ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALVARO
-

11

Imagen jugador
ANTONIO
-

12

Imagen jugador
EDUARDO
-

15

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

18

Imagen jugador
DARIO
-

2

Imagen jugador
GONZALO
-

4

Imagen jugador
MARIO
-

5

Imagen jugador
ALVARO
-

7

Imagen jugador
HUGO
-

8

Imagen jugador
JUAN GABRIEL
-

9

Imagen jugador
SANTIAGO
-

99

CTO BENJAMIN G VII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Novelda CF B3101220111829
2UD Petrelense CF B3201110121859
3CD Pablo Iglesias C3101210122356
4Elda Promesas CF B2101210121636
5Monovar At B2101210121136
6Monforte CF B30013201111106
7UDF Sax B3101210128146
8Peña Madridista Ibi UD B310120013883
9Aspe UD B30013101210113
10Sagrada Familia A3101200135103
11Pinoso CF B3001310126213
12UD Rayo Ibense B3001300134150
13UD Petrelense CF3001300136180
14Pinoso CF C3001300133220

Calendario liga final

Jornada 01
Pinoso CF C24UDF Sax B
UD Petrelense CF B42CD Pablo Iglesias C
Elda Promesas CF B42Aspe UD B
Sagrada Familia A24Pinoso CF B
UD Petrelense CF26Monovar At B
Novelda CF B41Peña Madridista Ibi UD B
UD Rayo Ibense B14Monforte CF B
Jornada 02
UDF Sax B43UD Rayo Ibense B
CD Pablo Iglesias C121Pinoso CF C
Aspe UD B27UD Petrelense CF B
Pinoso CF B112Elda Promesas CF B
Monovar At B51Sagrada Familia A
Peña Madridista Ibi UD B62UD Petrelense CF
Monforte CF B17Novelda CF B
Jornada 03
UDF Sax B09CD Pablo Iglesias C
Pinoso CF C06Aspe UD B
UD Petrelense CF B71Pinoso CF B
Elda Promesas CF B00Monovar At B
Sagrada Familia A21Peña Madridista Ibi UD B
UD Petrelense CF26Monforte CF B
UD Rayo Ibense B07Novelda CF B
Jornada 04
CD Pablo Iglesias C00UD Rayo Ibense B
Aspe UD B00UDF Sax B
Pinoso CF B00Pinoso CF C
Monovar At B00UD Petrelense CF B
Peña Madridista Ibi UD B00Elda Promesas CF B
Monforte CF B00Sagrada Familia A
Novelda CF B00UD Petrelense CF
Jornada 05
CD Pablo Iglesias C00Aspe UD B
UDF Sax B00Pinoso CF B
Pinoso CF C00Monovar At B
UD Petrelense CF B00Peña Madridista Ibi UD B
Elda Promesas CF B00Monforte CF B
Sagrada Familia A00Novelda CF B
UD Rayo Ibense B00UD Petrelense CF
Jornada 06
Aspe UD B00UD Rayo Ibense B
Pinoso CF B00CD Pablo Iglesias C
Monovar At B00UDF Sax B
Peña Madridista Ibi UD B00Pinoso CF C
Monforte CF B00UD Petrelense CF B
Novelda CF B00Elda Promesas CF B
UD Petrelense CF00Sagrada Familia A
Jornada 07
Aspe UD B00Pinoso CF B
CD Pablo Iglesias C00Monovar At B
UDF Sax B00Peña Madridista Ibi UD B
Pinoso CF C00Monforte CF B
UD Petrelense CF B00Novelda CF B
Elda Promesas CF B00UD Petrelense CF
UD Rayo Ibense B00Sagrada Familia A
Jornada 08
Pinoso CF B00UD Rayo Ibense B
Monovar At B00Aspe UD B
Peña Madridista Ibi UD B00CD Pablo Iglesias C
Monforte CF B00UDF Sax B
Novelda CF B00Pinoso CF C
UD Petrelense CF00UD Petrelense CF B
Sagrada Familia A00Elda Promesas CF B
Jornada 09
Pinoso CF B00Monovar At B
Aspe UD B00Peña Madridista Ibi UD B
CD Pablo Iglesias C00Monforte CF B
UDF Sax B00Novelda CF B
Pinoso CF C00UD Petrelense CF
UD Petrelense CF B00Sagrada Familia A
UD Rayo Ibense B00Elda Promesas CF B
Jornada 10
Monovar At B00UD Rayo Ibense B
Peña Madridista Ibi UD B00Pinoso CF B
Monforte CF B00Aspe UD B
Novelda CF B00CD Pablo Iglesias C
UD Petrelense CF00UDF Sax B
Sagrada Familia A00Pinoso CF C
Elda Promesas CF B00UD Petrelense CF B
Jornada 11
Monovar At B00Peña Madridista Ibi UD B
Pinoso CF B00Monforte CF B
Aspe UD B00Novelda CF B
CD Pablo Iglesias C00UD Petrelense CF
UDF Sax B00Sagrada Familia A
Pinoso CF C00Elda Promesas CF B
UD Rayo Ibense B00UD Petrelense CF B
Jornada 12
UD Rayo Ibense B00Peña Madridista Ibi UD B
Monforte CF B00Monovar At B
Novelda CF B00Pinoso CF B
UD Petrelense CF00Aspe UD B
Sagrada Familia A00CD Pablo Iglesias C
Elda Promesas CF B00UDF Sax B
UD Petrelense CF B00Pinoso CF C
Jornada 13
Peña Madridista Ibi UD B00Monforte CF B
Monovar At B00Novelda CF B
Pinoso CF B00UD Petrelense CF
Aspe UD B00Sagrada Familia A
CD Pablo Iglesias C00Elda Promesas CF B
UDF Sax B00UD Petrelense CF B
Pinoso CF C00UD Rayo Ibense B
Jornada 14
UDF Sax B00Pinoso CF C
CD Pablo Iglesias C00UD Petrelense CF B
Aspe UD B00Elda Promesas CF B
Pinoso CF B00Sagrada Familia A
Monovar At B00UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi UD B00Novelda CF B
Monforte CF B00UD Rayo Ibense B
Jornada 15
UD Rayo Ibense B00UDF Sax B
Pinoso CF C00CD Pablo Iglesias C
UD Petrelense CF B00Aspe UD B
Elda Promesas CF B00Pinoso CF B
Sagrada Familia A00Monovar At B
UD Petrelense CF00Peña Madridista Ibi UD B
Novelda CF B00Monforte CF B
Jornada 16
CD Pablo Iglesias C00UDF Sax B
Aspe UD B00Pinoso CF C
Pinoso CF B00UD Petrelense CF B
Monovar At B00Elda Promesas CF B
Peña Madridista Ibi UD B00Sagrada Familia A
Monforte CF B00UD Petrelense CF
Novelda CF B00UD Rayo Ibense B
Jornada 17
UD Rayo Ibense B00CD Pablo Iglesias C
UDF Sax B00Aspe UD B
Pinoso CF C00Pinoso CF B
UD Petrelense CF B00Monovar At B
Elda Promesas CF B00Peña Madridista Ibi UD B
Sagrada Familia A00Monforte CF B
UD Petrelense CF00Novelda CF B
Jornada 18
Aspe UD B00CD Pablo Iglesias C
Pinoso CF B00UDF Sax B
Monovar At B00Pinoso CF C
Peña Madridista Ibi UD B00UD Petrelense CF B
Monforte CF B00Elda Promesas CF B
Novelda CF B00Sagrada Familia A
UD Petrelense CF00UD Rayo Ibense B
Jornada 19
UD Rayo Ibense B00Aspe UD B
CD Pablo Iglesias C00Pinoso CF B
UDF Sax B00Monovar At B
Pinoso CF C00Peña Madridista Ibi UD B
UD Petrelense CF B00Monforte CF B
Elda Promesas CF B00Novelda CF B
Sagrada Familia A00UD Petrelense CF
Jornada 20
Pinoso CF B00Aspe UD B
Monovar At B00CD Pablo Iglesias C
Peña Madridista Ibi UD B00UDF Sax B
Monforte CF B00Pinoso CF C
Novelda CF B00UD Petrelense CF B
UD Petrelense CF00Elda Promesas CF B
Sagrada Familia A00UD Rayo Ibense B
Jornada 21
UD Rayo Ibense B00Pinoso CF B
Aspe UD B00Monovar At B
CD Pablo Iglesias C00Peña Madridista Ibi UD B
UDF Sax B00Monforte CF B
Pinoso CF C00Novelda CF B
UD Petrelense CF B00UD Petrelense CF
Elda Promesas CF B00Sagrada Familia A
Jornada 22
Monovar At B00Pinoso CF B
Peña Madridista Ibi UD B00Aspe UD B
Monforte CF B00CD Pablo Iglesias C
Novelda CF B00UDF Sax B
UD Petrelense CF00Pinoso CF C
Sagrada Familia A00UD Petrelense CF B
Elda Promesas CF B00UD Rayo Ibense B
Jornada 23
UD Rayo Ibense B00Monovar At B
Pinoso CF B00Peña Madridista Ibi UD B
Aspe UD B00Monforte CF B
CD Pablo Iglesias C00Novelda CF B
UDF Sax B00UD Petrelense CF
Pinoso CF C00Sagrada Familia A
UD Petrelense CF B00Elda Promesas CF B
Jornada 24
Peña Madridista Ibi UD B00Monovar At B
Monforte CF B00Pinoso CF B
Novelda CF B00Aspe UD B
UD Petrelense CF00CD Pablo Iglesias C
Sagrada Familia A00UDF Sax B
Elda Promesas CF B00Pinoso CF C
UD Petrelense CF B00UD Rayo Ibense B
Jornada 25
Peña Madridista Ibi UD B00UD Rayo Ibense B
Monovar At B00Monforte CF B
Pinoso CF B00Novelda CF B
Aspe UD B00UD Petrelense CF
CD Pablo Iglesias C00Sagrada Familia A
UDF Sax B00Elda Promesas CF B
Pinoso CF C00UD Petrelense CF B
Jornada 26
Monforte CF B00Peña Madridista Ibi UD B
Novelda CF B00Monovar At B
UD Petrelense CF00Pinoso CF B
Sagrada Familia A00Aspe UD B
Elda Promesas CF B00CD Pablo Iglesias C
UD Petrelense CF B00UDF Sax B
UD Rayo Ibense B00Pinoso CF C

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 2-6 Monovar At B

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Peña Madridista Ibi UD B 6-2 UD Petrelense CF

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 2-6 Monforte CF B

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
KIA VALGAUTO
CAFETERIA DORIA
CHURRERIA DE BON MATI
R & S NEPTUNO
IVORRA SEGUROS METAMEDIACION
FUTBOLEROS
RADIO PETRER
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar