ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JORGE
-

13

Imagen jugador
LUIS ALEJANDRO
-

5

Imagen jugador
RODRIGO
-

6

CTO ALEVIN GVII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Rayo Ibense B3201110122029
2Sagrada Familia3201110121549
3Elda Industrial CF B3201110121449
4UD Petrelense CF3201101121057
5Aspe UD C31012101219116
6Villena CF C3101210121596
7Peña Madridista Ibi UD B301121012994
8CFS Racing de Novelda B2101200136103
9UDF Sax B3011200137141
10CE SpPromesas de Banyeres B3001301123111
11Monovar At B300130013490
12Novelda CF B2001300133100
13Pinoso CF A2001300131130
14Monforte CF B2001300131160

Calendario liga final

Jornada 01
Villena CF C73UDF Sax B
CFS Racing de Novelda B30CE SpPromesas de Banyeres B
Elda Industrial CF B53Aspe UD C
Sagrada Familia61Pinoso CF A
UD Petrelense CF21Monovar At B
Novelda CF B25Peña Madridista Ibi UD B
UD Rayo Ibense B110Monforte CF B
Jornada 02
UDF Sax B14UD Rayo Ibense B
CE SpPromesas de Banyeres B05Villena CF C
Aspe UD C103CFS Racing de Novelda B
Pinoso CF A07Elda Industrial CF B
Monovar At B25Sagrada Familia
Peña Madridista Ibi UD B33UD Petrelense CF
Monforte CF B00Novelda CF B
Jornada 03
UDF Sax B33CE SpPromesas de Banyeres B
Villena CF C36Aspe UD C
CFS Racing de Novelda B00Pinoso CF A
Elda Industrial CF B21Monovar At B
Sagrada Familia41Peña Madridista Ibi UD B
UD Petrelense CF51Monforte CF B
UD Rayo Ibense B51Novelda CF B
Jornada 04
CE SpPromesas de Banyeres B00UD Rayo Ibense B
Aspe UD C00UDF Sax B
Pinoso CF A00Villena CF C
Monovar At B00CFS Racing de Novelda B
Peña Madridista Ibi UD B00Elda Industrial CF B
Monforte CF B00Sagrada Familia
Novelda CF B00UD Petrelense CF
Jornada 05
CE SpPromesas de Banyeres B00Aspe UD C
UDF Sax B00Pinoso CF A
Villena CF C00Monovar At B
CFS Racing de Novelda B00Peña Madridista Ibi UD B
Elda Industrial CF B00Monforte CF B
Sagrada Familia00Novelda CF B
UD Rayo Ibense B00UD Petrelense CF
Jornada 06
Aspe UD C00UD Rayo Ibense B
Pinoso CF A00CE SpPromesas de Banyeres B
Monovar At B00UDF Sax B
Peña Madridista Ibi UD B00Villena CF C
Monforte CF B00CFS Racing de Novelda B
Novelda CF B00Elda Industrial CF B
UD Petrelense CF00Sagrada Familia
Jornada 07
Aspe UD C00Pinoso CF A
CE SpPromesas de Banyeres B00Monovar At B
UDF Sax B00Peña Madridista Ibi UD B
Villena CF C00Monforte CF B
CFS Racing de Novelda B00Novelda CF B
Elda Industrial CF B00UD Petrelense CF
UD Rayo Ibense B00Sagrada Familia
Jornada 08
Pinoso CF A00UD Rayo Ibense B
Monovar At B00Aspe UD C
Peña Madridista Ibi UD B00CE SpPromesas de Banyeres B
Monforte CF B00UDF Sax B
Novelda CF B00Villena CF C
UD Petrelense CF00CFS Racing de Novelda B
Sagrada Familia00Elda Industrial CF B
Jornada 09
Pinoso CF A00Monovar At B
Aspe UD C00Peña Madridista Ibi UD B
CE SpPromesas de Banyeres B00Monforte CF B
UDF Sax B00Novelda CF B
Villena CF C00UD Petrelense CF
CFS Racing de Novelda B00Sagrada Familia
UD Rayo Ibense B00Elda Industrial CF B
Jornada 10
Monovar At B00UD Rayo Ibense B
Peña Madridista Ibi UD B00Pinoso CF A
Monforte CF B00Aspe UD C
Novelda CF B00CE SpPromesas de Banyeres B
UD Petrelense CF00UDF Sax B
Sagrada Familia00Villena CF C
Elda Industrial CF B00CFS Racing de Novelda B
Jornada 11
Monovar At B00Peña Madridista Ibi UD B
Pinoso CF A00Monforte CF B
Aspe UD C00Novelda CF B
CE SpPromesas de Banyeres B00UD Petrelense CF
UDF Sax B00Sagrada Familia
Villena CF C00Elda Industrial CF B
UD Rayo Ibense B00CFS Racing de Novelda B
Jornada 12
UD Rayo Ibense B00Peña Madridista Ibi UD B
Monforte CF B00Monovar At B
Novelda CF B00Pinoso CF A
UD Petrelense CF00Aspe UD C
Sagrada Familia00CE SpPromesas de Banyeres B
Elda Industrial CF B00UDF Sax B
CFS Racing de Novelda B00Villena CF C
Jornada 13
Peña Madridista Ibi UD B00Monforte CF B
Monovar At B00Novelda CF B
Pinoso CF A00UD Petrelense CF
Aspe UD C00Sagrada Familia
CE SpPromesas de Banyeres B00Elda Industrial CF B
UDF Sax B00CFS Racing de Novelda B
Villena CF C00UD Rayo Ibense B
Jornada 14
UDF Sax B00Villena CF C
CE SpPromesas de Banyeres B00CFS Racing de Novelda B
Aspe UD C00Elda Industrial CF B
Pinoso CF A00Sagrada Familia
Monovar At B00UD Petrelense CF
Peña Madridista Ibi UD B00Novelda CF B
Monforte CF B00UD Rayo Ibense B
Jornada 15
UD Rayo Ibense B00UDF Sax B
Villena CF C00CE SpPromesas de Banyeres B
CFS Racing de Novelda B00Aspe UD C
Elda Industrial CF B00Pinoso CF A
Sagrada Familia00Monovar At B
UD Petrelense CF00Peña Madridista Ibi UD B
Novelda CF B00Monforte CF B
Jornada 16
CE SpPromesas de Banyeres B00UDF Sax B
Aspe UD C00Villena CF C
Pinoso CF A00CFS Racing de Novelda B
Monovar At B00Elda Industrial CF B
Peña Madridista Ibi UD B00Sagrada Familia
Monforte CF B00UD Petrelense CF
Novelda CF B00UD Rayo Ibense B
Jornada 17
UD Rayo Ibense B00CE SpPromesas de Banyeres B
UDF Sax B00Aspe UD C
Villena CF C00Pinoso CF A
CFS Racing de Novelda B00Monovar At B
Elda Industrial CF B00Peña Madridista Ibi UD B
Sagrada Familia00Monforte CF B
UD Petrelense CF00Novelda CF B
Jornada 18
Aspe UD C00CE SpPromesas de Banyeres B
Pinoso CF A00UDF Sax B
Monovar At B00Villena CF C
Peña Madridista Ibi UD B00CFS Racing de Novelda B
Monforte CF B00Elda Industrial CF B
Novelda CF B00Sagrada Familia
UD Petrelense CF00UD Rayo Ibense B
Jornada 19
UD Rayo Ibense B00Aspe UD C
CE SpPromesas de Banyeres B00Pinoso CF A
UDF Sax B00Monovar At B
Villena CF C00Peña Madridista Ibi UD B
CFS Racing de Novelda B00Monforte CF B
Elda Industrial CF B00Novelda CF B
Sagrada Familia00UD Petrelense CF
Jornada 20
Pinoso CF A00Aspe UD C
Monovar At B00CE SpPromesas de Banyeres B
Peña Madridista Ibi UD B00UDF Sax B
Monforte CF B00Villena CF C
Novelda CF B00CFS Racing de Novelda B
UD Petrelense CF00Elda Industrial CF B
Sagrada Familia00UD Rayo Ibense B
Jornada 21
UD Rayo Ibense B00Pinoso CF A
Aspe UD C00Monovar At B
CE SpPromesas de Banyeres B00Peña Madridista Ibi UD B
UDF Sax B00Monforte CF B
Villena CF C00Novelda CF B
CFS Racing de Novelda B00UD Petrelense CF
Elda Industrial CF B00Sagrada Familia
Jornada 22
Monovar At B00Pinoso CF A
Peña Madridista Ibi UD B00Aspe UD C
Monforte CF B00CE SpPromesas de Banyeres B
Novelda CF B00UDF Sax B
UD Petrelense CF00Villena CF C
Sagrada Familia00CFS Racing de Novelda B
Elda Industrial CF B00UD Rayo Ibense B
Jornada 23
UD Rayo Ibense B00Monovar At B
Pinoso CF A00Peña Madridista Ibi UD B
Aspe UD C00Monforte CF B
CE SpPromesas de Banyeres B00Novelda CF B
UDF Sax B00UD Petrelense CF
Villena CF C00Sagrada Familia
CFS Racing de Novelda B00Elda Industrial CF B
Jornada 24
Peña Madridista Ibi UD B00Monovar At B
Monforte CF B00Pinoso CF A
Novelda CF B00Aspe UD C
UD Petrelense CF00CE SpPromesas de Banyeres B
Sagrada Familia00UDF Sax B
Elda Industrial CF B00Villena CF C
CFS Racing de Novelda B00UD Rayo Ibense B
Jornada 25
Peña Madridista Ibi UD B00UD Rayo Ibense B
Monovar At B00Monforte CF B
Pinoso CF A00Novelda CF B
Aspe UD C00UD Petrelense CF
CE SpPromesas de Banyeres B00Sagrada Familia
UDF Sax B00Elda Industrial CF B
Villena CF C00CFS Racing de Novelda B
Jornada 26
Monforte CF B00Peña Madridista Ibi UD B
Novelda CF B00Monovar At B
UD Petrelense CF00Pinoso CF A
Sagrada Familia00Aspe UD C
Elda Industrial CF B00CE SpPromesas de Banyeres B
CFS Racing de Novelda B00UDF Sax B
UD Rayo Ibense B00Villena CF C

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 2-1 Monovar At B

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Peña Madridista Ibi UD B 3-3 UD Petrelense CF

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 5-1 Monforte CF B

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
R & S NEPTUNO
TALLERES CORSA
ELECTRICIDAD DALMA
CURTIDOS GAYCAR
DAVID RICO - GRUPO AXA
VALERO MOTOR
Cooperativa Agricola de Petrer
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración