Sporting B

2016-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF B 1-1 UD Petrelense CF

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
FLORISTERIA NATURALEZA TROPICAL
IBAÑEZ Y ZUÑIGA - SEGURO GRUPO AXA
LA CERVECERIA DEL BARRIO EL BAR DE MIGUI
ANGEL FERRIS SEGUROS
SHIVA NATURE
PUB CACHE
DAVID RICO - GRUPO AXA
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración