ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DARIO
-

Portero

1

Imagen jugador
IGNACIO
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
HUGO
-

Interior derecho

10

Imagen jugador
DAVID
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
ANGEL
-

Interior derecho

11

Imagen jugador
JESUS PEDRO
-

Lateral izquierdo

12

Imagen jugador
MARIO
-

Lateral izquierdo

14

Imagen jugador
PACO
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
YARAK
-

Delantero centro

18

Imagen jugador
LUCAS
-

Interior izquierdo

19

Imagen jugador
DAVID
-

Mediocentro

19

Imagen jugador
MARCOS
-

Central

2

Imagen jugador
DARIOE
-

mediapunta

25

Imagen jugador
JULIO
-

pivote

3

Imagen jugador
PABLO ALBERT
-

Mediocentro

36

Imagen jugador
ALVARO
-

mediapunta

4

Imagen jugador
ABEL
-

Lateral izquierdo

4

Imagen jugador
DARIO
-

mediapunta

5

Imagen jugador
RAUL
-

Interior derecho

7

Imagen jugador
ALVARO
-

mediapunta

8

Imagen jugador
EMILIO
-

sinde

99

Técnicos

Imagen tecnico
SAMU

Entrenador

Imagen tecnico
MENDI

Delegado

2 REGIONAL INFANTIL GXI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Petrelense CF16715706113743
2Elda Industrial CF B10409409381124
3Monforte CF12319418421423
4Elda Promesas CF A112011518391422
5SCD Intangco B11419219501720
6CF Esportiva Ilicitana Raval A11409219442319
7UD Onil A1130103010272418
8Aspe UD B113281012302414
9Sporting Villena CF A1130101013184712
10Promesas Elche CF D1121101111333211
11CFS Racing de Novelda B12101211117927
12CF Atletico La Romana A111012001313693
13Elche Dream CF C10001200131810

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00Sporting Villena CF A
Elche Dream CF C09Elda Industrial CF B
CF Atletico La Romana A09UD Petrelense CF
CF Esportiva Ilicitana Raval A21Aspe UD B
CFS Racing de Novelda B110Promesas Elche CF D
Monforte CF33SCD Intangco B
Elda Promesas CF A13UD Onil A
Jornada 02
Sporting Villena CF A02Elda Promesas CF A
Elda Industrial CF B00descansa
UD Petrelense CF120Elche Dream CF C
Aspe UD B90CF Atletico La Romana A
Promesas Elche CF D26CF Esportiva Ilicitana Raval A
SCD Intangco B150CFS Racing de Novelda B
UD Onil A12Monforte CF
Jornada 03
Elda Industrial CF B21UD Petrelense CF
DESCANSA00Elda Promesas CF A
Elche Dream CF C07Aspe UD B
CF Atletico La Romana A43Promesas Elche CF D
CF Esportiva Ilicitana Raval A40SCD Intangco B
CFS Racing de Novelda B05UD Onil A
Monforte CF51Sporting Villena CF A
Jornada 04
Aspe UD B30Elda Industrial CF B
Elda Promesas CF A13Monforte CF
UD Petrelense CF00DESCANSA
Promesas Elche CF D80Elche Dream CF C
SCD Intangco B80CF Atletico La Romana A
UD Onil A30CF Esportiva Ilicitana Raval A
Sporting Villena CF A30CFS Racing de Novelda B
Jornada 05
Elda Industrial CF B74Promesas Elche CF D
UD Petrelense CF70Aspe UD B
DESCANSA00Monforte CF
Elche Dream CF C09SCD Intangco B
CF Atletico La Romana A14UD Onil A
CF Esportiva Ilicitana Raval A112Sporting Villena CF A
CFS Racing de Novelda B08Elda Promesas CF A
Jornada 06
Promesas Elche CF D05UD Petrelense CF
SCD Intangco B01Elda Industrial CF B
Sporting Villena CF A84CF Atletico La Romana A
Aspe UD B00DESCANSA
UD Onil A80Elche Dream CF C
Monforte CF130CFS Racing de Novelda B
Elda Promesas CF A21CF Esportiva Ilicitana Raval A
Jornada 07
UD Petrelense CF81SCD Intangco B
Elda Industrial CF B40UD Onil A
Elche Dream CF C01Sporting Villena CF A
DESCANSA00CFS Racing de Novelda B
Aspe UD B22Promesas Elche CF D
CF Atletico La Romana A12Elda Promesas CF A
CF Esportiva Ilicitana Raval A02Monforte CF
Jornada 08
SCD Intangco B40Aspe UD B
UD Onil A06UD Petrelense CF
Sporting Villena CF A16Elda Industrial CF B
Elda Promesas CF A160Elche Dream CF C
Promesas Elche CF D00DESCANSA
CFS Racing de Novelda B010CF Esportiva Ilicitana Raval A
Monforte CF80CF Atletico La Romana A
Jornada 09
Aspe UD B62UD Onil A
UD Petrelense CF100Sporting Villena CF A
Elda Industrial CF B01Elda Promesas CF A
Sporting Villena CF A05Monforte CF
DESCANSA00CF Esportiva Ilicitana Raval A
Promesas Elche CF D16SCD Intangco B
CF Atletico La Romana A12CFS Racing de Novelda B
Jornada 10
UD Onil A10Promesas Elche CF D
Sporting Villena CF A21Aspe UD B
Elda Promesas CF A15UD Petrelense CF
Monforte CF12Elda Industrial CF B
CFS Racing de Novelda B41Elche Dream CF C
SCD Intangco B00DESCANSA
CF Esportiva Ilicitana Raval A81CF Atletico La Romana A
Jornada 11
SCD Intangco B40UD Onil A
Aspe UD B15Elda Promesas CF A
UD Petrelense CF40Monforte CF
Elda Industrial CF B70CFS Racing de Novelda B
Promesas Elche CF D30Sporting Villena CF A
descansa00CF Atletico La Romana A
Elda Promesas CF A00Elche Dream CF C
Jornada 12
Elda Promesas CF A00SCD Intangco B
UD Onil A00Promesas Elche CF D
Monforte CF00Aspe UD B
CFS Racing de Novelda B019UD Petrelense CF
CF Esportiva Ilicitana Raval A00Elda Industrial CF B
CF Atletico La Romana A00Sporting Villena CF A
Elche Dream CF C00descansa
Jornada 13
SCD Intangco B00UD Onil A
Promesas Elche CF D00Monforte CF
Aspe UD B00CFS Racing de Novelda B
UD Petrelense CF102CF Esportiva Ilicitana Raval A
Elda Industrial CF B00CF Atletico La Romana A
Sporting Villena CF A00Elche Dream CF C
descansa00Elda Promesas CF A
Jornada 14
Sporting Villena CF A00descansa
Elda Industrial CF B00Elche Dream CF C
UD Petrelense CF81CF Atletico La Romana A
Aspe UD B00CF Esportiva Ilicitana Raval A
Promesas Elche CF D00CFS Racing de Novelda B
SCD Intangco B00Monforte CF
UD Onil A00Elda Promesas CF A
Jornada 15
Elda Promesas CF A00Sporting Villena CF A
descansa00Elda Industrial CF B
Elche Dream CF C07UD Petrelense CF
CF Atletico La Romana A00Aspe UD B
CF Esportiva Ilicitana Raval A00Promesas Elche CF D
CFS Racing de Novelda B00SCD Intangco B
Monforte CF00UD Onil A
Jornada 16
Elda Industrial CF B00Sporting Villena CF A
UD Petrelense CF00descansa
Aspe UD B00Elche Dream CF C
Promesas Elche CF D00CF Atletico La Romana A
SCD Intangco B00CF Esportiva Ilicitana Raval A
UD Onil A00CFS Racing de Novelda B
Monforte CF00Elda Promesas CF A
Jornada 17
Elda Promesas CF A00Elda Industrial CF B
Sporting Villena CF A00UD Petrelense CF
descansa00Aspe UD B
Elche Dream CF C00Promesas Elche CF D
CF Atletico La Romana A00SCD Intangco B
CF Esportiva Ilicitana Raval A00UD Onil A
CFS Racing de Novelda B00Monforte CF
Jornada 18
UD Petrelense CF00Elda Industrial CF B
Aspe UD B00Sporting Villena CF A
Promesas Elche CF D00descansa
SCD Intangco B00Elche Dream CF C
UD Onil A00CF Atletico La Romana A
Monforte CF00CF Esportiva Ilicitana Raval A
CFS Racing de Novelda B00Elda Promesas CF A
Jornada 19
Elda Promesas CF A00UD Petrelense CF
Elda Industrial CF B00Aspe UD B
Sporting Villena CF A00Promesas Elche CF D
descansa00SCD Intangco B
Elche Dream CF C00UD Onil A
CF Atletico La Romana A00Monforte CF
CF Esportiva Ilicitana Raval A00CFS Racing de Novelda B
Jornada 20
Aspe UD B00UD Petrelense CF
Promesas Elche CF D00Elda Industrial CF B
SCD Intangco B00Sporting Villena CF A
UD Onil A00descansa
Monforte CF00Elche Dream CF C
CFS Racing de Novelda B00CF Atletico La Romana A
CF Esportiva Ilicitana Raval A00Elda Promesas CF A
Jornada 21
Elda Promesas CF A00Aspe UD B
UD Petrelense CF00Promesas Elche CF D
Elda Industrial CF B00SCD Intangco B
Sporting Villena CF A00UD Onil A
descansa00Monforte CF
Elche Dream CF C00CFS Racing de Novelda B
CF Atletico La Romana A00CF Esportiva Ilicitana Raval A
Jornada 22
Promesas Elche CF D00Aspe UD B
SCD Intangco B00UD Petrelense CF
UD Onil A00Elda Industrial CF B
Monforte CF00Sporting Villena CF A
CFS Racing de Novelda B00descansa
CF Esportiva Ilicitana Raval A00Elche Dream CF C
CF Atletico La Romana A00Elda Promesas CF A
Jornada 23
Elda Promesas CF A00Promesas Elche CF D
Aspe UD B00SCD Intangco B
UD Petrelense CF00UD Onil A
Elda Industrial CF B00Monforte CF
Sporting Villena CF A00CFS Racing de Novelda B
descansa00CF Esportiva Ilicitana Raval A
Elche Dream CF C00CF Atletico La Romana A
Jornada 24
SCD Intangco B00Promesas Elche CF D
UD Onil A00Aspe UD B
Monforte CF02UD Petrelense CF
CFS Racing de Novelda B00Elda Industrial CF B
CF Esportiva Ilicitana Raval A00Sporting Villena CF A
CF Atletico La Romana A00descansa
Elche Dream CF C00Elda Promesas CF A
Jornada 25
SCD Intangco B00Elda Promesas CF A
Promesas Elche CF D00UD Onil A
Aspe UD B00Monforte CF
UD Petrelense CF00CFS Racing de Novelda B
Elda Industrial CF B00CF Esportiva Ilicitana Raval A
Sporting Villena CF A00CF Atletico La Romana A
descansa00Elche Dream CF C
Jornada 26
UD Onil A00SCD Intangco B
Monforte CF00Promesas Elche CF D
CFS Racing de Novelda B00Aspe UD B
CF Esportiva Ilicitana Raval A00UD Petrelense CF
CF Atletico La Romana A00Elda Industrial CF B
Elche Dream CF C00Sporting Villena CF A
Elda Promesas CF A00descansa

Calendario liga regular

Elda Industrial CF B 2-1 UD Petrelense CF

2014-10-28

Alineación local : , , , (51min) 447 , IGNACIO , , ALVARO (23min) 387 , (63min) 385 , RAUL , (51min) 443 , DAVID

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Atletico La Romana A 0-9 UD Petrelense CF

2017-10-15

Alineación local : , , (39min) 447 , , IGNACIO , , RAUL (45min) 444 , (39min) 385 , (39min) 379 , (41min) 446 , DAVID

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 12-0 Elche Dream CF C

2017-10-21

Alineación local : (56min) 454 , , , (44min) 388 , , IGNACIO , (36min) 385 , , ALVARO (7min) 387 , , (36min) 381

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 7-0 Aspe UD B

2017-11-11

Alineación local : , ALVARO , , RAUL (41min) 446 , , , DAVID (45min) 447 , , (41min) 444 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Promesas Elche CF D 0-5 UD Petrelense CF

2017-11-19

Alineación local : (46min) 384 , (41min) 446 , ALVARO , , RAUL , (50min) 447 , (50min) 444 , IGNACIO , DAVID , , (54min) 389

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 8-1 SCD Intangco B

2017-11-25

Alineación local : (49min) 384 , (40min) 446 , ALVARO , , RAUL , , IGNACIO , DAVID (49min) 385 , (35min) 389 , (47min) 444 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Onil A 0-6 UD Petrelense CF

2017-12-03

Alineación local : (52min) 384 , (41min) 447 , (41min) 446 , ALVARO , , , IGNACIO , DAVID , (45min) 381 , , (45min) 455

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 10-0 Sporting Villena CF A

2017-12-09

Alineación local : , (35min) 447 , , , IGNACIO (38min) 387 , DAVID (35min) 444 , , , , , (38min) 381

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Elda Promesas CF A 1-5 UD Petrelense CF

2017-12-16

Alineación local : (59min) 384 , (56min) 444 , , ALVARO , , (59min) 447 , IGNACIO , DAVID (48min) 385 , , , (41min) 455

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 4-0 Monforte CF

2017-12-23

Alineación local : (56min) 384 , , ALVARO (51min) 444 , , , IGNACIO (55min) 385 , DAVID (40min) 381 , (46min) 446 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CFS Racing de Novelda B 0-19 UD Petrelense CF

2018-01-14

Alineación local : , , , , , , , , , ALVARO ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 10-2 CF Esportiva Ilicitana Raval A

2018-01-20

Alineación local : , , ALVARO , , RAUL (49min) 387 , (49min) 447 , IGNACIO , DAVID (57min) 385 , , (53min) 446 , (51min) 444

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 8-1 CF Atletico La Romana A

2018-01-27

Alineación local : (59min) 384 , , , , , IGNACIO , DAVID , , (50min) 449 , (50min) 381 , (50min) 387

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Elche Dream CF C 0-7 UD Petrelense CF

2018-02-04

Alineación local : , (45min) 381 , ALVARO (48min) 388 , , IGNACIO , , (41min) 446 , , (50min) 385 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 2-0 Elda Industrial CF B

2018-02-10

Alineación local : , , , , , IGNACIO , (52min) 388 , RAUL , (59min) 387 , ALVARO ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Aspe UD B 1-6 UD Petrelense CF

2018-03-03

Alineación local : (55min) 454 , , ALVARO , , (40min) 449 , IGNACIO , , (48min) 388 , (43min) 387 , , (52min) 381

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 4-1 Promesas Elche CF D

2018-03-10

Alineación local : (54min) 384 , , (45min) 444 , ALVARO (45min) 446 , , IGNACIO , DAVID , (36min) 443 , (45min) 385 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SCD Intangco B 1-3 UD Petrelense CF

2018-03-24

Alineación local : , (57min) 449 , ALVARO , RAUL (36min) 385 , , , IGNACIO , DAVID (48min) 449 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 3-0 UD Onil A

2018-04-07

Alineación local : (51min) 384 , , , RAUL , IGNACIO , (41min) 444 , , DAVID , (44min) 447 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sporting Villena CF A 0-9 UD Petrelense CF

2018-04-15

Alineación local : , (47min) 391 , , , , IGNACIO (40min) 387 , (40min) 381 , , , ALVARO (42min) 449 , DAVID (40min) 385

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 9-0 Elda Promesas CF A

2018-04-21

Alineación local : (55min) 454 , , IGNACIO (36min) 444 , (40min) 388 , , , , RAUL (40min) 446 , , , ALVARO (40min) 447

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Monforte CF 0-2 UD Petrelense CF

2018-04-28

Alineación local : (55min) 384 , , , , , , RAUL , (47min) 387 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
PUB CACHE
DAVID RICO - GRUPO AXA
LUIS PAYA - COMPRA VENTA DE PIELES
CLINICA VETERINARIA DERROCAT
SHIVA NATURE
PIZZAS IL TITTO
FLORISTERIA NATURALEZA TROPICAL
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar