ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
RUBEN
-

Portero

1

Imagen jugador
ALVARO
-

10

Imagen jugador
GABRIEL
-

11

Imagen jugador
PABLO
-

12

Imagen jugador
DANIEL
-

13

Imagen jugador
SERGIO
-

14

Imagen jugador
JORGE
-

16

Imagen jugador
LUIS
-

19

Imagen jugador
PASCUAL
-

2

Imagen jugador
VICTOR
-

3

Imagen jugador
CARLOS
-

4

Imagen jugador
ALVARO
-

5

Imagen jugador
DARIO
-

6

Imagen jugador
ERNESTO
-

7

Imagen jugador
MARCOS
-

8

Imagen jugador
DANIEL
-

9

Técnicos

Imagen tecnico
PUCHE

Entrenador

Imagen tecnico
Uri

Entrenador

CTO. PREBENJAMIN ALICANTE - G.II

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Sagrada Familia A2090210011221357
2UE Crevillent FB A209029111541255
3Idella CF A207048031162745
4Elche CF SAD B207137131274244
5CF Santa Pola Atolon20515605715634
6UD Petrelense CF20407605737330
7Elda Industrial CF A20227506549023
8CF Celtic Elche B20209317416516
9Elda Promesas CF A202093083812915
10Novelda CF A200011119121614
11Kelme CF B2000111010141543

Calendario liga final

Jornada 01
UE Crevillent FB A41Elche CF SAD B
Idella CF A03Sagrada Familia A
descansa00Kelme CF B
UD Petrelense CF46Elda Industrial CF A
CF Santa Pola Atolon43Elda Promesas CF A
CF Celtic Elche B110Novelda CF A
Jornada 02
Elche CF SAD B61CF Celtic Elche B
Sagrada Familia A01UE Crevillent FB A
Kelme CF B012Idella CF A
Elda Industrial CF A00descansa
Elda Promesas CF A24UD Petrelense CF
Novelda CF A04CF Santa Pola Atolon
Jornada 03
Elche CF SAD B35Sagrada Familia A
UE Crevillent FB A130Kelme CF B
Idella CF A61Elda Industrial CF A
descansa00Elda Promesas CF A
UD Petrelense CF90Novelda CF A
CF Celtic Elche B12CF Santa Pola Atolon
Jornada 04
Sagrada Familia A60CF Celtic Elche B
Kelme CF B110Elche CF SAD B
Elda Industrial CF A211UE Crevillent FB A
Elda Promesas CF A19Idella CF A
Novelda CF A00descansa
CF Santa Pola Atolon03UD Petrelense CF
Jornada 05
Sagrada Familia A111Kelme CF B
Elche CF SAD B72Elda Industrial CF A
UE Crevillent FB A140Elda Promesas CF A
Idella CF A170Novelda CF A
descansa00CF Santa Pola Atolon
CF Celtic Elche B03UD Petrelense CF
Jornada 06
Kelme CF B05CF Celtic Elche B
Elda Industrial CF A14Sagrada Familia A
Elda Promesas CF A116Elche CF SAD B
Novelda CF A013UE Crevillent FB A
CF Santa Pola Atolon24Idella CF A
UD Petrelense CF00descansa
Jornada 07
Kelme CF B08Elda Industrial CF A
Sagrada Familia A81Elda Promesas CF A
Elche CF SAD B100Novelda CF A
UE Crevillent FB A40CF Santa Pola Atolon
Idella CF A60UD Petrelense CF
CF Celtic Elche B00descansa
Jornada 08
Elda Industrial CF A22CF Celtic Elche B
Elda Promesas CF A31Kelme CF B
Novelda CF A011Sagrada Familia A
CF Santa Pola Atolon55Elche CF SAD B
UD Petrelense CF110UE Crevillent FB A
descansa00Idella CF A
Jornada 09
Elda Industrial CF A41Elda Promesas CF A
Kelme CF B04Novelda CF A
Sagrada Familia A61CF Santa Pola Atolon
Elche CF SAD B61UD Petrelense CF
UE Crevillent FB A00descansa
CF Celtic Elche B02Idella CF A
Jornada 10
CF Celtic Elche B12Elda Promesas CF A
Novelda CF A34Elda Industrial CF A
CF Santa Pola Atolon90Kelme CF B
UD Petrelense CF110Sagrada Familia A
descansa00Elche CF SAD B
Idella CF A14UE Crevillent FB A
Jornada 11
Elda Promesas CF A41Novelda CF A
Elda Industrial CF A13CF Santa Pola Atolon
Kelme CF B17UD Petrelense CF
Sagrada Familia A00descansa
Elche CF SAD B36Idella CF A
UE Crevillent FB A90CF Celtic Elche B
Jornada 12
Elche CF SAD B11UE Crevillent FB A
Sagrada Familia A20Idella CF A
Kelme CF B00descansa
Elda Industrial CF A06UD Petrelense CF
Elda Promesas CF A45CF Santa Pola Atolon
Novelda CF A06CF Celtic Elche B
Jornada 13
CF Celtic Elche B17Elche CF SAD B
UE Crevillent FB A15Sagrada Familia A
Idella CF A120Kelme CF B
descansa00Elda Industrial CF A
UD Petrelense CF83Elda Promesas CF A
CF Santa Pola Atolon140Novelda CF A
Jornada 14
Sagrada Familia A52Elche CF SAD B
Kelme CF B014UE Crevillent FB A
Elda Industrial CF A28Idella CF A
Elda Promesas CF A00descansa
Novelda CF A08UD Petrelense CF
CF Santa Pola Atolon10CF Celtic Elche B
Jornada 15
CF Celtic Elche B04Sagrada Familia A
Elche CF SAD B61Kelme CF B
UE Crevillent FB A100Elda Industrial CF A
Idella CF A92Elda Promesas CF A
descansa00Novelda CF A
UD Petrelense CF13CF Santa Pola Atolon
Jornada 16
Kelme CF B06Sagrada Familia A
Elda Industrial CF A17Elche CF SAD B
Elda Promesas CF A010UE Crevillent FB A
Novelda CF A08Idella CF A
CF Santa Pola Atolon00descansa
UD Petrelense CF62CF Celtic Elche B
Jornada 17
CF Celtic Elche B50Kelme CF B
Sagrada Familia A30Elda Industrial CF A
Elche CF SAD B120Elda Promesas CF A
UE Crevillent FB A160Novelda CF A
Idella CF A51CF Santa Pola Atolon
descansa00UD Petrelense CF
Jornada 18
Elda Industrial CF A81Kelme CF B
Elda Promesas CF A112Sagrada Familia A
Novelda CF A012Elche CF SAD B
CF Santa Pola Atolon05UE Crevillent FB A
UD Petrelense CF12Idella CF A
descansa00CF Celtic Elche B
Jornada 19
CF Celtic Elche B34Elda Industrial CF A
Kelme CF B45Elda Promesas CF A
Sagrada Familia A70Novelda CF A
Elche CF SAD B51CF Santa Pola Atolon
UE Crevillent FB A80UD Petrelense CF
Idella CF A00descansa
Jornada 20
Elda Promesas CF A23Elda Industrial CF A
Novelda CF A13Kelme CF B
CF Santa Pola Atolon05Sagrada Familia A
UD Petrelense CF45Elche CF SAD B
descansa00UE Crevillent FB A
Idella CF A60CF Celtic Elche B
Jornada 21
Elda Promesas CF A13CF Celtic Elche B
Elda Industrial CF A22Novelda CF A
Kelme CF B19CF Santa Pola Atolon
Sagrada Familia A90UD Petrelense CF
Elche CF SAD B00descansa
UE Crevillent FB A21Idella CF A
Jornada 22
Novelda CF A12Elda Promesas CF A
CF Santa Pola Atolon73Elda Industrial CF A
UD Petrelense CF60Kelme CF B
descansa00Sagrada Familia A
Idella CF A23Elche CF SAD B
CF Celtic Elche B04UE Crevillent FB A

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 4-6 Elda Industrial CF A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Promesas CF A 2-4 UD Petrelense CF

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 9-0 Novelda CF A

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Crevillent FB A 8-0 UD Petrelense CF

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-5 Elche CF SAD B

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sagrada Familia A 9-0 UD Petrelense CF

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 6-0 Kelme CF B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
PUB CACHE
BRICORAMA
LUIS PAYA - COMPRA VENTA DE PIELES
LA CERVECERIA DEL BARRIO EL BAR DE MIGUI
IBAÑEZ Y ZUÑIGA - SEGURO GRUPO AXA
ANGEL FERRIS SEGUROS ALIANZ
TALLERES CORSA
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración