ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JAVI MANCEBO
-

0

Imagen jugador
MANOLO DOMENECH
-

0

Imagen jugador
ALVARO
-

0

Imagen jugador
ADRIAN
-

0

Imagen jugador
SERGIO CHAPARRO
-

0

Imagen jugador
CRISTIAN
-

0

Imagen jugador
ANGEL
-

0

Imagen jugador
PABLO
-

0

Imagen jugador
OMAR
-

0

Imagen jugador
JUANMI
-

0

Imagen jugador
ISAAC
-

0

Imagen jugador
ELIAS
-

0

Imagen jugador
AITOR
-

0

Imagen jugador
NICO
-

0

Imagen jugador
LOLO
-

0

Imagen jugador
JORGE OCTAVIO
-

0

Imagen jugador
VICEN
-

0

Imagen jugador
JAVI TORTOSA
-

0

Imagen jugador
FRAN POVEDA
-

0

Imagen jugador
SERGIO SANCHEZ
-

0

Imagen jugador
FRAN VALERO
-

0

2 REGIONAL - GRUPO XIV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Barrio San Gabriel2812121122903672
2CF La Coca de Aspe2813029151043567
3CD Salesianos Alicante281023825974258
4Aspe UD B281014744805056
5CF SP Pl de Argel Alicante A28717924884051
6Elda Industrial CF A28744825804051
7CD Maristas de Alicante28906645634949
8Inmaculada CF28726645725545
9Agost FC28645528595539
10UD Petrelense CF285553111375430
11SCD Obrera A283210429638425
12CD Inter San Blas de Alicante A282584011437523
13Racing de San Gabriel B2831112310436919
14Mediterraneo CF A28221111133810112
15SCD San Blas2810140015292013

Calendario liga final

Jornada 01
Inmaculada CF22Agost FC
descansa00CD Maristas de Alicante
SCD San Blas03CF Barrio San Gabriel
Racing de San Gabriel B11Mediterraneo CF A
Elda Industrial CF A51SCD Obrera A
CD Salesianos Alicante42UD Petrelense CF
CD Inter San Blas de Alicante A14Aspe UD B
CF La Coca de Aspe41CF SP Pl de Argel Alicante A
Jornada 02
Agost FC11CF La Coca de Aspe
CD Maristas de Alicante41Inmaculada CF
CF Barrio San Gabriel00descansa
Mediterraneo CF A110SCD San Blas
SCD Obrera A13Racing de San Gabriel B
UD Petrelense CF03Elda Industrial CF A
Aspe UD B10CD Salesianos Alicante
CF SP Pl de Argel Alicante A40CD Inter San Blas de Alicante A
Jornada 03
Agost FC11CD Maristas de Alicante
Inmaculada CF46CF Barrio San Gabriel
descansa00Mediterraneo CF A
SCD San Blas19SCD Obrera A
Racing de San Gabriel B34UD Petrelense CF
Elda Industrial CF A22Aspe UD B
CD Salesianos Alicante54CF SP Pl de Argel Alicante A
CF La Coca de Aspe41CD Inter San Blas de Alicante A
Jornada 04
CD Maristas de Alicante32CF La Coca de Aspe
CF Barrio San Gabriel51Agost FC
Mediterraneo CF A15Inmaculada CF
SCD Obrera A00descansa
UD Petrelense CF61SCD San Blas
Aspe UD B43Racing de San Gabriel B
CF SP Pl de Argel Alicante A01Elda Industrial CF A
CD Inter San Blas de Alicante A13CD Salesianos Alicante
Jornada 05
CD Maristas de Alicante02CF Barrio San Gabriel
Agost FC20Mediterraneo CF A
Inmaculada CF42SCD Obrera A
descansa00UD Petrelense CF
SCD San Blas26Aspe UD B
Racing de San Gabriel B14CF SP Pl de Argel Alicante A
Elda Industrial CF A70CD Inter San Blas de Alicante A
CF La Coca de Aspe34CD Salesianos Alicante
Jornada 06
CF Barrio San Gabriel40CF La Coca de Aspe
Mediterraneo CF A14CD Maristas de Alicante
SCD Obrera A12Agost FC
UD Petrelense CF11Inmaculada CF
Aspe UD B00descansa
CF SP Pl de Argel Alicante A140SCD San Blas
CD Inter San Blas de Alicante A00Racing de San Gabriel B
CD Salesianos Alicante10Elda Industrial CF A
Jornada 07
CF Barrio San Gabriel43Mediterraneo CF A
CD Maristas de Alicante54SCD Obrera A
Agost FC91UD Petrelense CF
Inmaculada CF22Aspe UD B
descansa00CF SP Pl de Argel Alicante A
SCD San Blas25CD Inter San Blas de Alicante A
Racing de San Gabriel B13CD Salesianos Alicante
CF La Coca de Aspe31Elda Industrial CF A
Jornada 08
Mediterraneo CF A05CF La Coca de Aspe
SCD Obrera A14CF Barrio San Gabriel
UD Petrelense CF01CD Maristas de Alicante
Aspe UD B31Agost FC
CF SP Pl de Argel Alicante A13Inmaculada CF
CD Inter San Blas de Alicante A00descansa
CD Salesianos Alicante141SCD San Blas
Elda Industrial CF A51Racing de San Gabriel B
Jornada 09
Mediterraneo CF A13SCD Obrera A
CF Barrio San Gabriel21UD Petrelense CF
CD Maristas de Alicante23Aspe UD B
Agost FC02CF SP Pl de Argel Alicante A
Inmaculada CF30CD Inter San Blas de Alicante A
descansa00CD Salesianos Alicante
SCD San Blas08Elda Industrial CF A
CF La Coca de Aspe30Racing de San Gabriel B
Jornada 10
SCD Obrera A34CF La Coca de Aspe
UD Petrelense CF30Mediterraneo CF A
Aspe UD B13CF Barrio San Gabriel
CF SP Pl de Argel Alicante A12CD Maristas de Alicante
CD Inter San Blas de Alicante A13Agost FC
CD Salesianos Alicante34Inmaculada CF
Elda Industrial CF A00descansa
Racing de San Gabriel B71SCD San Blas
Jornada 11
SCD Obrera A41UD Petrelense CF
Mediterraneo CF A14Aspe UD B
CF Barrio San Gabriel42CF SP Pl de Argel Alicante A
CD Maristas de Alicante41CD Inter San Blas de Alicante A
Agost FC51CD Salesianos Alicante
Inmaculada CF12Elda Industrial CF A
descansa00Racing de San Gabriel B
CF La Coca de Aspe101SCD San Blas
Jornada 12
UD Petrelense CF14CF La Coca de Aspe
Aspe UD B41SCD Obrera A
CF SP Pl de Argel Alicante A30Mediterraneo CF A
CD Inter San Blas de Alicante A03CF Barrio San Gabriel
CD Salesianos Alicante11CD Maristas de Alicante
Elda Industrial CF A21Agost FC
Racing de San Gabriel B20Inmaculada CF
SCD San Blas00descansa
Jornada 13
UD Petrelense CF02Aspe UD B
SCD Obrera A26CF SP Pl de Argel Alicante A
Mediterraneo CF A12CD Inter San Blas de Alicante A
CF Barrio San Gabriel31CD Salesianos Alicante
CD Maristas de Alicante12Elda Industrial CF A
Agost FC22Racing de San Gabriel B
Inmaculada CF71SCD San Blas
CF La Coca de Aspe00descansa
Jornada 14
CF La Coca de Aspe21Aspe UD B
CF SP Pl de Argel Alicante A20UD Petrelense CF
CD Inter San Blas de Alicante A22SCD Obrera A
CD Salesianos Alicante21Mediterraneo CF A
Elda Industrial CF A11CF Barrio San Gabriel
Racing de San Gabriel B03CD Maristas de Alicante
SCD San Blas41Agost FC
descansa00Inmaculada CF
Jornada 15
Aspe UD B13CF SP Pl de Argel Alicante A
UD Petrelense CF20CD Inter San Blas de Alicante A
SCD Obrera A16CD Salesianos Alicante
Mediterraneo CF A34Elda Industrial CF A
CF Barrio San Gabriel20Racing de San Gabriel B
CD Maristas de Alicante73SCD San Blas
Agost FC00descansa
Inmaculada CF13CF La Coca de Aspe
Jornada 16
Agost FC03Inmaculada CF
CD Maristas de Alicante00descansa
CF Barrio San Gabriel72SCD San Blas
Mediterraneo CF A11Racing de San Gabriel B
SCD Obrera A22Elda Industrial CF A
UD Petrelense CF11CD Salesianos Alicante
Aspe UD B40CD Inter San Blas de Alicante A
CF SP Pl de Argel Alicante A31CF La Coca de Aspe
Jornada 17
CF La Coca de Aspe30Agost FC
Inmaculada CF30CD Maristas de Alicante
descansa00CF Barrio San Gabriel
SCD San Blas13Mediterraneo CF A
Racing de San Gabriel B23SCD Obrera A
Elda Industrial CF A21UD Petrelense CF
CD Salesianos Alicante30Aspe UD B
CD Inter San Blas de Alicante A03CF SP Pl de Argel Alicante A
Jornada 18
CD Maristas de Alicante20Agost FC
CF Barrio San Gabriel31Inmaculada CF
Mediterraneo CF A00descansa
SCD Obrera A71SCD San Blas
UD Petrelense CF21Racing de San Gabriel B
Aspe UD B32Elda Industrial CF A
CF SP Pl de Argel Alicante A12CD Salesianos Alicante
CD Inter San Blas de Alicante A34CF La Coca de Aspe
Jornada 19
CF La Coca de Aspe20CD Maristas de Alicante
Agost FC24CF Barrio San Gabriel
Inmaculada CF62Mediterraneo CF A
descansa00SCD Obrera A
SCD San Blas02UD Petrelense CF
Racing de San Gabriel B23Aspe UD B
Elda Industrial CF A12CF SP Pl de Argel Alicante A
CD Salesianos Alicante40CD Inter San Blas de Alicante A
Jornada 20
CF Barrio San Gabriel30CD Maristas de Alicante
Mediterraneo CF A06Agost FC
SCD Obrera A11Inmaculada CF
UD Petrelense CF00descansa
Aspe UD B80SCD San Blas
CF SP Pl de Argel Alicante A10Racing de San Gabriel B
CD Inter San Blas de Alicante A12Elda Industrial CF A
CD Salesianos Alicante21CF La Coca de Aspe
Jornada 21
CF La Coca de Aspe40CF Barrio San Gabriel
CD Maristas de Alicante50Mediterraneo CF A
Agost FC30SCD Obrera A
Inmaculada CF30UD Petrelense CF
descansa00Aspe UD B
SCD San Blas113CF SP Pl de Argel Alicante A
Racing de San Gabriel B21CD Inter San Blas de Alicante A
Elda Industrial CF A11CD Salesianos Alicante
Jornada 22
Mediterraneo CF A06CF Barrio San Gabriel
SCD Obrera A14CD Maristas de Alicante
UD Petrelense CF00Agost FC
Aspe UD B11Inmaculada CF
CF SP Pl de Argel Alicante A00descansa
CD Inter San Blas de Alicante A71SCD San Blas
CD Salesianos Alicante30Racing de San Gabriel B
Elda Industrial CF A13CF La Coca de Aspe
Jornada 23
CF La Coca de Aspe101Mediterraneo CF A
CF Barrio San Gabriel12SCD Obrera A
CD Maristas de Alicante23UD Petrelense CF
Agost FC11Aspe UD B
Inmaculada CF13CF SP Pl de Argel Alicante A
descansa00CD Inter San Blas de Alicante A
SCD San Blas011CD Salesianos Alicante
Racing de San Gabriel B16Elda Industrial CF A
Jornada 24
SCD Obrera A32Mediterraneo CF A
UD Petrelense CF11CF Barrio San Gabriel
Aspe UD B40CD Maristas de Alicante
CF SP Pl de Argel Alicante A12Agost FC
CD Inter San Blas de Alicante A22Inmaculada CF
CD Salesianos Alicante00descansa
Elda Industrial CF A90SCD San Blas
Racing de San Gabriel B02CF La Coca de Aspe
Jornada 25
CF La Coca de Aspe60SCD Obrera A
Mediterraneo CF A21UD Petrelense CF
CF Barrio San Gabriel41Aspe UD B
CD Maristas de Alicante05CF SP Pl de Argel Alicante A
Agost FC34CD Inter San Blas de Alicante A
Inmaculada CF03CD Salesianos Alicante
descansa00Elda Industrial CF A
SCD San Blas26Racing de San Gabriel B
Jornada 26
UD Petrelense CF10SCD Obrera A
Aspe UD B61Mediterraneo CF A
CF SP Pl de Argel Alicante A23CF Barrio San Gabriel
CD Inter San Blas de Alicante A11CD Maristas de Alicante
CD Salesianos Alicante81Agost FC
Elda Industrial CF A23Inmaculada CF
Racing de San Gabriel B00descansa
SCD San Blas06CF La Coca de Aspe
Jornada 27
CF La Coca de Aspe31UD Petrelense CF
SCD Obrera A24Aspe UD B
Mediterraneo CF A22CF SP Pl de Argel Alicante A
CF Barrio San Gabriel43CD Inter San Blas de Alicante A
CD Maristas de Alicante20CD Salesianos Alicante
Agost FC42Elda Industrial CF A
Inmaculada CF41Racing de San Gabriel B
descansa00SCD San Blas
Jornada 28
Aspe UD B21UD Petrelense CF
CF SP Pl de Argel Alicante A21SCD Obrera A
CD Inter San Blas de Alicante A30Mediterraneo CF A
CD Salesianos Alicante13CF Barrio San Gabriel
Elda Industrial CF A22CD Maristas de Alicante
Racing de San Gabriel B12Agost FC
SCD San Blas36Inmaculada CF
descansa00CF La Coca de Aspe
Jornada 29
Aspe UD B27CF La Coca de Aspe
UD Petrelense CF00CF SP Pl de Argel Alicante A
SCD Obrera A23CD Inter San Blas de Alicante A
Mediterraneo CF A06CD Salesianos Alicante
CF Barrio San Gabriel22Elda Industrial CF A
CD Maristas de Alicante32Racing de San Gabriel B
Agost FC40SCD San Blas
Inmaculada CF00descansa
Jornada 30
CF SP Pl de Argel Alicante A33Aspe UD B
CD Inter San Blas de Alicante A11UD Petrelense CF
CD Salesianos Alicante44SCD Obrera A
Elda Industrial CF A30Mediterraneo CF A
Racing de San Gabriel B03CF Barrio San Gabriel
SCD San Blas14CD Maristas de Alicante
descansa00Agost FC
CF La Coca de Aspe40Inmaculada CF

Calendario liga regular

CD Salesianos Alicante 4-2 UD Petrelense CF

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-3 Elda Industrial CF B

2016-09-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing de San Gabriel B 3-4 UD Petrelense CF

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 6-1 SCD San Blas

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-1 Inmaculada CF

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Agost FC 9-1 UD Petrelense CF

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
KIA VALGAUTO
DAVID RICO - GRUPO AXA
ANGEL FERRIS SEGUROS ALIANZ
IBAÑEZ Y ZUÑIGA - SEGURO GRUPO AXA
METAL LUBE ESPAÑA S.L.
CLINICA VETERINARIA DERROCAT
NANDU CERVECERIA
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración