ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Amando
-

sinde

0

Imagen jugador
jeanpi
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Adrian
-

sinde

0

Imagen jugador
Pablo
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Mas
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Raul
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Villora
-

Portero

1

Imagen jugador
Cristobal
-

Lateral izquierdo

12

Imagen jugador
Jesús
-

Portero

13

Imagen jugador
Ivan
-

Interior derecho

15

Imagen jugador
Joel
-

Extremo izquierda

17

Imagen jugador
Juan Fran
-

Central

2

Imagen jugador
Hector
-

Portero

3

Imagen jugador
Yeray
-

Central

5

Imagen jugador
Pablo
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
Claudio
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico

Entrenador

Imagen tecnico

Segundo entrenador

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FC Jove Español San Vicent26121012101601574
2Novelda CF B26111112101192771
3CF Celtic Elche D26101210211264263
4Aspe UD26724913835351
5SCD Intangco B26805733743948
6CD Terra Alacant A26337805728436
7CF Racing Akra de Alicante A26526427697731
8CF Atletico La Romana A266432110405129
9UD Petrelense CF26526337386129
10CFS Racing de Novelda A26616229627727
11CF La Coca de Aspe A26517229299424
12CD Salesianos Alicante B264182294311821
13CAt Montemar B2623812103312414
14Elche Sporting C2610121012331196

Calendario liga final

Jornada 01
CAt Montemar B05Aspe UD
Novelda CF B71Elche Sporting C
CF Racing Akra de Alicante A37CD Terra Alacant A
CF Atletico La Romana A00SCD Intangco B
CD Salesianos Alicante B16CFS Racing de Novelda A
CF La Coca de Aspe A09FC Jove Español San Vicent
UD Petrelense CF03CF Celtic Elche D
Jornada 02
Aspe UD12UD Petrelense CF
Elche Sporting C13CAt Montemar B
CD Terra Alacant A26Novelda CF B
SCD Intangco B31CF Racing Akra de Alicante A
CFS Racing de Novelda A30CF Atletico La Romana A
FC Jove Español San Vicent121CD Salesianos Alicante B
CF Celtic Elche D140CF La Coca de Aspe A
Jornada 03
Aspe UD21Elche Sporting C
CAt Montemar B14CD Terra Alacant A
Novelda CF B41SCD Intangco B
CF Racing Akra de Alicante A22CFS Racing de Novelda A
CF Atletico La Romana A03FC Jove Español San Vicent
CD Salesianos Alicante B14CF Celtic Elche D
UD Petrelense CF30CF La Coca de Aspe A
Jornada 04
Elche Sporting C03UD Petrelense CF
CD Terra Alacant A17Aspe UD
SCD Intangco B30CAt Montemar B
CFS Racing de Novelda A04Novelda CF B
FC Jove Español San Vicent50CF Racing Akra de Alicante A
CF Celtic Elche D40CF Atletico La Romana A
CF La Coca de Aspe A41CD Salesianos Alicante B
Jornada 05
Elche Sporting C25CD Terra Alacant A
Aspe UD22SCD Intangco B
CAt Montemar B31CFS Racing de Novelda A
Novelda CF B24FC Jove Español San Vicent
CF Racing Akra de Alicante A07CF Celtic Elche D
CF Atletico La Romana A50CF La Coca de Aspe A
UD Petrelense CF11CD Salesianos Alicante B
Jornada 06
CD Terra Alacant A12UD Petrelense CF
SCD Intangco B41Elche Sporting C
CFS Racing de Novelda A03Aspe UD
FC Jove Español San Vicent200CAt Montemar B
CF Celtic Elche D02Novelda CF B
CF La Coca de Aspe A31CF Racing Akra de Alicante A
CD Salesianos Alicante B10CF Atletico La Romana A
Jornada 07
CD Terra Alacant A05SCD Intangco B
Elche Sporting C20CFS Racing de Novelda A
Aspe UD11FC Jove Español San Vicent
CAt Montemar B38CF Celtic Elche D
Novelda CF B71CF La Coca de Aspe A
CF Racing Akra de Alicante A44CD Salesianos Alicante B
UD Petrelense CF21CF Atletico La Romana A
Jornada 08
SCD Intangco B10UD Petrelense CF
CFS Racing de Novelda A12CD Terra Alacant A
FC Jove Español San Vicent30Elche Sporting C
CF Celtic Elche D82Aspe UD
CF La Coca de Aspe A00CAt Montemar B
Novelda CF B92CD Salesianos Alicante B
CF Atletico La Romana A40CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 09
SCD Intangco B30CFS Racing de Novelda A
CD Terra Alacant A14FC Jove Español San Vicent
Elche Sporting C211CF Celtic Elche D
Aspe UD70CF La Coca de Aspe A
CAt Montemar B34CD Salesianos Alicante B
Novelda CF B20CF Atletico La Romana A
UD Petrelense CF13CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 10
CFS Racing de Novelda A33UD Petrelense CF
FC Jove Español San Vicent42SCD Intangco B
CF Celtic Elche D72CD Terra Alacant A
CF La Coca de Aspe A31Elche Sporting C
CD Salesianos Alicante B26Aspe UD
CF Atletico La Romana A70CAt Montemar B
CF Racing Akra de Alicante A12Novelda CF B
Jornada 11
CFS Racing de Novelda A17FC Jove Español San Vicent
SCD Intangco B13CF Celtic Elche D
CD Terra Alacant A22CF La Coca de Aspe A
Elche Sporting C56CD Salesianos Alicante B
Aspe UD21CF Atletico La Romana A
CAt Montemar B22CF Racing Akra de Alicante A
UD Petrelense CF04Novelda CF B
Jornada 12
UD Petrelense CF16FC Jove Español San Vicent
CF Celtic Elche D82CFS Racing de Novelda A
CF La Coca de Aspe A15SCD Intangco B
CD Salesianos Alicante B03CD Terra Alacant A
CF Atletico La Romana A30Elche Sporting C
CF Racing Akra de Alicante A23Aspe UD
Novelda CF B51CAt Montemar B
Jornada 13
FC Jove Español San Vicent20CF Celtic Elche D
CFS Racing de Novelda A61CF La Coca de Aspe A
SCD Intangco B62CD Salesianos Alicante B
CD Terra Alacant A00CF Atletico La Romana A
Elche Sporting C25CF Racing Akra de Alicante A
Aspe UD04Novelda CF B
CAt Montemar B22UD Petrelense CF
Jornada 14
Aspe UD73CAt Montemar B
Elche Sporting C14Novelda CF B
CD Terra Alacant A03CF Racing Akra de Alicante A
SCD Intangco B40CF Atletico La Romana A
CFS Racing de Novelda A31CD Salesianos Alicante B
FC Jove Español San Vicent60CF La Coca de Aspe A
CF Celtic Elche D50UD Petrelense CF
Jornada 15
UD Petrelense CF03Aspe UD
CAt Montemar B40Elche Sporting C
Novelda CF B80CD Terra Alacant A
CF Racing Akra de Alicante A34SCD Intangco B
CF Atletico La Romana A10CFS Racing de Novelda A
CD Salesianos Alicante B14FC Jove Español San Vicent
CF La Coca de Aspe A02CF Celtic Elche D
Jornada 16
Elche Sporting C12Aspe UD
CD Terra Alacant A40CAt Montemar B
SCD Intangco B02Novelda CF B
CFS Racing de Novelda A63CF Racing Akra de Alicante A
FC Jove Español San Vicent101CF Atletico La Romana A
CF Celtic Elche D52CD Salesianos Alicante B
CF La Coca de Aspe A20UD Petrelense CF
Jornada 17
UD Petrelense CF23Elche Sporting C
Aspe UD23CD Terra Alacant A
CAt Montemar B04SCD Intangco B
Novelda CF B50CFS Racing de Novelda A
CF Racing Akra de Alicante A03FC Jove Español San Vicent
CF Atletico La Romana A11CF Celtic Elche D
CD Salesianos Alicante B10CF La Coca de Aspe A
Jornada 18
CD Terra Alacant A82Elche Sporting C
SCD Intangco B04Aspe UD
CFS Racing de Novelda A70CAt Montemar B
FC Jove Español San Vicent22Novelda CF B
CF Celtic Elche D33CF Racing Akra de Alicante A
CF La Coca de Aspe A20CF Atletico La Romana A
CD Salesianos Alicante B21UD Petrelense CF
Jornada 19
UD Petrelense CF41CD Terra Alacant A
Elche Sporting C18SCD Intangco B
Aspe UD31CFS Racing de Novelda A
CAt Montemar B06FC Jove Español San Vicent
Novelda CF B33CF Celtic Elche D
CF Racing Akra de Alicante A30CF La Coca de Aspe A
CF Atletico La Romana A40CD Salesianos Alicante B
Jornada 20
SCD Intangco B63CD Terra Alacant A
CFS Racing de Novelda A30Elche Sporting C
FC Jove Español San Vicent61Aspe UD
CF Celtic Elche D90CAt Montemar B
CF La Coca de Aspe A02Novelda CF B
CD Salesianos Alicante B19CF Racing Akra de Alicante A
CF Atletico La Romana A00UD Petrelense CF
Jornada 21
UD Petrelense CF11SCD Intangco B
CD Terra Alacant A55CFS Racing de Novelda A
Elche Sporting C013FC Jove Español San Vicent
Aspe UD36CF Celtic Elche D
CAt Montemar B11CF La Coca de Aspe A
CD Salesianos Alicante B07Novelda CF B
CF Racing Akra de Alicante A61CF Atletico La Romana A
Jornada 22
CFS Racing de Novelda A34SCD Intangco B
FC Jove Español San Vicent70CD Terra Alacant A
CF Celtic Elche D51Elche Sporting C
CF La Coca de Aspe A05Aspe UD
CD Salesianos Alicante B22CAt Montemar B
CF Atletico La Romana A25Novelda CF B
CF Racing Akra de Alicante A31UD Petrelense CF
Jornada 23
UD Petrelense CF42CFS Racing de Novelda A
SCD Intangco B01FC Jove Español San Vicent
CD Terra Alacant A34CF Celtic Elche D
Elche Sporting C24CF La Coca de Aspe A
Aspe UD51CD Salesianos Alicante B
CAt Montemar B14CF Atletico La Romana A
Novelda CF B72CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 24
FC Jove Español San Vicent60CFS Racing de Novelda A
CF Celtic Elche D21SCD Intangco B
CF La Coca de Aspe A15CD Terra Alacant A
CD Salesianos Alicante B51Elche Sporting C
CF Atletico La Romana A22Aspe UD
CF Racing Akra de Alicante A51CAt Montemar B
Novelda CF B21UD Petrelense CF
Jornada 25
FC Jove Español San Vicent90UD Petrelense CF
CFS Racing de Novelda A13CF Celtic Elche D
SCD Intangco B01CF La Coca de Aspe A
CD Terra Alacant A81CD Salesianos Alicante B
Elche Sporting C12CF Atletico La Romana A
Aspe UD31CF Racing Akra de Alicante A
CAt Montemar B19Novelda CF B
Jornada 26
CF Celtic Elche D17FC Jove Español San Vicent
CF La Coca de Aspe A36CFS Racing de Novelda A
CD Salesianos Alicante B06SCD Intangco B
CF Atletico La Romana A12CD Terra Alacant A
CF Racing Akra de Alicante A42Elche Sporting C
Novelda CF B52Aspe UD
UD Petrelense CF42CAt Montemar B

Calendario liga regular

UD Petrelense CF 0-3 CF Celtic Elche D

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD 1-2 UD Petrelense CF

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-0 CF La Coca de Aspe A

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche Sporting C 0-3 UD Petrelense CF

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-1 CD Salesianos Alicante B

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Terra Alacant A 1-2 UD Petrelense CF

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 CF Atletico La Romana A

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Intangco B 1-0 UD Petrelense CF

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-3 CF Racing Akra de Alicante A

2014-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFS Racing de Novelda A 3-3 UD Petrelense CF

2014-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-4 Novelda CF B

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-6 FC Jove Español San Vicent

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CAt Montemar B 2-2 UD Petrelense CF

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 0-3 Aspe UD

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF La Coca de Aspe A 2-0 UD Petrelense CF

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-3 Elche Sporting C

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-1 CD Terra Alacant A

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Atletico La Romana A 0-0 UD Petrelense CF

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-1 SCD Intangco B

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Racing Akra de Alicante A 3-1 UD Petrelense CF

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-2 CFS Racing de Novelda A

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF B 2-1 UD Petrelense CF

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español San Vicent 9-0 UD Petrelense CF

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-2 CAt Montemar B

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
CURTIDOS GAYCAR
SHIVA NATURE
Cooperativa Agricola de Petrer
EL HIERBAS
LA CERVECERIA DEL BARRIO EL BAR DE MIGUI
ELECTRICIDAD DALMA
KIA VALGAUTO
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración