ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
MARIO
-

11

Imagen jugador
ADRIAN
-

12

Imagen jugador
SERGIO
-

13

Imagen jugador
PABLO
-

14

Imagen jugador
SAMUEL
-

15

Imagen jugador
FERNANDO
-

16

Imagen jugador
KEVIN
-

2

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

4

Imagen jugador
ERNESTO
-

5

Imagen jugador
JORGE
-

6

Imagen jugador
MARCOS
-

7

Imagen jugador
JOAN
-

8

Imagen jugador
ALBERTO
-

8

Imagen jugador
LUIS
-

9

Técnicos

Imagen tecnico
URI

Entrenador

CTO BENJAMIN ALICANTE G XV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Villena CF B261003904963857
2Elda Promesas CF A2672411021043756
3CFS Racing de Novelda A2610038141125555
4UD Petrelense CF26913823934054
5Aspe UD B269046161017446
6Idella CF C26751544864645
7Monovar At B26814535664943
8UD Rayo Ibense B26733535624442
9CE Sportiu Promesas de Banyeres B26805436938439
10Sagrada Familia A26652319657133
11CD Noveldense A26427229306922
12Idella CF B264181111518117
13Peña Madridista Ibi UD B2641810123910016
14Monforte CF B260013001342140

Calendario liga final

Jornada 01
CD Noveldense A05Villena CF B
Peña Madridista Ibi UD B04UD Petrelense CF
Monforte CF B17Aspe UD B
CE Sportiu Promesas de Banyeres B39CFS Racing de Novelda A
Sagrada Familia A11UD Rayo Ibense B
Idella CF C71Idella CF B
Elda Promesas CF A45Monovar At B
Jornada 02
Villena CF B53Elda Promesas CF A
UD Petrelense CF81CD Noveldense A
Aspe UD B82Peña Madridista Ibi UD B
CFS Racing de Novelda A110Monforte CF B
UD Rayo Ibense B33CE Sportiu Promesas de Banyeres B
Idella CF B80Sagrada Familia A
Monovar At B02Idella CF C
Jornada 03
Villena CF B14UD Petrelense CF
CD Noveldense A15Aspe UD B
Peña Madridista Ibi UD B27CFS Racing de Novelda A
Monforte CF B07UD Rayo Ibense B
CE Sportiu Promesas de Banyeres B52Idella CF B
Sagrada Familia A22Monovar At B
Elda Promesas CF A12Idella CF C
Jornada 04
UD Petrelense CF34Elda Promesas CF A
Aspe UD B36Villena CF B
CFS Racing de Novelda A20CD Noveldense A
UD Rayo Ibense B51Peña Madridista Ibi UD B
Idella CF B90Monforte CF B
Monovar At B41CE Sportiu Promesas de Banyeres B
Idella CF C22Sagrada Familia A
Jornada 05
UD Petrelense CF70Aspe UD B
Villena CF B51CFS Racing de Novelda A
CD Noveldense A01UD Rayo Ibense B
Peña Madridista Ibi UD B21Idella CF B
Monforte CF B08Monovar At B
CE Sportiu Promesas de Banyeres B10Idella CF C
Elda Promesas CF A41Sagrada Familia A
Jornada 06
Aspe UD B13Elda Promesas CF A
CFS Racing de Novelda A13UD Petrelense CF
UD Rayo Ibense B31Villena CF B
Idella CF B10CD Noveldense A
Monovar At B51Peña Madridista Ibi UD B
Idella CF C170Monforte CF B
Sagrada Familia A43CE Sportiu Promesas de Banyeres B
Jornada 07
Aspe UD B56CFS Racing de Novelda A
UD Petrelense CF04UD Rayo Ibense B
Villena CF B40Idella CF B
CD Noveldense A30Monovar At B
Peña Madridista Ibi UD B22Idella CF C
Monforte CF B011Sagrada Familia A
Elda Promesas CF A22CE Sportiu Promesas de Banyeres B
Jornada 08
CFS Racing de Novelda A21Elda Promesas CF A
UD Rayo Ibense B42Aspe UD B
Idella CF B01UD Petrelense CF
Monovar At B32Villena CF B
Idella CF C41CD Noveldense A
Sagrada Familia A41Peña Madridista Ibi UD B
CE Sportiu Promesas de Banyeres B120Monforte CF B
Jornada 09
CFS Racing de Novelda A21UD Rayo Ibense B
Aspe UD B10Idella CF B
UD Petrelense CF40Monovar At B
Villena CF B41Idella CF C
CD Noveldense A04Sagrada Familia A
Peña Madridista Ibi UD B23CE Sportiu Promesas de Banyeres B
Elda Promesas CF A100Monforte CF B
Jornada 10
UD Rayo Ibense B13Elda Promesas CF A
Idella CF B310CFS Racing de Novelda A
Monovar At B52Aspe UD B
Idella CF C32UD Petrelense CF
Sagrada Familia A42Villena CF B
CE Sportiu Promesas de Banyeres B43CD Noveldense A
Monforte CF B16Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 11
UD Rayo Ibense B10Idella CF B
CFS Racing de Novelda A30Monovar At B
Aspe UD B23Idella CF C
UD Petrelense CF60Sagrada Familia A
Villena CF B30CE Sportiu Promesas de Banyeres B
CD Noveldense A40Monforte CF B
Elda Promesas CF A81Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 12
Elda Promesas CF A80Idella CF B
Monovar At B32UD Rayo Ibense B
Idella CF C11CFS Racing de Novelda A
Sagrada Familia A42Aspe UD B
CE Sportiu Promesas de Banyeres B13UD Petrelense CF
Monforte CF B08Villena CF B
Peña Madridista Ibi UD B10CD Noveldense A
Jornada 13
Idella CF B11Monovar At B
UD Rayo Ibense B22Idella CF C
CFS Racing de Novelda A32Sagrada Familia A
Aspe UD B53CE Sportiu Promesas de Banyeres B
UD Petrelense CF60Monforte CF B
Villena CF B21Peña Madridista Ibi UD B
CD Noveldense A04Elda Promesas CF A
Jornada 14
Villena CF B21CD Noveldense A
UD Petrelense CF60Peña Madridista Ibi UD B
Aspe UD B100Monforte CF B
CFS Racing de Novelda A93CE Sportiu Promesas de Banyeres B
UD Rayo Ibense B24Sagrada Familia A
Idella CF B34Idella CF C
Monovar At B02Elda Promesas CF A
Jornada 15
Elda Promesas CF A02Villena CF B
CD Noveldense A33UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi UD B17Aspe UD B
Monforte CF B09CFS Racing de Novelda A
CE Sportiu Promesas de Banyeres B51UD Rayo Ibense B
Sagrada Familia A22Idella CF B
Idella CF C22Monovar At B
Jornada 16
UD Petrelense CF05Villena CF B
Aspe UD B51CD Noveldense A
CFS Racing de Novelda A62Peña Madridista Ibi UD B
UD Rayo Ibense B70Monforte CF B
Idella CF B15CE Sportiu Promesas de Banyeres B
Monovar At B10Sagrada Familia A
Idella CF C25Elda Promesas CF A
Jornada 17
Elda Promesas CF A32UD Petrelense CF
Villena CF B12Aspe UD B
CD Noveldense A07CFS Racing de Novelda A
Peña Madridista Ibi UD B13UD Rayo Ibense B
Monforte CF B07Idella CF B
CE Sportiu Promesas de Banyeres B34Monovar At B
Sagrada Familia A44Idella CF C
Jornada 18
Aspe UD B43UD Petrelense CF
CFS Racing de Novelda A35Villena CF B
UD Rayo Ibense B12CD Noveldense A
Idella CF B32Peña Madridista Ibi UD B
Monovar At B60Monforte CF B
Idella CF C41CE Sportiu Promesas de Banyeres B
Sagrada Familia A12Elda Promesas CF A
Jornada 19
Elda Promesas CF A61Aspe UD B
UD Petrelense CF43CFS Racing de Novelda A
Villena CF B21UD Rayo Ibense B
CD Noveldense A30Idella CF B
Peña Madridista Ibi UD B04Monovar At B
Monforte CF B08Idella CF C
CE Sportiu Promesas de Banyeres B72Sagrada Familia A
Jornada 20
CFS Racing de Novelda A26Aspe UD B
UD Rayo Ibense B22UD Petrelense CF
Idella CF B01Villena CF B
Monovar At B00CD Noveldense A
Idella CF C41Peña Madridista Ibi UD B
Sagrada Familia A61Monforte CF B
CE Sportiu Promesas de Banyeres B15Elda Promesas CF A
Jornada 21
Elda Promesas CF A12CFS Racing de Novelda A
Aspe UD B51UD Rayo Ibense B
UD Petrelense CF42Idella CF B
Villena CF B12Monovar At B
CD Noveldense A00Idella CF C
Peña Madridista Ibi UD B31Sagrada Familia A
Monforte CF B011CE Sportiu Promesas de Banyeres B
Jornada 22
UD Rayo Ibense B20CFS Racing de Novelda A
Idella CF B24Aspe UD B
Monovar At B02UD Petrelense CF
Idella CF C41Villena CF B
Sagrada Familia A22CD Noveldense A
CE Sportiu Promesas de Banyeres B53Peña Madridista Ibi UD B
Monforte CF B08Elda Promesas CF A
Jornada 23
Elda Promesas CF A11UD Rayo Ibense B
CFS Racing de Novelda A51Idella CF B
Aspe UD B32Monovar At B
UD Petrelense CF10Idella CF C
Villena CF B71Sagrada Familia A
CD Noveldense A12CE Sportiu Promesas de Banyeres B
Peña Madridista Ibi UD B41Monforte CF B
Jornada 24
Idella CF B01UD Rayo Ibense B
Monovar At B25CFS Racing de Novelda A
Idella CF C44Aspe UD B
Sagrada Familia A02UD Petrelense CF
CE Sportiu Promesas de Banyeres B17Villena CF B
Monforte CF B02CD Noveldense A
Peña Madridista Ibi UD B04Elda Promesas CF A
Jornada 25
Idella CF B24Elda Promesas CF A
UD Rayo Ibense B21Monovar At B
CFS Racing de Novelda A21Idella CF C
Aspe UD B31Sagrada Familia A
UD Petrelense CF33CE Sportiu Promesas de Banyeres B
Villena CF B100Monforte CF B
CD Noveldense A20Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 26
Monovar At B62Idella CF B
Idella CF C33UD Rayo Ibense B
Sagrada Familia A21CFS Racing de Novelda A
CE Sportiu Promesas de Banyeres B54Aspe UD B
Monforte CF B010UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi UD B04Villena CF B
Elda Promesas CF A80CD Noveldense A

Calendario liga regular

Peña Madridista Ibi UD B 0-4 UD Petrelense CF

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 8-1 CD Noveldense A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 1-4 UD Petrelense CF

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-4 Elda Promesas CF A

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 7-0 Aspe UD B

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Rayo Ibense B 2-2 UD Petrelense CF

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-2 Idella CF B

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar At B 0-2 UD Petrelense CF

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-0 Idella CF C

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sagrada Familia A 0-2 UD Petrelense CF

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-3 CE Sportiu Promesas de Banyeres B

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monforte CF B 0-10 UD Petrelense CF

2016-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
ANGEL FERRIS SEGUROS ALIANZ
R & S NEPTUNO
IVORRA SEGUROS METAMEDIACION
PIZZAS IL TITTO
CLINICA VETERINARIA DERROCAT
FUTBOLEROS
EL HIERBAS
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración