ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JORGE
-

sinde

0

Imagen jugador
JAVICHU
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
PASCU
-

Extremo izquierda

11

Imagen jugador
PABLO ARACIL
-

Portero

12

Imagen jugador
HERRERO
-

Delantero centro

14

Imagen jugador
ALVARO
-

Interior derecho

29

Imagen jugador
MIGUEL
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
SERGIO
-

Central

4

Imagen jugador
ANTONIO
-

Central

5

Imagen jugador
AMADOR
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
ADRIAN
-

Delantero centro

70

Imagen jugador
VICTOR
-

Central

81

Imagen jugador
JAEN
-

Delantero centro

9

Imagen jugador
PABLO
-

Extremo derecha

99

Técnicos

Imagen tecnico
Javi

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Campellín

Entrenador

Imagen tecnico
FRAN VALERO

Entrenador

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Pablo Iglesias B32142312251163182
2Muro CF3212251126914073
3CD Contestano A3213241018963772
4UE Gimnastic SVicent CF A3211171117885068
5CF Sp Pl Argel Alicante A321018838684658
6CF Independiente Alicante A321027739774056
7SCD Carolinas B32838847644255
8Novelda CF B326588110767948
9UD Petrelense CF3210093412607043
10CD Biarense A3262115311687238
11AD Betis Florida B326494114598935
12FC Jove Español San Vicente B3251134213587930
13Pinoso CF A3242134213496628
14Peña Madridista Ibi UD3251133214346927
15Racing Playa San Juan CD A3260132215379026
16Elda Industrial CF B32421332145512625
17UD Rayo Ibense A32261111176113116
18Monforte CF000190019000
19Orihuela CF C000190019000

Calendario liga final

Jornada 01
Pinoso CF A30Peña Madridista Ibi UD
Racing Playa San Juan CD A14CD Pablo Iglesias B
CF Independiente Alicante A91UD Rayo Ibense A
Orihuela CF C00CD Contestano A
UD Petrelense CF31CF Sp Pl Argel Alicante A
Elda Industrial CF B04UE Gimnastic SVicent CF A
Novelda CF B03SCD Carolinas B
Muro CF00Monforte CF
FC Jove Español San Vicente B00descansa
CD Biarense A21AD Betis Florida B
Jornada 02
Peña Madridista Ibi UD32CD Biarense A
CD Pablo Iglesias B51Pinoso CF A
UD Rayo Ibense A02Racing Playa San Juan CD A
CD Contestano A20CF Independiente Alicante A
CF Sp Pl Argel Alicante A00Orihuela CF C
UE Gimnastic SVicent CF A12UD Petrelense CF
SCD Carolinas B12Elda Industrial CF B
Monforte CF00Novelda CF B
descansa00Muro CF
AD Betis Florida B11FC Jove Español San Vicente B
Jornada 03
Peña Madridista Ibi UD03CD Pablo Iglesias B
Pinoso CF A41UD Rayo Ibense A
Racing Playa San Juan CD A02CD Contestano A
CF Independiente Alicante A12CF Sp Pl Argel Alicante A
Orihuela CF C00UE Gimnastic SVicent CF A
UD Petrelense CF10SCD Carolinas B
Elda Industrial CF B00Monforte CF
Novelda CF B00descansa
Muro CF30AD Betis Florida B
CD Biarense A23FC Jove Español San Vicente B
Jornada 04
CD Pablo Iglesias B60CD Biarense A
UD Rayo Ibense A11Peña Madridista Ibi UD
CD Contestano A42Pinoso CF A
CF Sp Pl Argel Alicante A51Racing Playa San Juan CD A
UE Gimnastic SVicent CF A20CF Independiente Alicante A
SCD Carolinas B00Orihuela CF C
Monforte CF00UD Petrelense CF
descansa00Elda Industrial CF B
AD Betis Florida B30Novelda CF B
FC Jove Español San Vicente B13Muro CF
Jornada 05
CD Pablo Iglesias B90UD Rayo Ibense A
Peña Madridista Ibi UD13CD Contestano A
Pinoso CF A12CF Sp Pl Argel Alicante A
Racing Playa San Juan CD A04UE Gimnastic SVicent CF A
CF Independiente Alicante A12SCD Carolinas B
Orihuela CF C00Monforte CF
UD Petrelense CF00descansa
Elda Industrial CF B35AD Betis Florida B
Novelda CF B11FC Jove Español San Vicente B
CD Biarense A23Muro CF
Jornada 06
UD Rayo Ibense A22CD Biarense A
CD Contestano A21CD Pablo Iglesias B
CF Sp Pl Argel Alicante A20Peña Madridista Ibi UD
UE Gimnastic SVicent CF A40Pinoso CF A
SCD Carolinas B11Racing Playa San Juan CD A
Monforte CF00CF Independiente Alicante A
descansa00Orihuela CF C
AD Betis Florida B21UD Petrelense CF
FC Jove Español San Vicente B33Elda Industrial CF B
Muro CF21Novelda CF B
Jornada 07
UD Rayo Ibense A27CD Contestano A
CD Pablo Iglesias B11CF Sp Pl Argel Alicante A
Peña Madridista Ibi UD23UE Gimnastic SVicent CF A
Pinoso CF A12SCD Carolinas B
Racing Playa San Juan CD A00Monforte CF
CF Independiente Alicante A00descansa
Orihuela CF C00AD Betis Florida B
UD Petrelense CF41FC Jove Español San Vicente B
Elda Industrial CF B26Muro CF
CD Biarense A23Novelda CF B
Jornada 08
CD Contestano A40CD Biarense A
CF Sp Pl Argel Alicante A41UD Rayo Ibense A
UE Gimnastic SVicent CF A32CD Pablo Iglesias B
SCD Carolinas B11Peña Madridista Ibi UD
Monforte CF00Pinoso CF A
descansa00Racing Playa San Juan CD A
AD Betis Florida B11CF Independiente Alicante A
FC Jove Español San Vicente B00Orihuela CF C
Muro CF41UD Petrelense CF
Novelda CF B62Elda Industrial CF B
Jornada 09
CD Contestano A11CF Sp Pl Argel Alicante A
UD Rayo Ibense A17UE Gimnastic SVicent CF A
CD Pablo Iglesias B51SCD Carolinas B
Peña Madridista Ibi UD00Monforte CF
Pinoso CF A00descansa
Racing Playa San Juan CD A32AD Betis Florida B
CF Independiente Alicante A10FC Jove Español San Vicente B
Orihuela CF C00Muro CF
UD Petrelense CF42Novelda CF B
CD Biarense A101Elda Industrial CF B
Jornada 10
CF Sp Pl Argel Alicante A01CD Biarense A
UE Gimnastic SVicent CF A11CD Contestano A
SCD Carolinas B51UD Rayo Ibense A
Monforte CF00CD Pablo Iglesias B
descansa00Peña Madridista Ibi UD
AD Betis Florida B11Pinoso CF A
FC Jove Español San Vicente B50Racing Playa San Juan CD A
Muro CF10CF Independiente Alicante A
Novelda CF B00Orihuela CF C
Elda Industrial CF B15UD Petrelense CF
Jornada 11
CF Sp Pl Argel Alicante A10UE Gimnastic SVicent CF A
CD Contestano A11SCD Carolinas B
UD Rayo Ibense A00Monforte CF
CD Pablo Iglesias B00descansa
Peña Madridista Ibi UD50AD Betis Florida B
Pinoso CF A41FC Jove Español San Vicente B
Racing Playa San Juan CD A03Muro CF
CF Independiente Alicante A83Novelda CF B
Orihuela CF C00Elda Industrial CF B
CD Biarense A11UD Petrelense CF
Jornada 12
UE Gimnastic SVicent CF A54CD Biarense A
SCD Carolinas B30CF Sp Pl Argel Alicante A
Monforte CF00CD Contestano A
descansa00UD Rayo Ibense A
AD Betis Florida B04CD Pablo Iglesias B
FC Jove Español San Vicente B12Peña Madridista Ibi UD
Muro CF51Pinoso CF A
Novelda CF B32Racing Playa San Juan CD A
Elda Industrial CF B02CF Independiente Alicante A
UD Petrelense CF00Orihuela CF C
Jornada 13
UE Gimnastic SVicent CF A25SCD Carolinas B
CF Sp Pl Argel Alicante A00Monforte CF
CD Contestano A00descansa
UD Rayo Ibense A23AD Betis Florida B
CD Pablo Iglesias B50FC Jove Español San Vicente B
Peña Madridista Ibi UD02Muro CF
Pinoso CF A12Novelda CF B
Racing Playa San Juan CD A43Elda Industrial CF B
CF Independiente Alicante A22UD Petrelense CF
CD Biarense A00Orihuela CF C
Jornada 14
SCD Carolinas B12CD Biarense A
Monforte CF00UE Gimnastic SVicent CF A
descansa00CF Sp Pl Argel Alicante A
AD Betis Florida B31CD Contestano A
FC Jove Español San Vicente B65UD Rayo Ibense A
Muro CF00CD Pablo Iglesias B
Novelda CF B32Peña Madridista Ibi UD
Elda Industrial CF B05Pinoso CF A
UD Petrelense CF31Racing Playa San Juan CD A
Orihuela CF C00CF Independiente Alicante A
Jornada 15
SCD Carolinas B00Monforte CF
UE Gimnastic SVicent CF A00descansa
CF Sp Pl Argel Alicante A41AD Betis Florida B
CD Contestano A41FC Jove Español San Vicente B
UD Rayo Ibense A23Muro CF
CD Pablo Iglesias B30Novelda CF B
Peña Madridista Ibi UD34Elda Industrial CF B
Pinoso CF A12UD Petrelense CF
Racing Playa San Juan CD A00Orihuela CF C
CD Biarense A11CF Independiente Alicante A
Jornada 16
Monforte CF00CD Biarense A
descansa00SCD Carolinas B
AD Betis Florida B25UE Gimnastic SVicent CF A
FC Jove Español San Vicente B01CF Sp Pl Argel Alicante A
Muro CF13CD Contestano A
Novelda CF B33UD Rayo Ibense A
Elda Industrial CF B23CD Pablo Iglesias B
UD Petrelense CF12Peña Madridista Ibi UD
Orihuela CF C00Pinoso CF A
CF Independiente Alicante A40Racing Playa San Juan CD A
Jornada 17
Monforte CF00descansa
SCD Carolinas B00AD Betis Florida B
UE Gimnastic SVicent CF A10FC Jove Español San Vicente B
CF Sp Pl Argel Alicante A20Muro CF
CD Contestano A43Novelda CF B
UD Rayo Ibense A30Elda Industrial CF B
CD Pablo Iglesias B21UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi UD00Orihuela CF C
Pinoso CF A12CF Independiente Alicante A
CD Biarense A61Racing Playa San Juan CD A
Jornada 18
CD Biarense A00descansa
AD Betis Florida B00Monforte CF
FC Jove Español San Vicente B13SCD Carolinas B
Muro CF11UE Gimnastic SVicent CF A
Novelda CF B44CF Sp Pl Argel Alicante A
Elda Industrial CF B08CD Contestano A
UD Petrelense CF62UD Rayo Ibense A
Orihuela CF C00CD Pablo Iglesias B
CF Independiente Alicante A20Peña Madridista Ibi UD
Racing Playa San Juan CD A10Pinoso CF A
Jornada 19
descansa00AD Betis Florida B
Monforte CF00FC Jove Español San Vicente B
SCD Carolinas B21Muro CF
UE Gimnastic SVicent CF A14Novelda CF B
CF Sp Pl Argel Alicante A30Elda Industrial CF B
CD Contestano A41UD Petrelense CF
UD Rayo Ibense A00Orihuela CF C
CD Pablo Iglesias B21CF Independiente Alicante A
Peña Madridista Ibi UD10Racing Playa San Juan CD A
Pinoso CF A12CD Biarense A
Jornada 20
Peña Madridista Ibi UD01Pinoso CF A
CD Pablo Iglesias B31Racing Playa San Juan CD A
UD Rayo Ibense A14CF Independiente Alicante A
CD Contestano A00Orihuela CF C
CF Sp Pl Argel Alicante A40UD Petrelense CF
UE Gimnastic SVicent CF A40Elda Industrial CF B
SCD Carolinas B30Novelda CF B
Monforte CF00Muro CF
descansa00FC Jove Español San Vicente B
AD Betis Florida B11CD Biarense A
Jornada 21
CD Biarense A21Peña Madridista Ibi UD
Pinoso CF A13CD Pablo Iglesias B
Racing Playa San Juan CD A46UD Rayo Ibense A
CF Independiente Alicante A20CD Contestano A
Orihuela CF C00CF Sp Pl Argel Alicante A
UD Petrelense CF13UE Gimnastic SVicent CF A
Elda Industrial CF B22SCD Carolinas B
Novelda CF B00Monforte CF
Muro CF00descansa
FC Jove Español San Vicente B23AD Betis Florida B
Jornada 22
CD Pablo Iglesias B50Peña Madridista Ibi UD
UD Rayo Ibense A11Pinoso CF A
CD Contestano A30Racing Playa San Juan CD A
CF Sp Pl Argel Alicante A21CF Independiente Alicante A
UE Gimnastic SVicent CF A00Orihuela CF C
SCD Carolinas B10UD Petrelense CF
Monforte CF00Elda Industrial CF B
descansa00Novelda CF B
AD Betis Florida B34Muro CF
FC Jove Español San Vicente B31CD Biarense A
Jornada 23
CD Biarense A23CD Pablo Iglesias B
Peña Madridista Ibi UD31UD Rayo Ibense A
Pinoso CF A02CD Contestano A
Racing Playa San Juan CD A16CF Sp Pl Argel Alicante A
CF Independiente Alicante A23UE Gimnastic SVicent CF A
Orihuela CF C00SCD Carolinas B
UD Petrelense CF00Monforte CF
Elda Industrial CF B00descansa
Novelda CF B34AD Betis Florida B
Muro CF40FC Jove Español San Vicente B
Jornada 24
UD Rayo Ibense A15CD Pablo Iglesias B
CD Contestano A20Peña Madridista Ibi UD
CF Sp Pl Argel Alicante A32Pinoso CF A
UE Gimnastic SVicent CF A20Racing Playa San Juan CD A
SCD Carolinas B14CF Independiente Alicante A
Monforte CF00Orihuela CF C
descansa00UD Petrelense CF
AD Betis Florida B72Elda Industrial CF B
FC Jove Español San Vicente B03Novelda CF B
Muro CF32CD Biarense A
Jornada 25
CD Biarense A42UD Rayo Ibense A
CD Pablo Iglesias B21CD Contestano A
Peña Madridista Ibi UD03CF Sp Pl Argel Alicante A
Pinoso CF A13UE Gimnastic SVicent CF A
Racing Playa San Juan CD A04SCD Carolinas B
CF Independiente Alicante A00Monforte CF
Orihuela CF C00descansa
UD Petrelense CF21AD Betis Florida B
Elda Industrial CF B61FC Jove Español San Vicente B
Novelda CF B11Muro CF
Jornada 26
CD Contestano A52UD Rayo Ibense A
CF Sp Pl Argel Alicante A12CD Pablo Iglesias B
UE Gimnastic SVicent CF A50Peña Madridista Ibi UD
SCD Carolinas B20Pinoso CF A
Monforte CF00Racing Playa San Juan CD A
descansa00CF Independiente Alicante A
AD Betis Florida B00Orihuela CF C
FC Jove Español San Vicente B31UD Petrelense CF
Muro CF41Elda Industrial CF B
Novelda CF B12CD Biarense A
Jornada 27
CD Biarense A12CD Contestano A
UD Rayo Ibense A32CF Sp Pl Argel Alicante A
CD Pablo Iglesias B31UE Gimnastic SVicent CF A
Peña Madridista Ibi UD20SCD Carolinas B
Pinoso CF A00Monforte CF
Racing Playa San Juan CD A00descansa
CF Independiente Alicante A52AD Betis Florida B
Orihuela CF C00FC Jove Español San Vicente B
UD Petrelense CF25Muro CF
Elda Industrial CF B35Novelda CF B
Jornada 28
CF Sp Pl Argel Alicante A03CD Contestano A
UE Gimnastic SVicent CF A51UD Rayo Ibense A
SCD Carolinas B12CD Pablo Iglesias B
Monforte CF00Peña Madridista Ibi UD
descansa00Pinoso CF A
AD Betis Florida B13Racing Playa San Juan CD A
FC Jove Español San Vicente B13CF Independiente Alicante A
Muro CF00Orihuela CF C
Novelda CF B31UD Petrelense CF
Elda Industrial CF B33CD Biarense A
Jornada 29
CD Biarense A03CF Sp Pl Argel Alicante A
CD Contestano A20UE Gimnastic SVicent CF A
UD Rayo Ibense A22SCD Carolinas B
CD Pablo Iglesias B00Monforte CF
Peña Madridista Ibi UD00descansa
Pinoso CF A32AD Betis Florida B
Racing Playa San Juan CD A32FC Jove Español San Vicente B
CF Independiente Alicante A12Muro CF
Orihuela CF C00Novelda CF B
UD Petrelense CF01Elda Industrial CF B
Jornada 30
UE Gimnastic SVicent CF A13CF Sp Pl Argel Alicante A
SCD Carolinas B41CD Contestano A
Monforte CF00UD Rayo Ibense A
descansa00CD Pablo Iglesias B
AD Betis Florida B12Peña Madridista Ibi UD
FC Jove Español San Vicente B51Pinoso CF A
Muro CF71Racing Playa San Juan CD A
Novelda CF B22CF Independiente Alicante A
Elda Industrial CF B00Orihuela CF C
UD Petrelense CF21CD Biarense A
Jornada 31
CD Biarense A35UE Gimnastic SVicent CF A
CF Sp Pl Argel Alicante A00SCD Carolinas B
CD Contestano A00Monforte CF
UD Rayo Ibense A00descansa
CD Pablo Iglesias B90AD Betis Florida B
Peña Madridista Ibi UD02FC Jove Español San Vicente B
Pinoso CF A01Muro CF
Racing Playa San Juan CD A12Novelda CF B
CF Independiente Alicante A51Elda Industrial CF B
Orihuela CF C00UD Petrelense CF
Jornada 32
SCD Carolinas B12UE Gimnastic SVicent CF A
Monforte CF00CF Sp Pl Argel Alicante A
descansa00CD Contestano A
AD Betis Florida B43UD Rayo Ibense A
FC Jove Español San Vicente B25CD Pablo Iglesias B
Muro CF50Peña Madridista Ibi UD
Novelda CF B10Pinoso CF A
Elda Industrial CF B31Racing Playa San Juan CD A
UD Petrelense CF10CF Independiente Alicante A
Orihuela CF C00CD Biarense A
Jornada 33
CD Biarense A43SCD Carolinas B
UE Gimnastic SVicent CF A00Monforte CF
CF Sp Pl Argel Alicante A00descansa
CD Contestano A50AD Betis Florida B
UD Rayo Ibense A15FC Jove Español San Vicente B
CD Pablo Iglesias B33Muro CF
Peña Madridista Ibi UD13Novelda CF B
Pinoso CF A33Elda Industrial CF B
Racing Playa San Juan CD A20UD Petrelense CF
CF Independiente Alicante A00Orihuela CF C
Jornada 34
Monforte CF00SCD Carolinas B
descansa00UE Gimnastic SVicent CF A
AD Betis Florida B42CF Sp Pl Argel Alicante A
FC Jove Español San Vicente B23CD Contestano A
Muro CF61UD Rayo Ibense A
Novelda CF B35CD Pablo Iglesias B
Elda Industrial CF B21Peña Madridista Ibi UD
UD Petrelense CF37Pinoso CF A
Orihuela CF C00Racing Playa San Juan CD A
CF Independiente Alicante A32CD Biarense A
Jornada 35
CD Biarense A00Monforte CF
SCD Carolinas B00descansa
UE Gimnastic SVicent CF A41AD Betis Florida B
CF Sp Pl Argel Alicante A02FC Jove Español San Vicente B
CD Contestano A01Muro CF
UD Rayo Ibense A44Novelda CF B
CD Pablo Iglesias B60Elda Industrial CF B
Peña Madridista Ibi UD11UD Petrelense CF
Pinoso CF A00Orihuela CF C
Racing Playa San Juan CD A13CF Independiente Alicante A
Jornada 36
descansa00Monforte CF
AD Betis Florida B03SCD Carolinas B
FC Jove Español San Vicente B12UE Gimnastic SVicent CF A
Muro CF41CF Sp Pl Argel Alicante A
Novelda CF B05CD Contestano A
Elda Industrial CF B32UD Rayo Ibense A
UD Petrelense CF04CD Pablo Iglesias B
Orihuela CF C00Peña Madridista Ibi UD
CF Independiente Alicante A20Pinoso CF A
Racing Playa San Juan CD A01CD Biarense A
Jornada 37
descansa00CD Biarense A
Monforte CF00AD Betis Florida B
SCD Carolinas B32FC Jove Español San Vicente B
UE Gimnastic SVicent CF A32Muro CF
CF Sp Pl Argel Alicante A13Novelda CF B
CD Contestano A70Elda Industrial CF B
UD Rayo Ibense A33UD Petrelense CF
CD Pablo Iglesias B00Orihuela CF C
Peña Madridista Ibi UD04CF Independiente Alicante A
Pinoso CF A11Racing Playa San Juan CD A
Jornada 38
AD Betis Florida B00descansa
FC Jove Español San Vicente B00Monforte CF
Muro CF13SCD Carolinas B
Novelda CF B41UE Gimnastic SVicent CF A
Elda Industrial CF B24CF Sp Pl Argel Alicante A
UD Petrelense CF54CD Contestano A
Orihuela CF C00UD Rayo Ibense A
CF Independiente Alicante A11CD Pablo Iglesias B
Racing Playa San Juan CD A10Peña Madridista Ibi UD
CD Biarense A01Pinoso CF A

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 1-0 SCD Carolinas B

2014-09-17

Alineación local : , (67min) 316 , PASCU (58min) 656 , , , (50min) 321 , (46min) 328 , , , (80min) 88 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Pablo Iglesias B 2-1 UD Petrelense CF

2017-01-07

Alineación local : , (83min) 601 , , PASCU (79min) 685 , , (56min) 606 , , (56min) 656 , ALVARO (73min) 686 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 3-1 CF Sp Pl Argel Alicante A

2017-09-02

Alineación local : , (75min) 683 , JAVICHU (46min) 320 , PASCU , , , (62min) 91 , (70min) 673 , , ALVARO ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UE Gimnastic SVicent CF A 1-2 UD Petrelense CF

2017-09-09

Alineación local : (69min) 80 , (57min) 605 , (50min) 606 , , PASCU , (72min) 88 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AD Betis Florida B 2-1 UD Petrelense CF

2017-10-08

Alineación local : , , PASCU , (69min) 607 , , (37min) 316 , , , ALVARO (50min) 602 , , (56min) 601

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 4-1 FC Jove Español San Vicente B

2017-10-15

Alineación local : , , (71min) 684 , (46min) 331 , , (46min) 91 , , (54min) 656 , , ALVARO ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Muro CF 4-1 UD Petrelense CF

2017-10-22

Alineación local : , , , PASCU , , , (46min) 674 , (46min) 656 , , ALVARO (46min) 675 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 4-2 Novelda CF B

2017-10-29

Alineación local : , JAVICHU (46min) 601 , PASCU , , , , (62min) 607 , (68min) 320 , ALVARO (46min) 316 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Elda Industrial CF B 1-5 UD Petrelense CF

2017-11-05

Alineación local : , (46min) 656 , , PASCU , (46min) 605 , , (66min) 603 , , (46min) 91 , ALVARO ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Biarense A 1-1 UD Petrelense CF

2017-11-12

Alineación local : , (77min) 607 , JAVICHU (63min) 685 , PASCU (46min) 602 , , (73min) 604 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Independiente Alicante A 2-2 UD Petrelense CF

2017-11-26

Alineación local : , (52min) 93 , , (73min) 656 , PASCU , , (63min) 685 , ALVARO , (59min) 602 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 3-1 Racing Playa San Juan CD A

2017-12-02

Alineación local : , , , JAVICHU (58min) 331 , , (76min) 686 , , ALVARO , (82min) 683 , , (58min) 320

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Pinoso CF A 1-2 UD Petrelense CF

2017-12-10

Alineación local : , , (65min) 603 , (52min) 685 , JAVICHU (69min) 91 , (62min) 605 , , , , ALVARO ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 1-2 Peña Madridista Ibi UD

2017-12-22

Alineación local : , , , , (52min) 331 , (82min) 687 , , , ALVARO , (64min) 656 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 6-2 UD Rayo Ibense A

2018-01-14

Alineación local : , , (45min) 685 , JAVICHU , PASCU (45min) 601 , , (45min) 604 , (45min) 607 , ALVARO (50min) 321 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Contestano A 4-1 UD Petrelense CF

2018-01-21

Alineación local : , (70min) 321 , (66min) 331 , (47min) 656 , , (70min) 684 , , , ALVARO , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Sp Pl Argel Alicante A 4-0 UD Petrelense CF

2018-01-28

Alineación local : , , , , (45min) 601 , JAEN (59min) 602 , ALVARO , PASCU (45min) 607 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 1-3 UE Gimnastic SVicent CF A

2018-02-04

Alineación local : (69min) 701 , , (66min) 702 , JAEN (51min) 675 , , , , (77min) 683 , (59min) 328 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SCD Carolinas B 1-0 UD Petrelense CF

2018-02-11

Alineación local : (75min) 701 , , (55min) 316 , , (61min) 601 , , ALVARO , , PASCU , (65min) 607 , JAEN

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 AD Betis Florida B

2018-03-04

Alineación local : , (51min) 91 , , , JAEN (70min) 656 , ALVARO (59min) 604 , , , (66min) 607 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FC Jove Español San Vicente B 3-1 UD Petrelense CF

2018-03-11

Alineación local : , , , JAEN , JAVICHU (46min) 602 , (51min) 88 , , , (46min) 331 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 2-5 Muro CF

2018-03-25

Alineación local : (76min) 682 , ALVARO , , (70min) 705 , , JAEN , PASCU , , (64min) 684 , (70min) 702 , JAVICHU (46min) 603

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Novelda CF B 3-1 UD Petrelense CF

2018-04-08

Alineación local : (70min) 682 , (46min) 321 , JAVICHU , PASCU , (62min) 707 , , , , , (53min) 673 , (46min) 88

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 0-1 Elda Industrial CF B

2018-04-15

Alineación local : (80min) 701 , (50min) 604 , JAEN (75min) 707 , JAVICHU (60min) 607 , PASCU , , , , , , (67min) 673

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 CD Biarense A

2018-04-22

Alineación local : (40min) 700 , , , , , ALVARO , (50min) 321 , JAVICHU , (54min) 603 , , (64min) 688

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 1-0 CF Independiente Alicante A

2018-05-05

Alineación local : , (70min) 607 , , PASCU (64min) 656 , (60min) 321 , , , , ALVARO (55min) 604 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Racing Playa San Juan CD A 2-0 UD Petrelense CF

2018-05-13

Alineación local : , (45min) 88 , JAEN , JAVICHU , (52min) 601 , , ALVARO , , , , (45min) 688

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Petrelense CF 3-7 Pinoso CF A

2018-05-20

Alineación local : (60min) 682 , , JAEN , JAVICHU , (45min) 331 , , , , ALVARO (56min) 675 , , (45min) 88

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
VALERO MOTOR
NAZCA CAFETERIA
PIZZAS IL TITTO
CAFETERIA DORIA
IVORRA SEGUROS METAMEDIACION
LUIS PAYA - COMPRA VENTA DE PIELES
Cooperativa Agricola de Petrer
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar