ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
CURRO
-

sinde

0

Imagen jugador
IZAN PICO
-

sinde

0

Imagen jugador
PABLO
-

sinde

0

Imagen jugador
DANIEL
-

sinde

0

Imagen jugador
MARIO
-

sinde

0

Imagen jugador
MATIAS
-

sinde

0

Imagen jugador
ALVARO
-

10

Imagen jugador
IZAN MELERO
-

10

Imagen jugador
AURELIO
-

12

Imagen jugador
GUILLERMO
-

13

Imagen jugador
HUGO
-

14

Imagen jugador
JOSE RAMON
-

16

Imagen jugador
IKER
-

Extremo derecha

21

Imagen jugador
YERAY
-

Delantero centro

26

Imagen jugador
ANDRES
-

4

Imagen jugador
MIGUEL ANGEL
-

5

Imagen jugador
IZAN REVERT
-

6

Imagen jugador
GABRIEL
-

7

Imagen jugador
PEDRO
-

Lateral derecho

8

Imagen jugador
RAUL
-

8

Imagen jugador
JOSE
-

9

Técnicos

Imagen tecnico
JAVI MANCEBO

Delegado

Imagen tecnico
ANDRES IBORRA

Entrenador

2 REGIONAL GIX

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Petrelense CF134182011494419
2UE Gimnastic S Vicent CF B2101210121826
3FC Jove Español San Vicente B110120013313
4Mutxamel CF B110120013643
5CD Forque B100131012323
6CD El Campello B110120013213
7CD Salesianos Alicante B100130112331
8CD La Voz B000130013000
9SCD Carolinas B100130013230
10CF Costa Alicante B100130013240
11Racing Playa San juan CD C100130013250
12CF SP PL de Argel Alicante100130013150
13Racing de San Gabriel A100130013080
14Athletico San Blas CF C1001300132110

Calendario liga final

Jornada 01
CF SP PL de Argel Alicante00CF Costa Alicante B
CD La Voz B00CD Salesianos Alicante B
Racing Playa San juan CD C00UE Gimnastic S Vicent CF B
FC Jove Español San Vicente B00CD El Campello B
UD Petrelense CF00Mutxamel CF B
Athletico San Blas CF C00SCD Carolinas B
CD Forque B00Racing de San Gabriel A
Jornada 02
CF Costa Alicante B00CD Forque B
CD Salesianos Alicante B00CF SP PL de Argel Alicante
UE Gimnastic S Vicent CF B00CD La Voz B
CD El Campello B00Racing Playa San juan CD C
Mutxamel CF B00FC Jove Español San Vicente B
SCD Carolinas B00UD Petrelense CF
Racing de San Gabriel A00Athletico San Blas CF C
Jornada 03
CF Costa Alicante B00CD Salesianos Alicante B
CF SP PL de Argel Alicante00UE Gimnastic S Vicent CF B
CD La Voz B00CD El Campello B
Racing Playa San juan CD C00Mutxamel CF B
FC Jove Español San Vicente B00SCD Carolinas B
UD Petrelense CF00Racing de San Gabriel A
CD Forque B00Athletico San Blas CF C
Jornada 04
CD Salesianos Alicante B00CD Forque B
UE Gimnastic S Vicent CF B00CF Costa Alicante B
CD El Campello B00CF SP PL de Argel Alicante
Mutxamel CF B00CD La Voz B
SCD Carolinas B00Racing Playa San juan CD C
Racing de San Gabriel A00FC Jove Español San Vicente B
Athletico San Blas CF C00UD Petrelense CF
Jornada 05
CD Salesianos Alicante B00UE Gimnastic S Vicent CF B
CF Costa Alicante B00CD El Campello B
CF SP PL de Argel Alicante00Mutxamel CF B
CD La Voz B00SCD Carolinas B
Racing Playa San juan CD C00Racing de San Gabriel A
FC Jove Español San Vicente B00Athletico San Blas CF C
CD Forque B00UD Petrelense CF
Jornada 06
UE Gimnastic S Vicent CF B00CD Forque B
CD El Campello B00CD Salesianos Alicante B
Mutxamel CF B00CF Costa Alicante B
SCD Carolinas B00CF SP PL de Argel Alicante
Racing de San Gabriel A00CD La Voz B
Athletico San Blas CF C00Racing Playa San juan CD C
UD Petrelense CF00FC Jove Español San Vicente B
Jornada 07
UE Gimnastic S Vicent CF B00CD El Campello B
CD Salesianos Alicante B00Mutxamel CF B
CF Costa Alicante B00SCD Carolinas B
CF SP PL de Argel Alicante00Racing de San Gabriel A
CD La Voz B00Athletico San Blas CF C
Racing Playa San juan CD C00UD Petrelense CF
CD Forque B00FC Jove Español San Vicente B
Jornada 08
CD El Campello B00CD Forque B
Mutxamel CF B00UE Gimnastic S Vicent CF B
SCD Carolinas B00CD Salesianos Alicante B
Racing de San Gabriel A00CF Costa Alicante B
Athletico San Blas CF C00CF SP PL de Argel Alicante
UD Petrelense CF00CD La Voz B
FC Jove Español San Vicente B00Racing Playa San juan CD C
Jornada 09
CD El Campello B00Mutxamel CF B
UE Gimnastic S Vicent CF B00SCD Carolinas B
CD Salesianos Alicante B00Racing de San Gabriel A
CF Costa Alicante B00Athletico San Blas CF C
CF SP PL de Argel Alicante00UD Petrelense CF
CD La Voz B00FC Jove Español San Vicente B
CD Forque B00Racing Playa San juan CD C
Jornada 10
Mutxamel CF B00CD Forque B
SCD Carolinas B00CD El Campello B
Racing de San Gabriel A00UE Gimnastic S Vicent CF B
Athletico San Blas CF C00CD Salesianos Alicante B
UD Petrelense CF00CF Costa Alicante B
FC Jove Español San Vicente B00CF SP PL de Argel Alicante
Racing Playa San juan CD C00CD La Voz B
Jornada 11
Mutxamel CF B00SCD Carolinas B
CD El Campello B00Racing de San Gabriel A
UE Gimnastic S Vicent CF B00Athletico San Blas CF C
CD Salesianos Alicante B00UD Petrelense CF
CF Costa Alicante B00FC Jove Español San Vicente B
CF SP PL de Argel Alicante00Racing Playa San juan CD C
CD Forque B00CD La Voz B
Jornada 12
CD Forque B00SCD Carolinas B
Racing de San Gabriel A00Mutxamel CF B
Athletico San Blas CF C00CD El Campello B
UD Petrelense CF25UE Gimnastic S Vicent CF B
FC Jove Español San Vicente B00CD Salesianos Alicante B
Racing Playa San juan CD C00CF Costa Alicante B
CD La Voz B00CF SP PL de Argel Alicante
Jornada 13
SCD Carolinas B00Racing de San Gabriel A
Mutxamel CF B00Athletico San Blas CF C
CD El Campello B21UD Petrelense CF
UE Gimnastic S Vicent CF B00FC Jove Español San Vicente B
CD Salesianos Alicante B00Racing Playa San juan CD C
CF Costa Alicante B00CD La Voz B
CF SP PL de Argel Alicante00CD Forque B
Jornada 14
CF Costa Alicante B00CF SP PL de Argel Alicante
CD Salesianos Alicante B00CD La Voz B
UE Gimnastic S Vicent CF B00Racing Playa San juan CD C
CD El Campello B00FC Jove Español San Vicente B
Mutxamel CF B64UD Petrelense CF
SCD Carolinas B00Athletico San Blas CF C
Racing de San Gabriel A00CD Forque B
Jornada 15
CD Forque B00CF Costa Alicante B
CF SP PL de Argel Alicante00CD Salesianos Alicante B
CD La Voz B00UE Gimnastic S Vicent CF B
Racing Playa San juan CD C00CD El Campello B
FC Jove Español San Vicente B00Mutxamel CF B
UD Petrelense CF32SCD Carolinas B
Athletico San Blas CF C00Racing de San Gabriel A
Jornada 16
CD Salesianos Alicante B00CF Costa Alicante B
UE Gimnastic S Vicent CF B00CF SP PL de Argel Alicante
CD El Campello B00CD La Voz B
Mutxamel CF B00Racing Playa San juan CD C
SCD Carolinas B00FC Jove Español San Vicente B
Racing de San Gabriel A08UD Petrelense CF
Athletico San Blas CF C00CD Forque B
Jornada 17
CD Forque B00CD Salesianos Alicante B
CF Costa Alicante B00UE Gimnastic S Vicent CF B
CF SP PL de Argel Alicante00CD El Campello B
CD La Voz B00Mutxamel CF B
Racing Playa San juan CD C00SCD Carolinas B
FC Jove Español San Vicente B00Racing de San Gabriel A
UD Petrelense CF112Athletico San Blas CF C
Jornada 18
UE Gimnastic S Vicent CF B00CD Salesianos Alicante B
CD El Campello B00CF Costa Alicante B
Mutxamel CF B00CF SP PL de Argel Alicante
SCD Carolinas B00CD La Voz B
Racing de San Gabriel A00Racing Playa San juan CD C
Athletico San Blas CF C00FC Jove Español San Vicente B
UD Petrelense CF23CD Forque B
Jornada 19
CD Forque B00UE Gimnastic S Vicent CF B
CD Salesianos Alicante B00CD El Campello B
CF Costa Alicante B00Mutxamel CF B
CF SP PL de Argel Alicante00SCD Carolinas B
CD La Voz B00Racing de San Gabriel A
Racing Playa San juan CD C00Athletico San Blas CF C
FC Jove Español San Vicente B31UD Petrelense CF
Jornada 20
CD El Campello B00UE Gimnastic S Vicent CF B
Mutxamel CF B00CD Salesianos Alicante B
SCD Carolinas B00CF Costa Alicante B
Racing de San Gabriel A00CF SP PL de Argel Alicante
Athletico San Blas CF C00CD La Voz B
UD Petrelense CF52Racing Playa San juan CD C
FC Jove Español San Vicente B00CD Forque B
Jornada 21
CD Forque B00CD El Campello B
UE Gimnastic S Vicent CF B00Mutxamel CF B
CD Salesianos Alicante B00SCD Carolinas B
CF Costa Alicante B00Racing de San Gabriel A
CF SP PL de Argel Alicante00Athletico San Blas CF C
CD La Voz B00UD Petrelense CF
Racing Playa San juan CD C00FC Jove Español San Vicente B
Jornada 22
Mutxamel CF B00CD El Campello B
SCD Carolinas B00UE Gimnastic S Vicent CF B
Racing de San Gabriel A00CD Salesianos Alicante B
Athletico San Blas CF C00CF Costa Alicante B
UD Petrelense CF51CF SP PL de Argel Alicante
FC Jove Español San Vicente B00CD La Voz B
Racing Playa San juan CD C00CD Forque B
Jornada 23
CD Forque B00Mutxamel CF B
CD El Campello B00SCD Carolinas B
UE Gimnastic S Vicent CF B00Racing de San Gabriel A
CD Salesianos Alicante B00Athletico San Blas CF C
CF Costa Alicante B24UD Petrelense CF
CF SP PL de Argel Alicante00FC Jove Español San Vicente B
CD La Voz B00Racing Playa San juan CD C
Jornada 24
SCD Carolinas B00Mutxamel CF B
Racing de San Gabriel A00CD El Campello B
Athletico San Blas CF C00UE Gimnastic S Vicent CF B
UD Petrelense CF33CD Salesianos Alicante B
FC Jove Español San Vicente B00CF Costa Alicante B
Racing Playa San juan CD C00CF SP PL de Argel Alicante
CD La Voz B00CD Forque B
Jornada 25
SCD Carolinas B00CD Forque B
Mutxamel CF B00Racing de San Gabriel A
CD El Campello B00Athletico San Blas CF C
UE Gimnastic S Vicent CF B130UD Petrelense CF
CD Salesianos Alicante B00FC Jove Español San Vicente B
CF Costa Alicante B00Racing Playa San juan CD C
CF SP PL de Argel Alicante00CD La Voz B
Jornada 26
Racing de San Gabriel A00SCD Carolinas B
Athletico San Blas CF C00Mutxamel CF B
UD Petrelense CF00CD El Campello B
FC Jove Español San Vicente B00UE Gimnastic S Vicent CF B
Racing Playa San juan CD C00CD Salesianos Alicante B
CD La Voz B00CF Costa Alicante B
CD Forque B00CF SP PL de Argel Alicante

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 2-5 UE Gimnastic S Vicent CF B

2018-01-14

Alineación local : , , , , , , (35min) 695 , (65min) 669 , , (65min) 689 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD El Campello B 2-1 UD Petrelense CF

2018-01-21

Alineación local : , (35min) 432 , , PEDRO (40min) 666 , , , YERAY (50min) 689 , , , (30min) 663 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Mutxamel CF B 6-4 UD Petrelense CF

2018-01-27

Alineación local : , , (43min) 413 , , , (65min) 669 , , , YERAY (36min) 424 , (36min) 431 , (60min) 689

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 3-2 SCD Carolinas B

2018-02-04

Alineación local : , , , (53min) 432 , (69min) 689 , , (59min) 418 , (45min) 413 , (45min) 665 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Racing de San Gabriel A 0-8 UD Petrelense CF

2018-02-11

Alineación local : , (36min) 418 , , PEDRO , (52min) 669 , (36min) 432 , , (42min) 689 , , , (54min) 690

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 11-2 Athletico San Blas CF C

2018-02-17

Alineación local : (50min) 689 , (35min) 432 , PEDRO , , , , , (35min) 436 , (35min) 437 , , (42min) 669

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 2-3 CD Forque B

2018-03-03

Alineación local : , (68min) 669 , , (66min) 689 , , (56min) 432 , , PEDRO (45min) 690 , (50min) 418 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FC Jove Español San Vicente B 3-1 UD Petrelense CF

2018-03-10

Alineación local : , , , (48min) 432 , , , (53min) 418 , (43min) 431 , PEDRO (36min) 665 , (60min) 669 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 5-2 Racing Playa San juan CD C

2018-03-24

Alineación local : (60min) 666 , , , , , (41min) 704 , (55min) 418 , , (47min) 690 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 5-1 CF SP PL de Argel Alicante

2018-04-14

Alineación local : , , , (59min) 689 , (49min) 413 , , (36min) 668 , (52min) 432 , (36min) 690 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Costa Alicante B 2-4 UD Petrelense CF

2018-04-21

Alineación local : , , , , , (65min) 669 , (60min) 418 , (50min) 431 , (55min) 432 , PEDRO (45min) 708 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 3-3 CD Salesianos Alicante B

2018-04-24

Alineación local : , , , (57min) 418 , , , , , PEDRO (45min) 430 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UE Gimnastic S Vicent CF B 13-0 UD Petrelense CF

2018-05-05

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
CAFETERIA DORIA
FLORISTERIA NATURALEZA TROPICAL
IVORRA SEGUROS METAMEDIACION
TALLERES CORSA
Cooperativa Agricola de Petrer
R & S NEPTUNO
PUB CACHE
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar