ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Petrelense CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Jaime
-

sinde

0

Imagen jugador
Ivan
-

sinde

0

Imagen jugador
Eduardo
-

sinde

0

Imagen jugador
Yeray
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Juan Carlos
-

Portero

0

Imagen jugador
Santiago
-

sinde

0

Imagen jugador
Jean Paul
-

sinde

0

Imagen jugador
Bernal
-

sinde

0

Imagen jugador
Dani Torres
-

sinde

0

Imagen jugador
Fernando
-

sinde

0

Imagen jugador
Jaen
-

sinde

0

Imagen jugador
Juan Ma
-

sinde

0

Imagen jugador
Antonio José
-

Central

0

Imagen jugador
Pablo Pérez
-

sinde

0

Imagen jugador
Carlos
-

sinde

0

Imagen jugador
José Antonio
-

sinde

0

Imagen jugador
Ivan Romero
-

sinde

0

Imagen jugador
David Chico
-

sinde

0

Imagen jugador
José Luis
-

sinde

0

Imagen jugador
Francisco Martinez
-

sinde

0

Imagen jugador
De Lamo
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Françes

Entrenador

Imagen tecnico
Jose Alejandro

Delegado

2ª Infantil Delggacion Alicante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Villena CF B26121011201772072
2UD Petrelense CF2692212101422466
3UD Rayo Ibense A26101210211312063
4UDF Sax2690410121343458
5Elda Industrial CF A26904814814452
6CF Noveldense26814706865046
7Aspe UD25814607906743
8UD Onil 26508508659830
9FC Jove Español San Vicente B264185084310328
10Banyeres UE25517319379126
11Peña Madridista de Ibi UD264182110329320
12Monforte CF263192294710418
13SCD Intangco D2620110112291597
14Monovar At A2602110013101972

SEGUNDA REGIONAL INFANTIL - GRUPO VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Elda Industrial CF A2513001201169975
2Banyeres UE2610038231004156
3UDF Sax268051003984554
4Esides Caramanchel CE B25814814856050
5Monovar CD A25913625983048
6Villena CF B26805715804246
7UD Petrelense CF26652544674842
8UD Onil26733427706538
9Peña Madridista de Ibi UD26625418657233
10CD Biarense A26607319618928
11Idella CF B264092294610820
12UD Rayo Ibense A262383010357818
13Monforte CF2631900132815710
14At Bilbainista de Alcoy B2511110112231815

Calendario liga final

Jornada 01
Peña Madridista de Ibi UD61Monforte CF
UDF Sax13Idella CF B
UD Onil11Monovar CD A
Elda Industrial CF A150Esides Caramanchel CE B
CD Biarense A05Villena CF B
Banyeres UE12UD Petrelense CF
At Bilbainista de Alcoy B15UD Rayo Ibense A
Jornada 02
Monforte CF62At Bilbainista de Alcoy B
Idella CF B24Peña Madridista de Ibi UD
Monovar CD A12UDF Sax
Esides Caramanchel CE B33UD Onil
Villena CF B15Elda Industrial CF A
UD Petrelense CF41CD Biarense A
UD Rayo Ibense A03Banyeres UE
Jornada 03
Monforte CF07Idella CF B
Peña Madridista de Ibi UD32Monovar CD A
UDF Sax35Esides Caramanchel CE B
UD Onil31Villena CF B
Elda Industrial CF A70UD Petrelense CF
CD Biarense A21UD Rayo Ibense A
At Bilbainista de Alcoy B09Banyeres UE
Jornada 04
Idella CF B82At Bilbainista de Alcoy B
Monovar CD A130Monforte CF
Esides Caramanchel CE B42Peña Madridista de Ibi UD
Villena CF B12UDF Sax
UD Petrelense CF33UD Onil
UD Rayo Ibense A06Elda Industrial CF A
Banyeres UE80CD Biarense A
Jornada 05
Idella CF B15Monovar CD A
Monforte CF15Esides Caramanchel CE B
Peña Madridista de Ibi UD23Villena CF B
UDF Sax51UD Petrelense CF
UD Onil12UD Rayo Ibense A
Elda Industrial CF A50Banyeres UE
At Bilbainista de Alcoy B27CD Biarense A
Jornada 06
Monovar CD A170At Bilbainista de Alcoy B
Esides Caramanchel CE B40Idella CF B
Villena CF B80Monforte CF
UD Petrelense CF50Peña Madridista de Ibi UD
UD Rayo Ibense A12UDF Sax
Banyeres UE32UD Onil
CD Biarense A08Elda Industrial CF A
Jornada 07
Monovar CD A00Esides Caramanchel CE B
Idella CF B29Villena CF B
Monforte CF00UD Petrelense CF
Peña Madridista de Ibi UD21UD Rayo Ibense A
UDF Sax23Banyeres UE
UD Onil11CD Biarense A
At Bilbainista de Alcoy B00Elda Industrial CF A
Jornada 08
Esides Caramanchel CE B121At Bilbainista de Alcoy B
Villena CF B13Monovar CD A
UD Petrelense CF22Idella CF B
UD Rayo Ibense A30Monforte CF
Banyeres UE32Peña Madridista de Ibi UD
CD Biarense A03UDF Sax
Elda Industrial CF A71UD Onil
Jornada 09
Esides Caramanchel CE B14Villena CF B
Monovar CD A22UD Petrelense CF
Idella CF B12UD Rayo Ibense A
Monforte CF14Banyeres UE
Peña Madridista de Ibi UD31CD Biarense A
UDF Sax04Elda Industrial CF A
At Bilbainista de Alcoy B04UD Onil
Jornada 10
Villena CF B90At Bilbainista de Alcoy B
UD Petrelense CF22Esides Caramanchel CE B
UD Rayo Ibense A04Monovar CD A
Banyeres UE90Idella CF B
CD Biarense A71Monforte CF
Elda Industrial CF A140Peña Madridista de Ibi UD
UD Onil20UDF Sax
Jornada 11
Villena CF B12UD Petrelense CF
Esides Caramanchel CE B52UD Rayo Ibense A
Monovar CD A31Banyeres UE
Idella CF B41CD Biarense A
Monforte CF013Elda Industrial CF A
Peña Madridista de Ibi UD01UD Onil
At Bilbainista de Alcoy B06UDF Sax
Jornada 12
At Bilbainista de Alcoy B17UD Petrelense CF
UD Rayo Ibense A33Villena CF B
Banyeres UE12Esides Caramanchel CE B
CD Biarense A04Monovar CD A
Elda Industrial CF A30Idella CF B
UD Onil90Monforte CF
UDF Sax41Peña Madridista de Ibi UD
Jornada 13
UD Petrelense CF41UD Rayo Ibense A
Villena CF B30Banyeres UE
Esides Caramanchel CE B31CD Biarense A
Monovar CD A04Elda Industrial CF A
Idella CF B24UD Onil
Monforte CF011UDF Sax
Peña Madridista de Ibi UD90At Bilbainista de Alcoy B
Jornada 14
Monforte CF02Peña Madridista de Ibi UD
Idella CF B18UDF Sax
Monovar CD A30UD Onil
Esides Caramanchel CE B25Elda Industrial CF A
Villena CF B20CD Biarense A
UD Petrelense CF11Banyeres UE
UD Rayo Ibense A22At Bilbainista de Alcoy B
Jornada 15
At Bilbainista de Alcoy B51Monforte CF
Peña Madridista de Ibi UD70Idella CF B
UDF Sax21Monovar CD A
UD Onil32Esides Caramanchel CE B
Elda Industrial CF A41Villena CF B
CD Biarense A23UD Petrelense CF
Banyeres UE50UD Rayo Ibense A
Jornada 16
Idella CF B41Monforte CF
Monovar CD A70Peña Madridista de Ibi UD
Esides Caramanchel CE B12UDF Sax
Villena CF B30UD Onil
UD Petrelense CF14Elda Industrial CF A
UD Rayo Ibense A25CD Biarense A
Banyeres UE62At Bilbainista de Alcoy B
Jornada 17
At Bilbainista de Alcoy B00Idella CF B
Monforte CF15Monovar CD A
Peña Madridista de Ibi UD12Esides Caramanchel CE B
UDF Sax01Villena CF B
UD Onil22UD Petrelense CF
Elda Industrial CF A20UD Rayo Ibense A
CD Biarense A34Banyeres UE
Jornada 18
Monovar CD A71Idella CF B
Esides Caramanchel CE B30Monforte CF
Villena CF B01Peña Madridista de Ibi UD
UD Petrelense CF12UDF Sax
UD Rayo Ibense A23UD Onil
Banyeres UE04Elda Industrial CF A
CD Biarense A61At Bilbainista de Alcoy B
Jornada 19
At Bilbainista de Alcoy B06Monovar CD A
Idella CF B13Esides Caramanchel CE B
Monforte CF26Villena CF B
Peña Madridista de Ibi UD22UD Petrelense CF
UDF Sax42UD Rayo Ibense A
UD Onil34Banyeres UE
Elda Industrial CF A121CD Biarense A
Jornada 20
Esides Caramanchel CE B41Monovar CD A
Villena CF B81Idella CF B
UD Petrelense CF51Monforte CF
UD Rayo Ibense A11Peña Madridista de Ibi UD
Banyeres UE71UDF Sax
CD Biarense A52UD Onil
Elda Industrial CF A140At Bilbainista de Alcoy B
Jornada 21
At Bilbainista de Alcoy B07Esides Caramanchel CE B
Monovar CD A40Villena CF B
Idella CF B32UD Petrelense CF
Monforte CF10UD Rayo Ibense A
Peña Madridista de Ibi UD33Banyeres UE
UDF Sax30CD Biarense A
UD Onil05Elda Industrial CF A
Jornada 22
Villena CF B21Esides Caramanchel CE B
UD Petrelense CF11Monovar CD A
UD Rayo Ibense A41Idella CF B
Banyeres UE50Monforte CF
CD Biarense A62Peña Madridista de Ibi UD
Elda Industrial CF A61UDF Sax
UD Onil102At Bilbainista de Alcoy B
Jornada 23
At Bilbainista de Alcoy B05Villena CF B
Esides Caramanchel CE B21UD Petrelense CF
Monovar CD A41UD Rayo Ibense A
Idella CF B06Banyeres UE
Monforte CF45CD Biarense A
Peña Madridista de Ibi UD14Elda Industrial CF A
UDF Sax60UD Onil
Jornada 24
UD Petrelense CF21Villena CF B
UD Rayo Ibense A08Esides Caramanchel CE B
Banyeres UE31Monovar CD A
CD Biarense A51Idella CF B
Elda Industrial CF A120Monforte CF
UD Onil21Peña Madridista de Ibi UD
UDF Sax110At Bilbainista de Alcoy B
Jornada 25
UD Petrelense CF61At Bilbainista de Alcoy B
Villena CF B20UD Rayo Ibense A
Esides Caramanchel CE B17Banyeres UE
Monovar CD A30CD Biarense A
Idella CF B04Elda Industrial CF A
Monforte CF63UD Onil
Peña Madridista de Ibi UD23UDF Sax
Jornada 26
UD Rayo Ibense A06UD Petrelense CF
Banyeres UE40Villena CF B
CD Biarense A23Esides Caramanchel CE B
Elda Industrial CF A20Monovar CD A
UD Onil71Idella CF B
UDF Sax141Monforte CF
At Bilbainista de Alcoy B18Peña Madridista de Ibi UD

Calendario liga regular

Jornada 01
Elda Industrial CF A70Peña Madridista de Ibi UD
CF Noveldense26Villena CF B
UD Rayo Ibense A110SCD Intangco D
UDF Sax61FC Jove Español San Vicente B
Aspe UD16UD Petrelense CF
Banyeres UE70Monovar At A
UD Onil14Monforte CF
Jornada 02
Peña Madridista de Ibi UD04UD Onil
Villena CF B50Elda Industrial CF A
SCD Intangco D06CF Noveldense
FC Jove Español San Vicente B010UD Rayo Ibense A
UD Petrelense CF22UDF Sax
Monovar At A08Aspe UD
Monforte CF20Banyeres UE
Jornada 03
Peña Madridista de Ibi UD00Villena CF B
Elda Industrial CF A41SCD Intangco D
CF Noveldense20FC Jove Español San Vicente B
UD Rayo Ibense A13UD Petrelense CF
UDF Sax110Monovar At A
Aspe UD22Monforte CF
UD Onil34Banyeres UE
Jornada 04
Villena CF B101UD Onil
SCD Intangco D21Peña Madridista de Ibi UD
FC Jove Español San Vicente B05Elda Industrial CF A
UD Petrelense CF02CF Noveldense
Monovar At A07UD Rayo Ibense A
Monforte CF05UDF Sax
Banyeres UE00Aspe UD
Jornada 05
Villena CF B90SCD Intangco D
Peña Madridista de Ibi UD01FC Jove Español San Vicente B
Elda Industrial CF A01UD Petrelense CF
CF Noveldense80Monovar At A
UD Rayo Ibense A40Monforte CF
UDF Sax70Banyeres UE
UD Onil31Aspe UD
Jornada 06
SCD Intangco D38UD Onil
FC Jove Español San Vicente B07Villena CF B
UD Petrelense CF70Peña Madridista de Ibi UD
Monovar At A05Elda Industrial CF A
Monforte CF04CF Noveldense
Banyeres UE04UD Rayo Ibense A
Aspe UD12UDF Sax
Jornada 07
SCD Intangco D02FC Jove Español San Vicente B
Villena CF B22UD Petrelense CF
Peña Madridista de Ibi UD41Monovar At A
Elda Industrial CF A71Monforte CF
CF Noveldense40Banyeres UE
UD Rayo Ibense A113Aspe UD
UD Onil08UDF Sax
Jornada 08
FC Jove Español San Vicente B01UD Onil
UD Petrelense CF130SCD Intangco D
Monovar At A015Villena CF B
Monforte CF11Peña Madridista de Ibi UD
Banyeres UE11Elda Industrial CF A
Aspe UD43CF Noveldense
UDF Sax12UD Rayo Ibense A
Jornada 09
FC Jove Español San Vicente B17UD Petrelense CF
SCD Intangco D51Monovar At A
Villena CF B60Monforte CF
Peña Madridista de Ibi UD20Banyeres UE
Elda Industrial CF A32Aspe UD
CF Noveldense34UDF Sax
UD Onil03UD Rayo Ibense A
Jornada 10
UD Petrelense CF70UD Onil
Monovar At A06FC Jove Español San Vicente B
Monforte CF51SCD Intangco D
Banyeres UE08Villena CF B
Aspe UD31Peña Madridista de Ibi UD
UDF Sax42Elda Industrial CF A
UD Rayo Ibense A41CF Noveldense
Jornada 11
UD Petrelense CF70Monovar At A
FC Jove Español San Vicente B21Monforte CF
SCD Intangco D12Banyeres UE
Villena CF B61Aspe UD
Peña Madridista de Ibi UD02UDF Sax
Elda Industrial CF A14UD Rayo Ibense A
UD Onil43CF Noveldense
Jornada 12
UD Onil70Monovar At A
Monforte CF18UD Petrelense CF
Banyeres UE32FC Jove Español San Vicente B
Aspe UD61SCD Intangco D
UDF Sax03Villena CF B
UD Rayo Ibense A80Peña Madridista de Ibi UD
CF Noveldense03Elda Industrial CF A
Jornada 13
Monovar At A11Monforte CF
UD Petrelense CF50Banyeres UE
FC Jove Español San Vicente B02Aspe UD
SCD Intangco D17UDF Sax
Villena CF B32UD Rayo Ibense A
Peña Madridista de Ibi UD03CF Noveldense
Elda Industrial CF A63UD Onil
Jornada 14
Peña Madridista de Ibi UD05Elda Industrial CF A
Villena CF B60CF Noveldense
SCD Intangco D07UD Rayo Ibense A
FC Jove Español San Vicente B013UDF Sax
UD Petrelense CF31Aspe UD
Monovar At A14Banyeres UE
Monforte CF23UD Onil
Jornada 15
UD Onil71Peña Madridista de Ibi UD
Elda Industrial CF A36Villena CF B
CF Noveldense42SCD Intangco D
UD Rayo Ibense A120FC Jove Español San Vicente B
UDF Sax13UD Petrelense CF
Aspe UD81Monovar At A
Banyeres UE21Monforte CF
Jornada 16
Villena CF B120Peña Madridista de Ibi UD
SCD Intangco D12Elda Industrial CF A
FC Jove Español San Vicente B08CF Noveldense
UD Petrelense CF11UD Rayo Ibense A
Monovar At A014UDF Sax
Monforte CF27Aspe UD
Banyeres UE30UD Onil
Jornada 17
UD Onil17Villena CF B
Peña Madridista de Ibi UD74SCD Intangco D
Elda Industrial CF A30FC Jove Español San Vicente B
CF Noveldense15UD Petrelense CF
UD Rayo Ibense A120Monovar At A
UDF Sax91Monforte CF
Aspe UD43Banyeres UE
Jornada 18
SCD Intangco D012Villena CF B
FC Jove Español San Vicente B30Peña Madridista de Ibi UD
UD Petrelense CF41Elda Industrial CF A
Monovar At A05CF Noveldense
Monforte CF29UD Rayo Ibense A
Banyeres UE08UDF Sax
Aspe UD61UD Onil
Jornada 19
UD Onil61SCD Intangco D
Villena CF B50FC Jove Español San Vicente B
Peña Madridista de Ibi UD03UD Petrelense CF
Elda Industrial CF A20Monovar At A
CF Noveldense32Monforte CF
UD Rayo Ibense A70Banyeres UE
UDF Sax37Aspe UD
Jornada 20
FC Jove Español San Vicente B52SCD Intangco D
UD Petrelense CF26Villena CF B
Monovar At A15Peña Madridista de Ibi UD
Monforte CF01Elda Industrial CF A
Banyeres UE16CF Noveldense
Aspe UD01UD Rayo Ibense A
UDF Sax31UD Onil
Jornada 21
UD Onil13FC Jove Español San Vicente B
SCD Intangco D013UD Petrelense CF
Villena CF B111Monovar At A
Peña Madridista de Ibi UD52Monforte CF
Elda Industrial CF A61Banyeres UE
CF Noveldense41Aspe UD
UD Rayo Ibense A32UDF Sax
Jornada 22
UD Petrelense CF70FC Jove Español San Vicente B
Monovar At A33SCD Intangco D
Monforte CF213Villena CF B
Banyeres UE24Peña Madridista de Ibi UD
Aspe UD32Elda Industrial CF A
UDF Sax31CF Noveldense
UD Rayo Ibense A40UD Onil
Jornada 23
UD Onil18UD Petrelense CF
FC Jove Español San Vicente B120Monovar At A
SCD Intangco D04Monforte CF
Villena CF B100Banyeres UE
Peña Madridista de Ibi UD15Aspe UD
Elda Industrial CF A13UDF Sax
CF Noveldense11UD Rayo Ibense A
Jornada 24
Monovar At A015UD Petrelense CF
Monforte CF13FC Jove Español San Vicente B
Banyeres UE20SCD Intangco D
Aspe UD37Villena CF B
UDF Sax30Peña Madridista de Ibi UD
UD Rayo Ibense A12Elda Industrial CF A
CF Noveldense51UD Onil
Jornada 25
Monovar At A07UD Onil
UD Petrelense CF72Monforte CF
FC Jove Español San Vicente B22Banyeres UE
SCD Intangco D16Aspe UD
Villena CF B20UDF Sax
Peña Madridista de Ibi UD02UD Rayo Ibense A
Elda Industrial CF A32CF Noveldense
Jornada 26
Monforte CF80Monovar At A
Banyeres UE03UD Petrelense CF
Aspe UD50FC Jove Español San Vicente B
UDF Sax130SCD Intangco D
UD Rayo Ibense A00Villena CF B
CF Noveldense50Peña Madridista de Ibi UD
UD Onil16Elda Industrial CF A

Banyeres UE 1-2 UD Petrelense CF

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-1 CD Biarense A

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Industrial CF A 7-0 UD Petrelense CF

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 3-3 UD Onil

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UDF Sax 5-1 UD Petrelense CF

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-0 Peña Madridista de Ibi UD

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monforte CF 0-0 UD Petrelense CF

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 Idella CF B

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar CD A 2-2 UD Petrelense CF

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-2 Esides Caramanchel CE B

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 1-2 UD Petrelense CF

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


At Bilbainista de Alcoy B 1-7 UD Petrelense CF

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 4-1 UD Rayo Ibense A

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-1 Banyeres UE

2015-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Biarense A 2-3 UD Petrelense CF

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-4 Elda Industrial CF A

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil 2-2 UD Petrelense CF

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Madridista de Ibi UD 2-2 UD Petrelense CF

2015-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 5-1 Monforte CF

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Idella CF B 3-2 UD Petrelense CF

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 1-1 Monovar CD A

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Esides Caramanchel CE B 2-1 UD Petrelense CF

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 2-1 Villena CF B

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense CF 6-1 At Bilbainista de Alcoy B

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Rayo Ibense A 0-6 UD Petrelense CF

2015-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


METAL LUBE ESPAÑA S.L.
Banner menu UD Petrelense CF
NAZCA CAFETERIA
PUB CACHE
EL HIERBAS
FLORISTERIA NATURALEZA TROPICAL
VALERO MOTOR
KIA VALGAUTO
SUCRE - RESTAURANT - CAFE
UD Petrelense CF

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración