ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Imagen tecnico
Javi

Entrenador

Imagen tecnico
Campellín

Segundo entrenador

2 REGIONAL JUVENIL G.VII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Beniganim A3012121230972976
2CF Celtic Elche B301221951792970
3SCD Intangco A301014825835257
4CD Cultural Carrus A301023744694057
5CD Pablo Iglesias C30834726654750
6CD Sport Base Ontinyent A30843636666049
7UE Gimnastic Sant Vicent CF A30852528544046
8Elda Industrial CF A30825546745845
9FC Jove Español San Vicente C30816546725644
10Muro CF30852438585844
11Elche Sporting A307173111689232
12CF Sporting Ciudad de Alicante A308071113529828
13UD Petrelense CF306272013518126
14CE Futbol Base La Senia304473012489125
15UD Canals A303391410439419
16Esides Caramanchel CE A3023101113399313

1ª JUVENIL G. VII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SCD Carolinas A3110521043934469
2AD Betis Florida B311025854955361
3FC Jove Español San Vicente C311133818895261
4UE Gimnastic Sant Vicent CF A32935755634056
5Novelda CF B30935737774254
6UD Petrelense CF31944395655349
7Monforte CF32746737555649
8Elda Industrial CF A319532411826742
9Peña Madridista de Ibi UD319353311666842
10CD El Campello B316475111586438
11CF SP Pl de Argel Alicante A317463410556738
12Pinoso CF A31656359475037
13Muro CF317373410607637
14Racing Playa San Juan CD A327283410709136
15Esides Caramanchel CE A306294112476133
16CD Salesianos Alicante A3123123113448919
17CF Sp Ciudad de Alicante A31131321143312613
18SCD Tombola000170017000

Calendario liga final

Jornada 01
SCD Tombola00Muro CF
Racing Playa San Juan CD A43CF Sp Ciudad de Alicante A
Monforte CF21Pinoso CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A31CD El Campello B
AD Betis Florida B14FC Jove Español San Vicente C
CD Salesianos Alicante A25Esides Caramanchel CE A
Novelda CF B22UD Petrelense CF
SCD Carolinas A50Elda Industrial CF A
CF SP Pl de Argel Alicante A31Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 02
Muro CF11CF SP Pl de Argel Alicante A
CF Sp Ciudad de Alicante A00SCD Tombola
Pinoso CF A01Racing Playa San Juan CD A
CD El Campello B26Monforte CF
FC Jove Español San Vicente C31UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Esides Caramanchel CE A03AD Betis Florida B
UD Petrelense CF30CD Salesianos Alicante A
Elda Industrial CF A16Novelda CF B
Peña Madridista de Ibi UD12SCD Carolinas A
Jornada 03
Muro CF21CF Sp Ciudad de Alicante A
SCD Tombola00Pinoso CF A
Racing Playa San Juan CD A43CD El Campello B
Monforte CF32FC Jove Español San Vicente C
UE Gimnastic Sant Vicent CF A41Esides Caramanchel CE A
AD Betis Florida B11UD Petrelense CF
CD Salesianos Alicante A31Elda Industrial CF A
Novelda CF B40Peña Madridista de Ibi UD
CF SP Pl de Argel Alicante A03SCD Carolinas A
Jornada 04
CF Sp Ciudad de Alicante A11CF SP Pl de Argel Alicante A
Pinoso CF A12Muro CF
CD El Campello B00SCD Tombola
FC Jove Español San Vicente C11Racing Playa San Juan CD A
Esides Caramanchel CE A12Monforte CF
UD Petrelense CF14UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Elda Industrial CF A22AD Betis Florida B
Peña Madridista de Ibi UD31CD Salesianos Alicante A
SCD Carolinas A11Novelda CF B
Jornada 05
CF Sp Ciudad de Alicante A01Pinoso CF A
Muro CF10CD El Campello B
SCD Tombola00FC Jove Español San Vicente C
Racing Playa San Juan CD A21Esides Caramanchel CE A
Monforte CF11UD Petrelense CF
UE Gimnastic Sant Vicent CF A11Elda Industrial CF A
AD Betis Florida B51Peña Madridista de Ibi UD
CD Salesianos Alicante A15SCD Carolinas A
CF SP Pl de Argel Alicante A02Novelda CF B
Jornada 06
Pinoso CF A50CF SP Pl de Argel Alicante A
CD El Campello B21CF Sp Ciudad de Alicante A
FC Jove Español San Vicente C51Muro CF
Esides Caramanchel CE A00SCD Tombola
UD Petrelense CF22Racing Playa San Juan CD A
Elda Industrial CF A11Monforte CF
Peña Madridista de Ibi UD20UE Gimnastic Sant Vicent CF A
SCD Carolinas A41AD Betis Florida B
Novelda CF B20CD Salesianos Alicante A
Jornada 07
Pinoso CF A21CD El Campello B
CF Sp Ciudad de Alicante A02FC Jove Español San Vicente C
Muro CF02Esides Caramanchel CE A
SCD Tombola00UD Petrelense CF
Racing Playa San Juan CD A22Elda Industrial CF A
Monforte CF20Peña Madridista de Ibi UD
UE Gimnastic Sant Vicent CF A13SCD Carolinas A
AD Betis Florida B01Novelda CF B
CF SP Pl de Argel Alicante A30CD Salesianos Alicante A
Jornada 08
CD El Campello B30CF SP Pl de Argel Alicante A
FC Jove Español San Vicente C22Pinoso CF A
Esides Caramanchel CE A01CF Sp Ciudad de Alicante A
UD Petrelense CF32Muro CF
Elda Industrial CF A00SCD Tombola
Peña Madridista de Ibi UD42Racing Playa San Juan CD A
SCD Carolinas A52Monforte CF
Novelda CF B20UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CD Salesianos Alicante A22AD Betis Florida B
Jornada 09
CD El Campello B12FC Jove Español San Vicente C
Pinoso CF A21Esides Caramanchel CE A
CF Sp Ciudad de Alicante A22UD Petrelense CF
Muro CF32Elda Industrial CF A
SCD Tombola00Peña Madridista de Ibi UD
Racing Playa San Juan CD A34SCD Carolinas A
Monforte CF00Novelda CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A20CD Salesianos Alicante A
CF SP Pl de Argel Alicante A01AD Betis Florida B
Jornada 10
FC Jove Español San Vicente C63CF SP Pl de Argel Alicante A
Esides Caramanchel CE A40CD El Campello B
UD Petrelense CF00Pinoso CF A
Elda Industrial CF A11CF Sp Ciudad de Alicante A
Peña Madridista de Ibi UD44Muro CF
SCD Carolinas A00SCD Tombola
Novelda CF B41Racing Playa San Juan CD A
CD Salesianos Alicante A03Monforte CF
AD Betis Florida B05UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 11
FC Jove Español San Vicente C70Esides Caramanchel CE A
CD El Campello B20UD Petrelense CF
Pinoso CF A51Elda Industrial CF A
CF Sp Ciudad de Alicante A12Peña Madridista de Ibi UD
Muro CF11SCD Carolinas A
SCD Tombola00Novelda CF B
Racing Playa San Juan CD A01CD Salesianos Alicante A
Monforte CF02AD Betis Florida B
CF SP Pl de Argel Alicante A22UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 12
Esides Caramanchel CE A31CF SP Pl de Argel Alicante A
UD Petrelense CF21FC Jove Español San Vicente C
Elda Industrial CF A31CD El Campello B
Peña Madridista de Ibi UD40Pinoso CF A
SCD Carolinas A41CF Sp Ciudad de Alicante A
Novelda CF B31Muro CF
CD Salesianos Alicante A00SCD Tombola
AD Betis Florida B52Racing Playa San Juan CD A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A00Monforte CF
Jornada 13
Esides Caramanchel CE A12UD Petrelense CF
FC Jove Español San Vicente C21Elda Industrial CF A
CD El Campello B31Peña Madridista de Ibi UD
Pinoso CF A22SCD Carolinas A
CF Sp Ciudad de Alicante A06Novelda CF B
Muro CF13CD Salesianos Alicante A
SCD Tombola00AD Betis Florida B
Racing Playa San Juan CD A02UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CF SP Pl de Argel Alicante A12Monforte CF
Jornada 14
UD Petrelense CF00CF SP Pl de Argel Alicante A
Elda Industrial CF A00Esides Caramanchel CE A
Peña Madridista de Ibi UD00FC Jove Español San Vicente C
SCD Carolinas A00CD El Campello B
Novelda CF B00Pinoso CF A
CD Salesianos Alicante A00CF Sp Ciudad de Alicante A
AD Betis Florida B00Muro CF
UE Gimnastic Sant Vicent CF A00SCD Tombola
Monforte CF32Racing Playa San Juan CD A
Jornada 15
UD Petrelense CF10Elda Industrial CF A
Esides Caramanchel CE A11Peña Madridista de Ibi UD
FC Jove Español San Vicente C13SCD Carolinas A
CD El Campello B21Novelda CF B
Pinoso CF A00CD Salesianos Alicante A
CF Sp Ciudad de Alicante A15AD Betis Florida B
Muro CF12UE Gimnastic Sant Vicent CF A
SCD Tombola00Monforte CF
CF SP Pl de Argel Alicante A33Racing Playa San Juan CD A
Jornada 16
CF SP Pl de Argel Alicante A32Elda Industrial CF A
Peña Madridista de Ibi UD11UD Petrelense CF
SCD Carolinas A21Esides Caramanchel CE A
Novelda CF B33FC Jove Español San Vicente C
CD Salesianos Alicante A12CD El Campello B
AD Betis Florida B53Pinoso CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A01CF Sp Ciudad de Alicante A
Monforte CF14Muro CF
Racing Playa San Juan CD A00SCD Tombola
Jornada 17
Elda Industrial CF A102Peña Madridista de Ibi UD
UD Petrelense CF72SCD Carolinas A
Esides Caramanchel CE A00Novelda CF B
FC Jove Español San Vicente C70CD Salesianos Alicante A
CD El Campello B11AD Betis Florida B
Pinoso CF A00UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CF Sp Ciudad de Alicante A12Monforte CF
Muro CF40Racing Playa San Juan CD A
SCD Tombola00CF SP Pl de Argel Alicante A
Jornada 18
Muro CF00SCD Tombola
CF Sp Ciudad de Alicante A25Racing Playa San Juan CD A
Pinoso CF A11Monforte CF
CD El Campello B22UE Gimnastic Sant Vicent CF A
FC Jove Español San Vicente C52AD Betis Florida B
Esides Caramanchel CE A32CD Salesianos Alicante A
UD Petrelense CF40Novelda CF B
Elda Industrial CF A22SCD Carolinas A
Peña Madridista de Ibi UD12CF SP Pl de Argel Alicante A
Jornada 19
CF SP Pl de Argel Alicante A11Muro CF
SCD Tombola00CF Sp Ciudad de Alicante A
Racing Playa San Juan CD A22Pinoso CF A
Monforte CF01CD El Campello B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A12FC Jove Español San Vicente C
AD Betis Florida B41Esides Caramanchel CE A
CD Salesianos Alicante A13UD Petrelense CF
Novelda CF B30Elda Industrial CF A
SCD Carolinas A31Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 20
CF Sp Ciudad de Alicante A22Muro CF
Pinoso CF A00SCD Tombola
CD El Campello B23Racing Playa San Juan CD A
FC Jove Español San Vicente C20Monforte CF
Esides Caramanchel CE A11UE Gimnastic Sant Vicent CF A
UD Petrelense CF04AD Betis Florida B
Elda Industrial CF A31CD Salesianos Alicante A
Peña Madridista de Ibi UD50Novelda CF B
SCD Carolinas A22CF SP Pl de Argel Alicante A
Jornada 21
CF SP Pl de Argel Alicante A51CF Sp Ciudad de Alicante A
Muro CF20Pinoso CF A
SCD Tombola00CD El Campello B
Racing Playa San Juan CD A12FC Jove Español San Vicente C
Monforte CF31Esides Caramanchel CE A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A20UD Petrelense CF
AD Betis Florida B62Elda Industrial CF A
CD Salesianos Alicante A25Peña Madridista de Ibi UD
Novelda CF B24SCD Carolinas A
Jornada 22
Pinoso CF A91CF Sp Ciudad de Alicante A
CD El Campello B44Muro CF
FC Jove Español San Vicente C00SCD Tombola
Esides Caramanchel CE A21Racing Playa San Juan CD A
UD Petrelense CF32Monforte CF
Elda Industrial CF A10UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Peña Madridista de Ibi UD13AD Betis Florida B
SCD Carolinas A51CD Salesianos Alicante A
Novelda CF B20CF SP Pl de Argel Alicante A
Jornada 23
CF SP Pl de Argel Alicante A00Pinoso CF A
CF Sp Ciudad de Alicante A16CD El Campello B
Muro CF10FC Jove Español San Vicente C
SCD Tombola00Esides Caramanchel CE A
Racing Playa San Juan CD A43UD Petrelense CF
Monforte CF00Elda Industrial CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A21Peña Madridista de Ibi UD
AD Betis Florida B22SCD Carolinas A
CD Salesianos Alicante A22Novelda CF B
Jornada 24
CD El Campello B13Pinoso CF A
FC Jove Español San Vicente C81CF Sp Ciudad de Alicante A
Esides Caramanchel CE A23Muro CF
UD Petrelense CF00SCD Tombola
Elda Industrial CF A50Racing Playa San Juan CD A
Peña Madridista de Ibi UD10Monforte CF
SCD Carolinas A22UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Novelda CF B22AD Betis Florida B
CD Salesianos Alicante A36CF SP Pl de Argel Alicante A
Jornada 25
CF SP Pl de Argel Alicante A31CD El Campello B
Pinoso CF A02FC Jove Español San Vicente C
CF Sp Ciudad de Alicante A24Esides Caramanchel CE A
Muro CF44UD Petrelense CF
SCD Tombola00Elda Industrial CF A
Racing Playa San Juan CD A15Peña Madridista de Ibi UD
Monforte CF02SCD Carolinas A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A04Novelda CF B
AD Betis Florida B42CD Salesianos Alicante A
Jornada 26
FC Jove Español San Vicente C14CD El Campello B
Esides Caramanchel CE A20Pinoso CF A
UD Petrelense CF30CF Sp Ciudad de Alicante A
Elda Industrial CF A42Muro CF
Peña Madridista de Ibi UD00SCD Tombola
SCD Carolinas A20Racing Playa San Juan CD A
Novelda CF B01Monforte CF
CD Salesianos Alicante A01UE Gimnastic Sant Vicent CF A
AD Betis Florida B30CF SP Pl de Argel Alicante A
Jornada 27
CF SP Pl de Argel Alicante A31FC Jove Español San Vicente C
CD El Campello B11Esides Caramanchel CE A
Pinoso CF A14UD Petrelense CF
CF Sp Ciudad de Alicante A15Elda Industrial CF A
Muro CF32Peña Madridista de Ibi UD
SCD Tombola00SCD Carolinas A
Racing Playa San Juan CD A16Novelda CF B
Monforte CF21CD Salesianos Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A22AD Betis Florida B
Jornada 28
Esides Caramanchel CE A01FC Jove Español San Vicente C
UD Petrelense CF11CD El Campello B
Elda Industrial CF A60Pinoso CF A
Peña Madridista de Ibi UD20CF Sp Ciudad de Alicante A
SCD Carolinas A50Muro CF
Novelda CF B00SCD Tombola
CD Salesianos Alicante A33Racing Playa San Juan CD A
AD Betis Florida B50Monforte CF
UE Gimnastic Sant Vicent CF A21CF SP Pl de Argel Alicante A
Jornada 29
CF SP Pl de Argel Alicante A02Esides Caramanchel CE A
FC Jove Español San Vicente C11UD Petrelense CF
CD El Campello B23Elda Industrial CF A
Pinoso CF A22Peña Madridista de Ibi UD
CF Sp Ciudad de Alicante A08SCD Carolinas A
Muro CF01Novelda CF B
SCD Tombola00CD Salesianos Alicante A
Racing Playa San Juan CD A43AD Betis Florida B
Monforte CF02UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 30
UD Petrelense CF20Esides Caramanchel CE A
Elda Industrial CF A72FC Jove Español San Vicente C
Peña Madridista de Ibi UD31CD El Campello B
SCD Carolinas A00Pinoso CF A
Novelda CF B122CF Sp Ciudad de Alicante A
CD Salesianos Alicante A63Muro CF
AD Betis Florida B00SCD Tombola
UE Gimnastic Sant Vicent CF A32Racing Playa San Juan CD A
Monforte CF44CF SP Pl de Argel Alicante A
Jornada 31
CF SP Pl de Argel Alicante A30UD Petrelense CF
Esides Caramanchel CE A43Elda Industrial CF A
FC Jove Español San Vicente C32Peña Madridista de Ibi UD
CD El Campello B30SCD Carolinas A
Pinoso CF A10Novelda CF B
CF Sp Ciudad de Alicante A30CD Salesianos Alicante A
Muro CF13AD Betis Florida B
SCD Tombola00UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Racing Playa San Juan CD A93Monforte CF
Jornada 32
Elda Industrial CF A33UD Petrelense CF
Peña Madridista de Ibi UD21Esides Caramanchel CE A
SCD Carolinas A31FC Jove Español San Vicente C
Novelda CF B23CD El Campello B
CD Salesianos Alicante A12Pinoso CF A
AD Betis Florida B101CF Sp Ciudad de Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A43Muro CF
Monforte CF00SCD Tombola
Racing Playa San Juan CD A24CF SP Pl de Argel Alicante A
Jornada 33
Elda Industrial CF A70CF SP Pl de Argel Alicante A
UD Petrelense CF33Peña Madridista de Ibi UD
Esides Caramanchel CE A24SCD Carolinas A
FC Jove Español San Vicente C61Novelda CF B
CD El Campello B12CD Salesianos Alicante A
Pinoso CF A23AD Betis Florida B
CF Sp Ciudad de Alicante A110UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Muro CF16Monforte CF
SCD Tombola00Racing Playa San Juan CD A
Jornada 34
Peña Madridista de Ibi UD33Elda Industrial CF A
SCD Carolinas A33UD Petrelense CF
Novelda CF B30Esides Caramanchel CE A
CD Salesianos Alicante A34FC Jove Español San Vicente C
AD Betis Florida B51CD El Campello B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A20Pinoso CF A
Monforte CF30CF Sp Ciudad de Alicante A
Racing Playa San Juan CD A32Muro CF
CF SP Pl de Argel Alicante A00SCD Tombola

Calendario liga regular

Jornada 01
UD Petrelense CF61CF Sporting Ciudad de Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A14Muro CF
CD Cultural Carrus A03SCD Intangco A
Esides Caramanchel CE A16CF Celtic Elche B
Elche Sporting A32CD Pablo Iglesias C
Elda Industrial CF A23FC Jove Español San Vicente C
UD Canals A23CE Futbol Base La Senia
UD Beniganim A41CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 02
CF Sporting Ciudad de Alicante A06UD Beniganim A
Muro CF31UD Petrelense CF
SCD Intangco A13UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CF Celtic Elche B01CD Cultural Carrus A
CD Pablo Iglesias C53Esides Caramanchel CE A
FC Jove Español San Vicente C50Elche Sporting A
CE Futbol Base La Senia11Elda Industrial CF A
CD Sport Base Ontinyent A33UD Canals A
Jornada 03
CF Sporting Ciudad de Alicante A10Muro CF
UD Petrelense CF16SCD Intangco A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A11CF Celtic Elche B
CD Cultural Carrus A20CD Pablo Iglesias C
Esides Caramanchel CE A13FC Jove Español San Vicente C
Elche Sporting A23CE Futbol Base La Senia
Elda Industrial CF A31CD Sport Base Ontinyent A
UD Beniganim A100UD Canals A
Jornada 04
Muro CF05UD Beniganim A
SCD Intangco A60CF Sporting Ciudad de Alicante A
CF Celtic Elche B30UD Petrelense CF
CD Pablo Iglesias C12UE Gimnastic Sant Vicent CF A
FC Jove Español San Vicente C20CD Cultural Carrus A
CE Futbol Base La Senia31Esides Caramanchel CE A
CD Sport Base Ontinyent A10Elche Sporting A
UD Canals A14Elda Industrial CF A
Jornada 05
Muro CF32SCD Intangco A
CF Sporting Ciudad de Alicante A13CF Celtic Elche B
UD Petrelense CF12CD Pablo Iglesias C
UE Gimnastic Sant Vicent CF A11FC Jove Español San Vicente C
CD Cultural Carrus A51CE Futbol Base La Senia
Esides Caramanchel CE A36CD Sport Base Ontinyent A
Elche Sporting A42UD Canals A
UD Beniganim A12Elda Industrial CF A
Jornada 06
SCD Intangco A02UD Beniganim A
CF Celtic Elche B31Muro CF
CD Pablo Iglesias C10CF Sporting Ciudad de Alicante A
FC Jove Español San Vicente C30UD Petrelense CF
CE Futbol Base La Senia03UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CD Sport Base Ontinyent A20CD Cultural Carrus A
UD Canals A23Esides Caramanchel CE A
Elda Industrial CF A62Elche Sporting A
Jornada 07
SCD Intangco A34CF Celtic Elche B
Muro CF10CD Pablo Iglesias C
CF Sporting Ciudad de Alicante A10FC Jove Español San Vicente C
UD Petrelense CF42CE Futbol Base La Senia
UE Gimnastic Sant Vicent CF A11CD Sport Base Ontinyent A
CD Cultural Carrus A21UD Canals A
Esides Caramanchel CE A24Elda Industrial CF A
UD Beniganim A10Elche Sporting A
Jornada 08
CF Celtic Elche B22UD Beniganim A
CD Pablo Iglesias C12SCD Intangco A
FC Jove Español San Vicente C23Muro CF
CE Futbol Base La Senia21CF Sporting Ciudad de Alicante A
CD Sport Base Ontinyent A51UD Petrelense CF
UD Canals A10UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Elda Industrial CF A11CD Cultural Carrus A
Elche Sporting A52Esides Caramanchel CE A
Jornada 09
CF Celtic Elche B11CD Pablo Iglesias C
SCD Intangco A31FC Jove Español San Vicente C
Muro CF62CE Futbol Base La Senia
CF Sporting Ciudad de Alicante A14CD Sport Base Ontinyent A
UD Petrelense CF31UD Canals A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A03Elda Industrial CF A
CD Cultural Carrus A42Elche Sporting A
UD Beniganim A71Esides Caramanchel CE A
Jornada 10
CD Pablo Iglesias C33UD Beniganim A
FC Jove Español San Vicente C01CF Celtic Elche B
CE Futbol Base La Senia22SCD Intangco A
CD Sport Base Ontinyent A11Muro CF
UD Canals A21CF Sporting Ciudad de Alicante A
Elda Industrial CF A41UD Petrelense CF
Elche Sporting A32UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Esides Caramanchel CE A02CD Cultural Carrus A
Jornada 11
CD Pablo Iglesias C20FC Jove Español San Vicente C
CF Celtic Elche B40CE Futbol Base La Senia
SCD Intangco A32CD Sport Base Ontinyent A
Muro CF31UD Canals A
CF Sporting Ciudad de Alicante A43Elda Industrial CF A
UD Petrelense CF24Elche Sporting A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A72Esides Caramanchel CE A
UD Beniganim A22CD Cultural Carrus A
Jornada 12
FC Jove Español San Vicente C14UD Beniganim A
CE Futbol Base La Senia12CD Pablo Iglesias C
CD Sport Base Ontinyent A02CF Celtic Elche B
UD Canals A17SCD Intangco A
Elda Industrial CF A44Muro CF
Elche Sporting A36CF Sporting Ciudad de Alicante A
Esides Caramanchel CE A12UD Petrelense CF
CD Cultural Carrus A10UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 13
FC Jove Español San Vicente C82CE Futbol Base La Senia
CD Pablo Iglesias C51CD Sport Base Ontinyent A
CF Celtic Elche B81UD Canals A
SCD Intangco A31Elda Industrial CF A
Muro CF30Elche Sporting A
CF Sporting Ciudad de Alicante A31Esides Caramanchel CE A
UD Petrelense CF35CD Cultural Carrus A
UD Beniganim A21UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 14
UD Beniganim A42CE Futbol Base La Senia
CD Sport Base Ontinyent A04FC Jove Español San Vicente C
UD Canals A02CD Pablo Iglesias C
Elda Industrial CF A02CF Celtic Elche B
Elche Sporting A45SCD Intangco A
Esides Caramanchel CE A31Muro CF
CD Cultural Carrus A51CF Sporting Ciudad de Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A40UD Petrelense CF
Jornada 15
CE Futbol Base La Senia23CD Sport Base Ontinyent A
FC Jove Español San Vicente C51UD Canals A
CD Pablo Iglesias C42Elda Industrial CF A
CF Celtic Elche B52Elche Sporting A
SCD Intangco A80Esides Caramanchel CE A
Muro CF04CD Cultural Carrus A
CF Sporting Ciudad de Alicante A03UE Gimnastic Sant Vicent CF A
UD Petrelense CF01UD Beniganim A
Jornada 16
CF Sporting Ciudad de Alicante A32UD Petrelense CF
Muro CF21UE Gimnastic Sant Vicent CF A
SCD Intangco A21CD Cultural Carrus A
CF Celtic Elche B10Esides Caramanchel CE A
CD Pablo Iglesias C20Elche Sporting A
FC Jove Español San Vicente C42Elda Industrial CF A
CE Futbol Base La Senia11UD Canals A
CD Sport Base Ontinyent A02UD Beniganim A
Jornada 17
UD Beniganim A41CF Sporting Ciudad de Alicante A
UD Petrelense CF15Muro CF
UE Gimnastic Sant Vicent CF A30SCD Intangco A
CD Cultural Carrus A11CF Celtic Elche B
Esides Caramanchel CE A32CD Pablo Iglesias C
Elche Sporting A33FC Jove Español San Vicente C
Elda Industrial CF A50CE Futbol Base La Senia
UD Canals A15CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 18
Muro CF30CF Sporting Ciudad de Alicante A
SCD Intangco A30UD Petrelense CF
CF Celtic Elche B30UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CD Pablo Iglesias C03CD Cultural Carrus A
FC Jove Español San Vicente C40Esides Caramanchel CE A
CE Futbol Base La Senia14Elche Sporting A
CD Sport Base Ontinyent A21Elda Industrial CF A
UD Canals A12UD Beniganim A
Jornada 19
UD Beniganim A41Muro CF
CF Sporting Ciudad de Alicante A12SCD Intangco A
UD Petrelense CF03CF Celtic Elche B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A10CD Pablo Iglesias C
CD Cultural Carrus A13FC Jove Español San Vicente C
Esides Caramanchel CE A02CE Futbol Base La Senia
Elche Sporting A01CD Sport Base Ontinyent A
Elda Industrial CF A40UD Canals A
Jornada 20
SCD Intangco A53Muro CF
CF Celtic Elche B52CF Sporting Ciudad de Alicante A
CD Pablo Iglesias C31UD Petrelense CF
FC Jove Español San Vicente C12UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CE Futbol Base La Senia22CD Cultural Carrus A
CD Sport Base Ontinyent A20Esides Caramanchel CE A
UD Canals A53Elche Sporting A
Elda Industrial CF A01UD Beniganim A
Jornada 21
UD Beniganim A52SCD Intangco A
Muro CF11CF Celtic Elche B
CF Sporting Ciudad de Alicante A53CD Pablo Iglesias C
UD Petrelense CF60FC Jove Español San Vicente C
UE Gimnastic Sant Vicent CF A10CE Futbol Base La Senia
CD Cultural Carrus A41CD Sport Base Ontinyent A
Esides Caramanchel CE A00UD Canals A
Elche Sporting A34Elda Industrial CF A
Jornada 22
CF Celtic Elche B30SCD Intangco A
CD Pablo Iglesias C23Muro CF
FC Jove Español San Vicente C51CF Sporting Ciudad de Alicante A
CE Futbol Base La Senia31UD Petrelense CF
CD Sport Base Ontinyent A33UE Gimnastic Sant Vicent CF A
UD Canals A04CD Cultural Carrus A
Elda Industrial CF A32Esides Caramanchel CE A
Elche Sporting A16UD Beniganim A
Jornada 23
UD Beniganim A21CF Celtic Elche B
SCD Intangco A23CD Pablo Iglesias C
Muro CF00FC Jove Español San Vicente C
CF Sporting Ciudad de Alicante A31CE Futbol Base La Senia
UD Petrelense CF33CD Sport Base Ontinyent A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A10UD Canals A
CD Cultural Carrus A22Elda Industrial CF A
Esides Caramanchel CE A34Elche Sporting A
Jornada 24
CD Pablo Iglesias C11CF Celtic Elche B
FC Jove Español San Vicente C22SCD Intangco A
CE Futbol Base La Senia41Muro CF
CD Sport Base Ontinyent A43CF Sporting Ciudad de Alicante A
UD Canals A13UD Petrelense CF
Elda Industrial CF A21UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Elche Sporting A32CD Cultural Carrus A
Esides Caramanchel CE A12UD Beniganim A
Jornada 25
UD Beniganim A12CD Pablo Iglesias C
CF Celtic Elche B31FC Jove Español San Vicente C
SCD Intangco A30CE Futbol Base La Senia
Muro CF11CD Sport Base Ontinyent A
CF Sporting Ciudad de Alicante A14UD Canals A
UD Petrelense CF22Elda Industrial CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A42Elche Sporting A
CD Cultural Carrus A21Esides Caramanchel CE A
Jornada 26
FC Jove Español San Vicente C01CD Pablo Iglesias C
CE Futbol Base La Senia12CF Celtic Elche B
CD Sport Base Ontinyent A21SCD Intangco A
UD Canals A22Muro CF
Elda Industrial CF A52CF Sporting Ciudad de Alicante A
Elche Sporting A31UD Petrelense CF
Esides Caramanchel CE A11UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CD Cultural Carrus A04UD Beniganim A
Jornada 27
UD Beniganim A41FC Jove Español San Vicente C
CD Pablo Iglesias C70CE Futbol Base La Senia
CF Celtic Elche B31CD Sport Base Ontinyent A
SCD Intangco A21UD Canals A
Muro CF11Elda Industrial CF A
CF Sporting Ciudad de Alicante A52Elche Sporting A
UD Petrelense CF32Esides Caramanchel CE A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A11CD Cultural Carrus A
Jornada 28
CE Futbol Base La Senia45FC Jove Español San Vicente C
CD Sport Base Ontinyent A00CD Pablo Iglesias C
UD Canals A22CF Celtic Elche B
Elda Industrial CF A12SCD Intangco A
Elche Sporting A21Muro CF
Esides Caramanchel CE A11CF Sporting Ciudad de Alicante A
CD Cultural Carrus A21UD Petrelense CF
UE Gimnastic Sant Vicent CF A11UD Beniganim A
Jornada 29
CE Futbol Base La Senia12UD Beniganim A
FC Jove Español San Vicente C34CD Sport Base Ontinyent A
CD Pablo Iglesias C44UD Canals A
CF Celtic Elche B21Elda Industrial CF A
SCD Intangco A22Elche Sporting A
Muro CF11Esides Caramanchel CE A
CF Sporting Ciudad de Alicante A17CD Cultural Carrus A
UD Petrelense CF10UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 30
CD Sport Base Ontinyent A62CE Futbol Base La Senia
UD Canals A22FC Jove Español San Vicente C
Elda Industrial CF A14CD Pablo Iglesias C
Elche Sporting A23CF Celtic Elche B
Esides Caramanchel CE A01SCD Intangco A
CD Cultural Carrus A30Muro CF
UE Gimnastic Sant Vicent CF A52CF Sporting Ciudad de Alicante A
UD Beniganim A31UD Petrelense CF

UD Petrelense CF 6-1 CF Sporting Ciudad de Alicante A

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Muro CF 3-1 UD Petrelense CF

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-6 SCD Intangco A

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche B 3-0 UD Petrelense CF

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-2 CD Pablo Iglesias C

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español San Vicente C 3-0 UD Petrelense CF

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-2 CE Futbol Base La Senia

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Sport Base Ontinyent A 5-1 UD Petrelense CF

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-1 UD Canals A

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-1 UD Beniganim A

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Ciudad de Alicante A 3-2 UD Petrelense CF

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Canals A 1-3 UD Petrelense CF

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 Elda Industrial CF A

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche Sporting A 3-1 UD Petrelense CF

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-2 Esides Caramanchel CE A

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cultural Carrus A 2-1 UD Petrelense CF

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-0 UE Gimnastic Sant Vicent CF A

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Beniganim A 3-1 UD Petrelense CF

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF B 2-2 UD Petrelense CF

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-0 CD Salesianos Alicante A

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Betis Florida B 1-1 UD Petrelense CF

2016-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-4 UE Gimnastic Sant Vicent CF A

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monforte CF 1-1 UD Petrelense CF

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 Racing Playa San Juan CD A

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Industrial CF A 4-1 UD Petrelense CF

2016-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-4 Elche Sporting A

2016-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Esides Caramanchel CE A 1-2 UD Petrelense CF

2016-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-5 CD Cultural Carrus A

2016-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF A 4-0 UD Petrelense CF

2016-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
KIA VALGAUTO
Cooperativa Agricola de Petrer
PUB CACHE
CURTIDOS GAYCAR
TALLERES CORSA
NAZCA CAFETERIA
VALERO MOTOR
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración