ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
RUBEN
-

Portero

1

Imagen jugador
ALVARO
-

10

Imagen jugador
GABRIEL
-

11

Imagen jugador
PABLO
-

12

Imagen jugador
DANIEL
-

13

Imagen jugador
SERGIO
-

14

Imagen jugador
JORGE
-

16

Imagen jugador
LUIS
-

19

Imagen jugador
PASCUAL
-

2

Imagen jugador
VICTOR
-

3

Imagen jugador
CARLOS
-

4

Imagen jugador
ALVARO
-

5

Imagen jugador
DARIO
-

6

Imagen jugador
ERNESTO
-

7

Imagen jugador
MARCOS
-

8

Imagen jugador
DANIEL
-

9

Cto PREBENJAMIN GII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Rafal A210101010916
2Idella CF A210101010826
3UE Gimnastic SVicent CF A2101010101156
4CF Celtic Elche B2101001101234
5UD Petrelense CF301101010464
6Sagrada Familia A110100011903
7SCD Intangco A301100110452
8Elche CF SAD B100110011260
9UE Crevillent FB A200110011480
10Elda Promesas CF B2001100111120
11CF CC Alcoy A2001100110160

Calendario liga final

Jornada 01
Sagrada Familia A90CF CC Alcoy A
Elche CF SAD B00descansa
UE Crevillent FB A35UE Gimnastic SVicent CF A
UD Petrelense CF15Idella CF A
CF Celtic Elche B90Elda Promesas CF B
CF Rafal A21SCD Intangco A
Jornada 02
CF CC Alcoy A07CF Rafal A
descansa00Sagrada Familia A
UE Gimnastic SVicent CF A62Elche CF SAD B
Idella CF A31UE Crevillent FB A
Elda Promesas CF B13UD Petrelense CF
SCD Intangco A33CF Celtic Elche B
Jornada 03
CF CC Alcoy A00descansa
Sagrada Familia A00UE Gimnastic SVicent CF A
Elche CF SAD B00Idella CF A
UE Crevillent FB A00Elda Promesas CF B
UD Petrelense CF00SCD Intangco A
CF Rafal A00CF Celtic Elche B
Jornada 04
descansa00CF Rafal A
UE Gimnastic SVicent CF A00CF CC Alcoy A
Idella CF A00Sagrada Familia A
Elda Promesas CF B00Elche CF SAD B
SCD Intangco A00UE Crevillent FB A
CF Celtic Elche B00UD Petrelense CF
Jornada 05
descansa00UE Gimnastic SVicent CF A
CF CC Alcoy A00Idella CF A
Sagrada Familia A00Elda Promesas CF B
Elche CF SAD B00SCD Intangco A
UE Crevillent FB A00CF Celtic Elche B
CF Rafal A00UD Petrelense CF
Jornada 06
UE Gimnastic SVicent CF A00CF Rafal A
Idella CF A00descansa
Elda Promesas CF B00CF CC Alcoy A
SCD Intangco A00Sagrada Familia A
CF Celtic Elche B00Elche CF SAD B
UD Petrelense CF00UE Crevillent FB A
Jornada 07
UE Gimnastic SVicent CF A00Idella CF A
descansa00Elda Promesas CF B
CF CC Alcoy A00SCD Intangco A
Sagrada Familia A00CF Celtic Elche B
Elche CF SAD B00UD Petrelense CF
CF Rafal A00UE Crevillent FB A
Jornada 08
Idella CF A00CF Rafal A
Elda Promesas CF B00UE Gimnastic SVicent CF A
SCD Intangco A00descansa
CF Celtic Elche B00CF CC Alcoy A
UD Petrelense CF00Sagrada Familia A
UE Crevillent FB A00Elche CF SAD B
Jornada 09
Idella CF A00Elda Promesas CF B
UE Gimnastic SVicent CF A00SCD Intangco A
descansa00CF Celtic Elche B
CF CC Alcoy A00UD Petrelense CF
Sagrada Familia A00UE Crevillent FB A
CF Rafal A00Elche CF SAD B
Jornada 10
CF Rafal A00Elda Promesas CF B
SCD Intangco A00Idella CF A
CF Celtic Elche B00UE Gimnastic SVicent CF A
UD Petrelense CF00descansa
UE Crevillent FB A00CF CC Alcoy A
Elche CF SAD B00Sagrada Familia A
Jornada 11
Elda Promesas CF B00SCD Intangco A
Idella CF A00CF Celtic Elche B
UE Gimnastic SVicent CF A00UD Petrelense CF
descansa00UE Crevillent FB A
CF CC Alcoy A00Elche CF SAD B
Sagrada Familia A00CF Rafal A
Jornada 12
CF CC Alcoy A00Sagrada Familia A
descansa00Elche CF SAD B
UE Gimnastic SVicent CF A00UE Crevillent FB A
Idella CF A00UD Petrelense CF
Elda Promesas CF B00CF Celtic Elche B
SCD Intangco A00CF Rafal A
Jornada 13
CF Rafal A00CF CC Alcoy A
Sagrada Familia A00descansa
Elche CF SAD B00UE Gimnastic SVicent CF A
UE Crevillent FB A00Idella CF A
UD Petrelense CF00Elda Promesas CF B
CF Celtic Elche B00SCD Intangco A
Jornada 14
descansa00CF CC Alcoy A
UE Gimnastic SVicent CF A00Sagrada Familia A
Idella CF A00Elche CF SAD B
Elda Promesas CF B00UE Crevillent FB A
SCD Intangco A00UD Petrelense CF
CF Celtic Elche B00CF Rafal A
Jornada 15
CF Rafal A00descansa
CF CC Alcoy A00UE Gimnastic SVicent CF A
Sagrada Familia A00Idella CF A
Elche CF SAD B00Elda Promesas CF B
UE Crevillent FB A00SCD Intangco A
UD Petrelense CF00CF Celtic Elche B
Jornada 16
UE Gimnastic SVicent CF A00descansa
Idella CF A00CF CC Alcoy A
Elda Promesas CF B00Sagrada Familia A
SCD Intangco A00Elche CF SAD B
CF Celtic Elche B00UE Crevillent FB A
UD Petrelense CF00CF Rafal A
Jornada 17
CF Rafal A00UE Gimnastic SVicent CF A
descansa00Idella CF A
CF CC Alcoy A00Elda Promesas CF B
Sagrada Familia A00SCD Intangco A
Elche CF SAD B00CF Celtic Elche B
UE Crevillent FB A00UD Petrelense CF
Jornada 18
Idella CF A00UE Gimnastic SVicent CF A
Elda Promesas CF B00descansa
SCD Intangco A00CF CC Alcoy A
CF Celtic Elche B00Sagrada Familia A
UD Petrelense CF00Elche CF SAD B
UE Crevillent FB A00CF Rafal A
Jornada 19
CF Rafal A00Idella CF A
UE Gimnastic SVicent CF A00Elda Promesas CF B
descansa00SCD Intangco A
CF CC Alcoy A00CF Celtic Elche B
Sagrada Familia A00UD Petrelense CF
Elche CF SAD B00UE Crevillent FB A
Jornada 20
Elda Promesas CF B00Idella CF A
SCD Intangco A00UE Gimnastic SVicent CF A
CF Celtic Elche B00descansa
UD Petrelense CF00CF CC Alcoy A
UE Crevillent FB A00Sagrada Familia A
Elche CF SAD B00CF Rafal A
Jornada 21
Elda Promesas CF B00CF Rafal A
Idella CF A00SCD Intangco A
UE Gimnastic SVicent CF A00CF Celtic Elche B
descansa00UD Petrelense CF
CF CC Alcoy A00UE Crevillent FB A
Sagrada Familia A00Elche CF SAD B
Jornada 22
SCD Intangco A00Elda Promesas CF B
CF Celtic Elche B00Idella CF A
UD Petrelense CF00UE Gimnastic SVicent CF A
UE Crevillent FB A00descansa
Elche CF SAD B00CF CC Alcoy A
CF Rafal A00Sagrada Familia A

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 1-5 Idella CF A

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Elda Promesas CF B 1-3 UD Petrelense CF

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
ELECTRICIDAD DALMA
PUB CACHE
METAL LUBE ESPAÑA S.L.
CHURRERIA DE BON MATI
CURTIDOS GAYCAR
EL HIERBAS
R & S NEPTUNO
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración