ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
SAUL
-

10

Imagen jugador
DANIEL
-

12

Imagen jugador
ANTONIO
-

2

CTO ALEVIN G VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SCD Intangco A3101220112009
2CD Altet A31012101222126
3CD Pablo Iglesias A2101210121346
4Villena CF B2101210121246
5CD Noveldense A310121012986
6Aspe UD B300132011886
7Monforte CF31012101211146
8Elche Sporting A2101200131063
9CF Atletico La Romana A3001310126133
10UD Petrelense CF3101200136153
11Agost FC A3001300136120
12CF La Coca de Aspe A3001300137160
13Idella CF C3001300133210

Calendario liga final

Jornada 01
Agost FC A34CD Pablo Iglesias A
CD Noveldense A40UD Petrelense CF
Idella CF C23Aspe UD B
CF La Coca de Aspe A07SCD Intangco A
Monforte CF65CD Altet A
Elche Sporting A70CF Atletico La Romana A
descansa00Villena CF B
Jornada 02
CD Pablo Iglesias A00descansa
UD Petrelense CF52Agost FC A
Aspe UD B25CD Noveldense A
SCD Intangco A70Idella CF C
CD Altet A65CF La Coca de Aspe A
CF Atletico La Romana A34Monforte CF
Villena CF B63Elche Sporting A
Jornada 03
CD Pablo Iglesias A91UD Petrelense CF
Agost FC A13Aspe UD B
CD Noveldense A06SCD Intangco A
Idella CF C111CD Altet A
CF La Coca de Aspe A23CF Atletico La Romana A
Monforte CF16Villena CF B
descansa00Elche Sporting A
Jornada 04
UD Petrelense CF00descansa
Aspe UD B00CD Pablo Iglesias A
SCD Intangco A00Agost FC A
CD Altet A00CD Noveldense A
CF Atletico La Romana A00Idella CF C
Villena CF B00CF La Coca de Aspe A
Elche Sporting A00Monforte CF
Jornada 05
UD Petrelense CF00Aspe UD B
CD Pablo Iglesias A00SCD Intangco A
Agost FC A00CD Altet A
CD Noveldense A00CF Atletico La Romana A
Idella CF C00Villena CF B
CF La Coca de Aspe A00Elche Sporting A
descansa00Monforte CF
Jornada 06
Aspe UD B00descansa
SCD Intangco A00UD Petrelense CF
CD Altet A00CD Pablo Iglesias A
CF Atletico La Romana A00Agost FC A
Villena CF B00CD Noveldense A
Elche Sporting A00Idella CF C
Monforte CF00CF La Coca de Aspe A
Jornada 07
Aspe UD B00SCD Intangco A
UD Petrelense CF00CD Altet A
CD Pablo Iglesias A00CF Atletico La Romana A
Agost FC A00Villena CF B
CD Noveldense A00Elche Sporting A
Idella CF C00Monforte CF
descansa00CF La Coca de Aspe A
Jornada 08
SCD Intangco A00descansa
CD Altet A00Aspe UD B
CF Atletico La Romana A00UD Petrelense CF
Villena CF B00CD Pablo Iglesias A
Elche Sporting A00Agost FC A
Monforte CF00CD Noveldense A
CF La Coca de Aspe A00Idella CF C
Jornada 09
SCD Intangco A00CD Altet A
Aspe UD B00CF Atletico La Romana A
UD Petrelense CF00Villena CF B
CD Pablo Iglesias A00Elche Sporting A
Agost FC A00Monforte CF
CD Noveldense A00CF La Coca de Aspe A
descansa00Idella CF C
Jornada 10
CD Altet A00descansa
CF Atletico La Romana A00SCD Intangco A
Villena CF B00Aspe UD B
Elche Sporting A00UD Petrelense CF
Monforte CF00CD Pablo Iglesias A
CF La Coca de Aspe A00Agost FC A
Idella CF C00CD Noveldense A
Jornada 11
CD Altet A00CF Atletico La Romana A
SCD Intangco A00Villena CF B
Aspe UD B00Elche Sporting A
UD Petrelense CF00Monforte CF
CD Pablo Iglesias A00CF La Coca de Aspe A
Agost FC A00Idella CF C
descansa00CD Noveldense A
Jornada 12
descansa00CF Atletico La Romana A
Villena CF B00CD Altet A
Elche Sporting A00SCD Intangco A
Monforte CF00Aspe UD B
CF La Coca de Aspe A00UD Petrelense CF
Idella CF C00CD Pablo Iglesias A
CD Noveldense A00Agost FC A
Jornada 13
CF Atletico La Romana A00Villena CF B
CD Altet A00Elche Sporting A
SCD Intangco A00Monforte CF
Aspe UD B00CF La Coca de Aspe A
UD Petrelense CF00Idella CF C
CD Pablo Iglesias A00CD Noveldense A
Agost FC A00descansa
Jornada 14
CD Pablo Iglesias A00Agost FC A
UD Petrelense CF00CD Noveldense A
Aspe UD B00Idella CF C
SCD Intangco A00CF La Coca de Aspe A
CD Altet A00Monforte CF
CF Atletico La Romana A00Elche Sporting A
Villena CF B00descansa
Jornada 15
descansa00CD Pablo Iglesias A
Agost FC A00UD Petrelense CF
CD Noveldense A00Aspe UD B
Idella CF C00SCD Intangco A
CF La Coca de Aspe A00CD Altet A
Monforte CF00CF Atletico La Romana A
Elche Sporting A00Villena CF B
Jornada 16
UD Petrelense CF00CD Pablo Iglesias A
Aspe UD B00Agost FC A
SCD Intangco A00CD Noveldense A
CD Altet A00Idella CF C
CF Atletico La Romana A00CF La Coca de Aspe A
Villena CF B00Monforte CF
Elche Sporting A00descansa
Jornada 17
descansa00UD Petrelense CF
CD Pablo Iglesias A00Aspe UD B
Agost FC A00SCD Intangco A
CD Noveldense A00CD Altet A
Idella CF C00CF Atletico La Romana A
CF La Coca de Aspe A00Villena CF B
Monforte CF00Elche Sporting A
Jornada 18
Aspe UD B00UD Petrelense CF
SCD Intangco A00CD Pablo Iglesias A
CD Altet A00Agost FC A
CF Atletico La Romana A00CD Noveldense A
Villena CF B00Idella CF C
Elche Sporting A00CF La Coca de Aspe A
Monforte CF00descansa
Jornada 19
descansa00Aspe UD B
UD Petrelense CF00SCD Intangco A
CD Pablo Iglesias A00CD Altet A
Agost FC A00CF Atletico La Romana A
CD Noveldense A00Villena CF B
Idella CF C00Elche Sporting A
CF La Coca de Aspe A00Monforte CF
Jornada 20
SCD Intangco A00Aspe UD B
CD Altet A00UD Petrelense CF
CF Atletico La Romana A00CD Pablo Iglesias A
Villena CF B00Agost FC A
Elche Sporting A00CD Noveldense A
Monforte CF00Idella CF C
CF La Coca de Aspe A00descansa
Jornada 21
descansa00SCD Intangco A
Aspe UD B00CD Altet A
UD Petrelense CF00CF Atletico La Romana A
CD Pablo Iglesias A00Villena CF B
Agost FC A00Elche Sporting A
CD Noveldense A00Monforte CF
Idella CF C00CF La Coca de Aspe A
Jornada 22
CD Altet A00SCD Intangco A
CF Atletico La Romana A00Aspe UD B
Villena CF B00UD Petrelense CF
Elche Sporting A00CD Pablo Iglesias A
Monforte CF00Agost FC A
CF La Coca de Aspe A00CD Noveldense A
Idella CF C00descansa
Jornada 23
descansa00CD Altet A
SCD Intangco A00CF Atletico La Romana A
Aspe UD B00Villena CF B
UD Petrelense CF00Elche Sporting A
CD Pablo Iglesias A00Monforte CF
Agost FC A00CF La Coca de Aspe A
CD Noveldense A00Idella CF C
Jornada 24
CF Atletico La Romana A00CD Altet A
Villena CF B00SCD Intangco A
Elche Sporting A00Aspe UD B
Monforte CF00UD Petrelense CF
CF La Coca de Aspe A00CD Pablo Iglesias A
Idella CF C00Agost FC A
CD Noveldense A00descansa
Jornada 25
CF Atletico La Romana A00descansa
CD Altet A00Villena CF B
SCD Intangco A00Elche Sporting A
Aspe UD B00Monforte CF
UD Petrelense CF00CF La Coca de Aspe A
CD Pablo Iglesias A00Idella CF C
Agost FC A00CD Noveldense A
Jornada 26
Villena CF B00CF Atletico La Romana A
Elche Sporting A00CD Altet A
Monforte CF00SCD Intangco A
CF La Coca de Aspe A00Aspe UD B
Idella CF C00UD Petrelense CF
CD Noveldense A00CD Pablo Iglesias A
descansa00Agost FC A

Calendario liga regular

CD Noveldense A 4-0 UD Petrelense CF

2017-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Petrelense CF 5-2 Agost FC A

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Pablo Iglesias A 9-1 UD Petrelense CF

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
DAVID RICO - GRUPO AXA
ANGEL FERRIS SEGUROS
R & S NEPTUNO
FLORISTERIA NATURALEZA TROPICAL
LA CERVECERIA DEL BARRIO EL BAR DE MIGUI
LA TABERNA DE LA IAIA
PUB CACHE
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración