ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DANI TORRE
-

sinde

0

Imagen jugador
DANIEL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ENRIQUE
-

sinde

0

Imagen jugador
HUGO
-

sinde

0

Imagen jugador
BERNABE
-

Mediocentro

13

Imagen jugador
LUIS RICO
-

Interior izquierdo

16

Imagen jugador
ANTONIO TORREGROSA
-

Mediocentro

18

Imagen jugador
ALEJANDRO CORPUS
-

Central

19

Imagen jugador
AITOR DIEZ
-

Lateral izquierdo

2

Imagen jugador
GALVEZ
-

Portero

22

Imagen jugador
PEDRO VARELA
-

Central

23

Imagen jugador
OSCAR
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
MIGUEL ANGEL RUIZ
-

Portero

25

Imagen jugador
FERNANDO
-

Delantero centro

26

Imagen jugador
ARIZA
-

Mediocentro

26

Imagen jugador
ALVARO
-

Lateral izquierdo

30

Imagen jugador
MARIO AMAT
-

Interior derecho

85

Imagen jugador
JOSE PAYA
-

Lateral izquierdo

9

Imagen jugador
ABEL
-

sinde

99

Imagen jugador
ELIAS
-

sinde

99

Técnicos

Imagen tecnico
BALDO

Entrenador

Imagen tecnico
SERGIO

Entrenador

2 REGIONAL GXIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Petrelense CF100151014603
2UEGimnastic SVicent CF B000150015000
3Aspe UD000150015000
4Monovar At A000150015000
5CFS Racing de Novelda A000150015000
6Promesas Elche CF A000150015000
7Agost FC B000150015000
8CF Celtic Elche C000150015000
9CF La Coca de Aspe A000150015000
10UDF Sax A000150015000
11CD Eldense B000150015000
12FC Jove Español San Vicente D000150015000
13Villena CF C000150015000
14CF Atletico La Romana A000150015000
15UD Aspense A100150015060

Calendario liga final

Jornada 01
CD Eldense B00Agost FC B
UDF Sax A00descansa
UD Aspense A06UD Petrelense CF
CF La Coca de Aspe A00UEGimnastic SVicent CF B
FC Jove Español San Vicente D00Aspe UD
Villena CF C00Monovar At A
CF Atletico La Romana A00Promesas Elche CF A
CF Celtic Elche C00CFS Racing de Novelda A
Jornada 02
Agost FC B00CF Celtic Elche C
descansa00CD Eldense B
UD Petrelense CF00UDF Sax A
UEGimnastic SVicent CF B00UD Aspense A
Aspe UD00CF La Coca de Aspe A
Monovar At A00FC Jove Español San Vicente D
Promesas Elche CF A00Villena CF C
CFS Racing de Novelda A00CF Atletico La Romana A
Jornada 03
Agost FC B00descansa
CD Eldense B00UD Petrelense CF
UDF Sax A00UEGimnastic SVicent CF B
UD Aspense A00Aspe UD
CF La Coca de Aspe A00Monovar At A
FC Jove Español San Vicente D00Promesas Elche CF A
Villena CF C00CFS Racing de Novelda A
CF Celtic Elche C00CF Atletico La Romana A
Jornada 04
descansa00CF Celtic Elche C
UD Petrelense CF00Agost FC B
UEGimnastic SVicent CF B00CD Eldense B
Aspe UD00UDF Sax A
Monovar At A00UD Aspense A
Promesas Elche CF A00CF La Coca de Aspe A
CFS Racing de Novelda A00FC Jove Español San Vicente D
CF Atletico La Romana A00Villena CF C
Jornada 05
descansa00UD Petrelense CF
Agost FC B00UEGimnastic SVicent CF B
CD Eldense B00Aspe UD
UDF Sax A00Monovar At A
UD Aspense A00Promesas Elche CF A
CF La Coca de Aspe A00CFS Racing de Novelda A
FC Jove Español San Vicente D00CF Atletico La Romana A
CF Celtic Elche C00Villena CF C
Jornada 06
UD Petrelense CF00CF Celtic Elche C
UEGimnastic SVicent CF B00descansa
Aspe UD00Agost FC B
Monovar At A00CD Eldense B
Promesas Elche CF A00UDF Sax A
CFS Racing de Novelda A00UD Aspense A
CF Atletico La Romana A00CF La Coca de Aspe A
Villena CF C00FC Jove Español San Vicente D
Jornada 07
UD Petrelense CF00UEGimnastic SVicent CF B
descansa00Aspe UD
Agost FC B00Monovar At A
CD Eldense B00Promesas Elche CF A
UDF Sax A00CFS Racing de Novelda A
UD Aspense A00CF Atletico La Romana A
CF La Coca de Aspe A00Villena CF C
CF Celtic Elche C00FC Jove Español San Vicente D
Jornada 08
UEGimnastic SVicent CF B00CF Celtic Elche C
Aspe UD00UD Petrelense CF
Monovar At A00descansa
Promesas Elche CF A00Agost FC B
CFS Racing de Novelda A00CD Eldense B
CF Atletico La Romana A00UDF Sax A
Villena CF C00UD Aspense A
FC Jove Español San Vicente D00CF La Coca de Aspe A
Jornada 09
UEGimnastic SVicent CF B00Aspe UD
UD Petrelense CF00Monovar At A
descansa00Promesas Elche CF A
Agost FC B00CFS Racing de Novelda A
CD Eldense B00CF Atletico La Romana A
UDF Sax A00Villena CF C
UD Aspense A00FC Jove Español San Vicente D
CF Celtic Elche C00CF La Coca de Aspe A
Jornada 10
Aspe UD00CF Celtic Elche C
Monovar At A00UEGimnastic SVicent CF B
Promesas Elche CF A00UD Petrelense CF
CFS Racing de Novelda A00descansa
CF Atletico La Romana A00Agost FC B
Villena CF C00CD Eldense B
FC Jove Español San Vicente D00UDF Sax A
CF La Coca de Aspe A00UD Aspense A
Jornada 11
Aspe UD00Monovar At A
UEGimnastic SVicent CF B00Promesas Elche CF A
UD Petrelense CF00CFS Racing de Novelda A
descansa00CF Atletico La Romana A
Agost FC B00Villena CF C
CD Eldense B00FC Jove Español San Vicente D
UDF Sax A00CF La Coca de Aspe A
CF Celtic Elche C00UD Aspense A
Jornada 12
Monovar At A00CF Celtic Elche C
Promesas Elche CF A00Aspe UD
CFS Racing de Novelda A00UEGimnastic SVicent CF B
CF Atletico La Romana A00UD Petrelense CF
Villena CF C00descansa
FC Jove Español San Vicente D00Agost FC B
CF La Coca de Aspe A00CD Eldense B
UD Aspense A00UDF Sax A
Jornada 13
Monovar At A00Promesas Elche CF A
Aspe UD00CFS Racing de Novelda A
UEGimnastic SVicent CF B00CF Atletico La Romana A
UD Petrelense CF00Villena CF C
descansa00FC Jove Español San Vicente D
Agost FC B00CF La Coca de Aspe A
CD Eldense B00UD Aspense A
CF Celtic Elche C00UDF Sax A
Jornada 14
CF Celtic Elche C00Promesas Elche CF A
CFS Racing de Novelda A00Monovar At A
CF Atletico La Romana A00Aspe UD
Villena CF C00UEGimnastic SVicent CF B
FC Jove Español San Vicente D00UD Petrelense CF
CF La Coca de Aspe A00descansa
UD Aspense A00Agost FC B
UDF Sax A00CD Eldense B
Jornada 15
Promesas Elche CF A00CFS Racing de Novelda A
Monovar At A00CF Atletico La Romana A
Aspe UD00Villena CF C
UEGimnastic SVicent CF B00FC Jove Español San Vicente D
UD Petrelense CF00CF La Coca de Aspe A
descansa00UD Aspense A
Agost FC B00UDF Sax A
CD Eldense B00CF Celtic Elche C
Jornada 16
Agost FC B00CD Eldense B
descansa00UDF Sax A
UD Petrelense CF00UD Aspense A
UEGimnastic SVicent CF B00CF La Coca de Aspe A
Aspe UD00FC Jove Español San Vicente D
Monovar At A00Villena CF C
Promesas Elche CF A00CF Atletico La Romana A
CFS Racing de Novelda A00CF Celtic Elche C
Jornada 17
CF Celtic Elche C00Agost FC B
CD Eldense B00descansa
UDF Sax A00UD Petrelense CF
UD Aspense A00UEGimnastic SVicent CF B
CF La Coca de Aspe A00Aspe UD
FC Jove Español San Vicente D00Monovar At A
Villena CF C00Promesas Elche CF A
CF Atletico La Romana A00CFS Racing de Novelda A
Jornada 18
descansa00Agost FC B
UD Petrelense CF00CD Eldense B
UEGimnastic SVicent CF B00UDF Sax A
Aspe UD00UD Aspense A
Monovar At A00CF La Coca de Aspe A
Promesas Elche CF A00FC Jove Español San Vicente D
CFS Racing de Novelda A00Villena CF C
CF Atletico La Romana A00CF Celtic Elche C
Jornada 19
CF Celtic Elche C00descansa
Agost FC B00UD Petrelense CF
CD Eldense B00UEGimnastic SVicent CF B
UDF Sax A00Aspe UD
UD Aspense A00Monovar At A
CF La Coca de Aspe A00Promesas Elche CF A
FC Jove Español San Vicente D00CFS Racing de Novelda A
Villena CF C00CF Atletico La Romana A
Jornada 20
UD Petrelense CF00descansa
UEGimnastic SVicent CF B00Agost FC B
Aspe UD00CD Eldense B
Monovar At A00UDF Sax A
Promesas Elche CF A00UD Aspense A
CFS Racing de Novelda A00CF La Coca de Aspe A
CF Atletico La Romana A00FC Jove Español San Vicente D
Villena CF C00CF Celtic Elche C
Jornada 21
CF Celtic Elche C00UD Petrelense CF
descansa00UEGimnastic SVicent CF B
Agost FC B00Aspe UD
CD Eldense B00Monovar At A
UDF Sax A00Promesas Elche CF A
UD Aspense A00CFS Racing de Novelda A
CF La Coca de Aspe A00CF Atletico La Romana A
FC Jove Español San Vicente D00Villena CF C
Jornada 22
UEGimnastic SVicent CF B00UD Petrelense CF
Aspe UD00descansa
Monovar At A00Agost FC B
Promesas Elche CF A00CD Eldense B
CFS Racing de Novelda A00UDF Sax A
CF Atletico La Romana A00UD Aspense A
Villena CF C00CF La Coca de Aspe A
FC Jove Español San Vicente D00CF Celtic Elche C
Jornada 23
CF Celtic Elche C00UEGimnastic SVicent CF B
UD Petrelense CF00Aspe UD
descansa00Monovar At A
Agost FC B00Promesas Elche CF A
CD Eldense B00CFS Racing de Novelda A
UDF Sax A00CF Atletico La Romana A
UD Aspense A00Villena CF C
CF La Coca de Aspe A00FC Jove Español San Vicente D
Jornada 24
Aspe UD00UEGimnastic SVicent CF B
Monovar At A00UD Petrelense CF
Promesas Elche CF A00descansa
CFS Racing de Novelda A00Agost FC B
CF Atletico La Romana A00CD Eldense B
Villena CF C00UDF Sax A
FC Jove Español San Vicente D00UD Aspense A
CF La Coca de Aspe A00CF Celtic Elche C
Jornada 25
CF Celtic Elche C00Aspe UD
UEGimnastic SVicent CF B00Monovar At A
UD Petrelense CF00Promesas Elche CF A
descansa00CFS Racing de Novelda A
Agost FC B00CF Atletico La Romana A
CD Eldense B00Villena CF C
UDF Sax A00FC Jove Español San Vicente D
UD Aspense A00CF La Coca de Aspe A
Jornada 26
Monovar At A00Aspe UD
Promesas Elche CF A00UEGimnastic SVicent CF B
CFS Racing de Novelda A00UD Petrelense CF
CF Atletico La Romana A00descansa
Villena CF C00Agost FC B
FC Jove Español San Vicente D00CD Eldense B
CF La Coca de Aspe A00UDF Sax A
UD Aspense A00CF Celtic Elche C
Jornada 27
CF Celtic Elche C00Monovar At A
Aspe UD00Promesas Elche CF A
UEGimnastic SVicent CF B00CFS Racing de Novelda A
UD Petrelense CF00CF Atletico La Romana A
descansa00Villena CF C
Agost FC B00FC Jove Español San Vicente D
CD Eldense B00CF La Coca de Aspe A
UDF Sax A00UD Aspense A
Jornada 28
Promesas Elche CF A00Monovar At A
CFS Racing de Novelda A00Aspe UD
CF Atletico La Romana A00UEGimnastic SVicent CF B
Villena CF C00UD Petrelense CF
FC Jove Español San Vicente D00descansa
CF La Coca de Aspe A00Agost FC B
UD Aspense A00CD Eldense B
UDF Sax A00CF Celtic Elche C
Jornada 29
Promesas Elche CF A00CF Celtic Elche C
Monovar At A00CFS Racing de Novelda A
Aspe UD00CF Atletico La Romana A
UEGimnastic SVicent CF B00Villena CF C
UD Petrelense CF00FC Jove Español San Vicente D
descansa00CF La Coca de Aspe A
Agost FC B00UD Aspense A
CD Eldense B00UDF Sax A
Jornada 30
CFS Racing de Novelda A00Promesas Elche CF A
CF Atletico La Romana A00Monovar At A
Villena CF C00Aspe UD
FC Jove Español San Vicente D00UEGimnastic SVicent CF B
CF La Coca de Aspe A00UD Petrelense CF
UD Aspense A00descansa
UDF Sax A00Agost FC B
CF Celtic Elche C00CD Eldense B

Calendario liga regular

UD Aspense A 0-6 UD Petrelense CF

2017-09-30

Alineación local : GALVEZ , , , , JOSE PAYA (67min) 598 , (71min) 568 , FERNANDO (65min) 559 , , (65min) 553 , (65min) 661 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
TALLERES CORSA
ELECTRICIDAD DALMA
RADIO PETRER
CURTIDOS GAYCAR
METAL LUBE ESPAÑA S.L.
LA TABERNA DE LA IAIA
LA CANTINA
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar