ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Pau
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Victor Hugo
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Cristian
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
José Alejandro
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Claudio
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Fede
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Coti
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Perico
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Marquitos
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Pedro
-

Central

0

Imagen jugador
Avendaño
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Alvaro
-

Central

0

Imagen jugador
Raul
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Juan
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Dani Lopez
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Josep
-

Portero

13

Técnicos

Imagen tecnico
Campello

Entrenador

Imagen tecnico
Mina

Delegado

Imagen tecnico
Jose

Fisio

Imagen tecnico
Chesco

Entrenador porteros

REGIONAL PREFERENTE Grupo IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SFFCV Benidorm FB331232674582664
2Crevillente Deportivo341142746442562
3Villajoyosa CF341052755462461
4UD Rayo Ibense341421458502961
5CD Almoradi341223647634360
6Alicante CF341043674523259
7Hercules CF B34854755503855
8UD Horadada34863638493751
9Callosa Deportiva CF34773485463948
10CD Thader34764548385246
11Santa Pola CF348365210525144
12Albatera CF348634211494844
13CD El Campello348363410335440
14UD Petrelense CF348364013425639
15CD Cox34665278314037
16Aspe UD344672411376128
17Mutxamel CF345391214347523
18CF Ciudad de Benidorm 3351110215287218

REGIONAL PREFERENTE VALENCIANA GRUPO IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Rayo Ibense341610944641980
2CD Almoradi3410521133582171
3Villajoyosa CF341142935512667
4SFFCV Benidorm CD341313674512965
5Albatera CF34926557464549
6CD Alcoyano B33629845384048
7Callosa Deportiva CF33926458495746
8Hércules CF B34566575353243
9CD Cox34746449394141
10CD Universidad de Alicante349441610393740
11UD Petrelense CF348363410414440
12UD Horadada34557557404840
13Villena CF34665377374940
14Benferri CF347463410385438
15Pinoso CF34386629364537
16CD Thader326653410374937
17CD El Campello345841214315528
18Santa Pola CF343772213236224

Calendario liga final

Jornada 01
CD Alcoyano B11Hércules CF B
Villena CF11Callosa Deportiva CF
SFFCV Benidorm CD61UD Horadada
Pinoso CF02CD Almoradi
CD Thader21Santa Pola CF
Albatera CF10Benferri CF
CD Cox02UD Petrelense CF
CD El Campello10CD Universidad de Alicante
UD Rayo Ibense10Villajoyosa CF
Jornada 02
Hércules CF B12UD Rayo Ibense
Callosa Deportiva CF21CD Alcoyano B
UD Horadada20Villena CF
CD Almoradi11SFFCV Benidorm CD
Santa Pola CF30Pinoso CF
Benferri CF11CD Thader
UD Petrelense CF11Albatera CF
CD Universidad de Alicante11CD Cox
Villajoyosa CF21CD El Campello
Jornada 03
Hércules CF B33Callosa Deportiva CF
CD Alcoyano B14UD Horadada
Villena CF12CD Almoradi
SFFCV Benidorm CD10Santa Pola CF
Pinoso CF22Benferri CF
CD Thader21UD Petrelense CF
Albatera CF20CD Universidad de Alicante
CD Cox11Villajoyosa CF
UD Rayo Ibense31CD El Campello
Jornada 04
Callosa Deportiva CF03UD Rayo Ibense
UD Horadada00Hércules CF B
CD Almoradi00CD Alcoyano B
Santa Pola CF11Villena CF
Benferri CF00SFFCV Benidorm CD
UD Petrelense CF01Pinoso CF
CD Universidad de Alicante50CD Thader
Villajoyosa CF10Albatera CF
CD El Campello10CD Cox
Jornada 05
Callosa Deportiva CF02UD Horadada
Hércules CF B01CD Almoradi
CD Alcoyano B10Santa Pola CF
Villena CF01Benferri CF
SFFCV Benidorm CD21UD Petrelense CF
Pinoso CF01CD Universidad de Alicante
CD Thader25Villajoyosa CF
Albatera CF50CD El Campello
UD Rayo Ibense20CD Cox
Jornada 06
UD Horadada11UD Rayo Ibense
CD Almoradi11Callosa Deportiva CF
Santa Pola CF12Hércules CF B
Benferri CF34CD Alcoyano B
UD Petrelense CF11Villena CF
CD Universidad de Alicante01SFFCV Benidorm CD
Villajoyosa CF10Pinoso CF
CD El Campello11CD Thader
CD Cox12Albatera CF
Jornada 07
UD Horadada23CD Almoradi
Callosa Deportiva CF10Santa Pola CF
Hércules CF B12Benferri CF
CD Alcoyano B12UD Petrelense CF
Villena CF31CD Universidad de Alicante
SFFCV Benidorm CD21Villajoyosa CF
Pinoso CF10CD El Campello
CD Thader31CD Cox
UD Rayo Ibense31Albatera CF
Jornada 08
CD Almoradi01UD Rayo Ibense
Santa Pola CF21UD Horadada
Benferri CF02Callosa Deportiva CF
UD Petrelense CF12Hércules CF B
CD Universidad de Alicante01CD Alcoyano B
Villajoyosa CF31Villena CF
CD El Campello11SFFCV Benidorm CD
CD Cox01Pinoso CF
Albatera CF00CD Thader
Jornada 09
CD Almoradi10Santa Pola CF
Benferri CF20UD Horadada
Callosa Deportiva CF31UD Petrelense CF
Hércules CF B20CD Universidad de Alicante
CD Alcoyano B12Villajoyosa CF
Villena CF21CD El Campello
SFFCV Benidorm CD02CD Cox
Pinoso CF12Albatera CF
UD Rayo Ibense20CD Thader
Jornada 10
Santa Pola CF02UD Rayo Ibense
Benferri CF03CD Almoradi
UD Petrelense CF30UD Horadada
CD Universidad de Alicante30Callosa Deportiva CF
Villajoyosa CF00Hércules CF B
CD El Campello11CD Alcoyano B
CD Cox50Villena CF
Albatera CF10SFFCV Benidorm CD
CD Thader42Pinoso CF
Jornada 11
Santa Pola CF22Benferri CF
CD Almoradi40UD Petrelense CF
UD Horadada11CD Universidad de Alicante
Callosa Deportiva CF12Villajoyosa CF
Hércules CF B31CD El Campello
CD Alcoyano B21CD Cox
Villena CF11Albatera CF
SFFCV Benidorm CD13CD Thader
UD Rayo Ibense10Pinoso CF
Jornada 12
Benferri CF10UD Rayo Ibense
UD Petrelense CF41Santa Pola CF
CD Universidad de Alicante01CD Almoradi
Villajoyosa CF30UD Horadada
CD El Campello02Callosa Deportiva CF
CD Cox12Hércules CF B
Albatera CF01CD Alcoyano B
CD Thader13Villena CF
Pinoso CF00SFFCV Benidorm CD
Jornada 13
Benferri CF21UD Petrelense CF
Santa Pola CF00CD Universidad de Alicante
CD Almoradi20Villajoyosa CF
UD Horadada12CD El Campello
Callosa Deportiva CF43CD Cox
Hércules CF B23Albatera CF
CD Alcoyano B00CD Thader
Villena CF11Pinoso CF
UD Rayo Ibense11SFFCV Benidorm CD
Jornada 14
UD Petrelense CF01UD Rayo Ibense
CD Universidad de Alicante30Benferri CF
Villajoyosa CF10Santa Pola CF
CD El Campello03CD Almoradi
CD Cox02UD Horadada
Albatera CF12Callosa Deportiva CF
CD Thader11Hércules CF B
Pinoso CF30CD Alcoyano B
SFFCV Benidorm CD30Villena CF
Jornada 15
UD Petrelense CF10CD Universidad de Alicante
Benferri CF02Villajoyosa CF
Santa Pola CF10CD El Campello
CD Almoradi12CD Cox
UD Horadada22Albatera CF
Callosa Deportiva CF00CD Thader
Hércules CF B01Pinoso CF
CD Alcoyano B02SFFCV Benidorm CD
UD Rayo Ibense30Villena CF
Jornada 16
UD Rayo Ibense10CD Universidad de Alicante
Villajoyosa CF21UD Petrelense CF
CD El Campello41Benferri CF
CD Cox12Santa Pola CF
Albatera CF04CD Almoradi
CD Thader22UD Horadada
Pinoso CF22Callosa Deportiva CF
SFFCV Benidorm CD10Hércules CF B
Villena CF02CD Alcoyano B
Jornada 17
CD Universidad de Alicante11Villajoyosa CF
UD Petrelense CF11CD El Campello
Benferri CF11CD Cox
Santa Pola CF00Albatera CF
CD Almoradi30CD Thader
UD Horadada32Pinoso CF
Callosa Deportiva CF02SFFCV Benidorm CD
Hércules CF B00Villena CF
CD Alcoyano B02UD Rayo Ibense
Jornada 18
Hércules CF B11CD Alcoyano B
Callosa Deportiva CF11Villena CF
UD Horadada02SFFCV Benidorm CD
CD Almoradi20Pinoso CF
Santa Pola CF11CD Thader
Benferri CF40Albatera CF
UD Petrelense CF10CD Cox
CD Universidad de Alicante00CD El Campello
Villajoyosa CF11UD Rayo Ibense
Jornada 19
UD Rayo Ibense20Hércules CF B
CD Alcoyano B10Callosa Deportiva CF
Villena CF00UD Horadada
SFFCV Benidorm CD40CD Almoradi
Pinoso CF22Santa Pola CF
CD Thader11Benferri CF
Albatera CF21UD Petrelense CF
CD Cox11CD Universidad de Alicante
CD El Campello02Villajoyosa CF
Jornada 20
Callosa Deportiva CF10Hércules CF B
UD Horadada21CD Alcoyano B
CD Almoradi41Villena CF
Santa Pola CF00SFFCV Benidorm CD
Benferri CF01Pinoso CF
UD Petrelense CF30CD Thader
CD Universidad de Alicante21Albatera CF
Villajoyosa CF30CD Cox
CD El Campello00UD Rayo Ibense
Jornada 21
UD Rayo Ibense41Callosa Deportiva CF
Hércules CF B00UD Horadada
CD Alcoyano B01CD Almoradi
Villena CF21Santa Pola CF
SFFCV Benidorm CD21Benferri CF
Pinoso CF00UD Petrelense CF
CD Thader00CD Universidad de Alicante
Albatera CF01Villajoyosa CF
CD Cox21CD El Campello
Jornada 22
UD Horadada20Callosa Deportiva CF
CD Almoradi10Hércules CF B
Santa Pola CF13CD Alcoyano B
Benferri CF30Villena CF
UD Petrelense CF12SFFCV Benidorm CD
CD Universidad de Alicante32Pinoso CF
Villajoyosa CF10CD Thader
CD El Campello21Albatera CF
CD Cox10UD Rayo Ibense
Jornada 23
UD Rayo Ibense20UD Horadada
Callosa Deportiva CF10CD Almoradi
Hércules CF B30Santa Pola CF
CD Alcoyano B01Benferri CF
Villena CF11UD Petrelense CF
SFFCV Benidorm CD20CD Universidad de Alicante
Pinoso CF00Villajoyosa CF
CD Thader30CD El Campello
Albatera CF10CD Cox
Jornada 24
CD Almoradi11UD Horadada
Santa Pola CF02Callosa Deportiva CF
Benferri CF02Hércules CF B
UD Petrelense CF02CD Alcoyano B
CD Universidad de Alicante11Villena CF
Villajoyosa CF12SFFCV Benidorm CD
CD El Campello11Pinoso CF
CD Cox10CD Thader
Albatera CF10UD Rayo Ibense
Jornada 25
UD Rayo Ibense10CD Almoradi
UD Horadada01Santa Pola CF
Callosa Deportiva CF40Benferri CF
Hércules CF B00UD Petrelense CF
CD Alcoyano B10CD Universidad de Alicante
Villena CF12Villajoyosa CF
SFFCV Benidorm CD21CD El Campello
Pinoso CF00CD Cox
CD Thader23Albatera CF
Jornada 26
Santa Pola CF03CD Almoradi
UD Horadada22Benferri CF
UD Petrelense CF52Callosa Deportiva CF
CD Universidad de Alicante10Hércules CF B
Villajoyosa CF01CD Alcoyano B
CD El Campello22Villena CF
CD Cox10SFFCV Benidorm CD
Albatera CF30Pinoso CF
CD Thader02UD Rayo Ibense
Jornada 27
UD Rayo Ibense20Santa Pola CF
CD Almoradi30Benferri CF
UD Horadada10UD Petrelense CF
Callosa Deportiva CF21CD Universidad de Alicante
Hércules CF B32Villajoyosa CF
CD Alcoyano B31CD El Campello
Villena CF20CD Cox
SFFCV Benidorm CD01Albatera CF
Pinoso CF30CD Thader
Jornada 28
Benferri CF22Santa Pola CF
UD Petrelense CF02CD Almoradi
CD Universidad de Alicante21UD Horadada
Villajoyosa CF20Callosa Deportiva CF
CD El Campello11Hércules CF B
CD Cox20CD Alcoyano B
Albatera CF14Villena CF
CD Thader00SFFCV Benidorm CD
Pinoso CF34UD Rayo Ibense
Jornada 29
UD Rayo Ibense41Benferri CF
Santa Pola CF00UD Petrelense CF
CD Almoradi22CD Universidad de Alicante
UD Horadada02Villajoyosa CF
Callosa Deportiva CF21CD El Campello
Hércules CF B11CD Cox
CD Alcoyano B41Albatera CF
Villena CF10CD Thader
SFFCV Benidorm CD32Pinoso CF
Jornada 30
UD Petrelense CF21Benferri CF
CD Universidad de Alicante50Santa Pola CF
Villajoyosa CF11CD Almoradi
CD El Campello11UD Horadada
CD Cox22Callosa Deportiva CF
Albatera CF00Hércules CF B
CD Thader01CD Alcoyano B
Pinoso CF01Villena CF
SFFCV Benidorm CD10UD Rayo Ibense
Jornada 31
UD Rayo Ibense41UD Petrelense CF
Benferri CF21CD Universidad de Alicante
Santa Pola CF02Villajoyosa CF
CD Almoradi20CD El Campello
UD Horadada12CD Cox
Callosa Deportiva CF22Albatera CF
Hércules CF B02CD Thader
CD Alcoyano B01Pinoso CF
Villena CF20SFFCV Benidorm CD
Jornada 32
CD Universidad de Alicante21UD Petrelense CF
Villajoyosa CF20Benferri CF
CD El Campello41Santa Pola CF
CD Cox11CD Almoradi
Albatera CF02UD Horadada
CD Thader31Callosa Deportiva CF
Pinoso CF11Hércules CF B
SFFCV Benidorm CD22CD Alcoyano B
Villena CF22UD Rayo Ibense
Jornada 33
CD Universidad de Alicante14UD Rayo Ibense
UD Petrelense CF21Villajoyosa CF
Benferri CF20CD El Campello
Santa Pola CF04CD Cox
CD Almoradi20Albatera CF
UD Horadada12CD Thader
Callosa Deportiva CF13Pinoso CF
Hércules CF B20SFFCV Benidorm CD
CD Alcoyano B11Villena CF
Jornada 34
Villajoyosa CF11CD Universidad de Alicante
CD El Campello02UD Petrelense CF
CD Cox10Benferri CF
Albatera CF70Santa Pola CF
CD Thader11CD Almoradi
Pinoso CF02UD Horadada
SFFCV Benidorm CD53Callosa Deportiva CF
Villena CF01Hércules CF B
UD Rayo Ibense30CD Alcoyano B

Calendario liga regular

Jornada 01
Aspe UD21CF Ciudad de Benidorm
Santa Pola CF30CD El Campello
Mutxamel CF13Alicante CF
CD Almoradi30UD Horadada
Hércules CF B10Albatera CF
Callosa Deportiva CF22CD Thader
Villajoyosa CF20CD Cox
SFFCV Benidorm FB10UD Petrelense CF
UD Rayo Ibense10Crevillente Deportivo
Jornada 02
CF Ciudad de Benidorm 10UD Rayo Ibense
CD El Campello22Aspe UD
Alicante CF21Santa Pola CF
UD Horadada50Mutxamel CF
Albatera CF00CD Almoradi
CD Thader31Hércules CF B
CD Cox00Callosa Deportiva CF
UD Petrelense CF01Villajoyosa CF
Crevillente Deportivo01SFFCV Benidorm FB
Jornada 03
CF Ciudad de Benidorm 20CD El Campello
Aspe UD00Alicante CF
Santa Pola CF02UD Horadada
Mutxamel CF12Albatera CF
CD Almoradi01CD Thader
Hércules CF B01CD Cox
Callosa Deportiva CF40UD Petrelense CF
Villajoyosa CF00Crevillente Deportivo
UD Rayo Ibense01SFFCV Benidorm FB
Jornada 04
CD El Campello00UD Rayo Ibense
Alicante CF31CF Ciudad de Benidorm
UD Horadada12Aspe UD
Albatera CF41Santa Pola CF
CD Thader21Mutxamel CF
CD Cox01CD Almoradi
UD Petrelense CF20Hércules CF B
Crevillente Deportivo00Callosa Deportiva CF
SFFCV Benidorm FB12Villajoyosa CF
Jornada 05
CD El Campello01Alicante CF
CF Ciudad de Benidorm 02UD Horadada
Aspe UD21Albatera CF
Santa Pola CF01CD Thader
Mutxamel CF20CD Cox
CD Almoradi10UD Petrelense CF
Hércules CF B10Crevillente Deportivo
Callosa Deportiva CF11SFFCV Benidorm FB
UD Rayo Ibense00Villajoyosa CF
Jornada 06
Alicante CF10UD Rayo Ibense
UD Horadada70CD El Campello
Albatera CF20CF Ciudad de Benidorm
CD Thader22Aspe UD
CD Cox21Santa Pola CF
UD Petrelense CF10Mutxamel CF
Crevillente Deportivo32CD Almoradi
SFFCV Benidorm FB22Hércules CF B
Villajoyosa CF11Callosa Deportiva CF
Jornada 07
Alicante CF20UD Horadada
CD El Campello03Albatera CF
CF Ciudad de Benidorm 12CD Thader
Aspe UD11CD Cox
Santa Pola CF41UD Petrelense CF
Mutxamel CF02Crevillente Deportivo
CD Almoradi11SFFCV Benidorm FB
Hércules CF B00Villajoyosa CF
UD Rayo Ibense10Callosa Deportiva CF
Jornada 08
UD Horadada32UD Rayo Ibense
Albatera CF00Alicante CF
CD Thader11CD El Campello
CD Cox42CF Ciudad de Benidorm
UD Petrelense CF21Aspe UD
Crevillente Deportivo10Santa Pola CF
SFFCV Benidorm FB50Mutxamel CF
Villajoyosa CF01CD Almoradi
Hércules CF B12Callosa Deportiva CF
Jornada 09
UD Horadada21Albatera CF
Alicante CF41CD Thader
CD El Campello20CD Cox
CF Ciudad de Benidorm 32UD Petrelense CF
Aspe UD22Crevillente Deportivo
Santa Pola CF21SFFCV Benidorm FB
Mutxamel CF10Villajoyosa CF
CD Almoradi21Callosa Deportiva CF
UD Rayo Ibense21Hércules CF B
Jornada 10
Albatera CF00UD Rayo Ibense
CD Thader11UD Horadada
CD Cox00Alicante CF
UD Petrelense CF20CD El Campello
Crevillente Deportivo11CF Ciudad de Benidorm
SFFCV Benidorm FB31Aspe UD
Villajoyosa CF10Santa Pola CF
Callosa Deportiva CF11Mutxamel CF
Hércules CF B11CD Almoradi
Jornada 11
Albatera CF30CD Thader
UD Horadada21CD Cox
Alicante CF30UD Petrelense CF
CD El Campello12Crevillente Deportivo
CF Ciudad de Benidorm 00SFFCV Benidorm FB
Aspe UD01Villajoyosa CF
Santa Pola CF12Callosa Deportiva CF
Mutxamel CF11Hércules CF B
UD Rayo Ibense10CD Almoradi
Jornada 12
CD Thader11UD Rayo Ibense
CD Cox11Albatera CF
UD Petrelense CF02UD Horadada
Crevillente Deportivo01Alicante CF
SFFCV Benidorm FB20CD El Campello
Villajoyosa CF20CF Ciudad de Benidorm
Callosa Deportiva CF10Aspe UD
Hércules CF B21Santa Pola CF
CD Almoradi62Mutxamel CF
Jornada 13
CD Thader00CD Cox
Albatera CF13UD Petrelense CF
UD Horadada10Crevillente Deportivo
Alicante CF00SFFCV Benidorm FB
CD El Campello10Villajoyosa CF
CF Ciudad de Benidorm 01Callosa Deportiva CF
Aspe UD14Hércules CF B
Santa Pola CF12CD Almoradi
UD Rayo Ibense21Mutxamel CF
Jornada 14
CD Cox01UD Rayo Ibense
UD Petrelense CF12CD Thader
Crevillente Deportivo31Albatera CF
SFFCV Benidorm FB10UD Horadada
Villajoyosa CF11Alicante CF
Callosa Deportiva CF11CD El Campello
Hércules CF B32CF Ciudad de Benidorm
CD Almoradi21Aspe UD
Mutxamel CF01Santa Pola CF
Jornada 15
CD Cox20UD Petrelense CF
CD Thader00Crevillente Deportivo
Albatera CF11SFFCV Benidorm FB
UD Horadada11Villajoyosa CF
Alicante CF11Callosa Deportiva CF
CD El Campello10Hércules CF B
CF Ciudad de Benidorm 12CD Almoradi
Aspe UD01Mutxamel CF
UD Rayo Ibense41Santa Pola CF
Jornada 16
UD Rayo Ibense42UD Petrelense CF
Crevillente Deportivo10CD Cox
SFFCV Benidorm FB11CD Thader
Villajoyosa CF20Albatera CF
Callosa Deportiva CF11UD Horadada
Hércules CF B00Alicante CF
CD Almoradi30CD El Campello
Mutxamel CF20CF Ciudad de Benidorm
Santa Pola CF21Aspe UD
Jornada 17
UD Petrelense CF01Crevillente Deportivo
CD Cox32SFFCV Benidorm FB
Villajoyosa CF31CD Thader
Albatera CF11Callosa Deportiva CF
UD Horadada13Hércules CF B
Alicante CF33CD Almoradi
CD El Campello31Mutxamel CF
CF Ciudad de Benidorm 01Santa Pola CF
Aspe UD15UD Rayo Ibense
Jornada 18
CF Ciudad de Benidorm 11Aspe UD
CD El Campello01Santa Pola CF
Alicante CF10Mutxamel CF
UD Horadada20CD Almoradi
Albatera CF22Hércules CF B
CD Thader10Callosa Deportiva CF
CD Cox10Villajoyosa CF
UD Petrelense CF23SFFCV Benidorm FB
Crevillente Deportivo10UD Rayo Ibense
Jornada 19
UD Rayo Ibense31CF Ciudad de Benidorm
Aspe UD11CD El Campello
Santa Pola CF11Alicante CF
Mutxamel CF13UD Horadada
CD Almoradi20Albatera CF
Hércules CF B11CD Thader
Callosa Deportiva CF11CD Cox
Villajoyosa CF20UD Petrelense CF
SFFCV Benidorm FB21Crevillente Deportivo
Jornada 20
CD El Campello10CF Ciudad de Benidorm
Alicante CF20Aspe UD
UD Horadada11Santa Pola CF
Albatera CF20Mutxamel CF
CD Thader12CD Almoradi
CD Cox04Hércules CF B
UD Petrelense CF22Callosa Deportiva CF
Crevillente Deportivo00Villajoyosa CF
SFFCV Benidorm FB20UD Rayo Ibense
Jornada 21
UD Rayo Ibense20CD El Campello
CF Ciudad de Benidorm 05Alicante CF
Aspe UD01UD Horadada
Santa Pola CF10Albatera CF
Mutxamel CF11CD Thader
CD Almoradi00CD Cox
Hércules CF B10UD Petrelense CF
Callosa Deportiva CF11Crevillente Deportivo
Villajoyosa CF23SFFCV Benidorm FB
Jornada 22
Alicante CF12CD El Campello
UD Horadada11CF Ciudad de Benidorm
Albatera CF21Aspe UD
CD Thader21Santa Pola CF
CD Cox00Mutxamel CF
UD Petrelense CF10CD Almoradi
Crevillente Deportivo11Hércules CF B
SFFCV Benidorm FB22Callosa Deportiva CF
Villajoyosa CF00UD Rayo Ibense
Jornada 23
UD Rayo Ibense31Alicante CF
CD El Campello03UD Horadada
CF Ciudad de Benidorm 03Albatera CF
Aspe UD12CD Thader
Santa Pola CF11CD Cox
Mutxamel CF13UD Petrelense CF
CD Almoradi13Crevillente Deportivo
Hércules CF B20SFFCV Benidorm FB
Callosa Deportiva CF10Villajoyosa CF
Jornada 24
UD Horadada00Alicante CF
Albatera CF41CD El Campello
CD Thader10CF Ciudad de Benidorm
CD Cox13Aspe UD
UD Petrelense CF11Santa Pola CF
Crevillente Deportivo20Mutxamel CF
SFFCV Benidorm FB41CD Almoradi
Villajoyosa CF22Hércules CF B
Callosa Deportiva CF10UD Rayo Ibense
Jornada 25
UD Rayo Ibense21UD Horadada
Alicante CF42Albatera CF
CD El Campello21CD Thader
CF Ciudad de Benidorm 12CD Cox
Aspe UD21UD Petrelense CF
Santa Pola CF13Crevillente Deportivo
Mutxamel CF03SFFCV Benidorm FB
CD Almoradi21Villajoyosa CF
Callosa Deportiva CF13Hércules CF B
Jornada 26
Albatera CF51UD Horadada
CD Thader31Alicante CF
CD Cox22CD El Campello
UD Petrelense CF21CF Ciudad de Benidorm
Crevillente Deportivo10Aspe UD
SFFCV Benidorm FB12Santa Pola CF
Villajoyosa CF52Mutxamel CF
Callosa Deportiva CF34CD Almoradi
Hércules CF B01UD Rayo Ibense
Jornada 27
UD Rayo Ibense11Albatera CF
UD Horadada10CD Thader
Alicante CF11CD Cox
CD El Campello01UD Petrelense CF
CF Ciudad de Benidorm 30Crevillente Deportivo
Aspe UD00SFFCV Benidorm FB
Santa Pola CF00Villajoyosa CF
Mutxamel CF01Callosa Deportiva CF
CD Almoradi23Hércules CF B
Jornada 28
CD Thader13Albatera CF
CD Cox00UD Horadada
UD Petrelense CF34Alicante CF
Crevillente Deportivo20CD El Campello
SFFCV Benidorm FB10CF Ciudad de Benidorm
Villajoyosa CF31Aspe UD
Callosa Deportiva CF32Santa Pola CF
Hércules CF B42Mutxamel CF
CD Almoradi50UD Rayo Ibense
Jornada 29
UD Rayo Ibense40CD Thader
Albatera CF10CD Cox
UD Horadada13UD Petrelense CF
Alicante CF21Crevillente Deportivo
CD El Campello00SFFCV Benidorm FB
CF Ciudad de Benidorm 02Villajoyosa CF
Aspe UD10Callosa Deportiva CF
Santa Pola CF21Hércules CF B
Mutxamel CF10CD Almoradi
Jornada 30
CD Cox40CD Thader
UD Petrelense CF30Albatera CF
Crevillente Deportivo10UD Horadada
SFFCV Benidorm FB20Alicante CF
Villajoyosa CF20CD El Campello
Callosa Deportiva CF50CF Ciudad de Benidorm
Hércules CF B22Aspe UD
CD Almoradi42Santa Pola CF
Mutxamel CF22UD Rayo Ibense
Jornada 31
UD Rayo Ibense10CD Cox
CD Thader21UD Petrelense CF
Albatera CF13Crevillente Deportivo
UD Horadada00SFFCV Benidorm FB
Alicante CF01Villajoyosa CF
CD El Campello31Callosa Deportiva CF
CF Ciudad de Benidorm 01Hércules CF B
Aspe UD11CD Almoradi
Santa Pola CF52Mutxamel CF
Jornada 32
UD Petrelense CF22CD Cox
Crevillente Deportivo20CD Thader
SFFCV Benidorm FB60Albatera CF
Villajoyosa CF32UD Horadada
Callosa Deportiva CF13Alicante CF
Hércules CF B02CD El Campello
CD Almoradi50CF Ciudad de Benidorm
Mutxamel CF42Aspe UD
Santa Pola CF02UD Rayo Ibense
Jornada 33
UD Petrelense CF10UD Rayo Ibense
CD Cox12Crevillente Deportivo
CD Thader02SFFCV Benidorm FB
Albatera CF12Villajoyosa CF
UD Horadada11Callosa Deportiva CF
Alicante CF01Hércules CF B
CD El Campello42CD Almoradi
CF Ciudad de Benidorm 42Mutxamel CF
Aspe UD23Santa Pola CF
Jornada 34
Crevillente Deportivo40UD Petrelense CF
SFFCV Benidorm FB30CD Cox
CD Thader14Villajoyosa CF
Callosa Deportiva CF21Albatera CF
Hércules CF B10UD Horadada
CD Almoradi21Alicante CF
Mutxamel CF13CD El Campello
Santa Pola CF81CF Ciudad de Benidorm
UD Rayo Ibense50Aspe UD

SFFCV Benidorm FB 1-0 UD Petrelense CF

2013-09-01

Alineación local : Fede , , Alvaro (65min) 19 , Claudio , , Juan , José Alejandro , Marquitos , Coti (60min) 13 , , , , (70min) 26 , Dani Lopez , Pedro (70min) 18 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Comienzo nervioso del equipo en el partido; la categoría les pesó a algunos jugadores,recibiendo en los primeros minutos de juego el único gol que subió al marcador de segundo rechace tras un despeje de nuestro portero. Gol anulado al Petrer por fuera de juego inexistente al venir rechazado por el portero local y que solo fue visto por el colegiado. Segundo tiempo más entonado con dominio del balón y del juego por nuestro equipo que no supo aprovechar un par de ocasiones de gol. Buen comienzo y lo mejor buenas sensaciones. Lo justo hubiera sido un empate a tenor de lo visto en el campo


UD Petrelense CF 0-1 Villajoyosa CF

2013-09-07

Alineación local : Fede , , Juan , , , (60min) 15 , Alvaro (54min) 23 , Raul , , (57min) 14 , Dani Lopez (83min) 16 ,

Alineación visitante :

Miguel Angel , Martí , Paco , Pello , Artu , Hector , Dani , Toni , Guerrero , Ubeda , Luigi

Arbitro : D. Donat Lledó

Crónica : Demasiado premio recibió el Villajoyosa CF de un encuentro donde la UD Petrelense nuevamente pagó caro un error defensivo en los primeros compases del encuentro, los de Campello lo intentaron en repetidas ocaciones pero la maraña defensiva del conjunto costero les impidió poder llegar con claridad al marco visitante. Buen sabor de boca pero lamentablemente hay que empezar a puntuar y esta semana se visita al Callosa Deportiva.


Callosa Deportiva CF 4-0 UD Petrelense CF

2013-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-0 Hercules CF B

2013-09-21

Alineación local : José Alejandro , , Claudio , , Juan , , Coti , Perico , (16min) 23 , (84min) 16 , Dani Lopez (54min) 28 ,

Alineación visitante :

Dani , Amat , Edu Mesas , Ribes , Agulló , Juanma , Chinchilla , Angel , Ruben , Alvarez , Victor Algisi

Arbitro : D.

Crónica : Encuentro muy disputado entre dos conjuntos acuciados por la necesidad de victoria. La primera mitad del partido se dirimió principalmente en el centro del campo, con llegadas esporádicas y sin complicaciones para los guardametas. La ocasión más clara de este primer periodo fue un balón que en bajo palos, y cuando el esférico estaba a punto de entrar, en la misma linea de cal, era repelido por un zaguero herculano. Tras el descanso, con las instrucciones pertinentes, la UD Petrelense se destapó y empezó a poner cerco al marco visitante, en más de una ocasión estuvo a punto de llegar el tanto petrerí. Así las internadas petrerinas iban sucediendose una y otra vez, y en una de ellas, el colegiado decretó pena máxima por derribo de un jugador petrerí. Corría el minuto 72 cuando Borja Antillaque, ex-jugador herculano, situó el esférico en el punto de cal de los 11 metros, tenía en sus botas el poder anotar el primer tanto de la temporada en Regional Preferente y no falló, un tiro preciso, colocado que acabó alojado en las mallas capitalinas. Con el gol, el Hércules se volcó intentando la igualada, hecho que aprovechó el conjunto petrerí para sentenciar la contienda, así en el minuto 80 Victor Hugo hacía el segundo en un magnifico chut que hizo vibrar al respetable que se congregó en el estadio. Con el 2-0 el Hércules se vio totalmente derrotado y a pesar que intentaron recortar distancias los ánimos estaban mermados. En definitiva, los parroquianos se llevaron buen sabor de boca, vieron un gran partido, con goles, de su equipo, y esta vez sí, con victoria y con 3 puntos que saben a gloria y es que tras los resultados de la jornada el Petrelense abandona puestos de descenso. La próxima semana el Nuevo Sadrián será el terreno a conquistar. AUPA PETRELENSE


CD Almoradi 1-0 UD Petrelense CF

2013-09-29

Alineación local : José Alejandro , , Claudio , , , , Coti (79min) 28 , Raul , (60min) 23 , (80min) 16 , Marquitos (70min) 18 ,

Alineación visitante :

Pazos , Adri , Pablo , Benja , Ortiz , Stiven , Botella , Raul Sanz , Hucha , Saul , Cristian

Arbitro : D.Sanchez Bujano

Crónica : Injusta derrota de una UD Petrelense que se vació en el terreno de juego, que hizo más y que obtuvo un correctivo inmerecido. El partido se inició con imprecisiones por parte de ambas escuadras, pero pronto el Petrelense se deshizo de la presión del conjunto local poniendo en serios problemas al meta Pazos. Así en más de una ocasión Borja estuvo a punto de anotar el primer tanto petrerí. Muy bien situados sobre el terreno de juego los rojiblancos. En la segunda mitad los de Campello fueron con más ahinco a por el partido y el UY retronó en los graderios del Sadrián en más de una ocasión pero parecía que la diosa fortuna no estaba de cara en la tarde de hoy. Se notó la frescura de los cambios y las internadas se sucedian constantemente pero en los últimos metros nadie atinaba a rematar, y tanto va el cántaro a la fuenta que en el último segundo de partido el colegiado se inventó un penalti que fue totalmente determinante, penalti que sólo vió él, es más el técnico local reconocía a los medios de comunicación que el Petrelense fue superior y que el Penalti no existió. Si algo podemos anotar en los contras del encuentro es la precipitación y el abuso de los balones bombeados, sabemos que el ténico petrerí tomará la debida nota para que esos errores no vuelva a producirse, el próximo rival será el Mutxamel este próximo sábado en el feudo petrerí.


UD Petrelense CF 1-0 Mutxamel CF

2013-10-05

Alineación local : José Alejandro , Alvaro (67min) 20 , Claudio , , , , Coti (81min) 28 , Perico , (75min) 32 , (75min) 30 , Marquitos ,

Alineación visitante :

Caballero , Alberto , Dani , Jorge , Wata , Alex Kerl , Kevin , Aitor , Miguel , Juanmi , Cristian

Arbitro : D.Jose Manuel

Crónica : El partido se inició con puntualidad inglesa y los primeros compases fueron de tanteo entre dos equipos para los que los 3 puntos eran primordiales en su lucha por la permanencia. Las rocosas zagas repelían cada ataque, pero poco a poco la UD Petrelense fue mostrando sus cartas sobre el terreno de juego, el objetivo era claro, los 3 puntos tenían que quedarse en Petrer. Las ocasiones se sucedian por parte de los rojiblancos y así en el 30, Cristian hizo el 1-0 con el que adelantaba a los de Campello. La UD Petrelense lo siguió intentando pero con el 1-0 se llegó al descanso. La segunda mitad siguió por los mismos derroteros, la UD Petrelense volcada en conseguir el segundo tanto, y el Mutxamel llegaba en contadas ocasiones pero unas veces la zaga y otras un entonado Pablo Paterna, que es un auténtico seguro para sus compañeros, atajaban las llegas, así, la desesperación supuso que en el minuto 58 un jugador Mutxamelero y el técnico visitante tuvieron que transitar el camino hacia los vestuarios antes de tiempo. Con un jugador menos los ataques Mutxameleros se vieron mermados y la UD Petrelense, a pesar de seguir yendo a por el segundo tanto bajó el pie del acelerador. Trabajada victoria de una UD Petrelense que a pesar de la derrota en el Nuevo Sadrián de la semana pasada van mostrando cuales van a ser las señas de identidad del conjunto rojiblanco, parece que la adaptación a la nueva categoría será más rápida que lo que muchos pensaban. El domingo toca viajar a Santa Pola en un nuevo envite ante un rival directo.


Santa Pola CF 4-1 UD Petrelense CF

2013-10-13

Alineación local : José Alejandro , , Claudio (59min) 27 , , Juan , Raul , Coti , Perico (45min) 32 , (63min) 28 , , Marquitos (51min) 29 ,

Alineación visitante :

Edu , Costa , Amat , Cala , Dani , Hector , Nacho , Gabri , German , Alex , Lewis

Arbitro : D. Samuel Perez Sanchez

Crónica : Partido disputado en un estadio con el terreno de juego impracticable. La UD Petrelense inicio bien el encuentro pero poco a poco el Santa Pola fue marcando territorio y haciendose con el partido, fue entonces cuando, en una jugada a balon parado, Borja Antillaque asesto un fuerte chut y se alojo en las mallas del conjunto costero, eso hacia presagiar una victoria petrerina, pero nada mas lejos de la realidad, asi en el minuto 40 los locales conseguian la igualada que seria el resultado reflejado en el electronico cuando el arbitro decretaba que tocaba el descanso. La segunda mitad fue de dominio Santapolero, aprovechando las contras, mas adaptados a un terreno de juego mas tipico de un huerto de hortaliza que de un terreno de juego. Asi en el 57 llegaria el segundo tanto local, un jarro de agua fria para los pupilos de campello y que los dejo tocados animicamente. Los petrerins llegaban esporadicamente y sobre todo en jugadas a balon parado pero no pusieron en demasiado peligro el marco defendido por Edu. Asi la cuenta tanteadora local se vio acrecentada en los minutos 63 y 87. Con el 4-1 se llego al final del encuentro. Mucho tendra que trabajar el conjunto petreri de cara al encuentro contra el Aspe uD que sera de vital importancia, esperamos que El Barxell vuelva a ser ese terreno inexpugnable de las ultimas 2 jornadas. AUPA PETRELENSE.


UD Petrelense CF 2-1 Aspe UD

2013-10-20

Alineación local : José Alejandro , , Claudio , , Juan , , (70min) 23 , Pedro (77min) 21 , (69min) 14 , , Marquitos (69min) 13 ,

Alineación visitante :

Fernando , Cerezo , David , Pacolo , Quini , Raul , Luismi , Castroverde , Joan , Samuel , Luisito

Arbitro : D.Sergio Lopez

Crónica : Paertido completo el de la UD Petrelense frente a un rival que llegaba al Barxell con una distancia cde 7 puntos. La UD Petrelense se sintio agusto en los primeros compases, de ahi las llegadas constantes al marco visitante, asi, en el minuto 15, un jugador rojiblanco era cazado por un jugador aspense teniendo que enfilar el cammino a los vestuarios anticiopadamente el jugador aspense. Los minutos iban pasando pero el gol petreri se hacia esperar, seria en el 34, cuando a bote de saque de esquina, Juan alojo el esferico en las mallas aspenses haciendo vibrar al graderio, tanto con el que se llego al final de un primer periodo donde la UD Petrelense controlo los tiempos y llevo la manija del encuentro. La segunda mitad nos presento un Aspe mordiente, herido, que no queria vender facilmente su derrota, y pronto llego la igualada, en el 46, desde los 11 metros, los aspenses hacian recoger el esferico a Pablo del interior de su marco. Emepezo entonces un nuevo partido, totalmente abierto, pero donde los de Campello supieron muy bien aguantar los envites visitantes y dar justo donde debian, asi en el minuto 71, Isaac, volvia a adelantar a los petrerins que vivieron unos ultimos 20 minutos trepidantes. Marcador que a la postre fue definitivo.


UD Petrelense CF 2-0 CD El Campello

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alicante CF 3-0 UD Petrelense CF

2013-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-2 UD Horadada

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Albatera CF 1-3 UD Petrelense CF

2013-11-23

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-2 CD Thader

2013-12-01

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cox 2-0 UD Petrelense CF

2013-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad de Benidorm 3-2 UD Petrelense CF

2014-01-01

Alineación local : José Alejandro (41min) 12 , , Claudio , , Juan , , Coti (79min) 15 , Pedro , , Perico (79min) 32 , (82min) 18 ,

Alineación visitante :

Lussing , Vicente , Pérez , Chino , Pedro , Juanan , Juarez , Company , Jose , William , Sergio

Arbitro : D. Sergio Alberola Elena

Crónica : Partido para olvidar el disputado en el Anexo al Guillermo Amor de Benidorm. La UD Petrelense trenzó un juego exquisito en la primera mitad, fruto de ellos los 2 tantos conseguidos en los minutos 20 y 24 por Dani López y Borja, hasta incluso pudo ser más abultado el marcador en el primer periodo si Victor Hugo no hubiese intentado anotar de Vaselina cuando se encontraba frente al meta local. El primer periodo la brillantez petrerina se hizo notar y el Petrelense vencía y convencía. La nota negra del primer periodo, la substitución de Pablo Paterna, esperamos la pronta recuperación del meta y agradecemos la buena labor realizada por Josep. No sabemos lo que pasó por las mentes de los jugadores rojiblancos pero la segunda mitad fue de dominio y acoso constante del Ciudad de Benidorm, las internadas locales se iban sucediendo y los pupilos de Campello no reaccionaban, habían caido en una apatía o en una cierta confianza que supuso que perdieran punch tanto en el ataque como en la zaga, de ahí que en el minuto 56 los benidormís recortaban distancias, en los inexistentes graderios se mascaba la tragedia, y es que como en una tragicomedia griega, los petrerins pasaron de dominar, controlar e ir placidamente por delante en el electrónico a ver como el empate llegó en el minuto 82, duro mazazo para un Petrelense que tenía poco tiempo para una reacción quasi heróica más cuando la segunda mitad faltó garra. Los ataques del conjunto de la Marina Baja eran constantes y mortíferos, el tiempo corria a favor de los petrerins, pero en el fatídico minuno 91 todo el trabajo realizado se vino abajo, la muralla se rompió y el Ciudad de Benidorm anotó el tanto de la victoria, sin más tiempo se llegaba al final. En este partido sería aplicable la conocida frase cinéfila Segundas partes nunca fueron buenas , sobre esto y la concentración suponemos incidirá Campello en sus pupilos. Esta semana el Petrelense recibirá al CD El Campello en el derbi Campello VS El Campello. AUPA PETRELENSE.


UD Petrelense CF 1-0 CD Almoradi

2014-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-1 Santa Pola CF

2014-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cox 0-2 UD Petrelense CF

2014-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Minguez Cebrian

Crónica : Buen Partido el disputado por los pupilos de Antonio Rubio Campello. La primera mitad fue claramente dominada por los locales, no en vano pudieron adelantarse en el marcador en más de una ocasión pero los petrerins supieron situar una barrera inexpugnable unas veces, y en otras ocasiones Adriel estuvo brillante atajando los envites del Cox. Poco a poco los petrerins fueron adelantando metros y situandose sobre el terreno de juego, así en el minuto 44 llegó el primer tanto merced a un centro de Rubén Sánchez que se encargaba de anotar el zaguero del CD Cox Samu López. El tanto dejó tocado a un Cox que necesitaba como agua de Mayo los minutos de asueto. Con la reanudación, el CD Cox se fue a por el partido, intentando anotar la igualada, y el Petrelense, cómodo por su supremacía en el marcador, fue trenzando jugada tras jugada y en más de una ocasión llegó el UYYYY al graderío, pero unas veces la mala fortuna, y otras los zagueros y meta locales, se encargaron de dejar el marcador por la mínima como definitivo, pero en el último suspiro, una recuperación de balón de los Petrerins, y un pase en profundidad hacía Coti, que ya lo había intentado desde lejos, supuso que el jugador petrerí provase fortuna y envió el esfético allá donde Manolo no pudo hacerse con él, a la mismisima escuadra, el colegiado no se dió cuenta que el esférico había entrado, pensando que había salido por la linea de fondo, más tras ver cabizbajos a los locales y eufóricos a los visitantes se apercibió y con su señal sonora y sus brazos indicó que el tanto subía al marcador. No hubo más, con ello se llegó al final. Tres puntos en el inicio de competición. AUPA PETRELENSE


UD Petrelense CF 1-1 Albatera CF

2014-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen Partido de una UD Petrelense que vió como en el minuto 21 Cristian situaba en 1-0 en el marcador. Los de Campello trenzaban jugadas, llegando con peligro al marco Albaterense y en más de una ocasión se escuchó el UY en el graderío. Con el 1-0 se llegó al descanso. Con la reanudación el Albatera intentó anotar la igualada, pero los rocosos petrerins no se lo permitieron y un entonado Adriel se encargaba de dejar en nada los arreones visitantes. Pedro Rico pudo situar el 2-0, pero el balón dió en el travesaño y en una desafortunada jugada, Victor Hugo se anotaba en propia meta el gol que suponía la igualada visitante. Lo siguió intentando el conjunto rojiblanco pero la fortuna no le fue favorable.


CD Thader 2-1 UD Petrelense CF

2014-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido con sonrisas y lagrimas, si bien en la primera mitad la UD Petrelense barrió literalmente del tapete al CD Thader, en el segundo los locales fueron superiores, el primer tanto local fue contestado en el 91 y lamentablemente, en una desafortunada jugada el colegiado señalaba penalti, con el mismo se llegó al 2-1 y a la finalización del encuentro.


UD Petrelense CF 0-1 Pinoso CF

2014-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Una jugada de saque de banda con desbarajuste defensivo supuso el tanto pinosero que a la postre supuso que los visitantes se llevasen los 3 puntos en liza.


SFFCV Benidorm CD 2-1 UD Petrelense CF

2014-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido a rachas el disputado en el Anexo al Municipal Guillermo Amor, empezó marcando territorio el conjunto petrerí pero los benidormis, más acostumbrados a las medidas reducidas del terreno de juego, supieron aprovechar sendos despistes para colarse entre los zagueros y batir a Adriel. En la reanudación los rojiblancos pugnaron por anotar y así llegó el primer tanto petrerí, un golazo de Jose Vicente, lamentablemente no hubo fortuna de cara a anotar ningún tanto más, a pesar que los rojiblancos encerraron a los locales en su área. Buen sabor de boca el dejado hoy por los pupilos de Campello. AUPA PETRELENSE.


UD Petrelense CF 1-1 Villena CF

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El tanto que en el minuto 2 anotaron los villenenses fue un duro golpe del que no pudo rehacerse el conjunto petrerí a pesar de igualar Coti con un golazo. La mala fortuna en los últimos metros también privó a los rojiblancos de adjudicarse los 3 puntos en liza.


CD Alcoyano B 1-2 UD Petrelense CF

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Samuel Elias Perez

Crónica : Victoria justa y merecida de una UD Petrelense que dominó y controló un partido marcado por el desacierto arbitral. El desatino en ciertas acciones, como un posible penalti a Dani Sevilla en la primera mitad, las amonestaciones y el prnalti favorable a los locales así como la expulsión rojiblanca de Alvaro en el 62 marcaron un partido que a priori era de guante blanco sobre el tapete alcoyano. Los dos golazos de Rubén Sánchez supusieron adelantarse en el marcador con el 1-0 y a la heróica el 1-2 que a la postre fue definitivo, los guerreros se forjan en el fulgor de la batalla y hoy los rojiblancos han dado buena cuenta de ello. Victoria trabajada y merecidisima. AUPA PETRELENSE


UD Petrelense CF 1-2 Hércules CF B

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Nuevo traspies petreri en El Barxell. Los capitalinos se adelantaron en el marcador en el minuto 7 y los petrerins a pesar que lo intentaron , tan sólo pudieron perforar la meta visitante en el 75 cuando Pedro Rico hizo estallar de jubilo a la parroquia rojiblanca, pero un minuto despues Tabala anotó para los herculanos el tanto decisivo. 1-2 pero a pesar de ello confiamos que el equipo es capaz de rehacerse de cara al próximo encuentro. Aupa Petrelense.


Callosa Deportiva CF 3-1 UD Petrelense CF

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Dos errores defensivos de inicio supusieron demasiado lastre para una UD Petrelense que merced a un tanto de Claudio recortó distancias, pero lamentablemente en un despiste de Adriel vió como el marcador se ponía más cuesta arriba. A pesar de la derrota, buena imagen de los rojiblancos, esperamos que esta semana se pueda conseguir una nueva victoria en El Barxell. AUPA PETRELENSE


UD Petrelense CF 3-0 UD Horadada

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido dominado totalmente por la UD Petrelense, lucha, garra, entrega, goles. Partido completo donde todos los jugadores sumaron y demostraron que el equipo tiene un gran potencial. Se mostró la mejor cara de la temporada, esa que pudimos ver en Alcoi. Y la rubrica la puso perico con un tanto increible que hizo levantarse del graderio a los aficionados, sin desmerecer los 2 tantos anteriores. AUPA PETRELENSE, ESTA ES LA LINEA A SEGUIR.


CD Almoradi 4-0 UD Petrelense CF

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido para olvidar. La UD Petrelense puso el juego y el Almoradi aprovechó los leves errores rojiblancos y las discutibles apreciaciones arbitrales.


UD Petrelense CF 4-1 Santa Pola CF

2014-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Espectacular el encuentro disputado por una UD Petrelense que se gustó y que gustó al respetable que se había dado cita en la matinal en El Barxell, pronto anotaron los rojiblancos, en el minuto 12, Dani Sevilla se encargó de enviar el esférico al interior de las mallas, ya en el 15, un balón que dejó pasar el mismo Dani Sevilla, era anotado por Fede, en un fuerte zapatazo a bocajarro. Con el 2-0 se llegó a los minutos de asueto. En la reanudación los santapoleros aprovecharon el viento a favor para anotar en una jugada a balón parado, con ello, los petrerins reaccionaron y Cristian en 2 ocasiones, con 2 goles enmarcables, situó el 4-1 en el marcador. Buena linea del conjunto rojiblanco, sólo resta tener regularidad.


Benferri CF 2-1 UD Petrelense CF

2014-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Dos golpes de fortuna del conjunto local fueron determinantes e insalvables para una UD Petrelense que intentó de todas las maneras posibles conseguir obtener algo positivo en la lluviosa mañana.


UD Petrelense CF 0-1 UD Rayo Ibense

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido disputado en una tarde gelida y ventosa en el Municipal El Barxell. Ambas escuadras se tenian mucho respeto y el partido estuvo marcado por las alternancias en sus inicios, los petrerins lo intentaron pero encontraron una rocosa zaga y un bien posicionado meta, lo mismo ocurrio en el lado ibense, asi, en el minuto ,merced a una sucesion de errores de marcaje, los ibenses se adelantaban en el electronico. Casi sin tiempo, los petrerins intentaron contrarestar el tanto visitante, pero fue imposible. La segunda mitad nos mostro a una UD Petrelense volcada en el marco visitante y a un Rayo Ibense a rafagas, a pesar de ello el marcador no se moveria. La nota negra del encuentro, la lesion de Cristian, esperamos que no revierta gravedad y que pronto este de nuevo a las ordenes del tecnico Antonio Rubio Campello. AUPA PETRELENSE.


UD Petrelense CF 1-0 CD Universidad de Alicante

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Victoria trabajada y solvente de una UD Petrelense que vuelve a ver el camino de la victoria en El Barxell.


Villajoyosa CF 2-1 UD Petrelense CF

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-1 CD El Campello

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-0 CD Cox

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Albatera CF 2-1 UD Petrelense CF

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-0 CD Thader

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pinoso CF 0-0 UD Petrelense CF

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-2 SFFCV Benidorm CD

2015-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF 1-1 UD Petrelense CF

2015-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-2 CD Alcoyano B

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-2 Callosa Deportiva CF

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Horadada 1-0 UD Petrelense CF

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hércules CF B 0-0 UD Petrelense CF

2015-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-2 CD Almoradi

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Santa Pola CF 0-0 UD Petrelense CF

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 Benferri CF

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Rayo Ibense 4-1 UD Petrelense CF

2015-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Universidad de Alicante 2-1 UD Petrelense CF

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 Villajoyosa CF

2015-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Campello 0-2 UD Petrelense CF

2015-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Crevillente Deportivo 4-0 UD Petrelense CF

2015-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
CURTIDOS GAYCAR
EL HIERBAS
FUTBOLEROS
ANGEL FERRIS SEGUROS
KIA VALGAUTO
NAZCA CAFETERIA
LUIS PAYA - COMPRA VENTA DE PIELES
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración