ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
VICTOR MELGAREJO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
DAVID DEL VALLE
-

Portero

0

Imagen jugador
JAIME
-

Portero

1

Imagen jugador
OSCAR MEDINA
-

mediapunta

10

Imagen jugador
JOSE GUILLEN
-

Lateral derecho

11

Imagen jugador
BERNABE
-

Mediocentro

13

Imagen jugador
DAVID ALVAREZ
-

Lateral derecho

15

Imagen jugador
LUIS RICO
-

Interior izquierdo

16

Imagen jugador
ANTONIO TORREGROSA
-

Mediocentro

18

Imagen jugador
ALEJANDRO CORPUS
-

Central

19

Imagen jugador
AITOR DIEZ
-

Lateral izquierdo

2

Imagen jugador
JOSEFERRISRUSO
-

Central

20

Imagen jugador
ADRIAN
-

Central

22

Imagen jugador
PEDRO VARELA
-

Central

23

Imagen jugador
IKER ALFARO
-

Extremo derecha

24

Imagen jugador
MIGUEL ANGEL RUIZ
-

Portero

25

Imagen jugador
ARIZA
-

Mediocentro

26

Imagen jugador
CARLOS EGIDO
-

Extremo derecha

27

Imagen jugador
ROBERTOGONZALEZVIDAL

Extremo derecha

33

Imagen jugador
POVEDA
-

Delantero centro

35

Imagen jugador
IVAN
-

Extremo derecha

38

Imagen jugador
ALVARO
-

Delantero centro

4

Imagen jugador
JUAN CARLOS MILLA
-

Delantero centro

41

Imagen jugador
IVAN IORDANOV
-

Central

42

Imagen jugador
JAVIER ALVAREZ
-

Central

5

Imagen jugador
ALEJANDRO MAÑEZ
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
NACHO
-

Mediocentro

70

Imagen jugador
RAFA
-

Portero

71

Imagen jugador
MARIOAMAT
-

Interior derecho

85

Imagen jugador
PABLO QUILES
-

Central

9

Imagen jugador
CHRISTIAN OCHANDO
-

Delantero centro

99

Técnicos

Imagen tecnico
ANTONIO

Entrenador

Imagen tecnico
ANDRES

Delegado

1 CADETE GVII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Mediterraneo CF A32124112411152380
2Esides Caramanchel CE A3294410431014365
3Villena CF A3292611241325664
4Alcoy CF A326381232763860
5CF Celtic Elche C32935935834860
6Elda Industrial CF A327371115895258
7Idella CF B32629926616649
8CF Costa Alicante A3243101007697745
9CD Cultural Carrus A32737566546745
10CD Alcoyano B32638647787143
11CD Sport Base Ontinyent B32737548666543
12Elche Sporting A32449728657439
13UD Petrelense CF327283212598834
14Ciutat de Xativa CFB B325210368548232
15Muro CF32521041124610330
16Lacross Babel CF C3242113113499624
17CFS Racing de Novelda A3200170017371850

Calendario liga final

Jornada 01
CF Celtic Elche C01Alcoy CF A
CF Costa Alicante A51Muro CF
CFS Racing de Novelda A16Villena CF A
Elda Industrial CF A12CD Cultural Carrus A
UD Petrelense CF31Idella CF B
CD Sport Base Ontinyent B13Mediterraneo CF A
Lacross Babel CF C13Elche Sporting A
Esides Caramanchel CE A00descansa
Ciutat de Xativa CFB B12CD Alcoyano B
Jornada 02
Alcoy CF A50Ciutat de Xativa CFB B
Muro CF34CF Celtic Elche C
Villena CF A23CF Costa Alicante A
CD Cultural Carrus A54CFS Racing de Novelda A
Idella CF B32Elda Industrial CF A
Mediterraneo CF A51UD Petrelense CF
Elche Sporting A31CD Sport Base Ontinyent B
descansa00Lacross Babel CF C
CD Alcoyano B23Esides Caramanchel CE A
Jornada 03
Alcoy CF A50Muro CF
CF Celtic Elche C21Villena CF A
CF Costa Alicante A11CD Cultural Carrus A
CFS Racing de Novelda A02Idella CF B
Elda Industrial CF A22Mediterraneo CF A
UD Petrelense CF12Elche Sporting A
CD Sport Base Ontinyent B00descansa
Lacross Babel CF C24CD Alcoyano B
Ciutat de Xativa CFB B24Esides Caramanchel CE A
Jornada 04
Muro CF12Ciutat de Xativa CFB B
Villena CF A37Alcoy CF A
CD Cultural Carrus A04CF Celtic Elche C
Idella CF B23CF Costa Alicante A
Mediterraneo CF A50CFS Racing de Novelda A
Elche Sporting A01Elda Industrial CF A
descansa00UD Petrelense CF
CD Alcoyano B50CD Sport Base Ontinyent B
Esides Caramanchel CE A51Lacross Babel CF C
Jornada 05
Muro CF07Villena CF A
Alcoy CF A11CD Cultural Carrus A
CF Celtic Elche C50Idella CF B
CF Costa Alicante A13Mediterraneo CF A
CFS Racing de Novelda A03Elche Sporting A
Elda Industrial CF A00descansa
UD Petrelense CF22CD Alcoyano B
CD Sport Base Ontinyent B18Esides Caramanchel CE A
Ciutat de Xativa CFB B11Lacross Babel CF C
Jornada 06
Villena CF A11Ciutat de Xativa CFB B
CD Cultural Carrus A15Muro CF
Idella CF B02Alcoy CF A
Mediterraneo CF A22CF Celtic Elche C
Elche Sporting A23CF Costa Alicante A
descansa00CFS Racing de Novelda A
CD Alcoyano B01Elda Industrial CF A
Esides Caramanchel CE A22UD Petrelense CF
Lacross Babel CF C31CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 07
Villena CF A112CD Cultural Carrus A
Muro CF23Idella CF B
Alcoy CF A02Mediterraneo CF A
CF Celtic Elche C10Elche Sporting A
CF Costa Alicante A00descansa
CFS Racing de Novelda A17CD Alcoyano B
Elda Industrial CF A33Esides Caramanchel CE A
UD Petrelense CF41Lacross Babel CF C
Ciutat de Xativa CFB B17CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 08
CD Cultural Carrus A20Ciutat de Xativa CFB B
Idella CF B23Villena CF A
Mediterraneo CF A70Muro CF
Elche Sporting A13Alcoy CF A
descansa00CF Celtic Elche C
CD Alcoyano B52CF Costa Alicante A
Esides Caramanchel CE A80CFS Racing de Novelda A
Lacross Babel CF C14Elda Industrial CF A
CD Sport Base Ontinyent B11UD Petrelense CF
Jornada 09
CD Cultural Carrus A22Idella CF B
Villena CF A34Mediterraneo CF A
Muro CF06Elche Sporting A
Alcoy CF A00descansa
CF Celtic Elche C22CD Alcoyano B
CF Costa Alicante A14Esides Caramanchel CE A
CFS Racing de Novelda A13Lacross Babel CF C
Elda Industrial CF A11CD Sport Base Ontinyent B
Ciutat de Xativa CFB B10UD Petrelense CF
Jornada 10
Idella CF B22Ciutat de Xativa CFB B
Mediterraneo CF A21CD Cultural Carrus A
Elche Sporting A07Villena CF A
descansa00Muro CF
CD Alcoyano B01Alcoy CF A
Esides Caramanchel CE A30CF Celtic Elche C
Lacross Babel CF C13CF Costa Alicante A
CD Sport Base Ontinyent B60CFS Racing de Novelda A
UD Petrelense CF13Elda Industrial CF A
Jornada 11
Idella CF B14Mediterraneo CF A
CD Cultural Carrus A41Elche Sporting A
Villena CF A00descansa
Muro CF44CD Alcoyano B
Alcoy CF A32Esides Caramanchel CE A
CF Celtic Elche C51Lacross Babel CF C
CF Costa Alicante A13CD Sport Base Ontinyent B
CFS Racing de Novelda A04UD Petrelense CF
Ciutat de Xativa CFB B04Elda Industrial CF A
Jornada 12
Mediterraneo CF A11Ciutat de Xativa CFB B
Elche Sporting A01Idella CF B
descansa00CD Cultural Carrus A
CD Alcoyano B22Villena CF A
Esides Caramanchel CE A32Muro CF
Lacross Babel CF C04Alcoy CF A
CD Sport Base Ontinyent B10CF Celtic Elche C
UD Petrelense CF21CF Costa Alicante A
Elda Industrial CF A73CFS Racing de Novelda A
Jornada 13
Mediterraneo CF A40Elche Sporting A
Idella CF B00descansa
CD Cultural Carrus A02CD Alcoyano B
Villena CF A22Esides Caramanchel CE A
Muro CF31Lacross Babel CF C
Alcoy CF A01CD Sport Base Ontinyent B
CF Celtic Elche C51UD Petrelense CF
CF Costa Alicante A08Elda Industrial CF A
Ciutat de Xativa CFB B52CFS Racing de Novelda A
Jornada 14
Elche Sporting A13Ciutat de Xativa CFB B
descansa00Mediterraneo CF A
CD Alcoyano B02Idella CF B
Esides Caramanchel CE A32CD Cultural Carrus A
Lacross Babel CF C36Villena CF A
CD Sport Base Ontinyent B01Muro CF
UD Petrelense CF04Alcoy CF A
Elda Industrial CF A24CF Celtic Elche C
CFS Racing de Novelda A26CF Costa Alicante A
Jornada 15
Elche Sporting A00descansa
Mediterraneo CF A62CD Alcoyano B
Idella CF B23Esides Caramanchel CE A
CD Cultural Carrus A21Lacross Babel CF C
Villena CF A40CD Sport Base Ontinyent B
Muro CF21UD Petrelense CF
Alcoy CF A02Elda Industrial CF A
CF Celtic Elche C60CFS Racing de Novelda A
Ciutat de Xativa CFB B31CF Costa Alicante A
Jornada 16
Ciutat de Xativa CFB B00descansa
CD Alcoyano B11Elche Sporting A
Esides Caramanchel CE A22Mediterraneo CF A
Lacross Babel CF C01Idella CF B
CD Sport Base Ontinyent B00CD Cultural Carrus A
UD Petrelense CF19Villena CF A
Elda Industrial CF A92Muro CF
CFS Racing de Novelda A05Alcoy CF A
CF Costa Alicante A12CF Celtic Elche C
Jornada 17
descansa00CD Alcoyano B
Elche Sporting A14Esides Caramanchel CE A
Mediterraneo CF A60Lacross Babel CF C
Idella CF B33CD Sport Base Ontinyent B
CD Cultural Carrus A32UD Petrelense CF
Villena CF A61Elda Industrial CF A
Muro CF30CFS Racing de Novelda A
Alcoy CF A12CF Costa Alicante A
CF Celtic Elche C51Ciutat de Xativa CFB B
Jornada 18
Alcoy CF A01CF Celtic Elche C
Muro CF04CF Costa Alicante A
Villena CF A102CFS Racing de Novelda A
CD Cultural Carrus A02Elda Industrial CF A
Idella CF B21UD Petrelense CF
Mediterraneo CF A00CD Sport Base Ontinyent B
Elche Sporting A04Lacross Babel CF C
descansa00Esides Caramanchel CE A
CD Alcoyano B44Ciutat de Xativa CFB B
Jornada 19
Ciutat de Xativa CFB B23Alcoy CF A
CF Celtic Elche C40Muro CF
CF Costa Alicante A14Villena CF A
CFS Racing de Novelda A23CD Cultural Carrus A
Elda Industrial CF A21Idella CF B
UD Petrelense CF010Mediterraneo CF A
CD Sport Base Ontinyent B31Elche Sporting A
Lacross Babel CF C00descansa
Esides Caramanchel CE A60CD Alcoyano B
Jornada 20
Muro CF11Alcoy CF A
Villena CF A20CF Celtic Elche C
CD Cultural Carrus A31CF Costa Alicante A
Idella CF B42CFS Racing de Novelda A
Mediterraneo CF A31Elda Industrial CF A
Elche Sporting A31UD Petrelense CF
descansa00CD Sport Base Ontinyent B
CD Alcoyano B30Lacross Babel CF C
Esides Caramanchel CE A50Ciutat de Xativa CFB B
Jornada 21
Ciutat de Xativa CFB B42Muro CF
Alcoy CF A12Villena CF A
CF Celtic Elche C00CD Cultural Carrus A
CF Costa Alicante A35Idella CF B
CFS Racing de Novelda A012Mediterraneo CF A
Elda Industrial CF A41Elche Sporting A
UD Petrelense CF00descansa
CD Sport Base Ontinyent B23CD Alcoyano B
Lacross Babel CF C04Esides Caramanchel CE A
Jornada 22
Villena CF A90Muro CF
CD Cultural Carrus A13Alcoy CF A
Idella CF B02CF Celtic Elche C
Mediterraneo CF A40CF Costa Alicante A
Elche Sporting A40CFS Racing de Novelda A
descansa00Elda Industrial CF A
CD Alcoyano B41UD Petrelense CF
Esides Caramanchel CE A30CD Sport Base Ontinyent B
Lacross Babel CF C22Ciutat de Xativa CFB B
Jornada 23
Ciutat de Xativa CFB B01Villena CF A
Muro CF21CD Cultural Carrus A
Alcoy CF A22Idella CF B
CF Celtic Elche C16Mediterraneo CF A
CF Costa Alicante A16Elche Sporting A
CFS Racing de Novelda A00descansa
Elda Industrial CF A32CD Alcoyano B
UD Petrelense CF26Esides Caramanchel CE A
CD Sport Base Ontinyent B62Lacross Babel CF C
Jornada 24
CD Cultural Carrus A11Villena CF A
Idella CF B12Muro CF
Mediterraneo CF A20Alcoy CF A
Elche Sporting A44CF Celtic Elche C
descansa00CF Costa Alicante A
CD Alcoyano B120CFS Racing de Novelda A
Esides Caramanchel CE A22Elda Industrial CF A
Lacross Babel CF C31UD Petrelense CF
CD Sport Base Ontinyent B61Ciutat de Xativa CFB B
Jornada 25
Ciutat de Xativa CFB B12CD Cultural Carrus A
Villena CF A31Idella CF B
Muro CF13Mediterraneo CF A
Alcoy CF A33Elche Sporting A
CF Celtic Elche C00descansa
CF Costa Alicante A11CD Alcoyano B
CFS Racing de Novelda A06Esides Caramanchel CE A
Elda Industrial CF A40Lacross Babel CF C
UD Petrelense CF23CD Sport Base Ontinyent B
Jornada 26
Idella CF B23CD Cultural Carrus A
Mediterraneo CF A31Villena CF A
Elche Sporting A11Muro CF
descansa00Alcoy CF A
CD Alcoyano B05CF Celtic Elche C
Esides Caramanchel CE A10CF Costa Alicante A
Lacross Babel CF C76CFS Racing de Novelda A
CD Sport Base Ontinyent B10Elda Industrial CF A
UD Petrelense CF21Ciutat de Xativa CFB B
Jornada 27
Ciutat de Xativa CFB B23Idella CF B
CD Cultural Carrus A03Mediterraneo CF A
Villena CF A82Elche Sporting A
Muro CF00descansa
Alcoy CF A14CD Alcoyano B
CF Celtic Elche C33Esides Caramanchel CE A
CF Costa Alicante A21Lacross Babel CF C
CFS Racing de Novelda A12CD Sport Base Ontinyent B
Elda Industrial CF A12UD Petrelense CF
Jornada 28
Mediterraneo CF A51Idella CF B
Elche Sporting A33CD Cultural Carrus A
descansa00Villena CF A
CD Alcoyano B32Muro CF
Esides Caramanchel CE A11Alcoy CF A
Lacross Babel CF C23CF Celtic Elche C
CD Sport Base Ontinyent B23CF Costa Alicante A
UD Petrelense CF115CFS Racing de Novelda A
Elda Industrial CF A52Ciutat de Xativa CFB B
Jornada 29
Ciutat de Xativa CFB B11Mediterraneo CF A
Idella CF B43Elche Sporting A
CD Cultural Carrus A00descansa
Villena CF A61CD Alcoyano B
Muro CF05Esides Caramanchel CE A
Alcoy CF A30Lacross Babel CF C
CF Celtic Elche C43CD Sport Base Ontinyent B
CF Costa Alicante A21UD Petrelense CF
CFS Racing de Novelda A07Elda Industrial CF A
Jornada 30
Elche Sporting A00Mediterraneo CF A
descansa00Idella CF B
CD Alcoyano B12CD Cultural Carrus A
Esides Caramanchel CE A03Villena CF A
Lacross Babel CF C20Muro CF
CD Sport Base Ontinyent B22Alcoy CF A
UD Petrelense CF11CF Celtic Elche C
Elda Industrial CF A14CF Costa Alicante A
CFS Racing de Novelda A13Ciutat de Xativa CFB B
Jornada 31
Ciutat de Xativa CFB B35Elche Sporting A
Mediterraneo CF A00descansa
Idella CF B30CD Alcoyano B
CD Cultural Carrus A30Esides Caramanchel CE A
Villena CF A23Lacross Babel CF C
Muro CF21CD Sport Base Ontinyent B
Alcoy CF A41UD Petrelense CF
CF Celtic Elche C12Elda Industrial CF A
CF Costa Alicante A81CFS Racing de Novelda A
Jornada 32
descansa00Elche Sporting A
CD Alcoyano B02Mediterraneo CF A
Esides Caramanchel CE A01Idella CF B
Lacross Babel CF C22CD Cultural Carrus A
CD Sport Base Ontinyent B53Villena CF A
UD Petrelense CF20Muro CF
Elda Industrial CF A01Alcoy CF A
CFS Racing de Novelda A16CF Celtic Elche C
CF Costa Alicante A11Ciutat de Xativa CFB B
Jornada 33
descansa00Ciutat de Xativa CFB B
Elche Sporting A30CD Alcoyano B
Mediterraneo CF A00Esides Caramanchel CE A
Idella CF B21Lacross Babel CF C
CD Cultural Carrus A22CD Sport Base Ontinyent B
Villena CF A13UD Petrelense CF
Muro CF12Elda Industrial CF A
Alcoy CF A60CFS Racing de Novelda A
CF Celtic Elche C12CF Costa Alicante A
Jornada 34
CD Alcoyano B00descansa
Esides Caramanchel CE A02Elche Sporting A
Lacross Babel CF C03Mediterraneo CF A
CD Sport Base Ontinyent B12Idella CF B
UD Petrelense CF20CD Cultural Carrus A
Elda Industrial CF A23Villena CF A
CFS Racing de Novelda A23Muro CF
CF Costa Alicante A23Alcoy CF A
Ciutat de Xativa CFB B30CF Celtic Elche C

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 3-1 Idella CF B

2014-09-16

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ , AITOR DIEZ , PEDRO VARELA , ALEJANDRO CORPUS , JOSE GUILLEN , CARLOS EGIDO , ANTONIO TORREGROSA , PABLO QUILES , OSCAR MEDINA , POVEDA

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Mediterraneo CF A 5-1 UD Petrelense CF

2014-09-24

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ (40min) 634 , DAVID ALVAREZ (70min) 150 , PEDRO VARELA , ALEJANDRO CORPUS , AITOR DIEZ , JOSEFERRISRUSO (52min) 534 , JOSE GUILLEN , PABLO QUILES , ANTONIO TORREGROSA , CARLOS EGIDO (60min) 532 , POVEDA (72min) 516

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 1-2 Elche Sporting A

2014-09-30

Alineación local : JAIME , MARIOAMAT , PABLO QUILES (52min) 512 , PEDRO VARELA , AITOR DIEZ , DAVID ALVAREZ , BERNABE (40min) 524 , ALEJANDRO CORPUS , IKER ALFARO (58min) 529 , ANTONIO TORREGROSA , POVEDA (68min) 526

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 CD Alcoyano B

2014-10-15

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ , PEDRO VARELA , ALEJANDRO CORPUS , AITOR DIEZ , IKER ALFARO (71min) 660 , ANTONIO TORREGROSA , PABLO QUILES (60min) 635 , CARLOS EGIDO , OSCAR MEDINA (75min) 516 , POVEDA (53min) 529

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Esides Caramanchel CE A 2-2 UD Petrelense CF

2014-10-21

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ (60min) 150 , AITOR DIEZ , PABLO QUILES (72min) 659 , ALEJANDRO CORPUS , JOSE GUILLEN , ANTONIO TORREGROSA , PEDRO VARELA , CARLOS EGIDO , POVEDA (69min) 526 , OSCAR MEDINA (55min) 534

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 4-1 Lacross Babel CF C

2014-10-29

Alineación local : JAIME , MARIOAMAT , AITOR DIEZ , JOSEFERRISRUSO (73min) 516 , ALEJANDRO CORPUS , JOSE GUILLEN , PEDRO VARELA (40min) 635 , ANTONIO TORREGROSA , IKER ALFARO (58min) 529 , OSCAR MEDINA (64min) 660 , POVEDA

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Sport Base Ontinyent B 1-1 UD Petrelense CF

2014-11-05

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ , JOSEFERRISRUSO (53min) 534 , ALEJANDRO CORPUS , AITOR DIEZ , JOSE GUILLEN , PABLO QUILES (75min) 659 , ANTONIO TORREGROSA , IKER ALFARO (60min) 529 , CARLOS EGIDO , POVEDA (68min) 526

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ciutat de Xativa CFB B 1-0 UD Petrelense CF

2014-11-11

Alineación local : JAIME , DAVID ALVAREZ , AITOR DIEZ , PABLO QUILES (62min) 635 , PEDRO VARELA (71min) 516 , JOSE GUILLEN , BERNABE (65min) 660 , ANTONIO TORREGROSA , CARLOS EGIDO , OSCAR MEDINA (65min) 150 , POVEDA

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 1-3 Elda Industrial CF A

2014-11-18

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ , PEDRO VARELA (70min) 659 , JOSEFERRISRUSO (68min) 526 , AITOR DIEZ , JOSE GUILLEN (64min) 532 , PABLO QUILES (50min) 534 , ALEJANDRO CORPUS , CARLOS EGIDO , ANTONIO TORREGROSA , POVEDA

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 CF Costa Alicante A

2014-12-02

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ , PEDRO VARELA , ALEJANDRO CORPUS , LUIS RICO (54min) 544 , JOSE GUILLEN (40min) 150 , PABLO QUILES (65min) 635 , ANTONIO TORREGROSA , CARLOS EGIDO , OSCAR MEDINA (73min) 534 , POVEDA

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Celtic Elche C 5-1 UD Petrelense CF

2014-12-10

Alineación local : JAIME , DAVID ALVAREZ (60min) 516 , ALEJANDRO CORPUS , JOSEFERRISRUSO (55min) 659 , AITOR DIEZ , JOSE GUILLEN , ANTONIO TORREGROSA , PABLO QUILES , OSCAR MEDINA (54min) 526 , BERNABE (48min) 529 , POVEDA

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 0-4 Alcoy CF A

2014-12-16

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , MARIOAMAT , JOSEFERRISRUSO (60min) 516 , PEDRO VARELA , LUIS RICO , JOSE GUILLEN , ANTONIO TORREGROSA , PABLO QUILES , CARLOS EGIDO (56min) 660 , OSCAR MEDINA (50min) 526 , POVEDA (41min) 635

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CFS Racing de Novelda A 0-4 UD Petrelense CF

2014-12-19

Alineación local : JAIME , MARIOAMAT , JAVIER ALVAREZ , ALEJANDRO CORPUS , AITOR DIEZ , ALEJANDRO MAÑEZ (40min) 546 , PABLO QUILES (72min) 530 , ARIZA (40min) 540 , CARLOS EGIDO , BERNABE , JUAN CARLOS MILLA (65min) 512

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Muro CF 2-1 UD Petrelense CF

2014-12-22

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , AITOR DIEZ , PABLO QUILES (73min) 659 , OSCAR MEDINA , BERNABE , LUIS RICO (66min) 524 , ANTONIO TORREGROSA , ALEJANDRO CORPUS , PEDRO VARELA , POVEDA (58min) 526 , MARIOAMAT (71min) 516

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 1-9 Villena CF A

2018-01-13

Alineación local : JAIME , MARIOAMAT (58min) 659 , PEDRO VARELA , JOSEFERRISRUSO (41min) 516 , JOSE GUILLEN , ANTONIO TORREGROSA , PABLO QUILES , CARLOS EGIDO (24min) 633 , OSCAR MEDINA (53min) 526 , BERNABE

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Cultural Carrus A 3-2 UD Petrelense CF

2018-01-20

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ (66min) 150 , JOSEFERRISRUSO , PEDRO VARELA , AITOR DIEZ , OSCAR MEDINA , ANTONIO TORREGROSA , PABLO QUILES (60min) 516 , LUIS RICO , POVEDA (47min) 679 , BERNABE

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Idella CF B 2-1 UD Petrelense CF

2018-01-27

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ , AITOR DIEZ , PEDRO VARELA , ALEJANDRO CORPUS , JOSEFERRISRUSO (65min) 529 , JOSE GUILLEN (73min) 660 , ANTONIO TORREGROSA , PABLO QUILES (73min) 150 , CARLOS EGIDO , POVEDA (52min) 512

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 0-10 Mediterraneo CF A

2018-02-03

Alineación local : JAIME , MARIOAMAT , ALEJANDRO CORPUS , JAVIER ALVAREZ , AITOR DIEZ (40min) 529 , IVAN IORDANOV (48min) 508 , JOSE GUILLEN , JOSEFERRISRUSO , PABLO QUILES (58min) 526 , ALEJANDRO MAÑEZ (53min) 532 , BERNABE

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Elche Sporting A 3-1 UD Petrelense CF

2018-02-11

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ , JAVIER ALVAREZ (70min) 532 , PEDRO VARELA , AITOR DIEZ , JOSE GUILLEN , PABLO QUILES (70min) 524 , ANTONIO TORREGROSA , CARLOS EGIDO (65min) 529 , OSCAR MEDINA (51min) 633 , BERNABE

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Alcoyano B 4-1 UD Petrelense CF

2018-03-04

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ (69min) 679 , PEDRO VARELA , JAVIER ALVAREZ , AITOR DIEZ , IKER ALFARO (57min) 546 , ANTONIO TORREGROSA (63min) 526 , PABLO QUILES , OSCAR MEDINA (48min) 547 , POVEDA , BERNABE

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 2-6 Esides Caramanchel CE A

2018-03-10

Alineación local : JAIME , MARIOAMAT , PEDRO VARELA , ANTONIO TORREGROSA , LUIS RICO (61min) 679 , IKER ALFARO (49min) 633 , PABLO QUILES , JOSE GUILLEN (41min) 524 , AITOR DIEZ (41min) 547 , BERNABE , OSCAR MEDINA

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 2-3 CD Sport Base Ontinyent B

2018-04-07

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ , JAVIER ALVAREZ (69min) 524 , ALEJANDRO CORPUS (41min) 530 , LUIS RICO (52min) 529 , IKER ALFARO , MARIOAMAT (74min) 659 , ANTONIO TORREGROSA , PABLO QUILES , POVEDA , CHRISTIAN OCHANDO

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Lacross Babel CF C 3-1 UD Petrelense CF

2018-04-13

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , AITOR DIEZ , PABLO QUILES , OSCAR MEDINA (76min) 659 , BERNABE , DAVID ALVAREZ (60min) 516 , ALEJANDRO CORPUS , JOSEFERRISRUSO , PEDRO VARELA , IKER ALFARO (71min) 526 , POVEDA

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 Ciutat de Xativa CFB B

2018-04-15

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ , LUIS RICO , ALEJANDRO CORPUS , PEDRO VARELA (77min) 516 , IKER ALFARO (51min) 150 , OSCAR MEDINA (55min) 706 , PABLO QUILES (73min) 524 , ANTONIO TORREGROSA , POVEDA , BERNABE

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Elda Industrial CF A 1-2 UD Petrelense CF

2018-04-22

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ , AITOR DIEZ (74min) 529 , ALEJANDRO CORPUS , PEDRO VARELA , CARLOS EGIDO (63min) 516 , OSCAR MEDINA (55min) 710 , PABLO QUILES (71min) 524 , ANTONIO TORREGROSA , NACHO , BERNABE

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 11-5 CFS Racing de Novelda A

2018-04-28

Alineación local : JAIME , DAVID ALVAREZ (52min) 150 , AITOR DIEZ , PEDRO VARELA , ANTONIO TORREGROSA , CARLOS EGIDO (61min) 532 , CHRISTIAN OCHANDO , NACHO (56min) 516 , PABLO QUILES , POVEDA (45min) 529 , BERNABE

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Costa Alicante A 2-1 UD Petrelense CF

2018-05-05

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ (70min) 150 , AITOR DIEZ , ALEJANDRO CORPUS , PEDRO VARELA , ANTONIO TORREGROSA , CARLOS EGIDO (57min) 633 , NACHO (51min) 512 , PABLO QUILES , CHRISTIAN OCHANDO , MIGUEL ANGEL RUIZ

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Petrelense CF 1-1 CF Celtic Elche C

2018-05-12

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ , AITOR DIEZ , ADRIAN , ALEJANDRO CORPUS , PABLO QUILES , ANTONIO TORREGROSA (64min) 524 , NACHO , OSCAR MEDINA (55min) 633 , CHRISTIAN OCHANDO (66min) 529 , BERNABE (78min) 516

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Alcoy CF A 4-1 UD Petrelense CF

2018-05-15

Alineación local : JAIME (64min) 714 , AITOR DIEZ , OSCAR MEDINA (54min) 633 , BERNABE (59min) 150 , DAVID ALVAREZ , ANTONIO TORREGROSA , ALEJANDRO CORPUS , ADRIAN (59min) 530 , CARLOS EGIDO , NACHO , CHRISTIAN OCHANDO (45min) 710

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Petrelense CF 2-0 Muro CF

2018-05-26

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ , AITOR DIEZ , PEDRO VARELA , ALEJANDRO CORPUS , CARLOS EGIDO , NACHO , ANTONIO TORREGROSA (54min) 519 , OSCAR MEDINA (41min) 529 , ALVARO (69min) 516 , POVEDA (51min) 706

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Villena CF A 1-3 UD Petrelense CF

2018-06-04

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ (75min) 516 , ALEJANDRO CORPUS , PEDRO VARELA , LUIS RICO (59min) 150 , CARLOS EGIDO , NACHO , PABLO QUILES , CHRISTIAN OCHANDO (47min) 512 , ALVARO , BERNABE (56min) 633

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Petrelense CF 2-0 CD Cultural Carrus A

2018-06-09

Alineación local : MIGUEL ANGEL RUIZ , DAVID ALVAREZ , PEDRO VARELA , ALEJANDRO CORPUS , AITOR DIEZ (38min) 529 , CARLOS EGIDO , NACHO , PABLO QUILES , CHRISTIAN OCHANDO (63min) 512 , DAVID DEL VALLE (70min) 524 , BERNABE (56min) 633

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
LA CANTINA
LA CERVECERIA DEL BARRIO EL BAR DE MIGUI
CURTIDOS GAYCAR
SHIVA NATURE
ELECTRICIDAD DALMA
IBAÑEZ Y ZUÑIGA - SEGURO GRUPO AXA
BRICORAMA
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración