ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
FRANVICENTE
-

0

Imagen jugador
POMARES
-

0

Imagen jugador
YARI
-

0

Imagen jugador
PALO
-

0

Imagen jugador
ELOY
-

0

Imagen jugador
RAFAJUAN
-

0

Imagen jugador
DAVID
-

0

Imagen jugador
ADRIEL
-

0

Imagen jugador
FELIPE
-

0

Imagen jugador
LUIS
-

0

Imagen jugador
RUBEN
-

0

Imagen jugador
VIRI
-

0

Imagen jugador
SERGIO
-

0

Imagen jugador
ALVARO
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
MarcosAvendaño
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Coti
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Fede
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Victor Hugo
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
ARIDAI
-

0

Imagen jugador
MIQUI
-

0

Imagen jugador
MIGUEL ANGEL
-

2

Imagen jugador
MAXI
-

Portero

97

Imagen jugador
MURCIA
-

Portero

98

Imagen jugador
MENDI
-

Portero

99

Técnicos

Imagen tecnico
Mina

Delegado

Imagen tecnico
GUSTAVO

Entrenador

Imagen tecnico
CHECHU

Segundo entrenador

Imagen tecnico
IRENE

Medico

Imagen tecnico
KIKE

Fisio

Imagen tecnico
ANDRES

Entrenador porteros

Regional Preferente Grupo IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FC Jove Español331232764592866
2Villajoyosa CF331043863522464
3Hercules CF B33935872582761
4Callosa Deportiva CF33944755502557
5Universidad Alicante331142539433555
6Elda Industrial33944656563754
7UD Ilicitana33836746514352
8Cd Thader33844657483751
9Villena CF33755548484145
10Orihuela CF B33665449354340
11Pinoso CF33557557456140
12FB Redovan32359737384238
13CD Almoradi33458638405038
14Benferri CF337552312375135
15CD Torrevieja336473410275035
16Calpe CF1643111411201622
17UD Petrelense3342112114267921
18Monforte CF3316101313277115

Calendario liga final

Jornada 01
CD Torrevieja10CD Almoradi
Universidad Alicante10Elda Industrial
UD Ilicitana02Hercules CF B
Benferri CF11FC Jove Español
Callosa Deportiva CF10FB Redovan
UD Petrelense23Pinoso CF
Calpe CF31Monforte CF
Villajoyosa CF10Orihuela CF B
Villena CF20Cd Thader
Jornada 02
CD Almoradi01Universidad Alicante
Elda Industrial30UD Ilicitana
Hercules CF B32Benferri CF
FC Jove Español02Callosa Deportiva CF
FB Redovan01UD Petrelense
Pinoso CF21Calpe CF
Monforte CF01Villajoyosa CF
Orihuela CF B10Cd Thader
CD Torrevieja10Villena CF
Jornada 03
CD Torrevieja22Universidad Alicante
UD Ilicitana12CD Almoradi
Benferri CF03Elda Industrial
Callosa Deportiva CF00Hercules CF B
UD Petrelense04FC Jove Español
Calpe CF00FB Redovan
Villajoyosa CF00Pinoso CF
Cd Thader31Monforte CF
Villena CF00Orihuela CF B
Jornada 04
Universidad Alicante10UD Ilicitana
CD Almoradi32Benferri CF
Elda Industrial30Callosa Deportiva CF
Hercules CF B21UD Petrelense
FC Jove Español31Calpe CF
FB Redovan01Villajoyosa CF
Pinoso CF22Cd Thader
Monforte CF13Villena CF
Orihuela CF B01CD Torrevieja
Jornada 05
CD Torrevieja00UD Ilicitana
Benferri CF10Universidad Alicante
Callosa Deportiva CF20CD Almoradi
UD Petrelense20Elda Industrial
Calpe CF11Hercules CF B
Villajoyosa CF01FC Jove Español
Cd Thader12FB Redovan
Villena CF02Pinoso CF
Orihuela CF B43Monforte CF
Jornada 06
UD Ilicitana10Benferri CF
Universidad Alicante00Callosa Deportiva CF
CD Almoradi71UD Petrelense
Elda Industrial02Calpe CF
Hercules CF B31Villajoyosa CF
FC Jove Español11Cd Thader
FB Redovan02Villena CF
Pinoso CF01Orihuela CF B
Monforte CF22CD Torrevieja
Jornada 07
CD Torrevieja10Benferri CF
Callosa Deportiva CF00UD Ilicitana
UD Petrelense03Universidad Alicante
Calpe CF12CD Almoradi
Villajoyosa CF20Elda Industrial
Cd Thader22Hercules CF B
Villena CF00FC Jove Español
FB Redovan31Orihuela CF B
Monforte CF22Pinoso CF
Jornada 08
Benferri CF11Callosa Deportiva CF
UD Ilicitana41UD Petrelense
Universidad Alicante10Calpe CF
CD Almoradi00Villajoyosa CF
Elda Industrial00Cd Thader
Hercules CF B21Villena CF
FC Jove Español32Orihuela CF B
FB Redovan30Monforte CF
Pinoso CF10CD Torrevieja
Jornada 09
CD Torrevieja20Callosa Deportiva CF
UD Petrelense32Benferri CF
Calpe CF11UD Ilicitana
Villajoyosa CF32Universidad Alicante
Cd Thader10CD Almoradi
Villena CF11Elda Industrial
Hercules CF B30Orihuela CF B
Monforte CF00FC Jove Español
Pinoso CF33FB Redovan
Jornada 10
Callosa Deportiva CF40UD Petrelense
Benferri CF11Calpe CF
UD Ilicitana04Villajoyosa CF
Universidad Alicante02Cd Thader
CD Almoradi14Villena CF
Elda Industrial12Orihuela CF B
Hercules CF B20Monforte CF
FC Jove Español31Pinoso CF
FB Redovan00CD Torrevieja
Jornada 11
CD Torrevieja20UD Petrelense
Calpe CF31Callosa Deportiva CF
Villajoyosa CF22Benferri CF
UD Ilicitana21Cd Thader
Villena CF10Universidad Alicante
Orihuela CF B01CD Almoradi
Monforte CF12Elda Industrial
Pinoso CF03Hercules CF B
FB Redovan00FC Jove Español
Jornada 12
UD Petrelense22Calpe CF
Callosa Deportiva CF01Villajoyosa CF
Benferri CF22Cd Thader
UD Ilicitana51Villena CF
Universidad Alicante22Orihuela CF B
CD Almoradi12Monforte CF
Elda Industrial00Pinoso CF
Hercules CF B01FB Redovan
FC Jove Español01CD Torrevieja
Jornada 13
CD Torrevieja00Calpe CF
Villajoyosa CF20UD Petrelense
Cd Thader11Callosa Deportiva CF
Villena CF41Benferri CF
Orihuela CF B13UD Ilicitana
Monforte CF12Universidad Alicante
Pinoso CF11CD Almoradi
FB Redovan22Elda Industrial
FC Jove Español32Hercules CF B
Jornada 14
Calpe CF31Villajoyosa CF
UD Petrelense03Cd Thader
Callosa Deportiva CF01Villena CF
Benferri CF22Orihuela CF B
UD Ilicitana11Monforte CF
Universidad Alicante10Pinoso CF
CD Almoradi23FB Redovan
Elda Industrial22FC Jove Español
Hercules CF B30CD Torrevieja
Jornada 15
CD Torrevieja00Villajoyosa CF
Calpe CF10Cd Thader
UD Petrelense06Villena CF
Orihuela CF B21Callosa Deportiva CF
Monforte CF12Benferri CF
Pinoso CF12UD Ilicitana
FB Redovan12Universidad Alicante
FC Jove Español31CD Almoradi
Hercules CF B10Elda Industrial
Jornada 16
Villajoyosa CF12Cd Thader
Calpe CF00Villena CF
UD Petrelense01Orihuela CF B
Callosa Deportiva CF50Monforte CF
Benferri CF51Pinoso CF
UD Ilicitana20FB Redovan
Universidad Alicante03FC Jove Español
CD Almoradi11Hercules CF B
CD Torrevieja13Elda Industrial
Jornada 17
Cd Thader30CD Torrevieja
Villena CF11Villajoyosa CF
Orihuela CF B00Calpe CF
Monforte CF30UD Petrelense
Pinoso CF01Callosa Deportiva CF
FB Redovan40Benferri CF
FC Jove Español41UD Ilicitana
Hercules CF B11Universidad Alicante
Elda Industrial30CD Almoradi
Jornada 18
CD Almoradi11CD Torrevieja
Elda Industrial30Universidad Alicante
Hercules CF B01UD Ilicitana
FC Jove Español20Benferri CF
FB Redovan11Callosa Deportiva CF
Pinoso CF12UD Petrelense
Monforte CF00Calpe CF
Orihuela CF B11Villajoyosa CF
Cd Thader21Villena CF
Jornada 19
Universidad Alicante31CD Almoradi
UD Ilicitana11Elda Industrial
Benferri CF03Hercules CF B
Callosa Deportiva CF21FC Jove Español
UD Petrelense12FB Redovan
Calpe CF00Pinoso CF
Villajoyosa CF00Monforte CF
Cd Thader10Orihuela CF B
Villena CF22CD Torrevieja
Jornada 20
Universidad Alicante20CD Torrevieja
CD Almoradi21UD Ilicitana
Elda Industrial20Benferri CF
Hercules CF B00Callosa Deportiva CF
FC Jove Español21UD Petrelense
FB Redovan00Calpe CF
Pinoso CF03Villajoyosa CF
Monforte CF12Cd Thader
Orihuela CF B22Villena CF
Jornada 21
UD Ilicitana22Universidad Alicante
Benferri CF10CD Almoradi
Callosa Deportiva CF00Elda Industrial
UD Petrelense05Hercules CF B
Calpe CF00FC Jove Español
Villajoyosa CF30FB Redovan
Cd Thader40Pinoso CF
Villena CF32Monforte CF
CD Torrevieja12Orihuela CF B
Jornada 22
UD Ilicitana30CD Torrevieja
Universidad Alicante20Benferri CF
CD Almoradi02Callosa Deportiva CF
Elda Industrial10UD Petrelense
Hercules CF B00Calpe CF
FC Jove Español20Villajoyosa CF
FB Redovan02Cd Thader
Pinoso CF22Villena CF
Monforte CF00Orihuela CF B
Jornada 23
Benferri CF30UD Ilicitana
Callosa Deportiva CF03Universidad Alicante
UD Petrelense12CD Almoradi
Calpe CF00Elda Industrial
Villajoyosa CF21Hercules CF B
Cd Thader12FC Jove Español
Villena CF20FB Redovan
Orihuela CF B31Pinoso CF
CD Torrevieja10Monforte CF
Jornada 24
Benferri CF12CD Torrevieja
UD Ilicitana04Callosa Deportiva CF
Universidad Alicante30UD Petrelense
CD Almoradi00Calpe CF
Elda Industrial04Villajoyosa CF
Hercules CF B21Cd Thader
FC Jove Español11Villena CF
Orihuela CF B11FB Redovan
Pinoso CF22Monforte CF
Jornada 25
Monforte CF01FB Redovan
CD Torrevieja12Pinoso CF
Orihuela CF B00FC Jove Español
Villena CF01Hercules CF B
Cd Thader21Elda Industrial
Villajoyosa CF20CD Almoradi
Calpe CF00Universidad Alicante
UD Petrelense12UD Ilicitana
Callosa Deportiva CF00Benferri CF
Jornada 26
FB Redovan24Pinoso CF
FC Jove Español50Monforte CF
Orihuela CF B22Hercules CF B
Elda Industrial31Villena CF
CD Almoradi33Cd Thader
Universidad Alicante00Villajoyosa CF
UD Ilicitana00Calpe CF
Benferri CF20UD Petrelense
Callosa Deportiva CF32CD Torrevieja
Jornada 27
CD Torrevieja03FB Redovan
Pinoso CF31FC Jove Español
Monforte CF00Hercules CF B
Orihuela CF B13Elda Industrial
Villena CF02CD Almoradi
Cd Thader30Universidad Alicante
Villajoyosa CF22UD Ilicitana
Calpe CF00Benferri CF
UD Petrelense03Callosa Deportiva CF
Jornada 28
FC Jove Español10FB Redovan
Hercules CF B22Pinoso CF
Elda Industrial50Monforte CF
CD Almoradi20Orihuela CF B
Universidad Alicante10Villena CF
Cd Thader03UD Ilicitana
Benferri CF04Villajoyosa CF
Callosa Deportiva CF00Calpe CF
UD Petrelense21CD Torrevieja
Jornada 29
CD Torrevieja02FC Jove Español
FB Redovan01Hercules CF B
Pinoso CF13Elda Industrial
Monforte CF00CD Almoradi
Orihuela CF B20Universidad Alicante
Villena CF10UD Ilicitana
Cd Thader00Benferri CF
Villajoyosa CF21Callosa Deportiva CF
Calpe CF00UD Petrelense
Jornada 30
Hercules CF B12FC Jove Español
Elda Industrial22FB Redovan
CD Almoradi22Pinoso CF
Universidad Alicante31Monforte CF
UD Ilicitana21Orihuela CF B
Benferri CF20Villena CF
Callosa Deportiva CF30Cd Thader
UD Petrelense11Villajoyosa CF
Calpe CF00CD Torrevieja
Jornada 31
CD Torrevieja15Hercules CF B
FC Jove Español11Elda Industrial
FB Redovan00CD Almoradi
Pinoso CF20Universidad Alicante
Monforte CF06UD Ilicitana
Orihuela CF B02Benferri CF
Villena CF12Callosa Deportiva CF
Cd Thader11UD Petrelense
Villajoyosa CF00Calpe CF
Jornada 32
Elda Industrial14Hercules CF B
CD Almoradi04FC Jove Español
Universidad Alicante42FB Redovan
UD Ilicitana12Pinoso CF
Benferri CF21Monforte CF
Callosa Deportiva CF10Orihuela CF B
Villena CF31UD Petrelense
Calpe CF00Cd Thader
Villajoyosa CF20CD Torrevieja
Jornada 33
Elda Industrial41CD Torrevieja
Hercules CF B01CD Almoradi
FC Jove Español21Universidad Alicante
FB Redovan12UD Ilicitana
Pinoso CF10Benferri CF
Monforte CF03Callosa Deportiva CF
Orihuela CF B10UD Petrelense
Villena CF00Calpe CF
Cd Thader02Villajoyosa CF
Jornada 34
CD Almoradi23Elda Industrial
Universidad Alicante00Hercules CF B
UD Ilicitana20FC Jove Español
Benferri CF01FB Redovan
Callosa Deportiva CF61Pinoso CF
UD Petrelense21Monforte CF
Calpe CF00Orihuela CF B
Villajoyosa CF32Villena CF
CD Torrevieja02Cd Thader

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 2-3 Pinoso CF

2017-09-03

Alineación local : ADRIEL , MIGUEL ANGEL , ELOY , VIRI (74min) 614 , POMARES , MIQUI (46min) 625 , RAFAJUAN (52min) 618 , Fede , ARIDAI , SERGIO , FELIPE (80min) 13

Alineación visitante :

OMAR , CESAR , ADRIAN , JOSE D. , OMAR MAQUEDA (83min) AARON , JOSE MARIA , RAMON FENOLL (80min) ANTONIO , SERGIO FENOLL , GERMAN , JAHIRO (87min) JONATHAN , VICTOR OLIVER

Arbitro : D Francisco Barcelo Gomez

Crónica :


CF UD Ilicitana 4-1 UD Petrelense CF

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 3-2 Benferri CF

2017-10-28

Alineación local : LUIS , ARIDAI , MAXI , MIQUI , MURCIA , MIGUEL ANGEL , DAVID (89min) 624 , Fede (80min) 625 , SERGIO (83min) 13 , FELIPE (73min) 619 , RUBEN

Alineación visitante :

ADRI , RAMIRO , CASTILLO , DANI MESEGUER , MOYA , JORDI , ALFONSO , DURÁ , PABLO , CRISTIAN , IVAN

Arbitro : D Cristian Lopez Hurtado

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
PUB CACHE
LA CERVECERIA DEL BARRIO EL BAR DE MIGUI
LUIS PAYA - COMPRA VENTA DE PIELES
NAZCA CAFETERIA
EL HIERBAS
PIZZAS IL TITTO
TALLERES CORSA
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración