ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Pau
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Victor Hugo
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Cristian
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
José Alejandro
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Claudio
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Fede
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Coti
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Perico
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Marquitos
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Pedro
-

Central

0

Imagen jugador
Avendaño
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Alvaro
-

Central

0

Imagen jugador
Raul
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Juan
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Dani Lopez
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Josep
-

Portero

13

Técnicos

Imagen tecnico
Campello

Entrenador

Imagen tecnico
Mina

Delegado

Imagen tecnico
Jose

Fisio

Imagen tecnico
Chesco

Entrenador porteros

REGIONAL PREFERENTE VALENCIANA - GRUPO IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD ALMORADI34953845653860
2CF LA NUCIA341124674493060
3CALPE CF347641034513460
4BENIDORM CD34962764533660
5ELDA INDUSTRIAL CF34845773573856
6CD UNIVERSIDAD DE ALICANTE341152466604856
7HERCULES DE ALICANTE CF B34692845473455
8VILLAJOYOSA CF34944638474152
9CD COX34566863384351
10UD PETRELENSE CF349265111445145
11ALBATERA CF34854359414443
12BENFERRI CF34647539505240
13CD THADER34827359535940
14CALLOSA DEPORTIVA34448639435837
15VILLENA CF34557449405336
16CF RAFAL344673410386431
17HONDON NIEVES CF346110269447231
18UD HORADADA343592411224724

REGIONAL PREFERENTE VALENCIANA - GRUPO IV - 2016/17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Villajoyosa CF341430854662974
2CF La Nucia3411241034593268
3CD Thader341043917604262
4Elda Industrial CF34953827544058
5Hercules de Alicante CF B341052647553157
6SFFCV Benidorm CF3410344103564455
7CF Union Deportiva Ilicitana34935638453551
8Benferri CF34845638434549
9FC Jove Español de San Vte34674476475044
10CD Universidad de Alicante34458827344143
11FB Redovan CF349532411364042
12Callosa Deportiva34557476384139
13Villena CF34638539465139
14UD Petrelense CF348273410496539
15Albatera CF34476557365339
16UD Altea34755269415538
17GCD San Juan343592510345825
18CD Cox3452101115428921

Calendario liga final

Jornada 01
UD Altea12Callosa Deportiva
UD Petrelense CF32GCD San Juan
CF La Nucia53CD Cox
CD Universidad de Alicante01Hercules de Alicante CF B
CF Union Deportiva Ilicitana51Albatera CF
Elda Industrial CF11FC Jove Español de San Vte
CD Thader01Villajoyosa CF
FB Redovan CF31Villena CF
Benferri CF41SFFCV Benidorm CF
Jornada 02
Callosa Deportiva00Benferri CF
GCD San Juan20UD Altea
CD Cox13UD Petrelense CF
Hercules de Alicante CF B11CF La Nucia
Albatera CF01CD Universidad de Alicante
FC Jove Español de San Vte00CF Union Deportiva Ilicitana
Villajoyosa CF11Elda Industrial CF
Villena CF24CD Thader
SFFCV Benidorm CF10FB Redovan CF
Jornada 03
Callosa Deportiva30GCD San Juan
UD Altea10CD Cox
UD Petrelense CF14Hercules de Alicante CF B
CF La Nucia01Albatera CF
CD Universidad de Alicante11FC Jove Español de San Vte
CF Union Deportiva Ilicitana23Villajoyosa CF
Elda Industrial CF03Villena CF
CD Thader22SFFCV Benidorm CF
Benferri CF20FB Redovan CF
Jornada 04
GCD San Juan00Benferri CF
CD Cox00Callosa Deportiva
Hercules de Alicante CF B50UD Altea
Albatera CF00UD Petrelense CF
FC Jove Español de San Vte21CF La Nucia
Villajoyosa CF10CD Universidad de Alicante
Villena CF12CF Union Deportiva Ilicitana
SFFCV Benidorm CF41Elda Industrial CF
FB Redovan CF32CD Thader
Jornada 05
GCD San Juan30CD Cox
Callosa Deportiva01Hercules de Alicante CF B
UD Altea11Albatera CF
UD Petrelense CF13FC Jove Español de San Vte
CF La Nucia11Villajoyosa CF
CD Universidad de Alicante31Villena CF
CF Union Deportiva Ilicitana11SFFCV Benidorm CF
Elda Industrial CF10FB Redovan CF
Benferri CF12CD Thader
Jornada 06
CD Cox01Benferri CF
Hercules de Alicante CF B10GCD San Juan
Albatera CF22Callosa Deportiva
FC Jove Español de San Vte22UD Altea
Villajoyosa CF51UD Petrelense CF
Villena CF01CF La Nucia
SFFCV Benidorm CF12CD Universidad de Alicante
FB Redovan CF11CF Union Deportiva Ilicitana
CD Thader20Elda Industrial CF
Jornada 07
CD Cox12Hercules de Alicante CF B
GCD San Juan21Albatera CF
Callosa Deportiva01FC Jove Español de San Vte
Villajoyosa CF21UD Altea
UD Petrelense CF31Villena CF
CF La Nucia01SFFCV Benidorm CF
CD Universidad de Alicante11FB Redovan CF
CD Thader10CF Union Deportiva Ilicitana
Benferri CF32Elda Industrial CF
Jornada 08
Hercules de Alicante CF B01Benferri CF
Albatera CF31CD Cox
FC Jove Español de San Vte22GCD San Juan
Villajoyosa CF21Callosa Deportiva
Villena CF30UD Altea
SFFCV Benidorm CF61UD Petrelense CF
FB Redovan CF20CF La Nucia
CD Thader10CD Universidad de Alicante
Elda Industrial CF21CF Union Deportiva Ilicitana
Jornada 09
Hercules de Alicante CF B30Albatera CF
CD Cox42FC Jove Español de San Vte
GCD San Juan12Villajoyosa CF
Callosa Deportiva01Villena CF
SFFCV Benidorm CF11UD Altea
UD Petrelense CF21FB Redovan CF
CF La Nucia21CD Thader
CD Universidad de Alicante02Elda Industrial CF
Benferri CF10CF Union Deportiva Ilicitana
Jornada 10
Albatera CF20Benferri CF
FC Jove Español de San Vte01Hercules de Alicante CF B
Villajoyosa CF70CD Cox
Villena CF21GCD San Juan
SFFCV Benidorm CF20Callosa Deportiva
FB Redovan CF10UD Altea
CD Thader11UD Petrelense CF
Elda Industrial CF13CF La Nucia
CF Union Deportiva Ilicitana01CD Universidad de Alicante
Jornada 11
Albatera CF00FC Jove Español de San Vte
Hercules de Alicante CF B02Villajoyosa CF
CD Cox10Villena CF
GCD San Juan01SFFCV Benidorm CF
Callosa Deportiva11FB Redovan CF
UD Altea11CD Thader
UD Petrelense CF01Elda Industrial CF
CF La Nucia10CF Union Deportiva Ilicitana
Benferri CF00CD Universidad de Alicante
Jornada 12
FC Jove Español de San Vte32Benferri CF
Villajoyosa CF41Albatera CF
Villena CF01Hercules de Alicante CF B
SFFCV Benidorm CF40CD Cox
FB Redovan CF12GCD San Juan
Callosa Deportiva12CD Thader
Elda Industrial CF50UD Altea
CF Union Deportiva Ilicitana10UD Petrelense CF
CD Universidad de Alicante01CF La Nucia
Jornada 13
FC Jove Español de San Vte11Villajoyosa CF
Albatera CF10Villena CF
Hercules de Alicante CF B11SFFCV Benidorm CF
CD Cox30FB Redovan CF
GCD San Juan01CD Thader
Callosa Deportiva13Elda Industrial CF
UD Altea22CF Union Deportiva Ilicitana
UD Petrelense CF03CD Universidad de Alicante
Benferri CF02CF La Nucia
Jornada 14
Villajoyosa CF30Benferri CF
Villena CF11FC Jove Español de San Vte
SFFCV Benidorm CF10Albatera CF
FB Redovan CF20Hercules de Alicante CF B
CD Thader20CD Cox
Elda Industrial CF21GCD San Juan
CF Union Deportiva Ilicitana12Callosa Deportiva
CD Universidad de Alicante11UD Altea
CF La Nucia21UD Petrelense CF
Jornada 15
Villajoyosa CF21Villena CF
FC Jove Español de San Vte00SFFCV Benidorm CF
Albatera CF00FB Redovan CF
Hercules de Alicante CF B41CD Thader
CD Cox04Elda Industrial CF
GCD San Juan01CF Union Deportiva Ilicitana
Callosa Deportiva10CD Universidad de Alicante
UD Altea23CF La Nucia
Benferri CF31UD Petrelense CF
Jornada 16
Benferri CF22Villena CF
SFFCV Benidorm CF22Villajoyosa CF
FB Redovan CF41FC Jove Español de San Vte
CD Thader22Albatera CF
Elda Industrial CF11Hercules de Alicante CF B
CF Union Deportiva Ilicitana12CD Cox
CD Universidad de Alicante10GCD San Juan
CF La Nucia21Callosa Deportiva
UD Petrelense CF33UD Altea
Jornada 17
Villena CF24SFFCV Benidorm CF
Villajoyosa CF21FB Redovan CF
FC Jove Español de San Vte02CD Thader
Albatera CF03Elda Industrial CF
Hercules de Alicante CF B31CF Union Deportiva Ilicitana
CD Cox02CD Universidad de Alicante
GCD San Juan01CF La Nucia
UD Petrelense CF41Callosa Deportiva
UD Altea12Benferri CF
Jornada 18
Callosa Deportiva10UD Altea
GCD San Juan24UD Petrelense CF
CD Cox05CF La Nucia
Hercules de Alicante CF B40CD Universidad de Alicante
Albatera CF14CF Union Deportiva Ilicitana
FC Jove Español de San Vte21Elda Industrial CF
Villajoyosa CF41CD Thader
Villena CF01FB Redovan CF
SFFCV Benidorm CF02Benferri CF
Jornada 19
Benferri CF01Callosa Deportiva
UD Altea10GCD San Juan
UD Petrelense CF42CD Cox
CF La Nucia20Hercules de Alicante CF B
CD Universidad de Alicante12Albatera CF
CF Union Deportiva Ilicitana10FC Jove Español de San Vte
Elda Industrial CF31Villajoyosa CF
CD Thader20Villena CF
FB Redovan CF22SFFCV Benidorm CF
Jornada 20
GCD San Juan22Callosa Deportiva
CD Cox21UD Altea
Hercules de Alicante CF B32UD Petrelense CF
Albatera CF12CF La Nucia
FC Jove Español de San Vte12CD Universidad de Alicante
Villajoyosa CF10CF Union Deportiva Ilicitana
Villena CF11Elda Industrial CF
SFFCV Benidorm CF23CD Thader
FB Redovan CF20Benferri CF
Jornada 21
Benferri CF22GCD San Juan
Callosa Deportiva00CD Cox
UD Altea00Hercules de Alicante CF B
UD Petrelense CF12Albatera CF
CF La Nucia21FC Jove Español de San Vte
CD Universidad de Alicante01Villajoyosa CF
CF Union Deportiva Ilicitana01Villena CF
Elda Industrial CF00SFFCV Benidorm CF
CD Thader20FB Redovan CF
Jornada 22
CD Cox62GCD San Juan
Hercules de Alicante CF B11Callosa Deportiva
Albatera CF11UD Altea
FC Jove Español de San Vte22UD Petrelense CF
Villajoyosa CF10CF La Nucia
Villena CF42CD Universidad de Alicante
SFFCV Benidorm CF10CF Union Deportiva Ilicitana
FB Redovan CF10Elda Industrial CF
CD Thader11Benferri CF
Jornada 23
Benferri CF41CD Cox
GCD San Juan00Hercules de Alicante CF B
Callosa Deportiva40Albatera CF
UD Altea24FC Jove Español de San Vte
UD Petrelense CF11Villajoyosa CF
CF La Nucia10Villena CF
CD Universidad de Alicante00SFFCV Benidorm CF
CF Union Deportiva Ilicitana21FB Redovan CF
Elda Industrial CF20CD Thader
Jornada 24
Hercules de Alicante CF B51CD Cox
Albatera CF12GCD San Juan
FC Jove Español de San Vte20Callosa Deportiva
UD Altea21Villajoyosa CF
Villena CF11UD Petrelense CF
SFFCV Benidorm CF30CF La Nucia
FB Redovan CF11CD Universidad de Alicante
CF Union Deportiva Ilicitana10CD Thader
Elda Industrial CF10Benferri CF
Jornada 25
Benferri CF10Hercules de Alicante CF B
CD Cox12Albatera CF
GCD San Juan22FC Jove Español de San Vte
Callosa Deportiva13Villajoyosa CF
UD Altea43Villena CF
UD Petrelense CF30SFFCV Benidorm CF
CF La Nucia30FB Redovan CF
CD Universidad de Alicante01CD Thader
CF Union Deportiva Ilicitana21Elda Industrial CF
Jornada 26
Albatera CF22Hercules de Alicante CF B
FC Jove Español de San Vte32CD Cox
Villajoyosa CF00GCD San Juan
Villena CF03Callosa Deportiva
UD Altea11SFFCV Benidorm CF
FB Redovan CF01UD Petrelense CF
CD Thader13CF La Nucia
Elda Industrial CF13CD Universidad de Alicante
CF Union Deportiva Ilicitana31Benferri CF
Jornada 27
Benferri CF13Albatera CF
Hercules de Alicante CF B40FC Jove Español de San Vte
CD Cox02Villajoyosa CF
GCD San Juan22Villena CF
Callosa Deportiva22SFFCV Benidorm CF
UD Altea10FB Redovan CF
UD Petrelense CF02CD Thader
CF La Nucia12Elda Industrial CF
CD Universidad de Alicante24CF Union Deportiva Ilicitana
Jornada 28
FC Jove Español de San Vte00Albatera CF
Villajoyosa CF10Hercules de Alicante CF B
Villena CF21CD Cox
SFFCV Benidorm CF11GCD San Juan
FB Redovan CF00Callosa Deportiva
CD Thader10UD Altea
Elda Industrial CF20UD Petrelense CF
CF Union Deportiva Ilicitana11CF La Nucia
CD Universidad de Alicante01Benferri CF
Jornada 29
Benferri CF11FC Jove Español de San Vte
Albatera CF11Villajoyosa CF
Hercules de Alicante CF B00Villena CF
CD Cox55SFFCV Benidorm CF
GCD San Juan01FB Redovan CF
CD Thader31Callosa Deportiva
UD Altea12Elda Industrial CF
UD Petrelense CF10CF Union Deportiva Ilicitana
CF La Nucia40CD Universidad de Alicante
Jornada 30
Villajoyosa CF11FC Jove Español de San Vte
Villena CF30Albatera CF
SFFCV Benidorm CF21Hercules de Alicante CF B
FB Redovan CF10CD Cox
CD Thader60GCD San Juan
Elda Industrial CF11Callosa Deportiva
CF Union Deportiva Ilicitana00UD Altea
CD Universidad de Alicante10UD Petrelense CF
CF La Nucia31Benferri CF
Jornada 31
Benferri CF20Villajoyosa CF
FC Jove Español de San Vte12Villena CF
Albatera CF13SFFCV Benidorm CF
Hercules de Alicante CF B11FB Redovan CF
CD Cox05CD Thader
GCD San Juan12Elda Industrial CF
Callosa Deportiva12CF Union Deportiva Ilicitana
UD Altea21CD Universidad de Alicante
UD Petrelense CF03CF La Nucia
Jornada 32
Villena CF31Villajoyosa CF
SFFCV Benidorm CF10FC Jove Español de San Vte
FB Redovan CF22Albatera CF
CD Thader32Hercules de Alicante CF B
Elda Industrial CF32CD Cox
CF Union Deportiva Ilicitana30GCD San Juan
CD Universidad de Alicante00Callosa Deportiva
CF La Nucia01UD Altea
UD Petrelense CF31Benferri CF
Jornada 33
Villena CF12Benferri CF
Villajoyosa CF40SFFCV Benidorm CF
FC Jove Español de San Vte32FB Redovan CF
Albatera CF20CD Thader
Hercules de Alicante CF B32Elda Industrial CF
CD Cox12CF Union Deportiva Ilicitana
GCD San Juan12CD Universidad de Alicante
Callosa Deportiva22CF La Nucia
UD Altea31UD Petrelense CF
Jornada 34
SFFCV Benidorm CF02Villena CF
FB Redovan CF02Villajoyosa CF
CD Thader24FC Jove Español de San Vte
Elda Industrial CF00Albatera CF
CF Union Deportiva Ilicitana10Hercules de Alicante CF B
CD Universidad de Alicante32CD Cox
CF La Nucia11GCD San Juan
Callosa Deportiva20UD Petrelense CF
Benferri CF14UD Altea

Calendario liga regular

Jornada 01
UD Petrelense CF20CD ALMORADI
CF RAFAL10Benferri CF
CD Universidad de Alicante31CD Thader
Callosa Deportiva00UD HORADADA
Albatera CF12CALPE CF
Villajoyosa CF02Elda Industrial CF
CF La Nucia11Hercules de Alicante CF B
CD Cox10Villena CF
HONDON NIEVES CF12BENIDORM CD
Jornada 02
CD ALMORADI51HONDON NIEVES CF
Benferri CF00UD Petrelense CF
CD Thader61CF RAFAL
UD HORADADA23CD Universidad de Alicante
CALPE CF22Callosa Deportiva
Elda Industrial CF10Albatera CF
Hercules de Alicante CF B10Villajoyosa CF
Villena CF01CF La Nucia
BENIDORM CD11CD Cox
Jornada 03
CD ALMORADI01Benferri CF
UD Petrelense CF20CD Thader
CF RAFAL00UD HORADADA
CD Universidad de Alicante30CALPE CF
Callosa Deportiva21Elda Industrial CF
Albatera CF21Hercules de Alicante CF B
Villajoyosa CF11Villena CF
CF La Nucia20BENIDORM CD
HONDON NIEVES CF12CD Cox
Jornada 04
Benferri CF32HONDON NIEVES CF
CD Thader13CD ALMORADI
UD HORADADA04UD Petrelense CF
CALPE CF20CF RAFAL
Elda Industrial CF24CD Universidad de Alicante
Hercules de Alicante CF B22Callosa Deportiva
Villena CF31Albatera CF
BENIDORM CD30Villajoyosa CF
CD Cox11CF La Nucia
Jornada 05
Benferri CF23CD Thader
CD ALMORADI20UD HORADADA
UD Petrelense CF01CALPE CF
CF RAFAL22Elda Industrial CF
CD Universidad de Alicante22Hercules de Alicante CF B
Callosa Deportiva00Villena CF
Albatera CF11BENIDORM CD
Villajoyosa CF01CD Cox
HONDON NIEVES CF13CF La Nucia
Jornada 06
CD Thader11HONDON NIEVES CF
UD HORADADA01Benferri CF
CALPE CF11CD ALMORADI
Elda Industrial CF12UD Petrelense CF
Hercules de Alicante CF B00CF RAFAL
Villena CF12CD Universidad de Alicante
BENIDORM CD30Callosa Deportiva
CD Cox00Albatera CF
CF La Nucia01Villajoyosa CF
Jornada 07
CD Thader30UD HORADADA
Benferri CF34CALPE CF
CD ALMORADI23Elda Industrial CF
UD Petrelense CF13Hercules de Alicante CF B
CF RAFAL12Villena CF
CD Universidad de Alicante13BENIDORM CD
Callosa Deportiva12CD Cox
Albatera CF21CF La Nucia
HONDON NIEVES CF33Villajoyosa CF
Jornada 08
UD HORADADA00HONDON NIEVES CF
CALPE CF01CD Thader
Elda Industrial CF20Benferri CF
Hercules de Alicante CF B01CD ALMORADI
Villena CF02UD Petrelense CF
BENIDORM CD40CF RAFAL
CD Cox21CD Universidad de Alicante
CF La Nucia31Callosa Deportiva
Villajoyosa CF00Albatera CF
Jornada 09
UD HORADADA23CALPE CF
CD Thader10Elda Industrial CF
Benferri CF21Hercules de Alicante CF B
CD ALMORADI00Villena CF
UD Petrelense CF41BENIDORM CD
CF RAFAL01CD Cox
CD Universidad de Alicante22CF La Nucia
Callosa Deportiva23Villajoyosa CF
HONDON NIEVES CF32Albatera CF
Jornada 10
CALPE CF11HONDON NIEVES CF
Elda Industrial CF20UD HORADADA
Hercules de Alicante CF B11CD Thader
Villena CF11Benferri CF
BENIDORM CD11CD ALMORADI
CD Cox30UD Petrelense CF
CF La Nucia32CF RAFAL
Villajoyosa CF21CD Universidad de Alicante
Albatera CF31Callosa Deportiva
Jornada 11
CALPE CF22Elda Industrial CF
UD HORADADA01Hercules de Alicante CF B
CD Thader21Villena CF
Benferri CF22BENIDORM CD
CD ALMORADI22CD Cox
UD Petrelense CF00CF La Nucia
CF RAFAL24Villajoyosa CF
CD Universidad de Alicante10Albatera CF
HONDON NIEVES CF21Callosa Deportiva
Jornada 12
Elda Industrial CF02HONDON NIEVES CF
Hercules de Alicante CF B10CALPE CF
Villena CF01UD HORADADA
BENIDORM CD00CD Thader
CD Cox11Benferri CF
CF La Nucia21CD ALMORADI
Villajoyosa CF30UD Petrelense CF
Albatera CF22CF RAFAL
CD Universidad de Alicante40Callosa Deportiva
Jornada 13
Elda Industrial CF00Hercules de Alicante CF B
CALPE CF21Villena CF
UD HORADADA01BENIDORM CD
CD Thader00CD Cox
Benferri CF30CF La Nucia
CD ALMORADI40Villajoyosa CF
UD Petrelense CF21Albatera CF
CF RAFAL40Callosa Deportiva
HONDON NIEVES CF61CD Universidad de Alicante
Jornada 14
Hercules de Alicante CF B11HONDON NIEVES CF
Villena CF33Elda Industrial CF
BENIDORM CD13CALPE CF
CD Cox11UD HORADADA
CF La Nucia30CD Thader
Villajoyosa CF30Benferri CF
Albatera CF12CD ALMORADI
Callosa Deportiva12UD Petrelense CF
CD Universidad de Alicante32CF RAFAL
Jornada 15
Hercules de Alicante CF B70Villena CF
Elda Industrial CF11BENIDORM CD
CALPE CF01CD Cox
UD HORADADA01CF La Nucia
CD Thader12Villajoyosa CF
Benferri CF23Albatera CF
CD ALMORADI20Callosa Deportiva
UD Petrelense CF32CD Universidad de Alicante
HONDON NIEVES CF01CF RAFAL
Jornada 16
HONDON NIEVES CF12Villena CF
BENIDORM CD41Hercules de Alicante CF B
CD Cox22Elda Industrial CF
CF La Nucia20CALPE CF
Villajoyosa CF00UD HORADADA
Albatera CF22CD Thader
Callosa Deportiva01Benferri CF
CD Universidad de Alicante31CD ALMORADI
CF RAFAL10UD Petrelense CF
Jornada 17
Villena CF23BENIDORM CD
Hercules de Alicante CF B02CD Cox
Elda Industrial CF00CF La Nucia
CALPE CF10Villajoyosa CF
UD HORADADA10Albatera CF
CD Thader12Callosa Deportiva
Benferri CF00CD Universidad de Alicante
CD ALMORADI41CF RAFAL
UD Petrelense CF21HONDON NIEVES CF
Jornada 18
CD ALMORADI20UD Petrelense CF
Benferri CF30CF RAFAL
CD Thader10CD Universidad de Alicante
UD HORADADA20Callosa Deportiva
CALPE CF00Albatera CF
Elda Industrial CF12Villajoyosa CF
Hercules de Alicante CF B10CF La Nucia
Villena CF20CD Cox
BENIDORM CD11HONDON NIEVES CF
Jornada 19
HONDON NIEVES CF03CD ALMORADI
UD Petrelense CF20Benferri CF
CF RAFAL11CD Thader
CD Universidad de Alicante10UD HORADADA
Callosa Deportiva01CALPE CF
Albatera CF31Elda Industrial CF
Villajoyosa CF10Hercules de Alicante CF B
CF La Nucia40Villena CF
CD Cox01BENIDORM CD
Jornada 20
Benferri CF11CD ALMORADI
CD Thader51UD Petrelense CF
UD HORADADA22CF RAFAL
CALPE CF22CD Universidad de Alicante
Elda Industrial CF02Callosa Deportiva
Hercules de Alicante CF B00Albatera CF
Villena CF11Villajoyosa CF
BENIDORM CD11CF La Nucia
CD Cox01HONDON NIEVES CF
Jornada 21
HONDON NIEVES CF32Benferri CF
CD ALMORADI20CD Thader
UD Petrelense CF30UD HORADADA
CF RAFAL13CALPE CF
CD Universidad de Alicante12Elda Industrial CF
Callosa Deportiva10Hercules de Alicante CF B
Albatera CF00Villena CF
Villajoyosa CF10BENIDORM CD
CF La Nucia01CD Cox
Jornada 22
CD Thader13Benferri CF
UD HORADADA02CD ALMORADI
CALPE CF21UD Petrelense CF
Elda Industrial CF10CF RAFAL
Hercules de Alicante CF B11CD Universidad de Alicante
Villena CF03Callosa Deportiva
BENIDORM CD10Albatera CF
CD Cox10Villajoyosa CF
CF La Nucia30HONDON NIEVES CF
Jornada 23
HONDON NIEVES CF21CD Thader
Benferri CF10UD HORADADA
CD ALMORADI11CALPE CF
UD Petrelense CF01Elda Industrial CF
CF RAFAL02Hercules de Alicante CF B
CD Universidad de Alicante21Villena CF
Callosa Deportiva11BENIDORM CD
Albatera CF21CD Cox
Villajoyosa CF00CF La Nucia
Jornada 24
UD HORADADA22CD Thader
CALPE CF21Benferri CF
Elda Industrial CF30CD ALMORADI
Hercules de Alicante CF B21UD Petrelense CF
Villena CF10CF RAFAL
BENIDORM CD10CD Universidad de Alicante
CD Cox12Callosa Deportiva
CF La Nucia01Albatera CF
Villajoyosa CF60HONDON NIEVES CF
Jornada 25
HONDON NIEVES CF01UD HORADADA
CD Thader10CALPE CF
Benferri CF34Elda Industrial CF
CD ALMORADI02Hercules de Alicante CF B
UD Petrelense CF14Villena CF
CF RAFAL14BENIDORM CD
CD Universidad de Alicante11CD Cox
Callosa Deportiva12CF La Nucia
Albatera CF10Villajoyosa CF
Jornada 26
CALPE CF31UD HORADADA
Elda Industrial CF30CD Thader
Hercules de Alicante CF B22Benferri CF
Villena CF11CD ALMORADI
BENIDORM CD20UD Petrelense CF
CD Cox01CF RAFAL
CF La Nucia11CD Universidad de Alicante
Villajoyosa CF31Callosa Deportiva
Albatera CF00HONDON NIEVES CF
Jornada 27
HONDON NIEVES CF12CALPE CF
UD HORADADA11Elda Industrial CF
CD Thader12Hercules de Alicante CF B
Benferri CF12Villena CF
CD ALMORADI11BENIDORM CD
UD Petrelense CF22CD Cox
CF RAFAL00CF La Nucia
CD Universidad de Alicante22Villajoyosa CF
Callosa Deportiva13Albatera CF
Jornada 28
Elda Industrial CF00CALPE CF
Hercules de Alicante CF B21UD HORADADA
Villena CF32CD Thader
BENIDORM CD12Benferri CF
CD Cox14CD ALMORADI
CF La Nucia30UD Petrelense CF
Villajoyosa CF31CF RAFAL
Albatera CF12CD Universidad de Alicante
Callosa Deportiva30HONDON NIEVES CF
Jornada 29
HONDON NIEVES CF03Elda Industrial CF
CALPE CF01Hercules de Alicante CF B
UD HORADADA21Villena CF
CD Thader34BENIDORM CD
Benferri CF23CD Cox
CD ALMORADI32CF La Nucia
UD Petrelense CF20Villajoyosa CF
CF RAFAL22Albatera CF
CD Universidad de Alicante22Callosa Deportiva
Jornada 30
Hercules de Alicante CF B11Elda Industrial CF
Villena CF00CALPE CF
BENIDORM CD10UD HORADADA
CD Cox32CD Thader
CF La Nucia21Benferri CF
Villajoyosa CF12CD ALMORADI
Albatera CF01UD Petrelense CF
Callosa Deportiva22CF RAFAL
CD Universidad de Alicante10HONDON NIEVES CF
Jornada 31
HONDON NIEVES CF34Hercules de Alicante CF B
Elda Industrial CF31Villena CF
CALPE CF30BENIDORM CD
UD HORADADA00CD Cox
CD Thader12CF La Nucia
Benferri CF30Villajoyosa CF
CD ALMORADI51Albatera CF
UD Petrelense CF01Callosa Deportiva
CF RAFAL11CD Universidad de Alicante
Jornada 32
Villena CF12Hercules de Alicante CF B
BENIDORM CD11Elda Industrial CF
CD Cox05CALPE CF
CF La Nucia21UD HORADADA
Villajoyosa CF31CD Thader
Albatera CF10Benferri CF
Callosa Deportiva42CD ALMORADI
CD Universidad de Alicante30UD Petrelense CF
CF RAFAL41HONDON NIEVES CF
Jornada 33
Villena CF51HONDON NIEVES CF
Hercules de Alicante CF B11BENIDORM CD
Elda Industrial CF60CD Cox
CALPE CF12CF La Nucia
UD HORADADA12Villajoyosa CF
CD Thader43Albatera CF
Benferri CF12Callosa Deportiva
CD ALMORADI11CD Universidad de Alicante
UD Petrelense CF12CF RAFAL
Jornada 34
BENIDORM CD10Villena CF
CD Cox11Hercules de Alicante CF B
CF La Nucia02Elda Industrial CF
Villajoyosa CF02CALPE CF
Albatera CF21UD HORADADA
Callosa Deportiva23CD Thader
CD Universidad de Alicante32Benferri CF
CF RAFAL04CD ALMORADI
HONDON NIEVES CF43UD Petrelense CF

UD PETRELENSE CF 2-0 CD ALMORADI

2015-09-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BENFERRI CF 0-0 UD PETRELENSE CF

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD PETRELENSE CF 2-0 CD THADER

2015-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD HORADADA 0-4 UD PETRELENSE CF

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD PETRELENSE CF 0-1 CALPE CF

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ELDA INDUSTRIAL CF 1-2 UD PETRELENSE CF

2015-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD PETRELENSE CF 1-3 HERCULES DE ALICANTE CF B

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


VILLENA CF 0-2 UD PETRELENSE CF

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD PETRELENSE CF 4-1 BENIDORM CD

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD COX 3-0 UD PETRELENSE CF

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD PETRELENSE CF 0-0 CF LA NUCIA

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ALMORADI 2-0 UD PETRELENSE CF

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD PETRELENSE CF 2-0 BENFERRI CF

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BENIDORM CD 2-0 UD PETRELENSE CF

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD PETRELENSE CF 2-2 CD COX

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF LA NUCIA 3-0 UD PETRELENSE CF

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD PETRELENSE CF 2-0 VILLAJOYOSA CF

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALBATERA CF 0-1 UD PETRELENSE CF

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD PETRELENSE CF 0-1 CALLOSA DEPORTIVA

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD UNIVERSIDAD DE ALICANTE 3-0 UD PETRELENSE CF

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD PETRELENSE CF 1-2 CF RAFAL

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


HONDON NIEVES CF 4-3 UD PETRELENSE CF

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD PETRELENSE CF 3-2 GCD SAN JUAN

2016-09-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD COX 1-3 UD PETRELENSE CF

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-4 Hercules de Alicante CF B

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Albatera CF 0-0 UD Petrelense CF

2016-09-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-3 FC Jove Español de San Vte

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villajoyosa CF 5-1 UD Petrelense CF

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-1 Villena CF

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SFFCV Benidorm CF 6-1 UD Petrelense CF

2016-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 FB Redovan CF

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Thader 1-1 UD Petrelense CF

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD PETRELENSE CF 3-2 CD UNIVERSIDAD DE ALICANTE

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


VILLAJOYOSA CF 3-0 UD PETRELENSE CF

2016-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD PETRELENSE CF 2-1 ALBATERA CF

2016-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CALLOSA DEPORTIVA 1-2 UD PETRELENSE CF

2016-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD PETRELENSE CF 2-1 HONDON NIEVES CF

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF RAFAL 1-0 UD PETRELENSE CF

2016-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
SHIVA NATURE
CLINICA VETERINARIA DERROCAT
KIA VALGAUTO
PIZZAS IL TITTO
CAFETERIA DORIA
LA TABERNA DE LA IAIA
CHURRERIA DE BON MATI
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración