ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
FRANCISCO JOSE
-

1

Imagen jugador
ALVARO
-

10

Imagen jugador
MANUEL
-

11

Imagen jugador
AURELIO
-

12

Imagen jugador
GUILLERMO
-

13

Imagen jugador
HUGO
-

14

Imagen jugador
JOSE RAMON
-

16

Imagen jugador
JOEL
-

2

Imagen jugador
ANDRES
-

4

Imagen jugador
MIGUEL ANGEL
-

5

Imagen jugador
IZAN
-

6

Imagen jugador
GABRIEL
-

7

Imagen jugador
RAUL
-

8

Imagen jugador
JOSE
-

9

Técnicos

Imagen tecnico
DINO

Entrenador

CTO BENJAMIN ALICANTE G.XIV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Pablo Iglesias A26102111201874267
2UD Petrelense CF26111110121983765
3UD Onil A2692211021443462
4UD Rayo Ibense A2610129131163459
5Monovar At A2681411021254358
6Villena CF A266165441207838
7Elda Industrial CF B25805337686736
8UDF Sax A267154188410735
9Novelda CF A256075087610133
10Peña Madridista Ibi UD A26436427628829
11CF Castalla A264274097111526
12CD Biarense26301010123015712
13Pinoso CF A2620110013332266
14CE Sp Promesas de Banyeres A2610120013222073

Calendario liga final

Jornada 01
UDF Sax A44Villena CF A
Peña Madridista Ibi UD A71Pinoso CF A
Novelda CF A81CE Sp Promesas de Banyeres A
CD Biarense09UD Onil A
UD Petrelense CF52UD Rayo Ibense A
CF Castalla A09CD Pablo Iglesias A
Elda Industrial CF B06Monovar At A
Jornada 02
Villena CF A42Elda Industrial CF B
Pinoso CF A37UDF Sax A
CE Sp Promesas de Banyeres A04Peña Madridista Ibi UD A
UD Onil A80Novelda CF A
UD Rayo Ibense A110CD Biarense
CD Pablo Iglesias A43UD Petrelense CF
Monovar At A102CF Castalla A
Jornada 03
Villena CF A101Pinoso CF A
UDF Sax A72CE Sp Promesas de Banyeres A
Peña Madridista Ibi UD A23UD Onil A
Novelda CF A25UD Rayo Ibense A
CD Biarense08CD Pablo Iglesias A
UD Petrelense CF24Monovar At A
Elda Industrial CF B31CF Castalla A
Jornada 04
Pinoso CF A47Elda Industrial CF B
CE Sp Promesas de Banyeres A012Villena CF A
UD Onil A52UDF Sax A
UD Rayo Ibense A31Peña Madridista Ibi UD A
CD Pablo Iglesias A102Novelda CF A
Monovar At A71CD Biarense
CF Castalla A27UD Petrelense CF
Jornada 05
Pinoso CF A41CE Sp Promesas de Banyeres A
Villena CF A13UD Onil A
UDF Sax A05UD Rayo Ibense A
Peña Madridista Ibi UD A38CD Pablo Iglesias A
Novelda CF A14Monovar At A
CD Biarense51CF Castalla A
Elda Industrial CF B07UD Petrelense CF
Jornada 06
CE Sp Promesas de Banyeres A17Elda Industrial CF B
UD Onil A91Pinoso CF A
UD Rayo Ibense A31Villena CF A
CD Pablo Iglesias A71UDF Sax A
Monovar At A72Peña Madridista Ibi UD A
CF Castalla A30Novelda CF A
UD Petrelense CF121CD Biarense
Jornada 07
CE Sp Promesas de Banyeres A116UD Onil A
Pinoso CF A05UD Rayo Ibense A
Villena CF A48CD Pablo Iglesias A
UDF Sax A19Monovar At A
Peña Madridista Ibi UD A34CF Castalla A
Novelda CF A011UD Petrelense CF
Elda Industrial CF B41CD Biarense
Jornada 08
UD Onil A40Elda Industrial CF B
UD Rayo Ibense A110CE Sp Promesas de Banyeres A
CD Pablo Iglesias A151Pinoso CF A
Monovar At A33Villena CF A
CF Castalla A37UDF Sax A
UD Petrelense CF100Peña Madridista Ibi UD A
CD Biarense35Novelda CF A
Jornada 09
UD Onil A30UD Rayo Ibense A
CE Sp Promesas de Banyeres A011CD Pablo Iglesias A
Pinoso CF A19Monovar At A
Villena CF A13CF Castalla A
UDF Sax A19UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi UD A40CD Biarense
Elda Industrial CF B02Novelda CF A
Jornada 10
UD Rayo Ibense A20Elda Industrial CF B
CD Pablo Iglesias A54UD Onil A
Monovar At A60CE Sp Promesas de Banyeres A
CF Castalla A61Pinoso CF A
UD Petrelense CF103Villena CF A
CD Biarense14UDF Sax A
Novelda CF A51Peña Madridista Ibi UD A
Jornada 11
UD Rayo Ibense A33CD Pablo Iglesias A
UD Onil A13Monovar At A
CE Sp Promesas de Banyeres A17CF Castalla A
Pinoso CF A19UD Petrelense CF
Villena CF A70CD Biarense
UDF Sax A93Novelda CF A
Elda Industrial CF B31Peña Madridista Ibi UD A
Jornada 12
Elda Industrial CF B15CD Pablo Iglesias A
Monovar At A13UD Rayo Ibense A
CF Castalla A16UD Onil A
UD Petrelense CF150CE Sp Promesas de Banyeres A
CD Biarense41Pinoso CF A
Novelda CF A25Villena CF A
Peña Madridista Ibi UD A00UDF Sax A
Jornada 13
CD Pablo Iglesias A92Monovar At A
UD Rayo Ibense A62CF Castalla A
UD Onil A33UD Petrelense CF
CE Sp Promesas de Banyeres A03CD Biarense
Pinoso CF A26Novelda CF A
Villena CF A12Peña Madridista Ibi UD A
UDF Sax A52Elda Industrial CF B
Jornada 14
Villena CF A42UDF Sax A
Pinoso CF A04Peña Madridista Ibi UD A
CE Sp Promesas de Banyeres A14Novelda CF A
UD Onil A40CD Biarense
UD Rayo Ibense A61UD Petrelense CF
CD Pablo Iglesias A91CF Castalla A
Monovar At A20Elda Industrial CF B
Jornada 15
Elda Industrial CF B31Villena CF A
UDF Sax A62Pinoso CF A
Peña Madridista Ibi UD A60CE Sp Promesas de Banyeres A
Novelda CF A08UD Onil A
CD Biarense07UD Rayo Ibense A
UD Petrelense CF33CD Pablo Iglesias A
CF Castalla A13Monovar At A
Jornada 16
Pinoso CF A212Villena CF A
CE Sp Promesas de Banyeres A29UDF Sax A
UD Onil A72Peña Madridista Ibi UD A
UD Rayo Ibense A62Novelda CF A
CD Pablo Iglesias A110CD Biarense
Monovar At A01UD Petrelense CF
CF Castalla A33Elda Industrial CF B
Jornada 17
Elda Industrial CF B111Pinoso CF A
Villena CF A131CE Sp Promesas de Banyeres A
UDF Sax A04UD Onil A
Peña Madridista Ibi UD A06UD Rayo Ibense A
Novelda CF A07CD Pablo Iglesias A
CD Biarense18Monovar At A
UD Petrelense CF121CF Castalla A
Jornada 18
CE Sp Promesas de Banyeres A31Pinoso CF A
UD Onil A33Villena CF A
UD Rayo Ibense A51UDF Sax A
CD Pablo Iglesias A11Peña Madridista Ibi UD A
Monovar At A41Novelda CF A
CF Castalla A100CD Biarense
UD Petrelense CF10Elda Industrial CF B
Jornada 19
Elda Industrial CF B93CE Sp Promesas de Banyeres A
Pinoso CF A016UD Onil A
Villena CF A22UD Rayo Ibense A
UDF Sax A29CD Pablo Iglesias A
Peña Madridista Ibi UD A15Monovar At A
Novelda CF A40CF Castalla A
CD Biarense08UD Petrelense CF
Jornada 20
UD Onil A80CE Sp Promesas de Banyeres A
UD Rayo Ibense A80Pinoso CF A
CD Pablo Iglesias A61Villena CF A
Monovar At A71UDF Sax A
CF Castalla A33Peña Madridista Ibi UD A
UD Petrelense CF30Novelda CF A
CD Biarense24Elda Industrial CF B
Jornada 21
Elda Industrial CF B04UD Onil A
CE Sp Promesas de Banyeres A07UD Rayo Ibense A
Pinoso CF A010CD Pablo Iglesias A
Villena CF A43Monovar At A
UDF Sax A10CF Castalla A
Peña Madridista Ibi UD A08UD Petrelense CF
Novelda CF A81CD Biarense
Jornada 22
UD Rayo Ibense A12UD Onil A
CD Pablo Iglesias A130CE Sp Promesas de Banyeres A
Monovar At A170Pinoso CF A
CF Castalla A27Villena CF A
UD Petrelense CF112UDF Sax A
CD Biarense14Peña Madridista Ibi UD A
Novelda CF A00Elda Industrial CF B
Jornada 23
Elda Industrial CF B21UD Rayo Ibense A
UD Onil A25CD Pablo Iglesias A
CE Sp Promesas de Banyeres A03Monovar At A
Pinoso CF A18CF Castalla A
Villena CF A16UD Petrelense CF
UDF Sax A31CD Biarense
Peña Madridista Ibi UD A43Novelda CF A
Jornada 24
CD Pablo Iglesias A35UD Rayo Ibense A
Monovar At A02UD Onil A
CF Castalla A52CE Sp Promesas de Banyeres A
UD Petrelense CF230Pinoso CF A
CD Biarense012Villena CF A
Novelda CF A32UDF Sax A
Peña Madridista Ibi UD A11Elda Industrial CF B
Jornada 25
CD Pablo Iglesias A33Elda Industrial CF B
UD Rayo Ibense A02Monovar At A
UD Onil A81CF Castalla A
CE Sp Promesas de Banyeres A115UD Petrelense CF
Pinoso CF A32CD Biarense
Villena CF A14Novelda CF A
UDF Sax A53Peña Madridista Ibi UD A
Jornada 26
Monovar At A05CD Pablo Iglesias A
CF Castalla A13UD Rayo Ibense A
UD Petrelense CF32UD Onil A
CD Biarense32CE Sp Promesas de Banyeres A
Novelda CF A112Pinoso CF A
Peña Madridista Ibi UD A33Villena CF A
Elda Industrial CF B32UDF Sax A

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 5-2 UD Rayo Ibense A

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Iglesias A 4-3 UD Petrelense CF

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-4 Monovar At A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Castalla A 2-7 UD Petrelense CF

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Industrial CF B 0-7 UD Petrelense CF

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-0 Novelda CF A

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Madridista Ibi UD A 0-8 UD Petrelense CF

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 11-2 UDF Sax A

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 1-6 UD Petrelense CF

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 23-0 Pinoso CF A

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CE Sp Promesas de Banyeres A 1-15 UD Petrelense CF

2016-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-2 UD Onil A

2016-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
LUIS PAYA - COMPRA VENTA DE PIELES
FLORISTERIA NATURALEZA TROPICAL
EL HIERBAS
IVORRA SEGUROS METAMEDIACION
RADIO PETRER
CLINICA VETERINARIA DERROCAT
LA CERVECERIA DEL BARRIO EL BAR DE MIGUI
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración