ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DAVID DEL VALLE
-

Portero

0

Imagen jugador
JESUS ALVAREZ
-

sinde

0

Imagen jugador
MARCOS
-

sinde

0

Imagen jugador
MARCOS BARRAGAN
-

sinde

0

Imagen jugador
MARIO PEREZ
-

sinde

0

Imagen jugador
JAIME
-

Portero

1

Imagen jugador
OSCAR MEDINA
-

mediapunta

10

Imagen jugador
DAVID ALVAREZ
-

Lateral derecho

15

Imagen jugador
FERRAN
-

Interior derecho

18

Imagen jugador
JOAN
-

Interior derecho

2

Imagen jugador
ADRIAN
-

Central

22

Imagen jugador
SERGIO
-

Mediocentro

33

Imagen jugador
POVEDA
-

Delantero centro

35

Imagen jugador
ALVARO
-

Delantero centro

4

Imagen jugador
JAVIER ALVAREZ
-

Central

5

Imagen jugador
JAVI NAVARRO
-

Central

6

Imagen jugador
NACHO
-

Mediocentro

70

Imagen jugador
JUAN LUIS LOPEZ
-

8

Imagen jugador
CHRISTIAN OCHANDO
-

Delantero centro

99

Imagen jugador
DIEGO
-

sinde

99

1 REGIONAL CADETE GRUPO VII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD PETRELENSE CF110140015103
2ELDA INDUSTRIAL CF A000150015000
3CF CELTIC ELCHE C000150015000
4PROMESAS ELCHE CF B000150015000
5CD SPORT BASE ONTINYENT B000150015000
6MONOVAR ATL000150015000
7CF ARENA ALICANTE B000150015000
8ALCOY CF A000150015000
9IDELLA CF B000150015000
10ATZENETA UE A000150015000
11UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B000150015000
12CD CONTESTANO A000150015000
13CD ALCOYANO SAD B000150015000
14KELME CF B000150015000
15VILLENA CF A000150015000
16FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A100150015010

Calendario liga final

Jornada 01
CD CONTESTANO A00ALCOY CF A
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00CF CELTIC ELCHE C
ATZENETA UE A00ELDA INDUSTRIAL CF A
CD ALCOYANO SAD B00PROMESAS ELCHE CF B
VILLENA CF A00CD SPORT BASE ONTINYENT B
UD PETRELENSE CF10FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
KELME CF B00CF ARENA ALICANTE B
IDELLA CF B00MONOVAR ATL
Jornada 02
ALCOY CF A00IDELLA CF B
CF CELTIC ELCHE C00CD CONTESTANO A
ELDA INDUSTRIAL CF A00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
PROMESAS ELCHE CF B00ATZENETA UE A
CD SPORT BASE ONTINYENT B00CD ALCOYANO SAD B
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00VILLENA CF A
CF ARENA ALICANTE B00UD PETRELENSE CF
MONOVAR ATL00KELME CF B
Jornada 03
ALCOY CF A00CF CELTIC ELCHE C
CD CONTESTANO A00ELDA INDUSTRIAL CF A
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00PROMESAS ELCHE CF B
ATZENETA UE A00CD SPORT BASE ONTINYENT B
CD ALCOYANO SAD B00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
VILLENA CF A00CF ARENA ALICANTE B
UD PETRELENSE CF00MONOVAR ATL
IDELLA CF B00KELME CF B
Jornada 04
CF CELTIC ELCHE C00IDELLA CF B
ELDA INDUSTRIAL CF A00ALCOY CF A
PROMESAS ELCHE CF B00CD CONTESTANO A
CD SPORT BASE ONTINYENT B00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00ATZENETA UE A
CF ARENA ALICANTE B00CD ALCOYANO SAD B
MONOVAR ATL00VILLENA CF A
KELME CF B00UD PETRELENSE CF
Jornada 05
CF CELTIC ELCHE C00ELDA INDUSTRIAL CF A
ALCOY CF A00PROMESAS ELCHE CF B
CD CONTESTANO A00CD SPORT BASE ONTINYENT B
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
ATZENETA UE A00CF ARENA ALICANTE B
CD ALCOYANO SAD B00MONOVAR ATL
VILLENA CF A00KELME CF B
IDELLA CF B00UD PETRELENSE CF
Jornada 06
ELDA INDUSTRIAL CF A00IDELLA CF B
PROMESAS ELCHE CF B00CF CELTIC ELCHE C
CD SPORT BASE ONTINYENT B00ALCOY CF A
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00CD CONTESTANO A
CF ARENA ALICANTE B00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
MONOVAR ATL00ATZENETA UE A
KELME CF B00CD ALCOYANO SAD B
UD PETRELENSE CF00VILLENA CF A
Jornada 07
ELDA INDUSTRIAL CF A00PROMESAS ELCHE CF B
CF CELTIC ELCHE C00CD SPORT BASE ONTINYENT B
ALCOY CF A00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
CD CONTESTANO A00CF ARENA ALICANTE B
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00MONOVAR ATL
ATZENETA UE A00KELME CF B
CD ALCOYANO SAD B00UD PETRELENSE CF
IDELLA CF B00VILLENA CF A
Jornada 08
PROMESAS ELCHE CF B00IDELLA CF B
CD SPORT BASE ONTINYENT B00ELDA INDUSTRIAL CF A
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00CF CELTIC ELCHE C
CF ARENA ALICANTE B00ALCOY CF A
MONOVAR ATL00CD CONTESTANO A
KELME CF B00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
UD PETRELENSE CF00ATZENETA UE A
VILLENA CF A00CD ALCOYANO SAD B
Jornada 09
PROMESAS ELCHE CF B00CD SPORT BASE ONTINYENT B
ELDA INDUSTRIAL CF A00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
CF CELTIC ELCHE C00CF ARENA ALICANTE B
ALCOY CF A00MONOVAR ATL
CD CONTESTANO A00KELME CF B
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00UD PETRELENSE CF
ATZENETA UE A00VILLENA CF A
IDELLA CF B00CD ALCOYANO SAD B
Jornada 10
CD SPORT BASE ONTINYENT B00IDELLA CF B
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00PROMESAS ELCHE CF B
CF ARENA ALICANTE B00ELDA INDUSTRIAL CF A
MONOVAR ATL00CF CELTIC ELCHE C
KELME CF B00ALCOY CF A
UD PETRELENSE CF00CD CONTESTANO A
VILLENA CF A00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
CD ALCOYANO SAD B00ATZENETA UE A
Jornada 11
CD SPORT BASE ONTINYENT B00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
PROMESAS ELCHE CF B00CF ARENA ALICANTE B
ELDA INDUSTRIAL CF A00MONOVAR ATL
CF CELTIC ELCHE C00KELME CF B
ALCOY CF A00UD PETRELENSE CF
CD CONTESTANO A00VILLENA CF A
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00CD ALCOYANO SAD B
IDELLA CF B00ATZENETA UE A
Jornada 12
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00IDELLA CF B
CF ARENA ALICANTE B00CD SPORT BASE ONTINYENT B
MONOVAR ATL00PROMESAS ELCHE CF B
KELME CF B00ELDA INDUSTRIAL CF A
UD PETRELENSE CF00CF CELTIC ELCHE C
VILLENA CF A00ALCOY CF A
CD ALCOYANO SAD B00CD CONTESTANO A
ATZENETA UE A00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
Jornada 13
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00CF ARENA ALICANTE B
CD SPORT BASE ONTINYENT B00MONOVAR ATL
PROMESAS ELCHE CF B00KELME CF B
ELDA INDUSTRIAL CF A00UD PETRELENSE CF
CF CELTIC ELCHE C00VILLENA CF A
ALCOY CF A00CD ALCOYANO SAD B
CD CONTESTANO A00ATZENETA UE A
IDELLA CF B00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
Jornada 14
IDELLA CF B00CF ARENA ALICANTE B
MONOVAR ATL00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
KELME CF B00CD SPORT BASE ONTINYENT B
UD PETRELENSE CF00PROMESAS ELCHE CF B
VILLENA CF A00ELDA INDUSTRIAL CF A
CD ALCOYANO SAD B00CF CELTIC ELCHE C
ATZENETA UE A00ALCOY CF A
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00CD CONTESTANO A
Jornada 15
CF ARENA ALICANTE B00MONOVAR ATL
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00KELME CF B
CD SPORT BASE ONTINYENT B00UD PETRELENSE CF
PROMESAS ELCHE CF B00VILLENA CF A
ELDA INDUSTRIAL CF A00CD ALCOYANO SAD B
CF CELTIC ELCHE C00ATZENETA UE A
ALCOY CF A00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
CD CONTESTANO A00IDELLA CF B
Jornada 16
ALCOY CF A00CD CONTESTANO A
CF CELTIC ELCHE C00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
ELDA INDUSTRIAL CF A00ATZENETA UE A
PROMESAS ELCHE CF B00CD ALCOYANO SAD B
CD SPORT BASE ONTINYENT B00VILLENA CF A
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00UD PETRELENSE CF
CF ARENA ALICANTE B00KELME CF B
MONOVAR ATL00IDELLA CF B
Jornada 17
IDELLA CF B00ALCOY CF A
CD CONTESTANO A00CF CELTIC ELCHE C
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00ELDA INDUSTRIAL CF A
ATZENETA UE A00PROMESAS ELCHE CF B
CD ALCOYANO SAD B00CD SPORT BASE ONTINYENT B
VILLENA CF A00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
UD PETRELENSE CF00CF ARENA ALICANTE B
KELME CF B00MONOVAR ATL
Jornada 18
CF CELTIC ELCHE C00ALCOY CF A
ELDA INDUSTRIAL CF A00CD CONTESTANO A
PROMESAS ELCHE CF B00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
CD SPORT BASE ONTINYENT B00ATZENETA UE A
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00CD ALCOYANO SAD B
CF ARENA ALICANTE B00VILLENA CF A
MONOVAR ATL00UD PETRELENSE CF
KELME CF B00IDELLA CF B
Jornada 19
IDELLA CF B00CF CELTIC ELCHE C
ALCOY CF A00ELDA INDUSTRIAL CF A
CD CONTESTANO A00PROMESAS ELCHE CF B
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00CD SPORT BASE ONTINYENT B
ATZENETA UE A00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
CD ALCOYANO SAD B00CF ARENA ALICANTE B
VILLENA CF A00MONOVAR ATL
UD PETRELENSE CF00KELME CF B
Jornada 20
ELDA INDUSTRIAL CF A00CF CELTIC ELCHE C
PROMESAS ELCHE CF B00ALCOY CF A
CD SPORT BASE ONTINYENT B00CD CONTESTANO A
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
CF ARENA ALICANTE B00ATZENETA UE A
MONOVAR ATL00CD ALCOYANO SAD B
KELME CF B00VILLENA CF A
UD PETRELENSE CF00IDELLA CF B
Jornada 21
IDELLA CF B00ELDA INDUSTRIAL CF A
CF CELTIC ELCHE C00PROMESAS ELCHE CF B
ALCOY CF A00CD SPORT BASE ONTINYENT B
CD CONTESTANO A00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00CF ARENA ALICANTE B
ATZENETA UE A00MONOVAR ATL
CD ALCOYANO SAD B00KELME CF B
VILLENA CF A00UD PETRELENSE CF
Jornada 22
PROMESAS ELCHE CF B00ELDA INDUSTRIAL CF A
CD SPORT BASE ONTINYENT B00CF CELTIC ELCHE C
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00ALCOY CF A
CF ARENA ALICANTE B00CD CONTESTANO A
MONOVAR ATL00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
KELME CF B00ATZENETA UE A
UD PETRELENSE CF00CD ALCOYANO SAD B
VILLENA CF A00IDELLA CF B
Jornada 23
IDELLA CF B00PROMESAS ELCHE CF B
ELDA INDUSTRIAL CF A00CD SPORT BASE ONTINYENT B
CF CELTIC ELCHE C00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
ALCOY CF A00CF ARENA ALICANTE B
CD CONTESTANO A00MONOVAR ATL
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00KELME CF B
ATZENETA UE A00UD PETRELENSE CF
CD ALCOYANO SAD B00VILLENA CF A
Jornada 24
CD SPORT BASE ONTINYENT B00PROMESAS ELCHE CF B
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00ELDA INDUSTRIAL CF A
CF ARENA ALICANTE B00CF CELTIC ELCHE C
MONOVAR ATL00ALCOY CF A
KELME CF B00CD CONTESTANO A
UD PETRELENSE CF00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
VILLENA CF A00ATZENETA UE A
CD ALCOYANO SAD B00IDELLA CF B
Jornada 25
IDELLA CF B00CD SPORT BASE ONTINYENT B
PROMESAS ELCHE CF B00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
ELDA INDUSTRIAL CF A00CF ARENA ALICANTE B
CF CELTIC ELCHE C00MONOVAR ATL
ALCOY CF A00KELME CF B
CD CONTESTANO A00UD PETRELENSE CF
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00VILLENA CF A
ATZENETA UE A00CD ALCOYANO SAD B
Jornada 26
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00CD SPORT BASE ONTINYENT B
CF ARENA ALICANTE B00PROMESAS ELCHE CF B
MONOVAR ATL00ELDA INDUSTRIAL CF A
KELME CF B00CF CELTIC ELCHE C
UD PETRELENSE CF00ALCOY CF A
VILLENA CF A00CD CONTESTANO A
CD ALCOYANO SAD B00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
ATZENETA UE A00IDELLA CF B
Jornada 27
IDELLA CF B00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
CD SPORT BASE ONTINYENT B00CF ARENA ALICANTE B
PROMESAS ELCHE CF B00MONOVAR ATL
ELDA INDUSTRIAL CF A00KELME CF B
CF CELTIC ELCHE C00UD PETRELENSE CF
ALCOY CF A00VILLENA CF A
CD CONTESTANO A00CD ALCOYANO SAD B
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00ATZENETA UE A
Jornada 28
CF ARENA ALICANTE B00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
MONOVAR ATL00CD SPORT BASE ONTINYENT B
KELME CF B00PROMESAS ELCHE CF B
UD PETRELENSE CF00ELDA INDUSTRIAL CF A
VILLENA CF A00CF CELTIC ELCHE C
CD ALCOYANO SAD B00ALCOY CF A
ATZENETA UE A00CD CONTESTANO A
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00IDELLA CF B
Jornada 29
CF ARENA ALICANTE B00IDELLA CF B
FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A00MONOVAR ATL
CD SPORT BASE ONTINYENT B00KELME CF B
PROMESAS ELCHE CF B00UD PETRELENSE CF
ELDA INDUSTRIAL CF A00VILLENA CF A
CF CELTIC ELCHE C00CD ALCOYANO SAD B
ALCOY CF A00ATZENETA UE A
CD CONTESTANO A00UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B
Jornada 30
MONOVAR ATL00CF ARENA ALICANTE B
KELME CF B00FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE A
UD PETRELENSE CF00CD SPORT BASE ONTINYENT B
VILLENA CF A00PROMESAS ELCHE CF B
CD ALCOYANO SAD B00ELDA INDUSTRIAL CF A
ATZENETA UE A00CF CELTIC ELCHE C
UE GIMNASTIC SAN VICENT CF B00ALCOY CF A
IDELLA CF B00CD CONTESTANO A

Calendario liga regular

METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
FUTBOLEROS
IVORRA SEGUROS METAMEDIACION
EL HIERBAS
CURTIDOS GAYCAR
CHURRERIA DE BON MATI
ELECTRICIDAD DALMA
BRICORAMA
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración