ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
RUBEN
-

Portero

1

Imagen jugador
ALVARO
-

10

Imagen jugador
GABRIEL
-

11

Imagen jugador
PABLO
-

12

Imagen jugador
DANIEL
-

13

Imagen jugador
SERGIO
-

14

Imagen jugador
JORGE
-

16

Imagen jugador
LUIS
-

19

Imagen jugador
PASCUAL
-

2

Imagen jugador
VICTOR
-

3

Imagen jugador
CARLOS
-

4

Imagen jugador
ALVARO
-

5

Imagen jugador
DARIO
-

6

Imagen jugador
ERNESTO
-

7

Imagen jugador
MARCOS
-

8

Imagen jugador
DANIEL
-

9

Técnicos

Imagen tecnico
PUCHE

Entrenador

Imagen tecnico
Uri

Entrenador

Prebenjamín Alicante Gº. 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UE Gimnastic Sant Vicent CF A217139021175749
2Idella CF A21812722813848
3UE Crevillent FB A22902614655046
4UD Petrelense CF22713722723645
5Elda Promesas CF A21713614914741
6Elche CF SAD B22515713754438
7Novelda CF A21515416425129
8CD Maristas de Alicante A21335425627326
9CF Celtic Elche B21326218296418
10CF CC Alcoy A22326119508715
11CF Union Deportiva Ilicitana B22218128357512
12CF CastrumBenijofar220011209281256

Calendario liga final

Jornada 01
CF CastrumBenijofar28CF Celtic Elche B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A23Elche CF SAD B
CF Union Deportiva Ilicitana B45CD Maristas de Alicante A
Novelda CF A20CF CC Alcoy A
UE Crevillent FB A31UD Petrelense CF
Elda Promesas CF A23Idella CF A
Jornada 02
CF Celtic Elche B15Elda Promesas CF A
Elche CF SAD B71CF CastrumBenijofar
CD Maristas de Alicante A57UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CF CC Alcoy A32CF Union Deportiva Ilicitana B
UD Petrelense CF21Novelda CF A
Idella CF A42UE Crevillent FB A
Jornada 03
CF Celtic Elche B08Elche CF SAD B
CF CastrumBenijofar24CD Maristas de Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A92CF CC Alcoy A
CF Union Deportiva Ilicitana B04UD Petrelense CF
Novelda CF A21Idella CF A
Elda Promesas CF A47UE Crevillent FB A
Jornada 04
Elche CF SAD B32Elda Promesas CF A
CD Maristas de Alicante A42CF Celtic Elche B
CF CC Alcoy A71CF CastrumBenijofar
UD Petrelense CF25UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Idella CF A61CF Union Deportiva Ilicitana B
UE Crevillent FB A42Novelda CF A
Jornada 05
Elche CF SAD B45CD Maristas de Alicante A
CF Celtic Elche B20CF CC Alcoy A
CF CastrumBenijofar27UD Petrelense CF
UE Gimnastic Sant Vicent CF A45Idella CF A
CF Union Deportiva Ilicitana B23UE Crevillent FB A
Elda Promesas CF A32Novelda CF A
Jornada 06
CD Maristas de Alicante A54Elda Promesas CF A
CF CC Alcoy A13Elche CF SAD B
UD Petrelense CF40CF Celtic Elche B
Idella CF A110CF CastrumBenijofar
UE Crevillent FB A16UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Novelda CF A20CF Union Deportiva Ilicitana B
Jornada 07
CD Maristas de Alicante A55CF CC Alcoy A
Elche CF SAD B12UD Petrelense CF
CF Celtic Elche B26Idella CF A
CF CastrumBenijofar15UE Crevillent FB A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A51Novelda CF A
Elda Promesas CF A60CF Union Deportiva Ilicitana B
Jornada 08
CF CC Alcoy A34Elda Promesas CF A
UD Petrelense CF42CD Maristas de Alicante A
Idella CF A20Elche CF SAD B
UE Crevillent FB A20CF Celtic Elche B
Novelda CF A32CF CastrumBenijofar
CF Union Deportiva Ilicitana B27UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 09
CF CC Alcoy A14UD Petrelense CF
CD Maristas de Alicante A00Idella CF A
Elche CF SAD B00UE Crevillent FB A
CF Celtic Elche B00Novelda CF A
CF CastrumBenijofar13CF Union Deportiva Ilicitana B
Elda Promesas CF A00UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 10
Elda Promesas CF A22UD Petrelense CF
Idella CF A54CF CC Alcoy A
UE Crevillent FB A40CD Maristas de Alicante A
Novelda CF A04Elche CF SAD B
CF Union Deportiva Ilicitana B41CF Celtic Elche B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A81CF CastrumBenijofar
Jornada 11
UD Petrelense CF11Idella CF A
CF CC Alcoy A23UE Crevillent FB A
CD Maristas de Alicante A34Novelda CF A
Elche CF SAD B51CF Union Deportiva Ilicitana B
CF Celtic Elche B16UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CF CastrumBenijofar111Elda Promesas CF A
Jornada 12
CF Celtic Elche B20CF CastrumBenijofar
Elche CF SAD B52UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CD Maristas de Alicante A00CF Union Deportiva Ilicitana B
CF CC Alcoy A22Novelda CF A
UD Petrelense CF34UE Crevillent FB A
Idella CF A22Elda Promesas CF A
Jornada 13
Elda Promesas CF A50CF Celtic Elche B
CF CastrumBenijofar04Elche CF SAD B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A43CD Maristas de Alicante A
CF Union Deportiva Ilicitana B10CF CC Alcoy A
Novelda CF A01UD Petrelense CF
UE Crevillent FB A30Idella CF A
Jornada 14
Elche CF SAD B02CF Celtic Elche B
CD Maristas de Alicante A24CF CastrumBenijofar
CF CC Alcoy A14UE Gimnastic Sant Vicent CF A
UD Petrelense CF31CF Union Deportiva Ilicitana B
Idella CF A63Novelda CF A
UE Crevillent FB A21Elda Promesas CF A
Jornada 15
Elda Promesas CF A65Elche CF SAD B
CF Celtic Elche B11CD Maristas de Alicante A
CF CastrumBenijofar16CF CC Alcoy A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A55UD Petrelense CF
CF Union Deportiva Ilicitana B24Idella CF A
Novelda CF A13UE Crevillent FB A
Jornada 16
CD Maristas de Alicante A25Elche CF SAD B
CF CC Alcoy A21CF Celtic Elche B
UD Petrelense CF41CF CastrumBenijofar
Idella CF A67UE Gimnastic Sant Vicent CF A
UE Crevillent FB A20CF Union Deportiva Ilicitana B
Novelda CF A32Elda Promesas CF A
Jornada 17
Elda Promesas CF A52CD Maristas de Alicante A
Elche CF SAD B81CF CC Alcoy A
CF Celtic Elche B02UD Petrelense CF
CF CastrumBenijofar06Idella CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A65UE Crevillent FB A
CF Union Deportiva Ilicitana B23Novelda CF A
Jornada 18
CF CC Alcoy A44CD Maristas de Alicante A
UD Petrelense CF61Elche CF SAD B
Idella CF A30CF Celtic Elche B
UE Crevillent FB A52CF CastrumBenijofar
Novelda CF A25UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CF Union Deportiva Ilicitana B14Elda Promesas CF A
Jornada 19
Elda Promesas CF A102CF CC Alcoy A
CD Maristas de Alicante A17UD Petrelense CF
Elche CF SAD B23Idella CF A
CF Celtic Elche B31UE Crevillent FB A
CF CastrumBenijofar25Novelda CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A71CF Union Deportiva Ilicitana B
Jornada 20
UD Petrelense CF70CF CC Alcoy A
Idella CF A00CD Maristas de Alicante A
UE Crevillent FB A13Elche CF SAD B
Novelda CF A11CF Celtic Elche B
CF Union Deportiva Ilicitana B23CF CastrumBenijofar
UE Gimnastic Sant Vicent CF A25Elda Promesas CF A
Jornada 21
UD Petrelense CF13Elda Promesas CF A
CF CC Alcoy A15Idella CF A
CD Maristas de Alicante A61UE Crevillent FB A
Elche CF SAD B01Novelda CF A
CF Celtic Elche B22CF Union Deportiva Ilicitana B
CF CastrumBenijofar110UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 22
Idella CF A20UD Petrelense CF
UE Crevillent FB A43CF CC Alcoy A
Novelda CF A23CD Maristas de Alicante A
CF Union Deportiva Ilicitana B44Elche CF SAD B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A60CF Celtic Elche B
Elda Promesas CF A50CF CastrumBenijofar

Calendario liga regular

METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
Cooperativa Agricola de Petrer
SUCRE - RESTAURANT - CAFE
PIZZAS IL TITTO
KIA VALGAUTO
CHURRERIA DE BON MATI
LUIS PAYA - COMPRA VENTA DE PIELES
ANGEL FERRIS SEGUROS
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración