ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JUAN JOSE
-

1

Imagen jugador
IZAN
-

10

Imagen jugador
ALVARO
-

11

Imagen jugador
ANTONIO
-

12

Imagen jugador
EDUARDO
-

15

Imagen jugador
SERGIO
-

17

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

18

Imagen jugador
DARIO
-

2

Imagen jugador
ALVARO
-

21

Imagen jugador
FERRAN
-

3

Imagen jugador
GONZALO
-

4

Imagen jugador
MARIO
-

5

Imagen jugador
ALVARO
-

7

Imagen jugador
HUGO
-

8

Imagen jugador
JUAN GABRIEL
-

9

Imagen jugador
SANTIAGO
-

99

Técnicos

Imagen tecnico
GABRI

Entrenador

CTO BENJAMIN ALICANTE G XIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Promesas Elche CF C26110213001542972
2CF Santa Pola Atolon A26120111202272571
3Aspe UD A26111110121243365
4CD Noveldense B267421102922858
5FC Jovenes Promesas Santa Pola A268147151007047
6Monforte CF A26706715887043
7UE Crevillent FB B26715607667840
8Elda Promesas CF B265087159310237
9CD Altet B26607517818534
10CF La Coca de Aspe A263193010408719
11FC Bahia Santa Pola2640921106212019
12CF Celtic Elche D26301021104411016
13UD Petrelense CF26211011113313011
14Torrevieja CF E2611110013162534

Calendario liga final

Jornada 01
Torrevieja CF E012Elda Promesas CF B
FC Jovenes Promesas Santa Pola A71UD Petrelense CF
FC Bahia Santa Pola18Aspe UD A
CF La Coca de Aspe A28Promesas Elche CF C
CD Altet B310CF Santa Pola Atolon A
Monforte CF A13CD Noveldense B
CF Celtic Elche D13UE Crevillent FB B
Jornada 02
Elda Promesas CF B35CF Celtic Elche D
UD Petrelense CF40Torrevieja CF E
Aspe UD A51FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Promesas Elche CF C80FC Bahia Santa Pola
CF Santa Pola Atolon A130CF La Coca de Aspe A
CD Noveldense B52CD Altet B
UE Crevillent FB B31Monforte CF A
Jornada 03
Elda Promesas CF B63UD Petrelense CF
Torrevieja CF E011Aspe UD A
FC Jovenes Promesas Santa Pola A38Promesas Elche CF C
FC Bahia Santa Pola114CF Santa Pola Atolon A
CF La Coca de Aspe A13CD Noveldense B
CD Altet B41UE Crevillent FB B
CF Celtic Elche D07Monforte CF A
Jornada 04
UD Petrelense CF11CF Celtic Elche D
Aspe UD A130Elda Promesas CF B
Promesas Elche CF C170Torrevieja CF E
CF Santa Pola Atolon A100FC Jovenes Promesas Santa Pola A
CD Noveldense B80FC Bahia Santa Pola
UE Crevillent FB B10CF La Coca de Aspe A
Monforte CF A12CD Altet B
Jornada 05
UD Petrelense CF16Aspe UD A
Elda Promesas CF B46Promesas Elche CF C
Torrevieja CF E021CF Santa Pola Atolon A
FC Jovenes Promesas Santa Pola A24CD Noveldense B
FC Bahia Santa Pola15UE Crevillent FB B
CF La Coca de Aspe A13Monforte CF A
CF Celtic Elche D28CD Altet B
Jornada 06
Aspe UD A21CF Celtic Elche D
Promesas Elche CF C60UD Petrelense CF
CF Santa Pola Atolon A91Elda Promesas CF B
CD Noveldense B160Torrevieja CF E
UE Crevillent FB B21FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Monforte CF A52FC Bahia Santa Pola
CD Altet B12CF La Coca de Aspe A
Jornada 07
Aspe UD A34Promesas Elche CF C
UD Petrelense CF117CF Santa Pola Atolon A
Elda Promesas CF B03CD Noveldense B
Torrevieja CF E27UE Crevillent FB B
FC Jovenes Promesas Santa Pola A63Monforte CF A
FC Bahia Santa Pola48CD Altet B
CF Celtic Elche D02CF La Coca de Aspe A
Jornada 08
Promesas Elche CF C60CF Celtic Elche D
CF Santa Pola Atolon A62Aspe UD A
CD Noveldense B20UD Petrelense CF
UE Crevillent FB B04Elda Promesas CF B
Monforte CF A71Torrevieja CF E
CD Altet B23FC Jovenes Promesas Santa Pola A
CF La Coca de Aspe A11FC Bahia Santa Pola
Jornada 09
Promesas Elche CF C12CF Santa Pola Atolon A
Aspe UD A10CD Noveldense B
UD Petrelense CF35UE Crevillent FB B
Elda Promesas CF B17Monforte CF A
Torrevieja CF E06CD Altet B
FC Jovenes Promesas Santa Pola A31CF La Coca de Aspe A
CF Celtic Elche D42FC Bahia Santa Pola
Jornada 10
CF Santa Pola Atolon A112CF Celtic Elche D
CD Noveldense B23Promesas Elche CF C
UE Crevillent FB B25Aspe UD A
Monforte CF A70UD Petrelense CF
CD Altet B32Elda Promesas CF B
CF La Coca de Aspe A40Torrevieja CF E
FC Bahia Santa Pola16FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Jornada 11
CF Santa Pola Atolon A40CD Noveldense B
Promesas Elche CF C62UE Crevillent FB B
Aspe UD A41Monforte CF A
UD Petrelense CF28CD Altet B
Elda Promesas CF B41CF La Coca de Aspe A
Torrevieja CF E210FC Bahia Santa Pola
CF Celtic Elche D06FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Jornada 12
CF Celtic Elche D14CD Noveldense B
UE Crevillent FB B03CF Santa Pola Atolon A
Monforte CF A07Promesas Elche CF C
CD Altet B13Aspe UD A
CF La Coca de Aspe A02UD Petrelense CF
FC Bahia Santa Pola34Elda Promesas CF B
FC Jovenes Promesas Santa Pola A100Torrevieja CF E
Jornada 13
CD Noveldense B21UE Crevillent FB B
CF Santa Pola Atolon A61Monforte CF A
Promesas Elche CF C53CD Altet B
Aspe UD A20CF La Coca de Aspe A
UD Petrelense CF43FC Bahia Santa Pola
Elda Promesas CF B45FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Torrevieja CF E28CF Celtic Elche D
Jornada 14
Elda Promesas CF B120Torrevieja CF E
UD Petrelense CF07FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Aspe UD A81FC Bahia Santa Pola
Promesas Elche CF C30CF La Coca de Aspe A
CF Santa Pola Atolon A91CD Altet B
CD Noveldense B11Monforte CF A
UE Crevillent FB B51CF Celtic Elche D
Jornada 15
CF Celtic Elche D12Elda Promesas CF B
Torrevieja CF E22UD Petrelense CF
FC Jovenes Promesas Santa Pola A23Aspe UD A
FC Bahia Santa Pola09Promesas Elche CF C
CF La Coca de Aspe A08CF Santa Pola Atolon A
CD Altet B23CD Noveldense B
Monforte CF A23UE Crevillent FB B
Jornada 16
UD Petrelense CF03Elda Promesas CF B
Aspe UD A130Torrevieja CF E
Promesas Elche CF C30FC Jovenes Promesas Santa Pola A
CF Santa Pola Atolon A50FC Bahia Santa Pola
CD Noveldense B30CF La Coca de Aspe A
UE Crevillent FB B11CD Altet B
Monforte CF A21CF Celtic Elche D
Jornada 17
CF Celtic Elche D42UD Petrelense CF
Elda Promesas CF B15Aspe UD A
Torrevieja CF E012Promesas Elche CF C
FC Jovenes Promesas Santa Pola A16CF Santa Pola Atolon A
FC Bahia Santa Pola13CD Noveldense B
CF La Coca de Aspe A13UE Crevillent FB B
CD Altet B14Monforte CF A
Jornada 18
Aspe UD A51UD Petrelense CF
Promesas Elche CF C21Elda Promesas CF B
CF Santa Pola Atolon A260Torrevieja CF E
CD Noveldense B00FC Jovenes Promesas Santa Pola A
UE Crevillent FB B21FC Bahia Santa Pola
Monforte CF A54CF La Coca de Aspe A
CD Altet B21CF Celtic Elche D
Jornada 19
CF Celtic Elche D18Aspe UD A
UD Petrelense CF05Promesas Elche CF C
Elda Promesas CF B38CF Santa Pola Atolon A
Torrevieja CF E110CD Noveldense B
FC Jovenes Promesas Santa Pola A42UE Crevillent FB B
FC Bahia Santa Pola34Monforte CF A
CF La Coca de Aspe A42CD Altet B
Jornada 20
Promesas Elche CF C31Aspe UD A
CF Santa Pola Atolon A100UD Petrelense CF
CD Noveldense B03Elda Promesas CF B
UE Crevillent FB B50Torrevieja CF E
Monforte CF A41FC Jovenes Promesas Santa Pola A
CD Altet B21FC Bahia Santa Pola
CF La Coca de Aspe A53CF Celtic Elche D
Jornada 21
CF Celtic Elche D16Promesas Elche CF C
Aspe UD A11CF Santa Pola Atolon A
UD Petrelense CF15CD Noveldense B
Elda Promesas CF B43UE Crevillent FB B
Torrevieja CF E011Monforte CF A
FC Jovenes Promesas Santa Pola A73CD Altet B
FC Bahia Santa Pola31CF La Coca de Aspe A
Jornada 22
CF Santa Pola Atolon A23Promesas Elche CF C
CD Noveldense B11Aspe UD A
UE Crevillent FB B61UD Petrelense CF
Monforte CF A72Elda Promesas CF B
CD Altet B71Torrevieja CF E
CF La Coca de Aspe A23FC Jovenes Promesas Santa Pola A
FC Bahia Santa Pola21CF Celtic Elche D
Jornada 23
CF Celtic Elche D07CF Santa Pola Atolon A
Promesas Elche CF C02CD Noveldense B
Aspe UD A42UE Crevillent FB B
UD Petrelense CF13Monforte CF A
Elda Promesas CF B65CD Altet B
Torrevieja CF E42CF La Coca de Aspe A
FC Jovenes Promesas Santa Pola A51FC Bahia Santa Pola
Jornada 24
CD Noveldense B22CF Santa Pola Atolon A
UE Crevillent FB B111Promesas Elche CF C
Monforte CF A03Aspe UD A
CD Altet B32UD Petrelense CF
CF La Coca de Aspe A24Elda Promesas CF B
FC Bahia Santa Pola70Torrevieja CF E
FC Jovenes Promesas Santa Pola A50CF Celtic Elche D
Jornada 25
CD Noveldense B70CF Celtic Elche D
CF Santa Pola Atolon A121UE Crevillent FB B
Promesas Elche CF C90Monforte CF A
Aspe UD A31CD Altet B
UD Petrelense CF13CF La Coca de Aspe A
Elda Promesas CF B37FC Bahia Santa Pola
Torrevieja CF E18FC Jovenes Promesas Santa Pola A
Jornada 26
UE Crevillent FB B03CD Noveldense B
Monforte CF A15CF Santa Pola Atolon A
CD Altet B03Promesas Elche CF C
CF La Coca de Aspe A14Aspe UD A
FC Bahia Santa Pola60UD Petrelense CF
FC Jovenes Promesas Santa Pola A44Elda Promesas CF B
CF Celtic Elche D50Torrevieja CF E

Calendario liga regular

FC Jovenes Promesas Santa Pola A 7-1 UD Petrelense CF

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-0 Torrevieja CF E

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Promesas CF B 6-3 UD Petrelense CF

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-1 CF Celtic Elche D

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-6 Aspe UD A

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Santa Pola Atolon A 10-0 UD Petrelense CF

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-5 CD Noveldense B

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Crevillent FB B 6-1 UD Petrelense CF

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-3 Monforte CF A

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Altet B 3-2 UD Petrelense CF

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-3 CF La Coca de Aspe A

2016-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Bahia Santa Pola 6-0 UD Petrelense CF

2016-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
DAVID RICO - GRUPO AXA
VALERO MOTOR
CAFETERIA DORIA
PUB CACHE
NAZCA CAFETERIA
LA TABERNA DE LA IAIA
NANDU CERVECERIA
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración