ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
MAXIMO
-

1

Imagen jugador
JAVIER
-

12

Imagen jugador
IZAN
-

16

Imagen jugador
VICTOR
-

19

Imagen jugador
SERGIO
-

2

Imagen jugador
SAMUEL
-

23

Imagen jugador
ANTONIO
-

4

Imagen jugador
OSCAR
-

8

Imagen jugador
SALVADOR
-

9

CTO ALEVIN G VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Castalla A3101620152339
2Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola3101620152169
3Novelda CF A3201510161959
4CD Pablo Iglesias B3201510161559
5FC Bahia Santa Pola3201510161129
6SCD Intangco D210161016926
7Villena CF D31016101614106
8CF UD Ilicitana A310161016896
9Lacross Babel CF D310160017963
10Elda Promesas CF B201160017491
11FC Jove Español San Vicente C3001701166111
12CD Altet B2011600173111
13CD Cultural Carrus B3001701166141
14Elche Dream CF B200170017470
15CF B San Gabriel de Alicante D200170017490
16SCD Carolinas B3001700174170
17CD Barrio Obrero F2001700170150
18UD Petrelense CF3001700174230

Calendario liga final

Jornada 01
Villena CF D45Novelda CF A
FC Bahia Santa Pola61SCD Carolinas B
CD Altet B22FC Jove Español San Vicente C
CD Pablo Iglesias B30Lacross Babel CF D
CF UD Ilicitana A21Elche Dream CF B
Elda Promesas CF B22CD Cultural Carrus B
UD Petrelense CF38Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
CF B San Gabriel de Alicante D24SCD Intangco D
CD Barrio Obrero F08CF Castalla A
Jornada 02
Novelda CF A70CD Barrio Obrero F
SCD Carolinas B24Villena CF D
FC Jove Español San Vicente C13FC Bahia Santa Pola
Lacross Babel CF D91CD Altet B
Elche Dream CF B35CD Pablo Iglesias B
CD Cultural Carrus B25CF UD Ilicitana A
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola72Elda Promesas CF B
SCD Intangco D50UD Petrelense CF
CF Castalla A52CF B San Gabriel de Alicante D
Jornada 03
Novelda CF A71SCD Carolinas B
Villena CF D63FC Jove Español San Vicente C
FC Bahia Santa Pola20Lacross Babel CF D
CD Altet B00Elche Dream CF B
CD Pablo Iglesias B72CD Cultural Carrus B
CF UD Ilicitana A16Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
Elda Promesas CF B00SCD Intangco D
UD Petrelense CF110CF Castalla A
CD Barrio Obrero F00CF B San Gabriel de Alicante D
Jornada 04
SCD Carolinas B00CD Barrio Obrero F
FC Jove Español San Vicente C00Novelda CF A
Lacross Babel CF D00Villena CF D
Elche Dream CF B00FC Bahia Santa Pola
CD Cultural Carrus B00CD Altet B
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00CD Pablo Iglesias B
SCD Intangco D00CF UD Ilicitana A
CF Castalla A00Elda Promesas CF B
CF B San Gabriel de Alicante D00UD Petrelense CF
Jornada 05
SCD Carolinas B00FC Jove Español San Vicente C
Novelda CF A00Lacross Babel CF D
Villena CF D00Elche Dream CF B
FC Bahia Santa Pola00CD Cultural Carrus B
CD Altet B00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
CD Pablo Iglesias B00SCD Intangco D
CF UD Ilicitana A00CF Castalla A
Elda Promesas CF B00CF B San Gabriel de Alicante D
CD Barrio Obrero F00UD Petrelense CF
Jornada 06
FC Jove Español San Vicente C00CD Barrio Obrero F
Lacross Babel CF D00SCD Carolinas B
Elche Dream CF B00Novelda CF A
CD Cultural Carrus B00Villena CF D
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00FC Bahia Santa Pola
SCD Intangco D00CD Altet B
CF Castalla A00CD Pablo Iglesias B
CF B San Gabriel de Alicante D00CF UD Ilicitana A
UD Petrelense CF00Elda Promesas CF B
Jornada 07
FC Jove Español San Vicente C00Lacross Babel CF D
SCD Carolinas B00Elche Dream CF B
Novelda CF A00CD Cultural Carrus B
Villena CF D00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
FC Bahia Santa Pola00SCD Intangco D
CD Altet B00CF Castalla A
CD Pablo Iglesias B00CF B San Gabriel de Alicante D
CF UD Ilicitana A00UD Petrelense CF
CD Barrio Obrero F00Elda Promesas CF B
Jornada 08
Lacross Babel CF D00CD Barrio Obrero F
Elche Dream CF B00FC Jove Español San Vicente C
CD Cultural Carrus B00SCD Carolinas B
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00Novelda CF A
SCD Intangco D00Villena CF D
CF Castalla A00FC Bahia Santa Pola
CF B San Gabriel de Alicante D00CD Altet B
UD Petrelense CF00CD Pablo Iglesias B
Elda Promesas CF B00CF UD Ilicitana A
Jornada 09
Lacross Babel CF D00Elche Dream CF B
FC Jove Español San Vicente C00CD Cultural Carrus B
SCD Carolinas B00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
Novelda CF A00SCD Intangco D
Villena CF D00CF Castalla A
FC Bahia Santa Pola00CF B San Gabriel de Alicante D
CD Altet B00UD Petrelense CF
CD Pablo Iglesias B00Elda Promesas CF B
CD Barrio Obrero F00CF UD Ilicitana A
Jornada 10
Elche Dream CF B00CD Barrio Obrero F
CD Cultural Carrus B00Lacross Babel CF D
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00FC Jove Español San Vicente C
SCD Intangco D00SCD Carolinas B
CF Castalla A00Novelda CF A
CF B San Gabriel de Alicante D00Villena CF D
UD Petrelense CF00FC Bahia Santa Pola
Elda Promesas CF B00CD Altet B
CF UD Ilicitana A00CD Pablo Iglesias B
Jornada 11
Elche Dream CF B00CD Cultural Carrus B
Lacross Babel CF D00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
FC Jove Español San Vicente C00SCD Intangco D
SCD Carolinas B00CF Castalla A
Novelda CF A00CF B San Gabriel de Alicante D
Villena CF D00UD Petrelense CF
FC Bahia Santa Pola00Elda Promesas CF B
CD Altet B00CF UD Ilicitana A
CD Barrio Obrero F00CD Pablo Iglesias B
Jornada 12
CD Cultural Carrus B00CD Barrio Obrero F
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00Elche Dream CF B
SCD Intangco D00Lacross Babel CF D
CF Castalla A00FC Jove Español San Vicente C
CF B San Gabriel de Alicante D00SCD Carolinas B
UD Petrelense CF00Novelda CF A
Elda Promesas CF B00Villena CF D
CF UD Ilicitana A00FC Bahia Santa Pola
CD Pablo Iglesias B00CD Altet B
Jornada 13
CD Cultural Carrus B00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
Elche Dream CF B00SCD Intangco D
Lacross Babel CF D00CF Castalla A
FC Jove Español San Vicente C00CF B San Gabriel de Alicante D
SCD Carolinas B00UD Petrelense CF
Novelda CF A00Elda Promesas CF B
Villena CF D00CF UD Ilicitana A
FC Bahia Santa Pola00CD Pablo Iglesias B
CD Barrio Obrero F00CD Altet B
Jornada 14
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00CD Barrio Obrero F
SCD Intangco D00CD Cultural Carrus B
CF Castalla A00Elche Dream CF B
CF B San Gabriel de Alicante D00Lacross Babel CF D
UD Petrelense CF00FC Jove Español San Vicente C
Elda Promesas CF B00SCD Carolinas B
CF UD Ilicitana A00Novelda CF A
CD Pablo Iglesias B00Villena CF D
CD Altet B00FC Bahia Santa Pola
Jornada 15
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00SCD Intangco D
CD Cultural Carrus B00CF Castalla A
Elche Dream CF B00CF B San Gabriel de Alicante D
Lacross Babel CF D00UD Petrelense CF
FC Jove Español San Vicente C00Elda Promesas CF B
SCD Carolinas B00CF UD Ilicitana A
Novelda CF A00CD Pablo Iglesias B
Villena CF D00CD Altet B
CD Barrio Obrero F00FC Bahia Santa Pola
Jornada 16
CD Barrio Obrero F00SCD Intangco D
CF Castalla A00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
CF B San Gabriel de Alicante D00CD Cultural Carrus B
UD Petrelense CF00Elche Dream CF B
Elda Promesas CF B00Lacross Babel CF D
CF UD Ilicitana A00FC Jove Español San Vicente C
CD Pablo Iglesias B00SCD Carolinas B
CD Altet B00Novelda CF A
FC Bahia Santa Pola00Villena CF D
Jornada 17
SCD Intangco D00CF Castalla A
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00CF B San Gabriel de Alicante D
CD Cultural Carrus B00UD Petrelense CF
Elche Dream CF B00Elda Promesas CF B
Lacross Babel CF D00CF UD Ilicitana A
FC Jove Español San Vicente C00CD Pablo Iglesias B
SCD Carolinas B00CD Altet B
Novelda CF A00FC Bahia Santa Pola
Villena CF D00CD Barrio Obrero F
Jornada 18
Novelda CF A00Villena CF D
SCD Carolinas B00FC Bahia Santa Pola
FC Jove Español San Vicente C00CD Altet B
Lacross Babel CF D00CD Pablo Iglesias B
Elche Dream CF B00CF UD Ilicitana A
CD Cultural Carrus B00Elda Promesas CF B
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00UD Petrelense CF
SCD Intangco D00CF B San Gabriel de Alicante D
CF Castalla A00CD Barrio Obrero F
Jornada 19
CD Barrio Obrero F00Novelda CF A
Villena CF D00SCD Carolinas B
FC Bahia Santa Pola00FC Jove Español San Vicente C
CD Altet B00Lacross Babel CF D
CD Pablo Iglesias B00Elche Dream CF B
CF UD Ilicitana A00CD Cultural Carrus B
Elda Promesas CF B00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
UD Petrelense CF00SCD Intangco D
CF B San Gabriel de Alicante D00CF Castalla A
Jornada 20
SCD Carolinas B00Novelda CF A
FC Jove Español San Vicente C00Villena CF D
Lacross Babel CF D00FC Bahia Santa Pola
Elche Dream CF B00CD Altet B
CD Cultural Carrus B00CD Pablo Iglesias B
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00CF UD Ilicitana A
SCD Intangco D00Elda Promesas CF B
CF Castalla A00UD Petrelense CF
CF B San Gabriel de Alicante D00CD Barrio Obrero F
Jornada 21
CD Barrio Obrero F00SCD Carolinas B
Novelda CF A00FC Jove Español San Vicente C
Villena CF D00Lacross Babel CF D
FC Bahia Santa Pola00Elche Dream CF B
CD Altet B00CD Cultural Carrus B
CD Pablo Iglesias B00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
CF UD Ilicitana A00SCD Intangco D
Elda Promesas CF B00CF Castalla A
UD Petrelense CF00CF B San Gabriel de Alicante D
Jornada 22
FC Jove Español San Vicente C00SCD Carolinas B
Lacross Babel CF D00Novelda CF A
Elche Dream CF B00Villena CF D
CD Cultural Carrus B00FC Bahia Santa Pola
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00CD Altet B
SCD Intangco D00CD Pablo Iglesias B
CF Castalla A00CF UD Ilicitana A
CF B San Gabriel de Alicante D00Elda Promesas CF B
UD Petrelense CF00CD Barrio Obrero F
Jornada 23
CD Barrio Obrero F00FC Jove Español San Vicente C
SCD Carolinas B00Lacross Babel CF D
Novelda CF A00Elche Dream CF B
Villena CF D00CD Cultural Carrus B
FC Bahia Santa Pola00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
CD Altet B00SCD Intangco D
CD Pablo Iglesias B00CF Castalla A
CF UD Ilicitana A00CF B San Gabriel de Alicante D
Elda Promesas CF B00UD Petrelense CF
Jornada 24
Lacross Babel CF D00FC Jove Español San Vicente C
Elche Dream CF B00SCD Carolinas B
CD Cultural Carrus B00Novelda CF A
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00Villena CF D
SCD Intangco D00FC Bahia Santa Pola
CF Castalla A00CD Altet B
CF B San Gabriel de Alicante D00CD Pablo Iglesias B
UD Petrelense CF00CF UD Ilicitana A
Elda Promesas CF B00CD Barrio Obrero F
Jornada 25
CD Barrio Obrero F00Lacross Babel CF D
FC Jove Español San Vicente C00Elche Dream CF B
SCD Carolinas B00CD Cultural Carrus B
Novelda CF A00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
Villena CF D00SCD Intangco D
FC Bahia Santa Pola00CF Castalla A
CD Altet B00CF B San Gabriel de Alicante D
CD Pablo Iglesias B00UD Petrelense CF
CF UD Ilicitana A00Elda Promesas CF B
Jornada 26
Elche Dream CF B00Lacross Babel CF D
CD Cultural Carrus B00FC Jove Español San Vicente C
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00SCD Carolinas B
SCD Intangco D00Novelda CF A
CF Castalla A00Villena CF D
CF B San Gabriel de Alicante D00FC Bahia Santa Pola
UD Petrelense CF00CD Altet B
Elda Promesas CF B00CD Pablo Iglesias B
CF UD Ilicitana A00CD Barrio Obrero F
Jornada 27
CD Barrio Obrero F00Elche Dream CF B
Lacross Babel CF D00CD Cultural Carrus B
FC Jove Español San Vicente C00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
SCD Carolinas B00SCD Intangco D
Novelda CF A00CF Castalla A
Villena CF D00CF B San Gabriel de Alicante D
FC Bahia Santa Pola00UD Petrelense CF
CD Altet B00Elda Promesas CF B
CD Pablo Iglesias B00CF UD Ilicitana A
Jornada 28
CD Cultural Carrus B00Elche Dream CF B
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00Lacross Babel CF D
SCD Intangco D00FC Jove Español San Vicente C
CF Castalla A00SCD Carolinas B
CF B San Gabriel de Alicante D00Novelda CF A
UD Petrelense CF00Villena CF D
Elda Promesas CF B00FC Bahia Santa Pola
CF UD Ilicitana A00CD Altet B
CD Pablo Iglesias B00CD Barrio Obrero F
Jornada 29
CD Barrio Obrero F00CD Cultural Carrus B
Elche Dream CF B00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
Lacross Babel CF D00SCD Intangco D
FC Jove Español San Vicente C00CF Castalla A
SCD Carolinas B00CF B San Gabriel de Alicante D
Novelda CF A00UD Petrelense CF
Villena CF D00Elda Promesas CF B
FC Bahia Santa Pola00CF UD Ilicitana A
CD Altet B00CD Pablo Iglesias B
Jornada 30
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00CD Cultural Carrus B
SCD Intangco D00Elche Dream CF B
CF Castalla A00Lacross Babel CF D
CF B San Gabriel de Alicante D00FC Jove Español San Vicente C
UD Petrelense CF00SCD Carolinas B
Elda Promesas CF B00Novelda CF A
CF UD Ilicitana A00Villena CF D
CD Pablo Iglesias B00FC Bahia Santa Pola
CD Altet B00CD Barrio Obrero F
Jornada 31
CD Barrio Obrero F00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
CD Cultural Carrus B00SCD Intangco D
Elche Dream CF B00CF Castalla A
Lacross Babel CF D00CF B San Gabriel de Alicante D
FC Jove Español San Vicente C00UD Petrelense CF
SCD Carolinas B00Elda Promesas CF B
Novelda CF A00CF UD Ilicitana A
Villena CF D00CD Pablo Iglesias B
FC Bahia Santa Pola00CD Altet B
Jornada 32
SCD Intangco D00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
CF Castalla A00CD Cultural Carrus B
CF B San Gabriel de Alicante D00Elche Dream CF B
UD Petrelense CF00Lacross Babel CF D
Elda Promesas CF B00FC Jove Español San Vicente C
CF UD Ilicitana A00SCD Carolinas B
CD Pablo Iglesias B00Novelda CF A
CD Altet B00Villena CF D
FC Bahia Santa Pola00CD Barrio Obrero F
Jornada 33
SCD Intangco D00CD Barrio Obrero F
Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola00CF Castalla A
CD Cultural Carrus B00CF B San Gabriel de Alicante D
Elche Dream CF B00UD Petrelense CF
Lacross Babel CF D00Elda Promesas CF B
FC Jove Español San Vicente C00CF UD Ilicitana A
SCD Carolinas B00CD Pablo Iglesias B
Novelda CF A00CD Altet B
Villena CF D00FC Bahia Santa Pola
Jornada 34
CF Castalla A00SCD Intangco D
CF B San Gabriel de Alicante D00Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola
UD Petrelense CF00CD Cultural Carrus B
Elda Promesas CF B00Elche Dream CF B
CF UD Ilicitana A00Lacross Babel CF D
CD Pablo Iglesias B00FC Jove Español San Vicente C
CD Altet B00SCD Carolinas B
FC Bahia Santa Pola00Novelda CF A
CD Barrio Obrero F00Villena CF D

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 3-8 Penya Barcelonista Visca el Barça de Sta Pola

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SCD Intangco D 5-0 UD Petrelense CF

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 1-10 CF Castalla A

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
RADIO PETRER
LA TABERNA DE LA IAIA
KIA VALGAUTO
Cooperativa Agricola de Petrer
SHIVA NATURE
ELECTRICIDAD DALMA
VALERO MOTOR
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar