ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 REGIONAL G XIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD Betis Florida A241013924722260
2Mediterraneo CF A251023618542451
3Peña Madridista Ibi UD24916717633050
4CF Castalla25635718604843
5UD Onil24736527513241
6Inmaculada CF23654519573439
7SCD Carolinas A247084210495335
8CD Maristas de Alicante A24508448433831
9CD Salesianos Alicante24258554464331
10CD Barrio Obrero25628258385431
11Racing de San Gabriel B23367438363730
12UD Petrelense CF244110529354130
13CF Sporting Ciudad de Alicante A2424102111376817
14Descansa1104100790011
15SCD Obrera A2522110212249010
16CD Biarense A232112011317688

Calendario liga final

Jornada 01
SCD Carolinas A51CD Maristas de Alicante A
SCD Obrera A22Racing de San Gabriel B
CD Barrio Obrero21UD Petrelense CF
CF Castalla11CD Salesianos Alicante
Mediterraneo CF A51UD Onil
CF Sporting Ciudad de Alicante A34AD Betis Florida A
CD Biarense A03Peña Madridista Ibi UD
Inmaculada CF00descansa
Jornada 02
CD Maristas de Alicante A50Inmaculada CF
Racing de San Gabriel B11SCD Carolinas A
UD Petrelense CF10SCD Obrera A
CD Salesianos Alicante22CD Barrio Obrero
UD Onil41CF Castalla
AD Betis Florida A10Mediterraneo CF A
Peña Madridista Ibi UD71CF Sporting Ciudad de Alicante A
descansa00CD Biarense A
Jornada 03
SCD Obrera A11CD Salesianos Alicante
SCD Carolinas A01UD Petrelense CF
Mediterraneo CF A40Peña Madridista Ibi UD
CD Barrio Obrero32UD Onil
CF Castalla02AD Betis Florida A
Inmaculada CF00Racing de San Gabriel B
CF Sporting Ciudad de Alicante A00descansa
CD Biarense A32CF Sporting Ciudad de Alicante A
Jornada 04
UD Petrelense CF34Inmaculada CF
CD Maristas de Alicante A31CD Biarense A
CD Salesianos Alicante13SCD Carolinas A
UD Onil80SCD Obrera A
AD Betis Florida A40CD Barrio Obrero
Peña Madridista Ibi UD40CF Castalla
descansa00Mediterraneo CF A
CF Sporting Ciudad de Alicante A23Mediterraneo CF A
Jornada 05
CF Castalla21CF Sporting Ciudad de Alicante A
SCD Obrera A18AD Betis Florida A
Inmaculada CF22CD Salesianos Alicante
CD Maristas de Alicante A01Racing de San Gabriel B
CD Biarense A01Mediterraneo CF A
UD Petrelense CF00Descansa
CD Barrio Obrero54Peña Madridista Ibi UD
SCD Carolinas A14UD Onil
Jornada 06
UD Onil21Inmaculada CF
UD Petrelense CF23CD Maristas de Alicante A
Racing de San Gabriel B22CD Biarense A
Peña Madridista Ibi UD21SCD Obrera A
CF Sporting Ciudad de Alicante A13CD Barrio Obrero
CD Salesianos Alicante00Descansa
Mediterraneo CF A42CF Castalla
AD Betis Florida A50SCD Carolinas A
Jornada 07
SCD Obrera A01CF Sporting Ciudad de Alicante A
CD Barrio Obrero10Mediterraneo CF A
Inmaculada CF42AD Betis Florida A
CD Maristas de Alicante A12CD Salesianos Alicante
UD Onil00Descansa
CD Biarense A05CF Castalla
SCD Carolinas A21Peña Madridista Ibi UD
Racing de San Gabriel B32UD Petrelense CF
Jornada 08
Mediterraneo CF A32SCD Obrera A
CF Castalla22CD Barrio Obrero
CF Sporting Ciudad de Alicante A33SCD Carolinas A
Peña Madridista Ibi UD12Inmaculada CF
AD Betis Florida A00Descansa
CD Salesianos Alicante11Racing de San Gabriel B
UD Onil10CD Maristas de Alicante A
UD Petrelense CF21CD Biarense A
Jornada 09
SCD Obrera A06CF Castalla
CD Biarense A31CD Barrio Obrero
SCD Carolinas A02Mediterraneo CF A
Peña Madridista Ibi UD00Descansa
Inmaculada CF52CF Sporting Ciudad de Alicante A
Racing de San Gabriel B23UD Onil
CD Maristas de Alicante A02AD Betis Florida A
UD Petrelense CF23CD Salesianos Alicante
Jornada 10
CF Castalla42SCD Carolinas A
CD Barrio Obrero21SCD Obrera A
Mediterraneo CF A20Inmaculada CF
CF Sporting Ciudad de Alicante A00Descansa
Peña Madridista Ibi UD31CD Maristas de Alicante A
UD Onil00UD Petrelense CF
AD Betis Florida A51Racing de San Gabriel B
CD Salesianos Alicante70CD Biarense A
Jornada 11
SCD Carolinas A36CD Barrio Obrero
CD Biarense A00SCD Obrera A
Mediterraneo CF A00Descansa
Inmaculada CF61CF Castalla
CD Maristas de Alicante A50CF Sporting Ciudad de Alicante A
UD Petrelense CF15AD Betis Florida A
Racing de San Gabriel B12Peña Madridista Ibi UD
CD Salesianos Alicante11UD Onil
Jornada 12
SCD Obrera A31SCD Carolinas A
CD Barrio Obrero01Inmaculada CF
Descansa00CF Castalla
UD Onil50CD Biarense A
CF Sporting Ciudad de Alicante A12Racing de San Gabriel B
AD Betis Florida A13CD Salesianos Alicante
Peña Madridista Ibi UD01UD Petrelense CF
Mediterraneo CF A12CD Maristas de Alicante A
Jornada 13
CD Biarense A12SCD Carolinas A
Descansa00CD Barrio Obrero
CD Salesianos Alicante14Peña Madridista Ibi UD
UD Petrelense CF13CF Sporting Ciudad de Alicante A
Racing de San Gabriel B11Mediterraneo CF A
CD Maristas de Alicante A12CF Castalla
UD Onil01AD Betis Florida A
Inmaculada CF90SCD Obrera A
Jornada 14
Peña Madridista Ibi UD30UD Onil
Descansa00SCD Obrera A
CD Biarense A17AD Betis Florida A
CF Sporting Ciudad de Alicante A11CD Salesianos Alicante
Mediterraneo CF A20UD Petrelense CF
CF Castalla31Racing de San Gabriel B
CD Barrio Obrero11CD Maristas de Alicante A
SCD Carolinas A20Inmaculada CF
Jornada 15
Inmaculada CF81CD Biarense A
Racing de San Gabriel B00CD Barrio Obrero
CD Salesianos Alicante15Mediterraneo CF A
AD Betis Florida A40Peña Madridista Ibi UD
SCD Obrera A23CD Maristas de Alicante A
UD Petrelense CF12CF Castalla
UD Onil30CF Sporting Ciudad de Alicante A
Descansa00SCD Carolinas A
Jornada 16
CD Maristas de Alicante A24SCD Carolinas A
Racing de San Gabriel B41SCD Obrera A
UD Petrelense CF52CD Barrio Obrero
CD Salesianos Alicante34CF Castalla
UD Onil01Mediterraneo CF A
AD Betis Florida A31CF Sporting Ciudad de Alicante A
Peña Madridista Ibi UD20CD Biarense A
descansa00Inmaculada CF
Jornada 17
Inmaculada CF22CD Maristas de Alicante A
SCD Carolinas A21Racing de San Gabriel B
SCD Obrera A14UD Petrelense CF
CD Barrio Obrero02CD Salesianos Alicante
CF Castalla12UD Onil
Mediterraneo CF A11AD Betis Florida A
CF Sporting Ciudad de Alicante A05Peña Madridista Ibi UD
CD Biarense A00descansa
Jornada 18
Racing de San Gabriel B03Inmaculada CF
UD Petrelense CF30SCD Carolinas A
CD Salesianos Alicante40SCD Obrera A
UD Onil22CD Barrio Obrero
AD Betis Florida A30CF Castalla
Peña Madridista Ibi UD10Mediterraneo CF A
Descansa00CD Maristas de Alicante A
CF Sporting Ciudad de Alicante A21CD Biarense A
Jornada 19
CD Biarense A14CD Maristas de Alicante A
Inmaculada CF00UD Petrelense CF
SCD Carolinas A51CD Salesianos Alicante
SCD Obrera A25UD Onil
CD Barrio Obrero01AD Betis Florida A
CF Castalla33Peña Madridista Ibi UD
Racing de San Gabriel B00Descansa
Mediterraneo CF A42CF Sporting Ciudad de Alicante A
Jornada 20
Racing de San Gabriel B21CD Maristas de Alicante A
CD Salesianos Alicante13Inmaculada CF
UD Onil12SCD Carolinas A
AD Betis Florida A41SCD Obrera A
Peña Madridista Ibi UD31CD Barrio Obrero
Descansa00UD Petrelense CF
Mediterraneo CF A21CD Biarense A
CF Sporting Ciudad de Alicante A24CF Castalla
Jornada 21
CD Maristas de Alicante A41UD Petrelense CF
CD Biarense A02Racing de San Gabriel B
Inmaculada CF22UD Onil
SCD Carolinas A13AD Betis Florida A
SCD Obrera A18Peña Madridista Ibi UD
CD Barrio Obrero00descansa
CF Castalla20Mediterraneo CF A
CD Barrio Obrero22CF Sporting Ciudad de Alicante A
Jornada 22
CD Salesianos Alicante22CD Maristas de Alicante A
UD Petrelense CF03Racing de San Gabriel B
AD Betis Florida A21Inmaculada CF
Peña Madridista Ibi UD41SCD Carolinas A
Descansa00UD Onil
CF Castalla31CD Biarense A
CF Sporting Ciudad de Alicante A41SCD Obrera A
Mediterraneo CF A70CD Barrio Obrero
Jornada 23
Inmaculada CF12Peña Madridista Ibi UD
CD Biarense A01UD Petrelense CF
Racing de San Gabriel B22CD Salesianos Alicante
CD Maristas de Alicante A10UD Onil
SCD Carolinas A00descansa
SCD Obrera A13Mediterraneo CF A
SCD Carolinas A52CF Sporting Ciudad de Alicante A
CD Barrio Obrero15CF Castalla
Jornada 24
UD Onil32Racing de San Gabriel B
AD Betis Florida A21CD Maristas de Alicante A
CD Salesianos Alicante12UD Petrelense CF
Descansa00Peña Madridista Ibi UD
CD Barrio Obrero10CD Biarense A
CF Sporting Ciudad de Alicante A11Inmaculada CF
Mediterraneo CF A21SCD Carolinas A
CF Castalla61SCD Obrera A
Jornada 25
Inmaculada CF21Mediterraneo CF A
Racing de San Gabriel B22AD Betis Florida A
UD Petrelense CF12UD Onil
Racing de San Gabriel B00descansa
CD Maristas de Alicante A01Peña Madridista Ibi UD
SCD Carolinas A31CF Castalla
SCD Obrera A21CD Barrio Obrero
CD Biarense A03CD Salesianos Alicante
Jornada 26
UD Onil00CD Salesianos Alicante
Peña Madridista Ibi UD00Racing de San Gabriel B
descansa00UD Petrelense CF
CF Castalla00Inmaculada CF
CD Barrio Obrero00SCD Carolinas A
Peña Madridista Ibi UD00Racing de San Gabriel B
CF Sporting Ciudad de Alicante A00CD Maristas de Alicante A
AD Betis Florida A00UD Petrelense CF
Jornada 27
Inmaculada CF00AD Betis Florida A
UD Onil00Peña Madridista Ibi UD
CD Salesianos Alicante00descansa
UD Petrelense CF00CD Biarense A
Racing de San Gabriel B00CF Sporting Ciudad de Alicante A
CD Maristas de Alicante A00Mediterraneo CF A
SCD Carolinas A00CF Castalla
SCD Obrera A00CD Barrio Obrero
Jornada 28
Peña Madridista Ibi UD00AD Betis Florida A
descansa00UD Onil
CD Biarense A00CD Salesianos Alicante
CF Sporting Ciudad de Alicante A00UD Petrelense CF
Mediterraneo CF A00Racing de San Gabriel B
CF Castalla00CD Maristas de Alicante A
CD Barrio Obrero00SCD Carolinas A
SCD Obrera A00Inmaculada CF
Jornada 29
Peña Madridista Ibi UD00Inmaculada CF
AD Betis Florida A00descansa
UD Onil00CD Biarense A
CD Salesianos Alicante00CF Sporting Ciudad de Alicante A
UD Petrelense CF00Mediterraneo CF A
Racing de San Gabriel B00CF Castalla
CD Maristas de Alicante A00CD Barrio Obrero
SCD Carolinas A00SCD Obrera A
Jornada 30
descansa00Peña Madridista Ibi UD
CD Biarense A00AD Betis Florida A
CF Sporting Ciudad de Alicante A00UD Onil
Mediterraneo CF A00CD Salesianos Alicante
CF Castalla00UD Petrelense CF
CD Barrio Obrero00Racing de San Gabriel B
SCD Obrera A00CD Maristas de Alicante A
Inmaculada CF00SCD Carolinas A

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 1-0 SCD Obrera A

2017-09-23

Alineación local : , , , , , , (53min) 640 , , (86min) 645 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Barrio Obrero 2-1 UD Petrelense CF

2017-09-27

Alineación local : , , , , , (18min) 648 , , , (76min) 586 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SCD Carolinas A 0-1 UD Petrelense CF

2017-10-01

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 3-4 Inmaculada CF

2017-10-08

Alineación local : , , (62min) 577 , , , (74min) 645 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 2-3 CD Maristas de Alicante A

2017-10-21

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Racing de San Gabriel B 3-2 UD Petrelense CF

2017-10-29

Alineación local : , , , , , (58min) 646 , , , (50min) 645 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>juveniles convocados: fer, Mario y Victor</p>


UD Petrelense CF 2-1 CD Biarense A

2017-11-04

Alineación local : , , (64min) 648 , , (84min) 647 , (54min) 641 , , , (84min) 638 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 2-3 CD Salesianos Alicante

2017-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 1-5 AD Betis Florida A

2017-11-25

Alineación local : , , , , , , , (53min) 646 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Juveniles: xavi y victor</p> <p>cambios&nbsp;</p> <p>-victor - adrian garrido min 60</p> <p>- xavi - isma roncero min 74</p> <p>- isma amoros - oscar min 80</p> <p>&nbsp;</p>


Peña Madridista Ibi UD 0-1 UD Petrelense CF

2017-12-03

Alineación local : 649. . 0 , 639. . 0 , 637. . 0 , 579. . 0 , 584. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Alineaci&oacute;n: angel martinez, jose alejandro, miqui, angel, elias, adrian garrido, yeray, ismael roncero, aitor,nico y oscar</p> <p>suplentes: sergio, javier beltran, cristobal y fernando ortega</p> <p>cambios</p> <p>- javier- aitor min 64</p> <p>- fernando- yeray min 78</p> <p>-sergio- nico min 89</p>


UD Onil 0-0 UD Petrelense CF

2017-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Juveniles: cristobal, Yeray, Pascual, Villora, Raul Oliva y Claudio.</p> <p>Alineaci&oacute;n: Villora, Miqui, Ma&ntilde;o, Oscar, elias, adrian, pablo, pascual,aitor y raul oliva</p> <p>Suplentes: claudio, angel martinez, yeray, ismael roncero y cristobal</p> <p>&nbsp;</p> <p>Cambios:</p> <p>- yeray - pascual min 59</p> <p>-cristobal - pablo 71</p> <p>- ismael roncero- raul oliva min 78</p> <p>- claudio-carlos min 82</p> <p>&nbsp;</p>


Mediterraneo CF A 2-0 UD Petrelense CF

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Alineaci&oacute;n: Angel M, jose alejandro, sergio, angel, carlos, elias, adri garrido, ismael roncero, claudio mohedano, oscar calpe y aitor ferriz</p> <p>suplentes; jose domingo, yeray, ismael amoros y oscar garcia&nbsp;</p> <p>Cambios:&nbsp;</p> <p>yeray por carlos min 59</p> <p>jose domingo por aitor min 66</p> <p>ismael amoros por elias min 82</p> <p>oscar garcia por claudio mohedano min 88</p>


UD Petrelense CF 1-3 CF Sporting Ciudad de Alicante A

2017-12-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Alineaci&oacute;n: Angrel M, nico, jose alejandro, sergio, cristobal, pascual, adri garrido, angel, elias, adri sanchez y yeray.</p> <p>Suplentes: mendi, oliva, fernando y alvaro</p> <p>Cambios: fernando por yeray min 60</p> <p>oliva por nico min 78</p>


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
LA CANTINA
SHIVA NATURE
ELECTRICIDAD DALMA
EL HIERBAS
NAZCA CAFETERIA
TALLERES CORSA
ANGEL FERRIS SEGUROS
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración