ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ABDON
-

sinde

0

Imagen jugador
CARLOS ANDREU
-

sinde

0

Imagen jugador
DANIEL
-

sinde

0

Imagen jugador
JULIO
-

sinde

0

Imagen jugador
MANUEL
-

sinde

0

Imagen jugador
NOAH
-

sinde

0

Imagen jugador
RAUL
-

sinde

0

Imagen jugador
RODRIGO
-

sinde

0

Imagen jugador
ALVARO SANCHEZ LOGROÑO

sinde

0

Imagen jugador
JUAN JOSE
-

1

Imagen jugador
PABLO
-

Portero

1

Imagen jugador
ANGEL
-

Central

13

Imagen jugador
SERGIO
-

17

Imagen jugador
JOEL
-

2

Imagen jugador
ALVARO
-

21

Imagen jugador
XAVIPALAZON
-

Mediocentro

22

Imagen jugador
CHRISTIAN
-

Central

23

Imagen jugador
HUGO
-

Interior derecho

27

Imagen jugador
FERRAN
-

3

Imagen jugador
SANTI
-

Lateral derecho

40

Imagen jugador
XAVI
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
NOAH
-

Central

6

2 REGIONAL INFANTIL GVII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CFS Racing de Novelda A15724427661537
2Pinoso CF A14616526841036
3Monovar CD A15517616501735
4Villena CF B15616517452735
5CD Biarense A15427607421332
6Banyeres UE A14508508632030
7UDF Sax A14319328492621
8Monovar Atl153192110333017
9Idella CF C163010229396017
10UD Petrelense CF192293010335517
11Peña Madridista Ibi UD B1630101210225514
12Novelda CF B160112201113497
13CD Eldense A151012101217876
14CF La Coca de Aspe A1501121012121044

Calendario liga final

Jornada 01
Villena CF B62Novelda CF B
Banyeres UE A32UD Petrelense CF
CD Biarense A11CFS Racing de Novelda A
CF La Coca de Aspe A14Idella CF C
CD Eldense A011Monovar Atl
UDF Sax A02Monovar CD A
Peña Madridista Ibi UD B04Pinoso CF A
Jornada 02
Novelda CF B11Peña Madridista Ibi UD B
UD Petrelense CF12Villena CF B
CFS Racing de Novelda A62Banyeres UE A
Idella CF C03CD Biarense A
Monovar Atl61CF La Coca de Aspe A
Monovar CD A80CD Eldense A
Pinoso CF A91UDF Sax A
Jornada 03
Novelda CF B02UD Petrelense CF
Villena CF B27CFS Racing de Novelda A
Banyeres UE A82Idella CF C
CD Biarense A30Monovar Atl
CF La Coca de Aspe A09Monovar CD A
CD Eldense A010Pinoso CF A
Peña Madridista Ibi UD B25UDF Sax A
Jornada 04
UD Petrelense CF11Peña Madridista Ibi UD B
CFS Racing de Novelda A31Novelda CF B
Idella CF C24Villena CF B
Monovar Atl14Banyeres UE A
Monovar CD A14CD Biarense A
Pinoso CF A141CF La Coca de Aspe A
UDF Sax A60CD Eldense A
Jornada 05
UD Petrelense CF15CFS Racing de Novelda A
Novelda CF B13Idella CF C
Villena CF B21Monovar Atl
Banyeres UE A70Monovar CD A
CD Biarense A02Pinoso CF A
CF La Coca de Aspe A013UDF Sax A
Peña Madridista Ibi UD B32CD Eldense A
Jornada 06
CFS Racing de Novelda A71Peña Madridista Ibi UD B
Idella CF C32UD Petrelense CF
Monovar Atl31Novelda CF B
Monovar CD A40Villena CF B
Pinoso CF A31Banyeres UE A
UDF Sax A04CD Biarense A
CD Eldense A31CF La Coca de Aspe A
Jornada 07
CFS Racing de Novelda A70Idella CF C
UD Petrelense CF32Monovar Atl
Novelda CF B03Monovar CD A
Villena CF B11Pinoso CF A
Banyeres UE A10UDF Sax A
CD Biarense A40CD Eldense A
Peña Madridista Ibi UD B50CF La Coca de Aspe A
Jornada 08
Idella CF C30Peña Madridista Ibi UD B
Monovar Atl13CFS Racing de Novelda A
Monovar CD A20UD Petrelense CF
Pinoso CF A90Novelda CF B
UDF Sax A22Villena CF B
CD Eldense A19Banyeres UE A
CF La Coca de Aspe A07CD Biarense A
Jornada 09
Idella CF C01Monovar Atl
CFS Racing de Novelda A00Monovar CD A
UD Petrelense CF17Pinoso CF A
Novelda CF B07UDF Sax A
Villena CF B70CD Eldense A
Banyeres UE A130CF La Coca de Aspe A
Peña Madridista Ibi UD B27CD Biarense A
Jornada 10
Monovar Atl23Peña Madridista Ibi UD B
Monovar CD A41Idella CF C
Pinoso CF A22CFS Racing de Novelda A
UDF Sax A41UD Petrelense CF
CD Eldense A01Novelda CF B
CF La Coca de Aspe A12Villena CF B
CD Biarense A21Banyeres UE A
Jornada 11
Monovar Atl03Monovar CD A
Idella CF C27Pinoso CF A
CFS Racing de Novelda A22UDF Sax A
UD Petrelense CF41CD Eldense A
Novelda CF B12CF La Coca de Aspe A
Villena CF B32CD Biarense A
Peña Madridista Ibi UD B02Banyeres UE A
Jornada 12
Peña Madridista Ibi UD B24Monovar CD A
Pinoso CF A50Monovar Atl
UDF Sax A81Idella CF C
CD Eldense A06CFS Racing de Novelda A
CF La Coca de Aspe A07UD Petrelense CF
CD Biarense A10Novelda CF B
Banyeres UE A12Villena CF B
Jornada 13
Monovar CD A11Pinoso CF A
Monovar Atl00UDF Sax A
Idella CF C79CD Eldense A
CFS Racing de Novelda A101CF La Coca de Aspe A
UD Petrelense CF02CD Biarense A
Novelda CF B03Banyeres UE A
Villena CF B51Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 14
Novelda CF B13Villena CF B
UD Petrelense CF18Banyeres UE A
CFS Racing de Novelda A21CD Biarense A
Idella CF C82CF La Coca de Aspe A
Monovar Atl30CD Eldense A
Monovar CD A21UDF Sax A
Pinoso CF A100Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 15
Peña Madridista Ibi UD B10Novelda CF B
Villena CF B41UD Petrelense CF
Banyeres UE A00CFS Racing de Novelda A
CD Biarense A11Idella CF C
CF La Coca de Aspe A22Monovar Atl
CD Eldense A17Monovar CD A
UDF Sax A00Pinoso CF A
Jornada 16
UD Petrelense CF24Novelda CF B
CFS Racing de Novelda A00Villena CF B
Idella CF C00Banyeres UE A
Monovar Atl00CD Biarense A
Monovar CD A00CF La Coca de Aspe A
Pinoso CF A00CD Eldense A
UDF Sax A00Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 17
Peña Madridista Ibi UD B02UD Petrelense CF
Novelda CF B00CFS Racing de Novelda A
Villena CF B00Idella CF C
Banyeres UE A00Monovar Atl
CD Biarense A00Monovar CD A
CF La Coca de Aspe A00Pinoso CF A
CD Eldense A00UDF Sax A
Jornada 18
CFS Racing de Novelda A50UD Petrelense CF
Idella CF C00Novelda CF B
Monovar Atl00Villena CF B
Monovar CD A00Banyeres UE A
Pinoso CF A00CD Biarense A
UDF Sax A00CF La Coca de Aspe A
CD Eldense A00Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 19
Peña Madridista Ibi UD B00CFS Racing de Novelda A
UD Petrelense CF22Idella CF C
Novelda CF B00Monovar Atl
Villena CF B00Monovar CD A
Banyeres UE A00Pinoso CF A
CD Biarense A00UDF Sax A
CF La Coca de Aspe A00CD Eldense A
Jornada 20
Idella CF C00CFS Racing de Novelda A
Monovar Atl00UD Petrelense CF
Monovar CD A00Novelda CF B
Pinoso CF A00Villena CF B
UDF Sax A00Banyeres UE A
CD Eldense A00CD Biarense A
CF La Coca de Aspe A00Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 21
Peña Madridista Ibi UD B00Idella CF C
CFS Racing de Novelda A00Monovar Atl
UD Petrelense CF00Monovar CD A
Novelda CF B00Pinoso CF A
Villena CF B00UDF Sax A
Banyeres UE A00CD Eldense A
CD Biarense A00CF La Coca de Aspe A
Jornada 22
Monovar Atl00Idella CF C
Monovar CD A00CFS Racing de Novelda A
Pinoso CF A00UD Petrelense CF
UDF Sax A00Novelda CF B
CD Eldense A00Villena CF B
CF La Coca de Aspe A00Banyeres UE A
CD Biarense A00Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 23
Peña Madridista Ibi UD B00Monovar Atl
Idella CF C00Monovar CD A
CFS Racing de Novelda A00Pinoso CF A
UD Petrelense CF00UDF Sax A
Novelda CF B00CD Eldense A
Villena CF B00CF La Coca de Aspe A
Banyeres UE A00CD Biarense A
Jornada 24
Monovar CD A00Monovar Atl
Pinoso CF A00Idella CF C
UDF Sax A00CFS Racing de Novelda A
CD Eldense A00UD Petrelense CF
CF La Coca de Aspe A00Novelda CF B
CD Biarense A00Villena CF B
Banyeres UE A00Peña Madridista Ibi UD B
Jornada 25
Monovar CD A00Peña Madridista Ibi UD B
Monovar Atl00Pinoso CF A
Idella CF C00UDF Sax A
CFS Racing de Novelda A00CD Eldense A
UD Petrelense CF00CF La Coca de Aspe A
Novelda CF B00CD Biarense A
Villena CF B00Banyeres UE A
Jornada 26
Pinoso CF A00Monovar CD A
UDF Sax A00Monovar Atl
CD Eldense A00Idella CF C
CF La Coca de Aspe A00CFS Racing de Novelda A
CD Biarense A00UD Petrelense CF
Banyeres UE A00Novelda CF B
Peña Madridista Ibi UD B00Villena CF B

Calendario liga regular

Banyeres UE A 3-2 UD Petrelense CF

2017-10-14

Alineación local : (35min) 422 , , , , , (51min) 421 , XAVI (43min) 420 , (35min) 412 , (54min) 423 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Empezamos dormidos, sobre todo en la presi&oacute;n del medio campo, lo que supuso que se adelantaran en el marcador, ya que lo mejor del rival son ambos mediocentros, r&aacute;pidos, de 2&ordm; a&ntilde;o y con calidad.</p> <p>Poco a poco fuimos entrando en el partido, sobre todo con gracias a la posesi&oacute;n, y empezamos a adelantar l&iacute;neas, teniendo esa posesi&oacute;n en campo contrario, lo que supuso que&nbsp;empataramos&nbsp; lo malo es que la siguiente jugada por un gran despiste, nos hicieron un pase interior (central-lateral) que supuso el 3 a 1.</p> <p>El segundo tiempo, fue bastante parejo, nosotros con el control del partido, aunque ello creando ocasiones a la contra, tuvimos bastaste mala suerte, ya que tuvimos dos postes, y una ocasi&oacute;n clar&iacute;sima al finak, de 1 contra 1.</p> <p>&nbsp;</p>


UD Petrelense CF 1-2 Villena CF B

2017-10-22

Alineación local : (35min) 422 , , , (35min) 448 , (43min) 423 , (59min) 390 , (35min) 414 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Mal primer tiempo, donde tuvimos dos errores de bulto en la cobertura, que nos costaron los dos goles. Tuvimos un gran control del partido, buena conservaci&oacute;n de bal&oacute;n, aunque con poca llegada,&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>El segundo tiempo, cambio completamente, subimos el bloque, y tuvimos varios robos en zonas peligrosas, que nos dieron muchas ocasiones, la verdad es que la falta de acierto fue la culpable de que no sacaramos un buen resultado, ante un equipo, a mi entender, muy bueno, con extremos r&aacute;pidos, y una buena organizaci&oacute;n defensiva</p>


Novelda CF B 0-2 UD Petrelense CF

2017-10-28

Alineación local : , (60min) 452 , , , , XAVI (45min) 672 , (55min) 415 , , (40min) 383 , (40min) 420 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Tuvimos el control del partido en todo momento, aunque quiz&aacute;s nos falto un poco de fluidez en la circulaci&oacute;n, y sobre todo, eficacia de cara a puerta, ya que dispusimos de much&iacute;simas ocasiones.</p> <p>El rival es un equipo que le gusta salir desde atr&aacute;s jugando, tienen como jugador m&aacute;s peligroso el delantero, aunque tienen un mal repliegue y normalmente no suelen tener el bloque bajo, por lo que, se le puede hacer da&ntilde;o con balones a la espalda.</p> <p>&nbsp;</p>


UD Petrelense CF 1-1 Peña Madridista Ibi UD B

2017-11-04

Alineación local : , , (35min) 448 , , (45min) 423 , , , (50min) 420 , , XAVIPALAZON (52min) 421 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Nos falto intensidad, sobre todo defensiva, malas vigilancias, poca presi&oacute;n a jugador con bal&oacute;n, y despistes en las marcas.</p> <p>El rival tiene una presi&oacute;n muy alta e intensiva, lo que dificulto mucho nuestra salida de bal&oacute;n, tamb&iacute;en por la mala decisi&oacute;n de apoyos y ayudas nuestra.</p> <p>&nbsp;</p>


UD Petrelense CF 1-5 CFS Racing de Novelda A

2017-11-11

Alineación local : (36min) 435 , (28min) 453 , , , , (48min) 452 , (42min) 414 , (55min) 415 , , XAVIPALAZON ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Idella CF C 3-2 UD Petrelense CF

2017-11-19

Alineación local : (36min) 422 , , , (46min) 421 , (36min) 390 , , , , (51min) 452 , , (46min) 420

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 3-2 Monovar Atl

2017-11-25

Alineación local : (36min) 435 , , (36min) 672 , (45min) 415 , , , , , XAVIPALAZON (60min) 421 , (36min) 410 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Monovar CD A 2-0 UD Petrelense CF

2017-12-02

Alineación local : (36min) 435 , , , , , , , (48min) 423 , (54min) 420 , XAVIPALAZON (36min) 416 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>- Buena salida de bal&oacute;n, transicion de juego y buen trabajo en equipo.</p> <p>- Falta de pegada</p> <p>- Los goles vinieron a la contra.&nbsp;</p>


UD Petrelense CF 1-7 Pinoso CF A

2017-12-09

Alineación local : (36min) 422 , (23min) 390 , (47min) 421 , , , , (65min) 681 , , (60min) 420 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-size: 12pt;">pinoso muy superior a nosotros. Con jugadores m&aacute;s f&iacute;sicos, m&aacute;s fuertes que nosotros y con mucha pegada.</span></p>


UDF Sax A 4-1 UD Petrelense CF

2017-12-16

Alineación local : (36min) 422 , (39min) 417 , , , , (53min) 423 , , XAVIPALAZON (53min) 420 , (45min) 681 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido igualado hasta la 2 parte. Fue hacer los cambios y el equipo dio un baj&oacute;n.&nbsp;</p>


UD Petrelense CF 4-1 CD Eldense A

2017-12-20

Alineación local : (46min) 422 , , (42min) 453 , , (51min) 672 , , , XAVIPALAZON (36min) 383 , , , SANTI (36min) 452

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF La Coca de Aspe A 0-7 UD Petrelense CF

2018-01-13

Alineación local : (35min) 435 , , , , (60min) 453 , , (45min) 416 , (50min) 672 , XAVI , , (45min) 390

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>PARTIDO BASTANTE F&Aacute;CIL, EL OTRO EQUIPO BASCULA Y REPLIEGA MUY MAL, HAY QUE LLEVAR CUIDADO CON LAS BANDAS</p>


UD Petrelense CF 0-2 CD Biarense A

2018-01-20

Alineación local : (35min) 422 , , , , , (50min) 421 , (35min) 423 , (60min) 681 , XAVIPALAZON , (50min) 672 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>COMPETIMOS MUY BIEN DURANTE EL PARTIDO, QUIZ&Aacute;S NOS FALT&Oacute; CONSERVACI&Oacute;N DE BAL&Oacute;N, TUVIMOS EL PARTIDO MEJOR EN LA SEGUNDA PARTE, AL PONER ALEJO ARRIBA, YA QUE EN DEFENSA NO SON UN GRAN EQUIPO, AUNQUE EN ATAQUE TIENEN MUCHA EFECTIVIDAD. DEBEMOS MEJORAR LA CIRCULACI&Oacute;N DE BAL&Oacute;N, DESMARQUES.</p>


Villena CF B 4-1 UD Petrelense CF

2018-02-03

Alineación local : (36min) 435 , , XAVI (50min) 421 , , (43min) 423 , , , (55min) 681 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>partido igualado en el cual peque&ntilde;os detalles marcaron la diferencia como error al pitar un fuera de juego y no seguirlos, a la hora de despejar (despejar al centro) y en la marca de un corner.&nbsp;</p>


UD Petrelense CF 2-4 Novelda CF B

2018-02-10

Alineación local : (35min) 435 , , (41min) 672 , (46min) 681 , (35min) 383 , , , , XAVIPALAZON (51min) 448 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Peña Madridista Ibi UD B 0-2 UD Petrelense CF

2018-02-18

Alineación local : (45min) 435 , XAVI (45min) 681 , , (56min) 420 , , , , XAVIPALAZON (41min) 423 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido igualado que se resolvi&oacute; en los minutos finales. Nos adelantamos en el marcador en la primera parte y conseguimos conservarlo hasta los minutos finales. Realizamos una buena defensa durante todo el partido. El equipo rival no tenia ning&uacute;n jugadores que destacase m&aacute;s.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Se vino a jugar con nosotros JOSE del ALEVIN A.&nbsp;</p>


CFS Racing de Novelda A 5-0 UD Petrelense CF

2018-03-04

Alineación local : (36min) 422 , , XAVI (45min) 390 , (41min) 681 , (60min) 420 , , (48min) 412 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido complicado por ser un equipo mayoritariamente de segundo a&ntilde;o. 4 de los 5 goles recibidos fueron de jugada a bal&oacute;n parado (3 de corners y 1 de saque de banda). Aprovecharon nuestras debilidades defensivas en acciones de bal&oacute;n parado.&nbsp;&nbsp;</p>


UD Petrelense CF 2-2 Idella CF C

2018-03-10

Alineación local : (36min) 422 , , , (65min) 681 , (47min) 423 , , , , (54min) 448 , (49min) 415 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido en el cual fuimos superiores en todo momento pero fuimos penalizados por 2 errores. 1&ordm; salida de bal&oacute;n del portero, dandole un pase a un jugador que esta de espaldas a porter&iacute;a y 2&ordm; error de colocacion del portero y error de marca en el corner.&nbsp;</p>


UD Petrelense CF 1-8 Banyeres UE A

2018-03-27

Alineación local : (36min) 422 , , XAVI (38min) 415 , (36min) 410 , , , , XAVIPALAZON (36min) 421 , , , (45min) 420

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Comenzamos el partido con una buena presi&oacute;n arriba y conseguimos el gol a la contra. Con el paso de los minutos la presi&oacute;n se iba reduciendo y el rival iba siendo mejor que nosotros, con lo que salian jugando con mayor facilidad desde atras y tuvieron un gran acierto de cara a porteria.&nbsp;</p>


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
TALLERES CORSA
FUTBOLEROS
METAL LUBE ESPAÑA S.L.
NAZCA CAFETERIA
EL HIERBAS
SUCRE - RESTAURANT - CAFE
SHIVA NATURE
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar